Встречи, Дни рождения, Новый Год.

А еще у меня пару раз, когда от алкоголя отказывались на празднике, спрашивали ты, что алкоголик что ли? Типа от рюмочки/бокальчика ничего не будет. А я краской заливаться начинаю)))стыдно и не знаю что сказать)
Да, болшинство сразу сечет в чем дело, то-то и оно, неалкоголик тоже может напиться, а не пьют только кому "здоровье уже не позволяет", ето-то и угнетает...
 
Ну почему ущербным, у всех свои изъяны. А мне вообще не нравится проводить время трезвой, там где пьют, если даже себя сдержу и откажусь, мне скучно. Ну не могу я так по пьяному веселиться, как все, не умею)
 
мне тоже с этой заковыкой трудно. но у меня сестра ВООБЩЕ не пьет. а почти на всех праздниках так вышло и она тоже бывает, и я с ней тоже теперь не пью. и всегда ее вспоминаю когда на вечеринке сестры нет, например, - она со всеми всегда гуляет и по дискотекам и прекрасно себя чувствует. и никогда не пьет никаких спиртных напитков ВООБЩЕ. не смотря что ей уже 28 лет. и не собирается. в том смысле она даже не пробовала никогда. я ею в этом плане всегда восхищаюсь. моя мама спокойно пьет - может пить может не пить безпроблем. может выпить бокал и все. короче нет никакиз пролем с зависимостью. а мы вот с отцом какие-то проблемотичные - отец так вообще как бы имеет реальную проблему (были по молодости и запои) - лечение тут только полное воздержание. и я тоже недавно обнаружила что для меня алко проблема. поэтому я вспоминаю сестру и других кто вообще не пьют (в том числе отца которому приходится не пить, т.к. не контролирует это дело) и мне становится нормально. т.е. ничего необычного - так бывает. и люди это тоже понимают и не пристают.
 
а как же трезвеники по убеждению, или те которые не пьют из-за принципа ?
Ну таких единицы, и на пьянки они , как правило не ходят, подавляющее большинство "непьющих" сухие алкаши,. Да что там, я таких сам секу моментально ("Я не пью" -" Ага, понятно уже не" 😄)), другие-то не глупей меня....
 
а как же трезвеники по убеждению, или те которые не пьют из-за принципа ?
вот именно. у меня я тут уже писала. сестра не пьет вообще. не любит. и не пытается даже научится пить или вообще как то приобщиться к этому процессу. ей 28 и она ВООБЩЕ никогда не пила. и здоровье тут совсем совсем не причем.
 
вот именно. у меня я тут уже писала. сестра не пьет вообще. не любит. и не пытается даже научится пить или вообще как то приобщиться к этому процессу. ей 28 и она ВООБЩЕ никогда не пила. и здоровье тут совсем совсем не причем.
ты права. и нам нужно научиться быть такими. это сложно , но возможно
 
Тогда там где пьют ты не пьёшь! :)



А в следующем году всё снова повторится..


Нормально. Заранее придумай че пить будешь, можешь себе купить сок гранатовый или ещё какой, если на базе не будет. Со временем для тебя будут уже затаривать искомое, зная что ты не пьёшь :). Главное не пей безалкогольное пиво - первый шаг к срыву.
Будь "за рулем" если есть возможность. Правда, зная твоё прошлое, могут заинтересоваться, чего это ты вдруг за рулем, если раньше не упускал возможности.

В целом расслабься, не пить на праздних и в толпе легче чем ты думаешь. Не думай что подумают о тебе. Думай как не пить. В будущем ты будешь так же и с теми же людьми проводить все праздники трезвый, и начни это делать не откладывая.

Спасибо 😄
 
ты главное работай над собой. пока мы живы, нет ничего, что мы не могли бы исправить. и наш алкоголизм не исключение
 
А еще, когда вроде не приставали особо, ну не пьешь и ладно, сидим сидим, народ поддаый слегка начинают обсуждать свои похождения пьяные, алкоголь иногда, хвалиться своими блин подвигами, понимаю, что возраст, но правда сне остается просто отмалчиваться) а мне то тоже поболтать на эту тему хочется, а нельзя) иначе точно все поймут, что алкоголичка.
 
мне тоже с этой заковыкой трудно. но у меня сестра ВООБЩЕ не пьет. а почти на всех праздниках так вышло и она тоже бывает, и я с ней тоже теперь не пью. и всегда ее вспоминаю когда на вечеринке сестры нет, например, - она со всеми всегда гуляет и по дискотекам и прекрасно себя чувствует. и никогда не пьет никаких спиртных напитков ВООБЩЕ. не смотря что ей уже 28 лет. и не собирается. в
Ну может в Израиле и нормально, да еще и девушка, но в большинстве пьющих стран на таких косо смотрят, в подавляющем большинстве случаев не без основания, увы...
 
ты права. и нам нужно научиться быть такими. это сложно , но возможно
вот именно. и то что это сложно - не беда. главное учиться и стараться. гнать мысли мешающие воплотить в жизнь трезвенность. как то так. и поменьше заморачиваться. мне вот кажется чем больше об этом думаешь. тем меньше получается удержаться. тем чаще мысль выпить.
 
Ну может в Израиле и нормально, да еще и девушка, но в большинстве пьющих стран на таких косо смотрят, в подавляющем большинстве случаев не без основания, увы...
вот это не знаю. не скажу. очень очень давно не была в россии. =(
но в Израиле в русскоговорящих компаниях тоже поднадавливают - мол ладно тебе винцо хорошее легкое с него не сопьешься давай за компанию и тому подобные вещи. это давление действует =(((
поэтмоу нужно помнить всегда о принятом решении - по крайней мере стараться.
 
ты права. и нам нужно научиться быть такими. это сложно , но возможно
Совершенно разные вещи, она - трезвенница, а ты - сухая алкашка, тут никакой учебы быть не может...
 
А, еще ЗОЖ у меня не прокатит, т к я курю иногда, а за компанию покорить святое дело, потому что некурящему среди курильщиков стоять неприятно, дым сигарет снаружи мерзкий.ну не суть, в общем вообще не знаю что говорить)варианты все отпали тогда сами собой, сказать что я трезвенница, только относительно алкоголя, ну совсем бредово.
 
Guitarman, да у меня была проблема в том, что не хотелось чтобы все знали тогда, это были люди, которым явно лучше не знать. Мы с ними общались класса до 6, потом в другую школу я ушла, теперь только по дням рождениям и видимся) вот все потом будут говорить, как отличница и спортсменка докаталась))да и так говорят возможно, видно все это, как ни скрывай

Ну да,это понятно..С другой стороны - ну не пьет человек,совсем -мало ли почему..А скрывать действительно бесполезно 😭
 
вот именно. у меня я тут уже писала. сестра не пьет вообще. не любит. и не пытается даже научится пить или вообще как то приобщиться к этому процессу. ей 28 и она ВООБЩЕ никогда не пила. и здоровье тут совсем совсем не причем.

Знаю я таких людей,завидую. Лучше б тоже не начинал.
 
Назад
Сверху Снизу