Вопрос к знающим

Да порой некомфортные вещи советуют, ну тогда не ной, мучайся :girl4:
зубную боль да можно не ныть и мучаться а не душевную ,я долго так не выдержу просто труслива духа не хватит в петлю а может когда нить хватит
 
зубную боль да можно не ныть и мучаться а не душевную ,я долго так не выдержу просто труслива духа не хватит в петлю а может когда нить хватит
Т. Е. В петлю не стыдно, а мести улицу стыдно, да, алкаши:girls3:
 
Т. Е. В петлю не стыдно, а мести улицу стыдно, да, алкаши:girls3:
мне не стыдно но зачем ,там дворник метет каждый день около домом а если не около домов имеешь в виду всю улицу все дороги,это как море стараться осушить ладонями,я готова помогать людям тем кому нужна помошь ,то есть если есть в этом польза кому то а дороги мести,зачем в чем смысл
 
не знаю ,мне так сказали одна из аа,это наверное гордыню и эгоизм убирает и так ты духовно растешь,я же слушаю в аа что говорят и там они так говорят
Селин, вопрос-то я ведь не тебе задал. :biggrin:

Если кто-то что-то тебе говорит, выясни, как это работает. Канули в прошлое времена, когда принято было отмахиваться: "не твоё дело, тебе этого знать не надо, делай, что тебе говорят". Теперь всё, что касается лично тебя, должно разъясняться предлагающими самым исчерпывающим образом. Ты имеешь полное право знать, в чём суть предлагаемого, каким образом предлагаемое действует, преимущества и недостатки предлагаемого, возможные отрицательные последствия и т.д. Речь всё ж о тебе идёт, а не о мировом пролетариате....;-)

Например, тебе говорят, что подметание улиц убивает эгоизм и гордыню? Отлично! А как это влияет на тягу к алкоголю? Каким образом? Посредством чего именно? Как это происходит, при каких условиях и в какие сроки? Почему в СССР среди дворников было поголовное пьянство? А не станет ли мне ещё хуже от ваших советов?

Если вразумительного ответа тебе дать не могут, отсылают к каким-то книгам, писаниям, учениям, ссылаются чей-то опыт, наконец, нервничают, злятся, уклоняются от ответов, следовательно они сами не понимают того, что предлагают другим. А если они не понимают, значит, действуют на авось: авось, как-нибудь эти советы тебе помогут. Если тебя такая методология устраивает, слушай их дальше, авось поможет.... А вдруг?:-D
 
Объясни пожалуйста, каким образом подметание улиц снимает тягу к алкоголю?
От дурных мыслей отвлекает. Америку из великой депрессии вывели тем, что безработных стали привлекать к общественным работам, за чисто символическую плату, считай за тарелку супа)
Тебе уже писали, что абстяга не может длиться 4 месяца. Значит, тут что-то другое.
Вот и наблюдаем тот случай, когда низко прогредиентный алкоголизм, по итогам, оказался гораздо результативней быстро нарастающего, плюс от таблеточек конкретное наложение, вроде как при полинаркомании получилось.
то есть если есть в этом польза кому то а дороги мести,зачем в чем смысл
Не думай о смысле, думать потом будешь, а сейчас делай так что бы день продержаться, да ночь простоять.
еще больше в депресняк вогнала типа если я не буду жрать землю то не останусь трезвой
Все верно, негативная для тебя информация вызывает нервоз, а вот бы она тебя бухать позвала, обрадовалась бы?

Селин, сигареты, кофе и другие ПАВ нужно ограничивать, через компульсивное влечение они ведут к срыву. Возможно тебя еще фарма раскачивает, которую выписывают, вместо того что бы стабилизировать, я в этих препаратах не понимаю ничего, да и случай твой "намоленный", как видишь(

Бесплатный ребцентр это очень хорошо, попробуй попасть. Тебе живое общение нужно в группе, с костяком выздоравливающих, желательно в тех, что под наблюдением специалистов.
подруги все почти в москве работают да я и не хочу больно то с ними встречаться они не алкоголики и поэтому выпивают а с моей тягой куда на хрен с ними рядом сидеть и смотреть как пьют
В Москву нет возможности к подругам приехать, на время?
Смотреть на бухающих не нужно, не интересно, будешь на живые группы ходить, их в Москве как грязи.
 
Селин, вопрос-то я ведь не тебе задал. :biggrin:

Если кто-то что-то тебе говорит, выясни, как это работает...
Андрей, ты же верующий, основы традиций АА взяты из христианских догматов, подойди к любому батюшке и поинтересуйся как ваша Божественная концепция работает :-D
АА не работает по снятию ложных убеждений (и тяги), а по типу кодирования что ли, через рациональную психотерапию, - программа блокирована подпрограммой, если по Шичко трактовать.
 
Последнее редактирование:
@Piramidon, очень интересная мысль про пол наркоманию @selin, я об этом не подумала. Действительно может быть что существующие симптомы, которые Селин называет тягой (тревога, ПА после пробуждения) это может быть совокупное влияния ПАС и фармы🤷 очень теоритически.
И вторая интересная мысль про АА. Мне кажется работа в АА в целом снимает тревожность и как и в религии очень полезно когда ты не согласна с тем, что говорит тебе кто то из адептов обращаться к первоисточнику. Может конкретно этот способ уйти от эгоцентричность тебе не подошёл, Селин. Не знаю, что по этому поводу говорит Синяя книга. Очень давно читала их литературу🤷
 
@Piramidon, очень интересная мысль про пол наркоманию @selin, я об этом не подумала. Действительно может быть что существующие симптомы, которые Селин называет тягой (тревога, ПА после пробуждения) это может быть совокупное влияния ПАС и фармы🤷 очень теоритически.
Ей нарколог поставила диагноз - злокачественный алкоголизм, хотя это определение к совсем другому явлению приписано. Точнее будет - глубокий, запущенный, с симптомами поражения мозга. Следующими этапами будут всякия там энцефалопатии.
Почему так произошло, ведь пишет что все "нормально" было: -
я пила всю жизнь раз 5-6 в году на большие праздники погуляю мини запоем потом один день похмелья и все я опять хожу пару мес довольная и трезвая,ну проблем с психикой не было,было так нервы там ну как у всех
Я уверен, что все что нам помогает в облегчении самочувствия, попутно влияет и на усугубление алкоголизации. Тот же дистилят (самогон), от которого нет интоксикации, действует так же коварно как героин, сладко обволакивая мысли, мол какой я умный, от того что обманул похмелье, естественную природную защиту организма.

Про "мыть полы в подъезде", думаю, что из-за дистанционки Селин, спонсор погорячилась и к этому можно отнести: - Третий Завет: Служение
Новичков в АА как то сразу стараются приобщить к служению и еще заметил, что те кто не воспринимают служение общественной нагрузкой, те быстро идут на поправку.
Служение – это бескорыстие общественно ценных мотивов.
еще - Служение
 
Андрей, ты же верующий, основы традиций АА взяты из христианских догматов, подойди к любому батюшке и поинтересуйся как ваша Божественная концепция работает :-D
Вопрос к АА, а не к Церкви. Если бы АА признавали себя чадами Православной Церкви, то вопрос был бы к батюшкам, а не к 12-шаговой программе.

АА не работает по снятию ложных убеждений (и тяги), а по типу кодирования что ли, через рациональную психотерапию, - программа блокирована подпрограммой, если по Шичко трактовать.
Алкогольная программа велит - пей!
12 шаговая программа велит - не пей!

Вот и весь сказ. Борьбу между этими двумя программами последователям АА надлежит нести до гробовой доски. Отсюда депрессии, психопатизация, и ещё целый букет всевозможных "прелестей".
 
Про "мыть полы в подъезде", думаю, что из-за дистанционки Селин, спонсор погорячилась и к этому можно отнести: - Третий Завет: Служение
Новичков в АА как то сразу стараются приобщить к служению и еще заметил, что те кто не воспринимают служение общественной нагрузкой, те быстро идут на поправку.
Служение – это бескорыстие общественно ценных мотивов.
еще - Служение
Предлагать служение тому, кого терзает тяга и гнетёт депрессия, мягко говоря, неразумно.
 
Предлагать служение тому, кого терзает тяга и гнетёт депрессия, мягко говоря, неразумно.
А разумно психиатра ей советовать, по снятию убеждений галоперидолом? легкие АД не помогают уже, сама об этом пишет.

@Jon Folkner живя в Москве, даже светило психиатрии Минутко посетил, а толку? - лишь стоимость консультации в бутылки водки пересчитал, которые мог бы купить.

@selin , согласна дневники Шичко писать, пока Андрей заднюю не включил и "спонсором" готов стать? Но это нуторней, чем полы мыть :-D
 
Последнее редактирование:
тревога, ПА после пробуждения
а это опасно? у меня такой нервяк по утрам и паника были довольно долго. начались внезапно и внезапно ушли. просыпался с ощущением что прои%ал что то очень важное. и так каждый день.
 
А разумно психиатра ей советовать, по снятию убеждений галоперидолом? легкие АД не помогают уже, сама об этом пишет.
Ты опять упускаешь из виду, что у @selin возможно, имеется серьёзная патология психики, не связанная с алкоголем. Есть эта патология, или её нет, - в этом должен разобраться хороший психиатр или психотерапевт. По результатам обследования можно будет думать как быть дальше. Если серьёзной психической патологии нет, тогда можно поискать помощь по методу Шичко, раз не подошли АА.
Если есть серьёзное неблагополучие психики, то здесь место для специализированной медицинской помощи, возможно, так же с применением дезалкоголизмии по методу, или с использованием метода Шичко.

@Jon Folkner живя в Москве, даже светило психиатрии Минутко посетил, а толку? - лишь стоимость консультации в бутылки водки пересчитал, которые мог бы купить.
Уже не раз писали, что нужно найти хорошего врача, который всерьёз занялся бы с @selin
Хороший врач - это не бряцающие регалии и раскрученность агитпропом. Хороший врач - это знания, опыт и искренее желание помочь.
Например, хороший психиатр не ограничится одной беседой с пациентом, а соберёт сведения о нём из сопутствующих источников, и это лишь один штрих из картины, показывающей достаточный профессионализм.

@selin , согласна дневники Шичко писать, пока Андрей заднюю не включил и "спонсором" готов стать? Но это нуторней, чем полы мыть :-D
Где это я предлагал @selin дневники писать? :bebe: Цитатку в студию, плизззззззз:-D
 
Новичков в АА как то сразу стараются приобщить к служению и еще заметил, что те кто не воспринимают служение общественной нагрузкой, те быстро идут на поправку.
Можно и самому себе придумать служение, как когда-то придумал я. Возможно, оно и не нужно было никому, но тут важнее моя искренняя уверенность в важности происходящего :-D
 
Можно и самому себе придумать служение, как когда-то придумал я. Возможно, оно и не нужно было никому, но тут важнее моя искренняя уверенность в важности происходящего :-D
Это называется самовнушением, к служению отношения не имеет.
 
а это опасно? у меня такой нервяк по утрам и паника были довольно долго. начались внезапно и внезапно ушли. просыпался с ощущением что прои%ал что то очень важное. и так каждый день.
Селин очень это беспокоит. Говорит можно убрать только бухлом😂🤷
 
Селин очень это беспокоит. Говорит можно убрать только бухлом😂🤷
бухлом я не пытался. просто ждал чего будет. само прошло вроде. оущения мерзкие конечно.
еще и спал странно - как в яму.
поэтому я решил что мозг утром думает что я в запое и творил вчера неизвестно что. память пропадала да, пока не вспомнишь специально все.

просыпаешься и нифига не помнишь вообще. как в запое, да.
 
бухлом я не пытался. просто ждал чего будет. само прошло вроде. оущения мерзкие конечно.
еще и спал странно - как в яму.
поэтому я решил что мозг утром думает что я в запое и творил вчера неизвестно что. память пропадала да, пока не вспомнишь специально все.

просыпаешься и нифига не помнишь вообще. как в запое, да.
Интересно. @selin я ошиблась - ты не одна такая. Гранд, прошло у тебя? Как долго длилась, как и что лечил? Помню по сообщения твои жалобы на невроз. На маму с похожими проблемами. Вообще поделись с Селин опытом. То она давно страдает, по кругу.
 
Назад
Сверху Снизу