Как распознать алка на подлёте?

Buran

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2023
Сообщения
1,656
Не знаю, можно ли здесь создавать несколько тем в одном разделе, но попробую.
Если уже есть что-то подобное, то подскажите, пожалуйста, ссыль.
В общем вопрос про алков. Они же не все сразу стали алками, сначала были еще ничего вполне. Но наверное уже звоночки звенели.
Вот у меня вопрос про эти звоночки.
Что должно насторожить, что это алк (может быть, в завязке или кодированный) или потенциальный алк?
В общем то меня больше интересуют эти звоночки на примере женщин, т.к. с мужчинами все проще, мне кажется.
А женщину воспринимаешь алкашкой, когда она уже спилась и невменько.
А ведь хочется заранее понимать, ху из ху.
Если что, то личный пример у меня такой, что все грани размыты (жил там, где пили все, но не все спивались или спивались, но долго).
Поэтому норма как таковая мне не понятна. И даже если человек (женщина) при мне не пьет вообще - это не понятно как расценить (может закодированная). Или если женщина пьет пиво - это сигнал или это "как все"?
Короче, ЦУ нужны от опытных: признаки алкоголизма на ранней стадии знакомства. Или на что обращать внимание?
 
Или на что обращать внимание?
На эксцентричность в поведении, чрезмерную активность, увлеченность в различного рода занятиях, нездоровый ажиотаж от банальных вещей, человек как бы отдается любому делу полностью, не контролируя себя.
Но на 100% ты ничего не узнаешь заранее. Так что лучше научиться выходить из отношений, убедившись, что что-то в них неладное.
 
Чтобы как следует узнать человека, нужно минимум от 3 до 6 месяцев знакомства. А волшебной таблетки, как узнать кого-то с первого взгляда на него, не бывает (ну если этот чел не откровенный маргинал и соблюдает нормы приличия). Тут только общение, наблюдение и разговоры. Если чел часто выпивает, то это заметно. А если закодированный, то по нему никак не догадаешься, что алк.
 
На эксцентричность в поведении, чрезмерную активность, увлеченность в различного рода занятиях, нездоровый ажиотаж от банальных вещей, человек как бы отдается любому делу полностью, не контролируя себя.
Но на 100% ты ничего не узнаешь заранее. Так что лучше научиться выходить из отношений, убедившись, что что-то в них неладное.
Очень затратно получается входить в отношения, выходить из них... А сразу не понять. Ну мне по крайней мере
 
Чтобы как следует узнать человека, нужно минимум от 3 до 6 месяцев знакомства. А волшебной таблетки, как узнать кого-то с первого взгляда на него, не бывает (ну если этот чел не откровенный маргинал и соблюдает нормы приличия). Тут только общение, наблюдение и разговоры. Если чел часто выпивает, то это заметно. А если закодированный, то по нему никак не догадаешься, что алк.
Ну вот да. Если все более-менее прилично и выбивает иногда пивасик или винцо с подругой - это звонок или это норма?
 
Если много бухает
Не знаю, можно ли здесь создавать несколько тем в одном разделе, но попробую.
Если уже есть что-то подобное, то подскажите, пожалуйста, ссыль.
В общем вопрос про алков. Они же не все сразу стали алками, сначала были еще ничего вполне. Но наверное уже звоночки звенели.
Вот у меня вопрос про эти звоночки.
Что должно насторожить, что это алк (может быть, в завязке или кодированный) или потенциальный алк?
В общем то меня больше интересуют эти звоночки на примере женщин, т.к. с мужчинами все проще, мне кажется.
А женщину воспринимаешь алкашкой, когда она уже спилась и невменько.
А ведь хочется заранее понимать, ху из ху.
Если что, то личный пример у меня такой, что все грани размыты (жил там, где пили все, но не все спивались или спивались, но долго).
Поэтому норма как таковая мне не понятна. И даже если человек (женщина) при мне не пьет вообще - это не понятно как расценить (может закодированная). Или если женщина пьет пиво - это сигнал или это "как все"?
Короче, ЦУ нужны от опытных: признаки алкоголизма на ранней стадии знакомства. Или на что обращать внимание?
, если не бухает совсем, но в глазах тоска))
Ну а так время нужно, какая семья у ней, если откликается на любое предложение "выпить", если подруги пьющие, часто утром с перегаром и вечером бухая, частота таких моментов, интерес к "поводам", типа др, свадьба, просто собиремся, выпьем. Т.е. жизнь вокруг бухла
 
Ну вот да. Если все более-менее прилично и выбивает иногда пивасик или винцо с подругой - это звонок или это норма?
Звонок. Я с подругами не выпиваю ни пиво ни вино мне и им такое даж в голову не придёт))
Вообще обшение с бухлом это колокол
 
Я, когда алкораздел читаю, то всегда обзавидываюсь, потому что там все девушки красавицы и умницы и по ним не видно, что пьют :JOKINGLY: ну а если такая девушка ещё и пить бросает, то по ней точно не догадаешься, что алк :)
 
Я, когда алкораздел читаю, то всегда обзавидываюсь, потому что там все девушки красавицы и умницы и по ним не видно, что пьют :JOKINGLY: ну а если такая девушка ещё и пить бросает, то по ней точно не догадаешься, что алк :)
Ну вот я реально не понимаю. Потому что для меня алкашка - это уже когда совсем спилась. А пока функционирует, на работу ходит, по дому все делает, накрашена, одета нормально - ну не понять это алкашка или "так, иногда, как все"
 
Звонок. Я с подругами не выпиваю ни пиво ни вино мне и им такое даж в голову не придёт))
Вообще обшение с бухлом это колокол
Очень многие сейчас пьют. Именно молодые. Не много, не каждый день, но периодически. Постоянно слышу, пойдем в бар, пойдем с подругой посидим, давай пиво возьмем...
 
Очень многие сейчас пьют. Именно молодые. Не много, не каждый день, но периодически. Постоянно слышу, пойдем в бар, пойдем с подругой посидим, давай пиво возьмем...
Молодежь как раз меньше пьет на мой взгляд. Но она тоже разная.
Вот если такое слышишь про пиво, бар итп - беги.
Обычно девушки любят кофе с пироженкой или мороженкой))
 
Я когда говорю, что не пью. Всегда удивляются. Говорят, ты в завязке, что ли?
Меняй круг общения.
Ну и такие заявления зачем? За столом предложат - спасибо, не хочется. Лозунги то нафига?)
 
Ну вот я реально не понимаю. Потому что для меня алкашка - это уже когда совсем спилась. А пока функционирует, на работу ходит, по дому все делает, накрашена, одета нормально - ну не понять это алкашка или "так, иногда, как все"
Да нет никаких всех. Алкашку видно по блеску в нлазах при слове "бухло"
 
@Buran , непьющего человека отличает от алкоголика - я думаю, это способность вовремя остановиться.
 
Я бы сейчас смотрела на то, какие представления об отдыхе.
Когда встречаешься много же совместного именно досуга.

Вот если праздник без хоть маленькой, но дозы не праздник и сразу настроения нет, то привет. Может ли на природе отдохнуть без бутылки и шашлыки поесть, в ресторане поесть без вина, сама ужин организовать без алкоголя. Эта необходимость пусть маленьких, но доз "для расслабиться" видна довольно рано.

Но это все не гарантия, может и позже проявиться.
 
Молодежь как раз меньше пьет на мой взгляд. Но она тоже разная.
Вот если такое слышишь про пиво, бар итп - беги.
Обычно девушки любят кофе с пироженкой или мороженкой))
Ну, мне не с чем сравниваться, как раньше, как сейчас.
Наверное, от круга общения зависит и города. Где я вырос, там все пили еще со школы. Я вообще не помню, чтобы кто-то вообще не пил. В Питере меньше, конечно. Но на работе многие пьют (производство), в университете - тоже (но это заочка и там в основном взрослые все и работающие). У меня сейчас сессия началась 3 недели. Ребята приехали, встретились, и начинаются вечерние походы по барам, а давай по пивасику возьмем - после пар.
 
Я бы сейчас смотрела на то, какие представления об отдыхе.
Когда встречаешься много же совместного именно досуга.

Вот если праздник без хоть маленькой, но дозы не праздник и сразу настроения нет, то привет. Может ли на природе отдохнуть без бутылки и шашлыки поесть, в ресторане поесть без вина, сама ужин организовать без алкоголя. Эта необходимость пусть маленьких, но доз "для расслабиться" видна довольно рано.

Но это все не гарантия, может и позже проявиться.
И вот это "расслабиться" как слышу, то мне сразу всё ясно
 
Назад
Сверху Снизу