Новеньки подскажите с чего нчать....

Зло
Да ну? Не пьют?? Да за истекшие сутки тех, кто не пил, - единицы по отношению к тем кто пил. А ты говоришь - не пьют... или они все - тоже алкоголики?
Ты просто очень узко смотришь,видишь жизнь.
Через донышко,возможно,а может и через горлышко даже))
Непьющих вообще,просто в разы больше на самом деле.
Просто резко в праздники пьющих увеливается число.
Всё довольно просто,если не судить,не оценивать других по...своим представлениям)))
 
Получается, тот к кто стремится к этому состоянию и есть алкоголик...
Или будет им. Хотя часть злоупотребляющих и уже имеющих проблемы со здоровьем, по сути (с т.зр. психиатрии) алкоголиками (зависимыми) не являются.
Впрочем, а нам-то что с того?
... - ведь мы тут все ненормальные. Я ненормальный. Ты ненормальная. - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса. - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала. ©Алиса в Стране чудес
 
Не знаю правильно или нет, но я вижу это так:
Если у человека нет зависимости, то он не хочет пить, бывает делает одолжение окружающим, выпивает немного, но не получает от этого удовольствия. Таких людей очень мало.
А если выпить хочется, то всё , можно говорить о зависимости.
поддерживаю
 
Да забудьте вы вообще это лукавое слово "алкоголик". Если кому-то как-то непривычно встретить новый год под бой курантов но без бокала шампанского - это самая настоящая зависимость от алкоголя, хотя другие её признаки могут отсутствовать напрочь. Если никак не мыслится война без фронтовых 100 грамм, если трудно подумать о спасении из снежной пурги, из ледяной проруби, трудно представить свадьбу, д/р, крестины, похороны, поминки, и т.д. и т.п. - это всё служит признаками зависимости от алкоголя.
Если алкоголь является жизненной ценностью и жизнь, не ваша личная, а жизнь общества вообще, никак не видится без алкоголя - это признак зависимости от него.

Ларчик открывается просто: на самом деле для нормального человека идея поглощения этилового спирта внуть противоестественна в приницпе.

Всё остальное: алкоголизм-не алкоголизм, пьёт или выпивает, с последствиями или без, знает меру или не знает, может остановиться или нет, КУ, ЕУ, и т.д. - всё это "вариации на тему" одной и той же алкогольной идеи.
 
Не знаю правильно или нет, но я вижу это так:
Если у человека нет зависимости, то он не хочет пить, бывает делает одолжение окружающим, выпивает немного, но не получает от этого удовольствия. Таких людей очень мало.
А если выпить хочется, то всё , можно говорить о зависимости.
Верно, Анэля. По Шичко такой называется "принужденник". Их и правда мало.
 
Да забудьте вы вообще это лукавое слово "алкоголик".

Всё остальное: алкоголизм-не алкоголизм, пьёт или выпивает, с последствиями или без, знает меру или не знает, может остановиться или нет, КУ, ЕУ, и т.д. - всё это "вариации на тему" одной и той же алкогольной идеи.
Андрей, здравствуйте!
С новым годом.
К вашим категоричным, безальтернативным высказываниям вы, очевидно, забыли (и ранее забывали) добавить короткую аббревиатуру : IMHO, что означает - "по моему скромному мнению"
 
Андрей, здравствуйте!
С новым годом.
К вашим категоричным, безальтернативным высказываниям вы, очевидно, забыли (и ранее забывали) добавить короткую аббревиатуру : IMHO, что означает - "по моему скромному мнению"
Здравствуйте, Trener!
С Новым годом не поздравляю, так как ещё рано, потому как у нас летоисчесление ведётся от Рождества Христова.

Насчёт имхо. А какая разница, имхо или не имхо? Главное - результат! Ведь так, Trener?
 
Здравствуйте, Trener!
С Новым годом не поздравляю, так как ещё рано, потому как у нас летоисчесление ведётся от Рождества Христова.

Насчёт имхо. А какая разница, имхо или не имхо? Главное - результат! Ведь так, Trener?
Ну так тем более - абсолютное большинство христиан отметило Рождество Христово еще 25 декабря.

А разница большая - принципиальная.
Вы проповедуете свой взгляд на алкоголизм, свою методику борьбы, как единственно правильную, отрицая все другие возможности.
Между тем как способов решения проблемы много и, предлагаемый вами - лишь один из...
Вы правильно заметили, "главное - результат". Не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила.
 
Ну так тем более - абсолютное большинство христиан отметило Рождество Христово еще 25 декабря.
Тренер, по нашему календарю Рождество наступает 7 января. Большевики сдвинули календарь, отчего новый год оказался перед Рождеством, а 1 января, в день когда все пьянствуют или мучаются с похмелья, православная церковь вспоминает мученика Вонифатия, которому молятся об исцелении от недуга пьянства. 2 января, когда многие продолжают новогодний запой и подыхают с похмелья, церковь вспоминает св. Иоанна Кронштадского, которому так же молятся об избавлении от пристрастия к спиртному. Вот и выходит, что 1 и 2 января это на самом деле особые дни для трезвения.

А разница большая - принципиальная.
Вы проповедуете свой взгляд на алкоголизм, свою методику борьбы, как единственно правильную, отрицая все другие возможности.
Конечно! А что же мне ещё проповедовать? То, что окзалось бесполезным? Или то, что навредило - это проповедовать? Каждый кулик своё болото хвалит, это естественно, да и на группах АА, вроде бы, принято о своём опыте говорить, а не о чьём-то чужом, неведомом.
Кстати, Тренер, за тобой тоже не замечено ни одного случая, чтобы ты пропагандировал что-нибудь кроме АА и Стеца. Так что.... ;-)

А вообще, свою точку зрения нужно уметь защищать, уметь отстаивать. Для сознательной трезвости это совершенно необходиоме условие. Весь мир тебе на каждом шагу: "выпить можно, выпить нужно, выпить это нормально, все так делают и т.д.", а ты что в ответ скажешь? Как свой отказ от алкоголя обоснуешь?
Речь здесь не только о разговорах с окружающими, которых, разговоров то есть, может и не быть, а речь в первую очередь о разговорах в твоей голове, о борьбе мыслей в твоём сознании. Проиграешь на этом поле - быть беде.

Между тем как способов решения проблемы много и, предлагаемый вами - лишь один из...
Верно!
Например, можно считать себя больным, которому общепринятая норма употребления алкоголя недоступна, а можно считать алкоголь наркотическим ядом, употребление которого, мягко говоря, неразумно. В первом случае тебе нельзя, потому что ты больной, во втором случае тебе не надо, потому что ты не дурак травиться.
Вот тебе два пути, - выбирай! Я выбрал второй и ни разу об этом выборе не пожалел, напротив, убедился и продолжаю убеждаться в его верности.

Вы правильно заметили, "главное - результат". Не важно какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила.
Ну, вот видишь! А результат, какой-никакой, есть. Не было бы результата, молчать бы мне в тряпочку...
А если результат есть, то почему не проповедовать путь, приведший к этому результату?
 
Добрый день. Мне 32 года. Пью я наверное лет с 14. Но очень сильно начал где то после 21 и так продолжается почти 11 лет. Дважды у меня уже получалось бросать, держался я так оба раза где то по 9 месяцев. Вообще мне в принципе грех жаловаться на жизнь. Единственное что смущает, в личной жизни не очень везет. (Ну а какая в принципе нормальная девушка захочет иметь что-то общее с пьяным неадекватом). А так я работаю в хорошей компании и в принципе в ней я на очень хорошем счету. Мой начальник мой очень хороший друг. Я его заместитель. Сам я еще в прошлом году даже поступил на докторантуру и до того как было все оносительно хорошо писал диссертацию, а как сорвался потерял интерес и забросил это дело. И проживаю я в 3 комнатной квартире ,увлекаюсь интеллектуальными играми(до пандемии играл по 3 раза в неделю , с хорошими людьми). В общем завидный жених. Но этот только по будням,как только выходные дни, то просто начинается самый настоящий ад. В начале я это воспринимал как шутку, так же типо все делают, но чем дольше это продолжалось, становилось все хуже и хуже. Если раньше работа еще сдерживала, то теперь пользуясь своим положением и добройтой начальника могу спокойно не прийти на работу. Ну если прихожу,то просто для того чтобы отбыть номер.... Как я уже говорил я бросал, последний раз я бросил в мае прошлого года, т.к в пьяным угаре похоронил своего родственника(мне это приснилось по ходу), и умудрился проставиться за это своим преданным друзьям-собутыльникам. Ну так вот не попив 9 месяце думал,что смогу контролировать свои таланты, но как же я ошибался. С начала пандемии я по сути остался 1, сначала начал покупать себе по бутылчке пива, потом по 2, а потом все это плавно перешло на крепкий алкоголь и пью безостановки пока не отрублюсь ну или деньги наличные не закончаться.... И так это продолжается с марта этого года. Потерял интерес почти ко всему,делаю все на автопилоте но просто не интересно ничего, настроение поднимается только после приняти очередной дозы. Ну вот сейчас я опять пробыл в пятидневном запое, причем напился настолько ,что променял день рождения своей родной сестры на компанию собутыльников. Но такого сильного запоя и отходняка как сейчас не было очень давно. Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном... Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас мне кажеться ,что это станет последним моим новым годом в жизни. Понял,что опускаться дальше некуда, со дна постучались, но уже дважды сталкивался с негативным опытом бросания и вот пришел сюда может здесь умные люди посветувуют и поделяться своим ,может каким т особенным методом борьбы с нашим страшным недугом. Заранее спасибо и с Наступающим!
Всё нормально, не переживай.Твоё время ещё не пришло.Ты пока не готов к Великому Пути , но уже устремил свой взор, это похвально.Набирайся сил, готовься, побухай ещё 2-3 года.
Трезвость не цель, а путь.Как у самурая.Этот путь до жути трудный, но сука интересный! Помни,как только ты решишь, что победил алкозависимость, ты тут же проиграешь.
Да, и с бабами аккуратней, они в 9 случаев из 10 помеха в Пути.
 
Притащил домой очередную девицу-наркоманку, РОДИТЕЛям И СЕСТРЕ ПРЕДСТАВИЛ ЕЕ КАК БУДУЩУЮ НЕВЕСТУ, РОДСТВЕНИКИ В ШОКЕ, ПРИЕХАЛИ КО МНЕ ДОМОЙ ИЗ ЗАПОЯ вытаскивать,А СРАЧ В КВАРТИРЕ ЗА ЭТИ 5 ДНЕЙ такой натворил, что сестра назвала мою квартиру алкопритоном... Завтра новый год, если я продолжу пить как сейчас мне кажеться ,что это станет последним моим новы
А я как два дня назад только выгнал))) мама с дачи приехала, на кухне купюры втрубку, бутылки по квартире. Полный провал!!! Моральный облик где то чуть ниже плинтуса. Сегодня зарегился тут.
 
Назад
Сверху Снизу