Вопрос к знающим

Скажите, а метронидазол? Знаю, что не совместим с алкоголем. Как он действует?
С алкоголем?
В период лечения противопоказан прием этанола (возможно развитие дисульфирамоподобной реакции: спастические боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, внезапный прилив крови к лицу).

О, это незабываемые ощущения, запрашивай поиск на: - Дисульфирам-алкогольная реакция
 
Меня интересуют любые препараты, которые помогут воздержаться год. Далее , будет как раньше, войдёт в привычку и проблема будет исчерпана.
Главная основа алкогольной зависимости - ложные проалкогольные убеждения.
Лекарств меняющих убеждения еще не придумали, можно только облегчить страдания от употребления, что ведет на новый виток алкоголизации или фарма не совместимая с алкоголем, которая так же не решает проблему, а под отсрочкой питает ложные иллюзии больного мышления.
 
Привет. Подскажите .Где-то в сообщениях на форуме читала , что есть таблетки после которых алкоголь не даёт того опьяняющего эффекта и пить дальше не хочется.. нужны названия и отзывы. Спасибо
Гриб навозник. Самое время ему сейчас.
 
Навозник в сочетании с алкоголем дает дисульфирамоподобную реакцию, а ТС хочет что бы кайфа не было.
Чем деньги переплачивать, проще бухло прокипятить или вообще водички попить :-D
а вот правда или нет что сам по себе метронидазол снижает тягу к алкоголю
 
а вот правда или нет что сам по себе метронидазол снижает тягу к алкоголю
Нет, это не правда. Если и снижает, то за счёт внушения, а не биохимического действия на мозг. На мозг он, кстати, вообще не оказывает заметного влияния, да и проникает ли вообще через ГЭБ - ещё вопрос..
 
а вот правда или нет что сам по себе метронидазол снижает тягу к алкоголю
При проведении на эти блокаторы АЦДГ, алкогольных проб (условно-рефлекторная терапия), патологическое влечение пропадает, но только временно, потому что мозг не обманешь, а главной причиной зависимости (и тяги), есть ложные проалкогольные убеждения, их нужно убирать.
Если и снижает, то за счёт внушения, а не биохимического действия на мозг.
При УРТ нет внушения, как на кодировке, тут работает прямая следственная связь, - выпью станет плохо.
Ты разве не знал, что наши мысли меняют эту биохимию мозга?
 
При проведении на эти блокаторы АЦДГ, алкогольных проб (условно-рефлекторная терапия), патологическое влечение пропадает, но только временно, потому что мозг не обманешь, а главной причиной зависимости (и тяги), есть ложные проалкогольные убеждения, их нужно убирать.
Пирамидон, но вопрос, как я понимаю, был: снимает ли трихопол тягу сам по себе, то есть без проведения проб. Мол, попил метронидазолу, после чего пить расхотелось :-D

При УРТ нет внушения, как на кодировке, тут работает прямая следственная связь, - выпью станет плохо.
Ты разве не знал, что наши мысли меняют эту биохимию мозга?
Да, мысли меняют биохимию мозга, но никто толком не знает, как. И дай Бог, чтобы не узнали этого никогда!
Внушение метронидазолом может вполне работать, если принимающему сказать что-то вроде: "вот тебе крутое импортное лекарство, разработанное в экспериментальных лабораториях пфайзер, оно тягу снимает на раз-два...." , да ещё денег содрать с него побольше. И будет бедолага думать, что волшебная таблетка у него в кармане. А что? Пфайзер же, а не Купавна какая-нибудь! Да и деньги заплатил - не на ветер же выкинул!
Иными словами, трихопол вполне может работать как обыкновенное плацебо. Кстати, алкогольные пробы, подобные антабусным, при лечении метронидазолом не проводятся, поэтому "выпью - станет плохо" здесь не очень вписывается, хотя тоже имеет место.
 
Внушение метронидазолом может вполне работать, если принимающему сказать что-то вроде:...
Ну это не для запущенных случаев, когда такие как Рембо пьют даже на тетурам, да так что на скорой увезли под ИВЛ.
Весь косяк в том, что таким упертым эти алкогольные пробы нужно проводить обязательно, но он же сам себе назначил и в инструкциях к блокаторам эти нюансы не пишут почему то.
Кстати, алкогольные пробы, подобные антабусным, при лечении метронидазолом не проводятся, поэтому "выпью - станет плохо" здесь не очень вписывается, хотя тоже имеет место.
Селин уже профи по таблеточкам на бухло, - разберется :JOKINGLY:
 
Последнее редактирование:
Трихопол, принимали бойцы в армии, от гонореи)
- В каком полку служили? (c) :-D
Основное действующее вещество Трихопола - это метронидазон. Как сочетается прием алкоголя с лечением метронидазолом?
Для ответа на этот вопрос достаточно сказать, что не так давно наиболее популярным препаратом для лечения алкоголизма был именно метронидазол. Суть лечения была такова - больному в условиях наркологической клиники давали дозу алкогольного напитка, содержащего немного метронидазола. Это, в последствии, вызывало стойкое отвращение к алкоголю.
 
Ну это не для запущенных случаев, когда такие как Рембо пьют даже на тетурам, да так что на скорой увезли под ИВЛ.
Весь косяк в том, что таким упертым эти алкогольные пробы нужно проводить обязательно, но он же сам себе назначил и в инструкциях к блокаторам эти нюансы не пишут почему то.

Селин уже профи по таблеточкам на бухло, - разберется :JOKINGLY:
прям профи,я не хочу пить таблетки с бухлом я хочу чтобы эти всякие таблетки мою дипресию вылечили или хотя бы желание жить вернули,4 психиатр руками развел и сказал я не могу тебя вытащить из этого состояния,ложиться в психушку там галоперидолом накачают и живи без мыслей овощем
 
я хочу чтобы эти всякие таблетки мою дипресию вылечили или хотя бы желание жить вернули,
Эта депрессия идет от сильного несоответствия убеждений (желаний) и возможностей, - алкогольного кайфа очень хочется, но уже понимаешь что нельзя, вот это ограничение вызывает нервоз, чем больше несоответствие, тем больше раздрай.

Второе изменить нельзя, КУ это отсрочка приговора для плюшей, у тебя же - тупик, дальше только к небожителям сваливать, если готова - велком, лично я - не смог, тряпка.

Значит единственный выход убирать первый фактор, - годами наработанный собачий рефлекс на алкоголь. Это посильная задача, наши физиологи Бехтерев, Павлов, Платонов, Шичко уже как сто лет это доказали и уйма примеров в жизни и на НД.
 
Эта депрессия идет от сильного несоответствия убеждений (желаний) и возможностей, - алкогольного кайфа очень хочется, но уже понимаешь что нельзя, вот это ограничение вызывает нервоз, чем больше несоответствие, тем больше раздрай.

Второе изменить нельзя, КУ это отсрочка приговора для плюшей, у тебя же - тупик, дальше только к небожителям сваливать, если готова - велком, лично я - не смог, тряпка.

Значит единственный выход убирать первый фактор, - годами наработанный собачий рефлекс на алкоголь. Это посильная задача, наши физиологи Бехтерев, Павлов, Платонов, Шичко уже как сто лет это доказали и уйма примеров в жизни и на НД.
я и сама знаю что не могу ни как принять что менять надо образ жизни,годами жила так а теперь по другому надо и это меня и убивает,я привыкла к такой жизни и менять в 50 лет что то не получается как принять это умом понимаю а как сделать не знаю,я даже завидую тем кто спился быстро по молодости еще,то есть они мало прожили так и им менять легче и есть мотивация типа вся жизнь еще впереди,у меня дикий страх каждый день и я знаю откуда у него ноги растут а оттуда что я боюсь что я не смогу с этим справиться и что жить придеться или в мучительной трезвости или в пьяном угаре
 
ТС привет. А почему не закодируешься на год?
Головой все равно заниматься прийдется, нормальные люди не изменяют сознание и не испытывают в этом потребности 🤷
 
Назад
Сверху Снизу