Как распознать алка на подлёте?

Само не случается. Под лежачий камень вода не течет так то... Но если девушка дружит с алкоголем, то мне не хочется связываться изначально. Я уже знаю, что это и куда приведет.
Привет. Объясняй в таком случае свою позицию девушке сразу. Ей ведь тоже зачем тратить свое время попусту.
 
Вдруг влюбится? Попытка не пытка :) а ты чем плох? Похоже, заниженная самооценка у тебя.
Не в свои сани лучше не влезать -- комфортнее.
У меня в молодости была девочка из дипкорпуса, знакомила меня со своими друзьями, так нам не о чем было говорить вообще -- очень уж разные слои общества. Они не лучше и не хуже, просто совсем другие, как с другой планеты.
 
Вдруг влюбится? Попытка не пытка :) а ты чем плох? Похоже, заниженная самооценка у тебя.
Ну а объективно. Если девушка из хорошей семьи, с нормальными родителями, обеспеченная, с духами и т.д., как Вы там написали, то что она найдет со мной? У меня ипотека, квартира в области, небольшая зарплата, куча хрони и комплексов, я худой, невысокий (меня вот слепой кот только выбрал).
 
Нет, не второго сорта. Но лучше же знакомиться с обеспеченными девушками из хороших семей, которые при деньгах, с хорошим образованием, у которых есть возможность покупать красивую дорогую одежду, духи, косметику и прочее.
Ты была бы не ты, если бы это не написала.
 
Как человек, начинавший с двух банок светлого пива 0.5 ,скажу, таки через пару лет они стали бутылками шампанского на завтрак, а потом и покрепче.
ну, вот, я не алк, и мне сложно представить сейчас, как выпить 0.5 пива, тем более сразу 2 банки. Для меня это должен быть какой-то очень длинный вечер с множеством еды, чтобы вот так пить хотелось даже воду.

Но алкоголя я не чураюсь, могу выпить при какой-то встрече бокал-другой какого-нибудь напитка. Я знаю, что мне нравится, интересно попробовать новое, но об этом никогда не думаю, потому что это бывает редко в моей жизни, чтобы еще думать об этом.

А так все верно написали - обращать внимание на экцентричность характера, нестабильное эмоциональное состояние помимо самого употребления алкоголя.

А также хорошо подумать, почему тебя тянет к определенным персонажам, что ты задумывпешься об их алкоголизме.
Я просто много знакомилась один год, уже будучи на форуме, и знаю точно, если человек не алк, это сразу видно и вопросов не возникает.
 
Ну а сам ответь, зачем эта ежевечерняя банка пива?
Мне лично не надо. Но может это норма.
Вот в мое детство мать все время пиво сосала и долго думал, что это норма. Я даже уже здесь, в Питере, когда в 2016 пошел к психологу и про маму говорил, искренне считал, что она не алкашка (ну она же под забором не валялась, работала, по дому и огороду все делала - значит норма и ничего что с пивом). Это уже позже стал понимать, что это тоже алкоголизм
 
Нет, не второго сорта. Но лучше же знакомиться с обеспеченными девушками из хороших семей, которые при деньгах, с хорошим образованием, у которых есть возможность покупать красивую дорогую одежду, духи, косметику и прочее.
А это что - панацея от алкоголизма?
 
Две банки пива вечером легко выпиваются вместо ужина , и чтоб уснуть. Ну и как вознаграждение за тяжелый день. (Это у алкашей. )
 
А также хорошо подумать, почему тебя тянет к определенным персонажам, что ты задумывпешься об их алкоголизме.
Я просто много знакомилась один год, уже будучи на форуме, и знаю точно, если человек не алк, это сразу видно и вопросов не возникает.
Да меня не тянет. Просто есть сейчас такие в поле видимости. Ну а т.к. я все таки в поиске, то конечно обращаю внимание. Но хочется все-таки если и начинать отношения (понятно, что потом еще много факторов будет, получится или нет), то хотя бы не с алкоголичкой (ну или без явной предрасположенности).
 
Ну а объективно. Если девушка из хорошей семьи, с нормальными родителями, обеспеченная, с духами и т.д., как Вы там написали, то что она найдет со мной? У меня ипотека, квартира в области, небольшая зарплата, куча хрони и комплексов, я худой, невысокий (меня вот слепой кот только выбрал).
Я не хотела сказать, что нужно склеить дочку миллиардера вроде Дианы Манасир, но и девчонки, живущие в общаге в одной комнате и бухающие по вечерам - тоже не твой уровень, по-моему. Сейчас хороших мужчин мало. Если ты добрый и готов вкладываться в отношения, то это уже хорошо.
 
Две банки пива вечером легко выпиваются вместо ужина , и чтоб уснуть. Ну и как вознаграждение за тяжелый день. (Это у алкашей. )
Ну я вот тоже не выпью две банки. Мне даже в голову не приходит их купить или пить.
И вообще запах пива не нравится. С матерью ассоциации
 
Да меня не тянет. Просто есть сейчас такие в поле видимости. Ну а т.к. я все таки в поиске, то конечно обращаю внимание. Но хочется все-таки если и начинать отношения (понятно, что потом еще много факторов будет, получится или нет), то хотя бы не с алкоголичкой (ну или без явной предрасположенности).
Когда я стала разбираться с собой, то почему-то из поля видимости все алки пропали ))
 
Мне лично не надо. Но может это норма.
Вот в мое детство мать все время пиво сосала и долго думал, что это норма. Я даже уже здесь, в Питере, когда в 2016 пошел к психологу и про маму говорил, искренне считал, что она не алкашка (ну она же под забором не валялась, работала, по дому и огороду все делала - значит норма и ничего что с пивом). Это уже позже стал понимать, что это тоже алкоголизм
Ну вот ты ж сам и ответил. Для пьющего норма, для детей пьющих норма, а для других жизнь без алко-норма. Наверное, им есть чем свою жизнь наполнить и без алко? Ты так не считаешь?
 
Я не хотела сказать, что нужно склеить дочку миллиардера вроде Дианы Манасир, но и девчонки, живущие в общаге в одной комнате и бухающие по вечерам - тоже не твой уровень, по-моему. Сейчас хороших мужчин мало. Если ты добрый и готов вкладываться в отношения, то это уже хорошо.
Ну а что значит "вкладываться в отношения"? У меня были девчонки, которые бросили из-за того, что я "нищеброд". Ну, как бы я их понимаю и даже не в обиде. Потому что особо ничего предложить не могу (типа снять коттедж на праздники или свозить в Руставеллу на выходные). Максимум могу в кафе сводить, каток, музей еще что-то из недорогих питерских развлечений, но точно без вложений (у меня просто их нет). Я брал ипотеку три года назад с платежом 36 при зарплате 65. И при этом еще год снимал комнату. Ну т.е. оставалось в ноль. Сейчас получше, т.к. снимать не надо и з.пл. стала выше (но и цены выросли). Но все-равно многого предложить не могу. Ну не потяну я обеспеченную девушку из хорошей семьи. Я в другом измерении от нее.
 
Ну вот ты ж сам и ответил. Для пьющего норма, для детей пьющих норма, а для других жизнь без алко-норма. Наверное, им есть чем свою жизнь наполнить и без алко? Ты так не считаешь?
Понятно, что они чем-то заполняют ее без алко. Но у них в жизни алко в каком то виде тоже присуствует. Вот и пытаюсь понять, где та грань, когда стоит воспринимать это как звонок
 
Мне кажется распознать очень легко- хоть раз напьется до состояния не стояния. С не алкашами такое не бывает.
Пока не напивались

Ну вот моя мать, кстати, тоже не напивалась долго (лет 10-15 точно). Сейчас уже напивается (суда по звонкам и тому, что она мычит и на утро снова с этим звонит и не помнит ничего что с вечера говорили), так у нее стаж уже в четверть века. А я про молодых, и когда еще не очень хорошо знаешь человека
 
Пока не напивались

Ну вот моя мать, кстати, тоже не напивалась долго (лет 10-15 точно). Сейчас уже напивается (суда по звонкам и тому, что она мычит и на утро снова с этим звонит и не помнит ничего что с вечера говорили), так у нее стаж уже в четверть века. А я про молодых, и когда еще не очень хорошо знаешь человека
Я могла напиться сразу с 15 лет. И потом спокойно годами не пила. И перестала напиваться. А потом стала пить каждый день с ограничением дозы в будни из-за работы.
 
Назад
Сверху Снизу