Как распознать алка на подлёте?

Пока не напивались

Ну вот моя мать, кстати, тоже не напивалась долго (лет 10-15 точно). Сейчас уже напивается (суда по звонкам и тому, что она мычит и на утро снова с этим звонит и не помнит ничего что с вечера говорили), так у нее стаж уже в четверть века. А я про молодых, и когда еще не очень хорошо знаешь человека
Алкоголизм - болезнь. Развивается она не мгновенно. Сегодня может не пить человек. Через 5 -10-25 лет он алкоголик. Ты не сможешь угадать и предвидеть это.
Тебе много советов дали. Очень ценных. Встречаться придется, за один день не сможешь рассмотреть задатки алкоголизма.
 
Алкоголизм - болезнь. Развивается она не мгновенно. Сегодня может не пить человек. Через 5 -10-25 лет он алкоголик. Ты не сможешь угадать и предвидеть это.
Тебе много советов дали. Очень ценных. Встречаться придется, за один день не сможешь рассмотреть задатки алкоголизма.
Полгода минимум. Чтоб отношения начали входить в естественную колею.
 
Мне кажется распознать очень легко- хоть раз напьется до состояния не стояния. С не алкашами такое не бывает.
Совсем не показатель. Многи пьют, и не валяются под забором.
 
Насчет того, как распознать алка. Поделюсь своим наблюдением по жизни (подчеркиваю, что это сугубо мое наблюдение, которое может сильно отличаться от истины).
Меня манят амбициозные люди, которые много работают. Проявляя повышенный интерес к таким людям я о большинстве из них узнавала, что они либо прилично этак выпивают, либо в завязке.
Я это как-то пробовала проанализировать: наверное просто амбициозные люди это мечтатели, которых реальность здесь и сейчас не устраивает. Хорошо, если получается эту реальность улучшать при помощи работы. Но это сложно и не всегда получается. Ну и на пути таких людей естественно что много разочарований. Вот собственно.....
ИМХО
 
Какими?
Чтобы не алкоголичка была? Это очень высокие требования?)))
Требование не высокое, но задача сложная) ибо непьющих мало, плюс ещё должна тебе понравится ну и ты ей соответственно.
 
Какими?
Чтобы не алкоголичка была? Это очень высокие требования?)))
Имей ввиду. И от тебя будет много зависеть станет ли она в будущем алкоголиком. Семейная жизнь не так проста. Ещё надо будет учиться жить вместе.
 
Тебя же не устроит что б даже "по праздникам бокал вина"
Я этого не писал. Я спрашивал, где грань?
Я ее не вижу. Может быть те, кто жил в нормальных семьях понимают, где это бокал к празднику, а где праздник - как повод выпить.
Я в НГ был у знакомого парня. И у них в семье практически не пили (ни молодежь, ни старики). Но пресловутый бокал шампанского, стопка коньяка (кому что) была. Но по ним было видно, что они не алкаши (там даже остался недопитый Хеннесси и никого это не смущало).
Но на подлете определить сложно.
 
Я этого не писал. Я спрашивал, где грань?
Я ее не вижу. Может быть те, кто жил в нормальных семьях понимают, где это бокал к празднику, а где праздник - как повод выпить.
Я в НГ был у знакомого парня. И у них в семье практически не пили (ни молодежь, ни старики). Но пресловутый бокал шампанского, стопка коньяка (кому что) была. Но по ним было видно, что они не алкаши (там даже остался недопитый Хеннесси и никого это не смущало).
Но на подлете определить сложно.
Жизнь длинная, никогда не знаешь что за поворотом. Поэтому сегодня по праздникам, а завтра банка пива по вечерам. С бутылкой в руках не рождаются. Даже если сегодня есть эта грань, то завтра она сотрется.
 
Я, когда алкораздел читаю, то всегда обзавидываюсь, потому что там все девушки красавицы и умницы и по ним не видно, что пьют :JOKINGLY: ну а если такая девушка ещё и пить бросает, то по ней точно не догадаешься, что алк :)
Да, это чистая правда! У нас когда была встреча НД в нашем городе, я никого в лицо не знала, поэтому как увидела группу людей, у которых на лице ни единого признака алкоголизма, то сразу поняла, что это наши)))
 
Имей ввиду. И от тебя будет много зависеть станет ли она в будущем алкоголиком. Семейная жизнь не так проста. Ещё надо будет учиться жить вместе.
С чего это?
Алкоголизм может зависеть только от алка, но уж точно не от чьего-то желания или умения.
 
@Buran , непьющего человека отличает от алкоголика - я думаю, это способность вовремя остановиться.
И даже это не всегда поможет. Я могла на мероприятии выпить глоток или ни глотка, а потом уж по пути домой наклюкаться вдрызг.
 
И даже это не всегда поможет. Я могла на мероприятии выпить глоток или ни глотка, а потом уж по пути домой наклюкаться вдрызг.
Так ты же и не остановилась. Или ты меряешь выпить на людях или не выпить. А раз тебя никто не видит, то и не алкоголик.
Алкоголик не остановится после первого глотка. Не важно в компании, в одиночку.
 
Короче, по ходу, надо просто откровенно спросить об отношении к алкоголю и отношениях с алкоголем и надеяться, что человек не соврет. Или изначально искать ярых трезвенниц, например, на этом форуме в созоразделе!
 
Короче, по ходу, надо просто откровенно спросить об отношении к алкоголю и отношениях с алкоголем и надеяться, что человек не соврет. Или изначально искать ярых трезвенниц, например, на этом форуме в созоразделе!
Я думаю, что никто (особенно если речь про молодых) не скажет, что мол, люблю прибухнуть и отношусь к алкоголю положительно.
 
Так ты же и не остановилась.
Это да, но вопрос ведь был, как увидеть, что я не остановилась. Разве что тенью везде за мной по пятам ходить, включая туалет) В начале отношений поэтому можно неплохо шухериться. Потом все выходит на поверхность, конечно, но ТС хотел бы знать, как отсеивать ненужные кандидатуры максимально быстро.
 
Назад
Сверху Снизу