Как распознать алка на подлёте?

Ну а сам старт отношений, хез. С нуля по сути, у нас не было ничего, кроме работы у каждого. Ни накоплений, ни имущества, ничего.

И это в 40-50 лет.
Да, у нас также было

У каждого по работе и плюс 2 чемодана
И работы были новые совершенно - поженились в июле и уехали в другую страну в сентябре.
Пустая снятая квартира , ни мебели, ни ложки ни плошки.. все реально с нуля.
Мне 31, мужу 39 ( было)
Прожили вот уже 24 года вместе, есть все и даже с излишком. Было безденежье? Было конечно.. сейчас вспоминается с улыбкой. Мы были молодые довольно, нам было весело и хорошо, находили пути для развлечений , которые немного стоили и были нам по карману.
 
Ну а сам старт отношений, хез. С нуля по сути, у нас не было ничего, кроме работы у каждого. Ни накоплений, ни имущества, ничего.
Чето подумал, тоже ничего не гарантирует (это мои загоны уже). С нуля и уже 25 лет и много что прошли, а в момент когда я оказался без работы и фин подушка проедалась, мне казалось естественным, что жена включит свою пусть невеликую зп в семейный бюджет, а фигу. И не понимаю до сих пор, до каких пор я могу на нее рассчитывать в этих делах денежных. При том что знаю что вообще она человек, на которого можно рассчитывать.
 
Чето подумал, тоже ничего не гарантирует (это мои загоны уже). С нуля и уже 25 лет и много что прошли, а в момент когда я оказался без работы и фин подушка проедалась, мне казалось естественным, что жена включит свою пусть невеликую зп в семейный бюджет, а фигу. И не понимаю до сих пор, до каких пор я могу на нее рассчитывать в этих делах денежных. При том что знаю что вообще она человек, на которого можно рассчитывать.
я когда то тоже расчитывал, потом понял что это неправильно и сейчас бюджет - это только мой бюджет. стало намного проще.
 
С нуля и уже 25 лет и много что прошли, а в момент когда я оказался без работы и фин подушка проедалась, мне казалось естественным, что жена включит свою пусть невеликую зп в семейный бюджет, а фигу.

У нас было сразу заведено что все идет на общий счет.
Нет раздельных бюджетов. Правда с тех пор как я стала работать только за наличные- мои деньги лежат дома, типо заначки, но муж знает где и сколько. И имеет свободный доступ к деньгам, разумеется. А сейчас муж уже год как на больничном ( операция на сердце), так я работаю, а он взял на себя домашние обязанности ( кроме готовки) и выгул пса..
 
@artalk, @О.Ж. Грант, у Лисички поинтересуйтесь, мож у нее в теме, оч долго финансы обсуждались. По-разному у всех, люди ж разные. Нет правильного ответа, как надо, все исходя из конкретных данных партнеров. имхо.
 
@artalk, @О.Ж. Грант, у Лисички поинтересуйтесь, мож у нее в теме, оч долго финансы обсуждались. По-разному у всех, люди ж разные. Нет правильного ответа, как надо, все исходя из конкретных данных партнеров. имхо.
Естественно нет). Просто так случается, ожидаешь одно, получаешь другое, даже и после 20 лет совместной жизни, и не очень ясно, как с этим бороться. Никто ничего тут не подскажет, сам сам сам))
 
Дочь звякнула, спросила как они выходные провели. Ну вот мотанулись на Елагин, 2часа, днем 300 р, вечер 400 это взрослый билет , 2 часа , по факту каток 1 час, через час заливка. На Малом вроде каждые полчаса заливка. Коньки свои, еще в школе покупались, каток тоже. можно сказать родной. Кто платит? )))
Смех смехом, но надо понимать, что погулять с бабулькой, которая "бесплатные места знает", да кто к тому же еще и ЖБЛ (житель блокадного города) и с девушкой, не одно и то же.
 
Ну вот я реально не понимаю. Потому что для меня алкашка - это уже когда совсем спилась. А пока функционирует, на работу ходит, по дому все делает, накрашена, одета нормально - ну не понять это алкашка или "так, иногда, как все"
Слушай, ну чё тебя алкашки пугают прям. Ещё есть маньячки, извращенки, зоофилки... Они тоже красятся и на работу ходят, и хозяйки наверняка хорошие. Не боишься попасть в другие миры?🙂
 
Ну а объективно. Если девушка из хорошей семьи, с нормальными родителями, обеспеченная, с духами и т.д., как Вы там написали, то что она найдет со мной? У меня ипотека, квартира в области, небольшая зарплата, куча хрони и комплексов, я худой, невысокий (меня вот слепой кот только выбрал).
Если кот выбрал, значит ты хороший🙂 Не переусердствуй. Невозможно просчитать все отношения. А то у тебя какой-то бизнес-план планируется вместо человеческих отношений👋🙂
 
Я бы сейчас смотрела на то, какие представления об отдыхе.
Когда встречаешься много же совместного именно досуга.

Вот если праздник без хоть маленькой, но дозы не праздник и сразу настроения нет, то привет. Может ли на природе отдохнуть без бутылки и шашлыки поесть, в ресторане поесть без вина, сама ужин организовать без алкоголя. Эта необходимость пусть маленьких, но доз "для расслабиться" видна довольно рано.

Но это все не гарантия, может и позже проявиться.
Вот кстати да. У Екатерины Савиной , кажется, есть такое.
Нравственность в определённой степени определяет то, что доставляет человека радость и удовольствие. Девушке, допустим, доставляют удовольствие прогулки по набережной и слушать что то. Или оказывается, ей приятно в клубе с подругами и по бокалу чего то.
В книге так и описано: пора спросить, что радует
 
Насчет того, как распознать алка. Поделюсь своим наблюдением по жизни (подчеркиваю, что это сугубо мое наблюдение, которое может сильно отличаться от истины).
Меня манят амбициозные люди, которые много работают. Проявляя повышенный интерес к таким людям я о большинстве из них узнавала, что они либо прилично этак выпивают, либо в завязке.
Я это как-то пробовала проанализировать: наверное просто амбициозные люди это мечтатели, которых реальность здесь и сейчас не устраивает. Хорошо, если получается эту реальность улучшать при помощи работы. Но это сложно и не всегда получается. Ну и на пути таких людей естественно что много разочарований. Вот собственно.....
ИМХО
Что подобное есть и в литературе.
Якобы алки или доводят до перфекционизма, либо, понимая труднодостижимость оного, то и не могут начинать .
 
Так ты же и не остановилась. Или ты меряешь выпить на людях или не выпить. А раз тебя никто не видит, то и не алкоголик.
Алкоголик не остановится после первого глотка. Не важно в компании, в одиночку.
Может.
Приостановиться, если точно знает, когда поодолжит
 
мне кажется, лучше покажут ситуацию «провокации» как уже писали выше: собрать на шашлыки, посмотреть на подруг пьющие или нет, на странности разные (на звонки не отвечает или пишет только смс по вечерам, пораньше заканчивает разговор типо спать легла и такие вещи)
но вообще да, пиво в одиночестве по вечерам в количестве одной банки (что не факт) - уже звонок.
Неожиданно позвонить в пятницу вечером?))
 
Автор,
Отличная тема!
Тема более здесь Grant

Я сейчас доеду до дома, и расскажу, как я профакапила отношения, вполне перспективные, из-за бухла.
Но прежде-смену счетчик.
 
У моей мамы отец был алкоголиком жестким. Мама искала мужа, чтоб не пил и не курил. В итоге муж оказался эмоциональным садистом и вором, хотя не пил не курил ничего такого. Твои загоны чтобы девушка не пила это именно загоны, у нее других тараканов может быть полно. То,что твря мать алкоголик это не единственная причина подобных загонов. Со стороны девушки прикинь она тебя попросит принести справку от психиатра, об отсутствии судимости и венерических заболеваниях, тебе будет приятно? Ищи ту, с которой комфортно, ту, которую ты за собой сможешь увлечь и даже если она подбухивает, то перестанет, т к ты ведущий а женщина ведомая.
 
Само не случается. Под лежачий камень вода не течет так то... Но если девушка дружит с алкоголем, то мне не хочется связываться изначально. Я уже знаю, что это и куда приведет.
Это не единственный фактор. Если девушка с алкоголем дружит прям дружит, то ты это сразу поймешь и увидишь, женский алкоголизм встречается не так часто, как у мужчин. Если она пьет по праздникам, но ты ей интересен как муж, то это ерунда, тем более, если запланируете завести ребенка.
 
Назад
Сверху Снизу