Как распознать алка на подлёте?

Психопатический тип личности хорошо шифруется ,тут где то и прочитала. Никак не узнаешь,чтр и как. Пожить надо рядом. Пообщаться.
А зачем прямо вот так с подлета? Какая необходимость?
 
Я бы сейчас смотрела на то, какие представления об отдыхе.
Когда встречаешься много же совместного именно досуга.

Вот если праздник без хоть маленькой, но дозы не праздник и сразу настроения нет, то привет. Может ли на природе отдохнуть без бутылки и шашлыки поесть, в ресторане поесть без вина, сама ужин организовать без алкоголя. Эта необходимость пусть маленьких, но доз "для расслабиться" видна довольно рано.

Но это все не гарантия, может и позже проявиться.
Маленькие дозы на отдыхе - это сигнал стоп?
 
И вот это "расслабиться" как слышу, то мне сразу всё ясно
Именно. Это такое специфическое "напряжение" на ровном месте и очень огорчитальна невозможность его "снять" и сразу настроение не то и раздражительность.
 
Ну, мне не с чем сравниваться, как раньше, как сейчас.
Наверное, от круга общения зависит и города. Где я вырос, там все пили еще со школы. Я вообще не помню, чтобы кто-то вообще не пил. В Питере меньше, конечно. Но на работе многие пьют (производство), в университете - тоже (но это заочка и там в основном взрослые все и работающие). У меня сейчас сессия началась 3 недели. Ребята приехали, встретились, и начинаются вечерние походы по барам, а давай по пивасику возьмем - после пар.
И даже в такой компании есть люди, которые просто любят быть с коллективом, общаться, но они редко бывают пьяные, что падают и лыка не вяжут и взгляд мутный
 
Психопатический тип личности хорошо шифруется ,тут где то и прочитала. Никак не узнаешь,чтр и как. Пожить надо рядом. Пообщаться.
А зачем прямо вот так с подлета? Какая необходимость?
Не хочу на алкашек время тратить. Зачем эти отношения, если они тупиковые
 
Маленькие дозы на отдыхе - это сигнал стоп?
Сигнал- это когда без них нет настроения и грустненько. Когда они ожидаются как обязательный атрибут мероприятия.

Вот позвал ты девушку на пикник, пришли, а оказывается что бухла ты не взял.
 
Именно. Это такое специфическое "напряжение" на ровном месте и очень огорчитальна невозможность его "снять" и сразу настроение не то и раздражительность.
Да, именно
 
И даже в такой компании есть люди, которые просто любят быть с коллективом, общаться, но они редко бывают пьяные, что падают и лыка не вяжут и взгляд мутный
Таких, чтобы напились и лыка не вязали нет. Тем более среди женщин. Они все в относительной норме. Ну, немного навеселе если только. Вот поэтому и задался вопросом - как понять, прячется там алкодемон или нет?
 
Таких, чтобы напились и лыка не вязали нет. Тем более среди женщин. Они все в относительной норме. Ну, немного навеселе если только. Вот поэтому и задался вопросом - как понять, прячется там алкодемон или нет?
Частота этих навеселей, желание этих навеселей - показатель
 
Не знаю, можно ли здесь создавать несколько тем в одном разделе, но попробую.
Если уже есть что-то подобное, то подскажите, пожалуйста, ссыль.
В общем вопрос про алков. Они же не все сразу стали алками, сначала были еще ничего вполне. Но наверное уже звоночки звенели.
Вот у меня вопрос про эти звоночки.
Что должно насторожить, что это алк (может быть, в завязке или кодированный) или потенциальный алк?
В общем то меня больше интересуют эти звоночки на примере женщин, т.к. с мужчинами все проще, мне кажется.
А женщину воспринимаешь алкашкой, когда она уже спилась и невменько.
А ведь хочется заранее понимать, ху из ху.
Если что, то личный пример у меня такой, что все грани размыты (жил там, где пили все, но не все спивались или спивались, но долго).
Поэтому норма как таковая мне не понятна. И даже если человек (женщина) при мне не пьет вообще - это не понятно как расценить (может закодированная). Или если женщина пьет пиво - это сигнал или это "как все"?
Короче, ЦУ нужны от опытных: признаки алкоголизма на ранней стадии знакомства. Или на что обращать внимание?
Просто спросить чем занимаешься в свободное время, понаблюдать какие интересы у девушки. Если она не имеет никаких увлечений вне работы, это уже звоночек.Ничем не интересуется особо.
 
И особое оживление при планировании "что купить и сколько". Хотя можно и изображать равнодушие если фасадница типа меня)
Наши в кафе / бары ходят. Ну или домой (в общагу) кроме еды, берут пиво или винишко (живут по несколько в комнате, типа на всех).
 
Не хочу на алкашек время тратить. Зачем эти отношения, если они тупиковые
А сам вообще не пьешь? Ну тогда все же повстречаться какое то время, понаблюдать. Только практическим методом. Хотя, можешь вот так и спросить, ты пьешь?)) озвучь свою позицию, что для тебя это табу, почему бы нет, будь с ней честным.
 
Просто спросить чем занимаешься в свободное время, понаблюдать какие интересы у девушки. Если она не имеет никаких увлечений вне работы, это уже звоночек.Ничем не интересуется особо.
Я сейчас в среде однокурсниц смотрю. В Университете сессия. Мы уже друг друга знаем, но видимся редко, т.к. заочники. Вроде все нормальные, учатся, работают, но в то же время немного подбухивают
 
А сам вообще не пьешь? Ну тогда все же повстречаться какое то время, понаблюдать. Только практическим методом. Хотя, можешь вот так и спросить, ты пьешь?)) озвучь свою позицию, что для тебя это табу, почему бы нет, будь с ней честным.
Очень редко могу выпить и то когда обстоятельства такие, что легче рюмку выпить, чем объяснять свою позицию. Если не видят, то вместо водки пью воду стопками.
Для себя не пью вообще. Друзья (немногочисленные) про меня это знают и не настаивают, а с остальными по разному. Иногда объясняю, иногда отшучиваюсь, иногда какую-нибудь фигню выдумываю. По ситуации. Но мне не нравится пить. Состояние опьянения не нравится.

И я худой. И наследственность плохая. Мне в голову дает быстро.
 
Наши в кафе / бары ходят. Ну или домой (в общагу) кроме еды, берут пиво или винишко (живут по несколько в комнате, типа на всех).
Ну вот ты приглашаешь в кофейню, уверена в Питере много атмосферных, а "ну нееет, скукота жи, давай в бар лучше".

Или ты же скажешь, что не пьёшь и тебе не нравится, а ей невозможно не заказывать себе алкоголь с тобой вместе. Даже при том, что в заведении 150 мл вина по цене хорошей закуски.
 
Ну вот если не напивается. Там, одну банку пива вечером выпила. Это звонок? Или норма?
Как часто, по какому поводу. Если сегодня расслабиться, завтра, потому, что дождик пошел, послезавтра - наоборот слишком жарко.
И все равно однозначно нельзя сразу определить.
Пуд соли надо съесть.
 
Назад
Сверху Снизу