Как распознать алка на подлёте?

Я думаю, что никто (особенно если речь про молодых) не скажет, что мол, люблю прибухнуть и отношусь к алкоголю положительно.
Ну, уже неплохо. И если потом у человека слово расходится с делом, то осведомиться, с чего бы это)
 
Я думаю, что никто (особенно если речь про молодых) не скажет, что мол, люблю прибухнуть и отношусь к алкоголю положительно.
да, вопросом можно поставить человека в неловкое положение. просто сам можешь озвучить свою позицию, что ты не хочешь встречаться с человеком, у кого есть или была алкоистория. и все - так девушка сама поймет, что не нужно тратить время.
 
Имей ввиду. И от тебя будет много зависеть станет ли она в будущем алкоголиком. Семейная жизнь не так проста. Ещё надо будет учиться жить вместе.
В каком смысле от меня?
Я тут читал (да и вообще по жизни) - это от самого человека зависит - станет он алком или нет.
А не от обстоятельств и тем более не от других людей. Так то, если бы это было так, то я бы уже давно спился от своей жизни
 
да, вопросом можно поставить человека в неловкое положение. просто сам можешь озвучить свою позицию, что ты не хочешь встречаться с человеком, у кого есть или была алкоистория. и все - так девушка сама поймет, что не нужно тратить время.
Я и писала уже, кобылу покупаем на базаре.
Заодно сразу спросить нет ли заболеваний в семье, судимых, все досье. Разве с этого начинать надо.
Придется повстречаться, пообщаться, узнать друг друга, интересы. И потихоньку всё станет ясно.
Разочарования будут по любому. На то она и жизнь. Не всегда будет безоблачно.
Нужно учиться переживать разочарования.
 
Я этого не писал. Я спрашивал, где грань?
Я ее не вижу. Может быть те, кто жил в нормальных семьях понимают, где это бокал к празднику, а где праздник - как повод выпить.
Вот кстати ты сам назвал хороший признак. Поспрашивай из какой она семьи, что интересного/хорошего было в детстве, в какие они кружки ходила и тд.
Тоже можно сложить определённое мнение.
А вообще прям гарантий нет ни на что в жизни, чтобы раз и навсегда. Человек может и не пить, но быть душнилой или ещё что.
Вообще ты молодец, работаешь, купил жильё, учишься. Общайся с девушками, разговаривай, твой человек встретится.
 
Последнее редактирование:
Я и писала уже, кобылу покупаем на базаре.
Заодно сразу спросить нет ли заболеваний в семье, судимых, все досье. Разве с этого начинать надо.
Придется повстречаться, пообщаться, узнать друг друга, интересы. И потихоньку всё станет ясно.
Разочарования будут по любому. На то она и жизнь. Не всегда будет безоблачно.
Нужно учиться переживать разочарования.
ну я бы не хотела тратить свое время на человека, который изначально не приемлет алкоголиков.
да, ТС не хочет встречаться с алкоголичкой. а мой бздык - мне нравятся высокие мужчины. потому если знакомство происходит по сети я сразу спрашиваю о росте. просто потому, что для меня это важно. и считаю это правильным - зачем тратить и свое и чужое время
 
На каждого созависимого найдется зависимый. А ТС у нас не просто созависимый, он ВДА.
Ему бы сначала свою голову на место поставить.
Он может выбрать алкоголика, а не сделать. Нормальный человек не уживется с созависимым нелеченным, ему эти паттерны не подойдут просто и сразу будут напрягать.
 
Я и писала уже, кобылу покупаем на базаре.
Заодно сразу спросить нет ли заболеваний в семье, судимых, все досье. Разве с этого начинать надо.
Придется повстречаться, пообщаться, узнать друг друга, интересы. И потихоньку всё станет ясно.
Разочарования будут по любому. На то она и жизнь. Не всегда будет безоблачно.
Нужно учиться переживать разочарования.
Нет. Это не правильное восприятие. Я никогда не отношусь так к людям.
Но с другой стороны, зачем сближаться с человеком, если точно знаешь, что есть черты, которые для тебя триггер и не приемлемо. И тем более, зная себя и свое отношение ко всему этому, мне кажется вполне логично избегать изначально таких отношений, а не резать по живому или страдать потом, когда уже время пройдет, появятся чувства и человек будет родным. Мне кажется честнее сразу это выяснять
 
ну я бы не хотела тратить свое время на человека, который изначально не приемлет алкоголиков.
да, ТС не хочет встречаться с алкоголичкой. а мой бздык - мне нравятся высокие мужчины. потому если знакомство происходит по сети я сразу спрашиваю о росте. просто потому, что для меня это важно. и считаю это правильным - зачем тратить и свое и чужое время
Мне кстати попадались в сети такие девушки, которые сразу спрашивали о некоторых параметрах и такие досвидос

И, я думаю, что это честно. Не тратит ни свое, ни мое время. Понятно, что у всех свои предпочтения, и если Вам важен высокий рост, то какой смысл встречаться с невысоким парнем
 
Он может выбрать алкоголика, а не сделать. Нормальный человек не уживется с созависимым нелеченным, ему эти паттерны не подойдут просто и сразу будут напрягать.
Нормальный и с алкоголиком не уживется.
Вот и притягиваются созы и алки друг к другу.
Но может быть лучше союз двух соз (бывают же два алка)? А что - никто не пьет, друг друга понимают, тревожность там и все дела
 
Но с другой стороны, зачем сближаться с человеком, если точно знаешь, что есть черты, которые для тебя триггер и не приемлемо.
Если ты точно знаешь это, то зачем сближаться и продолжать отношения. Сам же отвечаешь на свои вопросы.
 
Нормальный и с алкоголиком не уживется.
Вот и притягиваются созы и алки друг к другу.
Но может быть лучше союз двух соз (бывают же два алка)? А что - никто не пьет, друг друга понимают, тревожность там и все дела
Соз не закроет потребность соза имхо.
Хотя я не уверена.
 
Нормальный и с алкоголиком не уживется.
Вот и притягиваются созы и алки друг к другу.
Но может быть лучше союз двух соз (бывают же два алка)? А что - никто не пьет, друг друга понимают, тревожность там и все дела
Ты не совсем понимаешь что такое созависимость. Не бывает союза двух СОЗов. А кого они будут спасать?
 
Друг друга. Они же оба из деструктивных семей (вполне может и ВДА оба)
ВДА да, могут быть оба. Но созовисимому жизненно важно иметь рядом зависимого.
Знаешь сколько распадается браков из-за того, что зависимый перестал употреблять. Созовисимому не на кого больше тратить свою жизнь, быть жертвой.
Поэтому тебе сначала желаю самому лечиться со своими страхами, неуверенностью, детскими травмами.
Поверь, будешь здоров, не возникнет у тебя таких вопросов, как распознать алкоголика. Они просто не будут встречаться на твоём пути.
 
ВДА да, могут быть оба. Но созовисимому жизненно важно иметь рядом зависимого.
Знаешь сколько распадается браков из-за того, что зависимый перестал употреблять. Созовисимому не на кого больше тратить свою жизнь, быть жертвой.
Поэтому тебе сначала желаю самому лечиться со своими страхами, неуверенностью, детскими травмами.
Поверь, будешь здоров, не возникнет у тебя таких вопросов, как распознать алкоголика. Они просто не будут встречаться на твоём пути.
Если я начну лечиться, то на это уйдет много лет. А встречаюсь с девушками я уже сейчас (я же не могу откладывать жизнь на какой-то мифический потом). И я не сильно СОЗ. Ну т.е. некая предрасположенность есть, но такого прям сильного соза, как тут в темах читаю у некоторых, я в себе не вижу. Мне все-таки легче выйти из отношений, чем тянуть это всю жизнь. Даже с матерью я много лет не общался и сейчас тоже думаю, что рано или поздно это общение сойдет на нет. Особых угрызений совести у меня по этому поводу нет. Сожаление если только, что так...
 
Назад
Сверху Снизу