Встречи, Дни рождения, Новый Год.

Primus, В семейном узком кругу нет проблем, нет, раньше вино, шампанское было, ну потом, когда раз 5 пришла в хлам и все ж они видят порой меня подвыпившую, после этого вообще без алкоголя на семейных торжествах, да и я сама обычно против, не хочу так.
Насчет белых ворон, все зависит от характера праздника или мероприятия, когда все выпили слегка или много трезвенников, конечно все хорошо. А бывает, когда отмечают таааак, что лучше я уж промолчу, там лучше вообще не появляться, а что там делать-то трезвым? Слушать пьяные росказни?) а потом по домам всех провожать?
 
Да не нужно чувствовать себя белой вороной. Запомните- вы другие не такие как ваши "друзья", вы лучше, вы другие.. и ни чем не хуже, а даже лучше , чем выпивающие.
Нет, вот это самообман, не приемлю, верно только в отношении трезвенников, но не сухих алкоголиков...
 
Просто проблема в том, что потом все будут на подогреве, а ты белая ворона, т е трезвая ворона)если по жизни веселый и общительный, то норм будет.

Когда-то,помню,получалось оставаться трезвым в компании пьяных товарищей. Даже весело было,это ведь кажется совет из старой книги "Курс выживания для подростка" Ди Снайдера.
 
Когда-то,помню,получалось оставаться трезвым в компании пьяных товарищей. Даже весело было,это ведь кажется совет из старой книги "Курс выживания для подростка" Ди Снайдера.
Вот именно " было" но не факт что так будет всегда
 
да сейчас очень много людей не пьют! Не будешь белой вороной.. Наоборот- модно не пить не курить
Но быть алкоголиком, пусть даже и сухим, всегда было и будет антимодно, не надо себя разводить...
 
А у меня родители теперь все семейные праздники вообще без алкоголя отмечают)

А у меня двоюродная сестра с мужем. Правда им религия не позволяет,какая то там "своя" церковь на американский лад - их сейчас много. Да и ладно,главное не секта. Не пьют,не курят зато..
 
Но быть алкоголиком, пусть даже и сухим, всегда было и будет антимодно, не надо себя разводить...
НУ и что теперь не жить чтоли? Однозначно, завязавший алкаш - лучше, чем пьющий 😁
 
[quote name='Elizaveta2012' date='1.10.2012, 0:56' post='1253764798'
Насчет белых ворон, все зависит от характера праздника или мероприятия, когда все выпили слегка или много трезвенников, конечно все хорошо. А бывает, когда отмечают таааак, что лучше я уж промолчу, там лучше вообще не появляться, а что там делать-то трезвым? Слушать пьяные росказни?) а потом по домам всех провожать?
[/QUOTE]
это как раз мой случай. к сожалению, все все понимают, но от традиций отказываться не собираются. а мне просто не верят, даже после всех моих подвигов.
 
А еще у меня пару раз, когда от алкоголя отказывались на празднике, спрашивали ты, что алкоголик что ли? Типа от рюмочки/бокальчика ничего не будет. А я краской заливаться начинаю)))стыдно и не знаю что сказать)
 
Вот именно " было" но не факт что так будет всегда

Типун на язык!! 😁 Нет,но на всякий случай постараюсь избегать нетрезвых сборищ. Тем более,что,как правильно заметили,непьющих много и относятся к ним,как ни странно,с уважением. А "сухой" ты или трезвенник - разница лишь в том,что завязавшему тяжелее.
 
НУ и что теперь не жить чтоли? Однозначно, завязавший алкаш - лучше, чем пьющий 😁
я это и имела в виду. Полно людей завязавших, кто не пьет с юности, с разных возрастов. И образование не имеет значения, есть и простые работяги. И никто их не дергает, напротив, уважают их выбор. Люди живут трезвой жизнью, молодцы)
 
НУ и что теперь не жить чтоли? Однозначно, завязавший алкаш - лучше, чем пьющий 😁
для самого алкаша- безусловно, а вот для социума- вопрос спорный. если алкаш тихий(нажрался и дрыхнет) то на выходе близкие очень страдают от качелей. с женой по пьяни столько не ругался, сколько в первые недели после срывов и завязок.
 
А еще у меня пару раз, когда от алкоголя отказывались на празднике, спрашивали ты, что алкоголик что ли? Типа от рюмочки/бокальчика ничего не будет. А я краской заливаться начинаю)))стыдно и не знаю что сказать)

Не стыдно быть больным - стыдно не лечиться. Я ,когда прошлый раз не пил говорил просто: "Мне нельзя" - можно и не уточнять,почему. А сейчас думаю что так и скажу - да,алкоголик. Но бросил.
 
Primus, по-моему это так у многих, я в том числе, даже на форуме уже спрашивала, так много у кого.например, я первые дней 5 жутко обидчивая еще, кажется, что все мне назло все делают)
 
Primus, по-моему это так у многих, я в том числе, даже на форуме уже спрашивала, так много у кого.например, я первые дней 5 жутко обидчивая еще, кажется, что все мне назло все делают)
это злость и гнев на всё и всех окружающих. у меня проходит через неделю
 
Guitarman, да у меня была проблема в том, что не хотелось чтобы все знали тогда, это были люди, которым явно лучше не знать. Мы с ними общались класса до 6, потом в другую школу я ушла, теперь только по дням рождениям и видимся) вот все потом будут говорить, как отличница и спортсменка докаталась))да и так говорят возможно, видно все это, как ни скрывай
 
Хороший принцип: "там ,где пьют - меня нет", а если так не выходит?
Тогда там где пьют ты не пьёшь! :)


Впереди 3 Дня Рождения в ноябре (у друга,его девушки и у племянника) , 3 в декабре ( у брата,сестры и хорошей знакомой) , а дальше соответственно Новый Год со всеми вытекающими и ,главное, "втекающими" ☹️
А в следующем году всё снова повторится..

Понятно,свои уговаривать и наливать не станут,но как- то непривычно. Или нормально? Поделитесь опытом.
Нормально. Заранее придумай че пить будешь, можешь себе купить сок гранатовый или ещё какой, если на базе не будет. Со временем для тебя будут уже затаривать искомое, зная что ты не пьёшь :). Главное не пей безалкогольное пиво - первый шаг к срыву.
Будь "за рулем" если есть возможность. Правда, зная твоё прошлое, могут заинтересоваться, чего это ты вдруг за рулем, если раньше не упускал возможности.

В целом расслабься, не пить на праздних и в толпе легче чем ты думаешь. Не думай что подумают о тебе. Думай как не пить. В будущем ты будешь так же и с теми же людьми проводить все праздники трезвый, и начни это делать не откладывая.
 
Guitarman, да у меня была проблема в том, что не хотелось чтобы все знали тогда, это были люди, которым явно лучше не знать. Мы с ними общались класса до 6, потом в другую школу я ушла, теперь только по дням рождениям и видимся) вот все потом будут говорить, как отличница и спортсменка докаталась))да и так говорят возможно, видно все это, как ни скрывай
Ага, самое обидное, когда пьющие на тусовке говорят:" а ты лучше не пей", таким ущербным себя чувствуешь, сквозь землю провалиться хочется, хуже, чем , если по пьяни начудить...
 
Назад
Сверху Снизу