Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ещё очень интересно, когда вы планировали уход, вы тоже копили? Если да, то как и как долго.
 
Лично я, пока копила, никуда не уйти не могла.
При трезвой нынешней оценке этого процесса ясно вижу такие минусы:
1. Иллюзия, что я раз коплю на уход = уже что-то делаю. Значит, можно и дальше жить так же, я же не просто так живу, я не бездействую, я готовлюсь к уходу;
2. Когда необходимая на первое время сумма набиралась, терпимость к окружающему резко повышалась. Ощущение, что у меня есть возможность уйти снижало осознание критичности ситуации;
3. Всегда есть отмазка, что надо бы еще подкопить;
4. Всё накопленное в очередном приступе созобезумия регулярно улетало в топку обслуживания косяков алка.
В итоге ушла безо всего и в никуда.
 
Лично я, пока копила, никуда не уйти не могла.
При трезвой нынешней оценке этого процесса ясно вижу такие минусы:
1. Иллюзия, что я раз коплю на уход = уже что-то делаю. Значит, можно и дальше жить так же, я же не просто так живу, я не бездействую, я готовлюсь к уходу;
2. Когда необходимая на первое время сумма набиралась, терпимость к окружающему резко повышалась. Ощущение, что у меня есть возможность уйти снижало осознание критичности ситуации;
3. Всегда есть отмазка, что надо бы еще подкопить;
4. Всё накопленное в очередном приступе созобезумия регулярно улетало в топку обслуживания косяков алка.
В итоге ушла безо всего и в никуда.
Вот согласна. Тоже просто взяла и уехала, одним днем, куда получилось. Но в меня привычка - немного денег иметь всегда в заначке. Ну и снижать требования. Вопрос приоритетов.
 
Я тоже думаю, что не надо ждать пока накопится энная сумма.
Есть намерение уходить - уходи. Можно завести кредитку, занять у друзей или родственников.
Когда живешь с алком, рациональное мышление не работает, сплошные эмоции и - моё личное мнение - чердак изрядно подтекает. Выйдя из зоны поражения, мозги получше работать начинают, и деньги находятся, и выходы из всех жизненных ситуаций.
Про экономию была целая тема ))
 
Я тоже думаю, что не надо ждать пока накопится энная сумма.
Есть намерение уходить - уходи. Можно завести кредитку, занять у друзей или родственников.
Когда живешь с алком, рациональное мышление не работает, сплошные эмоции и - моё личное мнение - чердак изрядно подтекает. Выйдя из зоны поражения, мозги получше работать начинают, и деньги находятся, и выходы из всех жизненных ситуаций.
Про экономию была целая тема ))
Спасибо. Пойду почитаю
 
Плюс 100 руб.
В голове тараканы. Наверное, это страх перемен.
Но на самом деле, страх перемен пока муж трезв.
Когда у него пьянка-гулянка, у меня нет страха перемен, а только одно желание бежать.

Также начинаю беспокоится о том, вот уйду, хватит ли мне денег прокормить детей, все оплатить и ещё в копилку хоть что-то положить, я писала ещё вначале, я хочу взять ипотеку на себя в своем родном городе.
Ипотеки, главное, не боюсь - у нас город туристический, всегда можно взять квартирантов на раз-два.

Сижу, чего-то боюсь.
Хотя понимаю, что и алименты, да и продукты есть в запасе, забрать их можно.

А все почему такое состояние? Алк просит кодировку, давай, давай я на кодировку. Но с условием! Что я с ним и никуда не ухожу и не развожусь.

И вот до этого, когда он высказывал только свое желание пить, был только один вариант.
А теперь, как-будто у меня два варианта.
И я сижу такая, и думаю, что мне выгоднее по деньгам.
Хотя где-то в подсознании я понимаю, что это уловки моего мозга.
 
Сериал новый недавно посмотрела, называется maid. Прямо твоя история. Там главная героиня правда убежала в никуда с ребёнком, роняя тапки. Но это Америка и у них есть центры помощи жертвам домашнего насилия. Ну в СПб может тоже есть. Крайний вариант, конечно, но если прямо жесть и деться некуда.
Есть, причем жить можно полгода, если дети несовершеннолетние. За полгода сможешь и подкопить и дух перевести, и решить как быть дальше
 
А теперь, как-будто у меня два варианта.
И я сижу такая, и думаю, что мне выгоднее по деньгам.
Хотя где-то в подсознании я понимаю, что это уловки моего мозга.
Мне выгоднее было не разводится, но свое здоровье оказалось дороже. Дело твое конечно, но меня до сих пор тошнит, в прямом смысле, аж до рвоты, когда в лифте со мной едет выпивший или с перегаром.
 
Мне выгоднее было не разводится, но свое здоровье оказалось дороже. Дело твое конечно, но меня до сих пор тошнит, в прямом смысле, аж до рвоты, когда в лифте со мной едет выпивший или с перегаром.
Кислый запах. Даже если он еле уловимый. Я могу зайти в квартиру и сразу его унюхать.
 
А все почему такое состояние? Алк просит кодировку, давай, давай я на кодировку. Но с условием! Что я с ним и никуда не ухожу и не развожусь.
"Просит кодировку" 🤣 Как будто ты кодировщик.

Забей на эти манипуляции. Потом же тебя и обвинят - мол, я закодировался, что тебе ещё надо, почему не так стоишь, не так свистишь.

И начнет бухать.

Человек если хочет кодироваться - делает молча и спектакль из этого не устраивает.
 
Всем привет, давайте поговорим. Мне нужно привести эмоциональное состояние в норму, форум в этом помогает. Буду писать факты и мое реагирование на них.

Алк вышел в алкоотпуск. Куча денег отпускных на карте, вчера пишет мне СМС, прости, извини, я напился, сколько тебе скинуть денег на съемную квартиру?
У меня такой метод, он выпьет, мы убегаем. Ночуем у родственников или снимаем квартиру посуточно.Раньше его это бесило, "о, нет, только не это, только не уходи". Вчера сам предложил снять и денег перевел.

Меня это напрягло, потому что у меня не было это в планах, я была уставшая с работы, я хотела просто прийти домой, полежать с книжкой...
А тут после этих денег и смс меня затрясло, Я схватила дочку, мы были на площадке, но далековато от дома, а сын дома один.
Мы побежали на автобус, схватили вещи, сына и убежали.
Вывод: 1.опять меня затянули в ситуацию стресса и страха помимо моей воли. 2. Алкоотпуск вызывает страх. 3. Зато на страхе я более продуктивна. 4. Меня раздражает, что алк простирает столько денег, отпуск, а потом же не будет зарплаты. Потом начнет давить на меня, чтоб я покупала на свои!!!
Положила в копилку 800 руб.
 
И заметьте, как моментально у него все меняется, ещё день назад мы с вами обсуждали, что он хочет кодировку.
Эти качельки, нестабильность, невозможность договориться с человеком ни о чем, даже о самой мелочи, меня раздражают!
Например, он обещал дочке в субботу зоопарк!!!!!
Она ждала, ждала!
Наступила суббота и это тело полдня спит.
Дочка в слезы, я ее стала развлекать, сегодня мы ходили в Детский мир, потом на аттракционы, потом купили ей платье и на батут.
Да, я не потратила сегодня со своих, с его денег.
Но очень часто, почти всегда я трачу со своих.

После его пьянок и стресса у детей я начинаю их задабривать, вожу кафе, кино-домино, лишь бы они хоть немного отошли!
При обычном раскладе я бы не тратила столько денег.
 
Следующее. Это реакция сына. Мальчику 10 лет, скоро переходный возраст. Я нашла квартиру, нам нужно было идти получать ключи, при этом я нервничала, так как телефон разрядился, было уже 20-00 и сделка могла сорваться.
Сын впервые дал такую реакцию. Он встал посреди дороги и говорил, что он никуда не пойдет, что ему надоели эти съёмные квартиры, что он вообще хочет уйти от нас, так его все достало.
Я честно ему говорю, что коплю, потерпи ещё немного и у нас будет свой дом.
Он говорил, что не хочет больше терпеть.

Хорошо, что потом он отошёл. Съёмная квартира попалась двушка, мы с дочкой отдали ему комнату, ему нравилось в отдельной комнате.

Однако, посреди ночи он проснулся, я просыпаюсь, что телевизор орет, захожу к нему, у него свет, мультики и он играет в игрушки....
 
Следующий момент, общалась со своими лучшими подругами. Мы всем делимся. Они поразились моей спокойной реакции, они сказали я встала на путь выздоровления.
Раньше я бы истерила.
Про себя я подумала ("Потому что у меня теперь есть форум").
 
Про что ещё сказать, про созу свекровь, которая говорит мне, что я должна прийти домой, убрать за ними разлитое пиво и приготовить ему вкусно поесть?
Я сказала что я ему не нянька, приезжайте с дачи и следите за ним!!!!!!!!!!!!
 
Меня бесит вот это вечное невозможность зайти в квартиру и нужно тянуть время.....
Сегодня снова тянули...
Потому что утром зашли там бутылка, все разлито, утром догонялся.....
Вот и тянули....только 2 часа в ТЦ были. Но я этого не хотела. Я хотела другой выходной и другую субботу!!!
 
Совет один - бери как можно больше у него денег и снимай жилье на большой срок. Хватит детей дергать. Ты из них невротиков делаешь! Копит она((( Ты потом на невропатолога и лекарства для детей кредиты будешь брать, если продолжишь подвергать своих детей таким стрессам.
 
И заметьте, как моментально у него все меняется, ещё день назад мы с вами обсуждали, что он хочет кодировку.
Эти качельки, нестабильность, невозможность договориться с человеком ни о чем, даже о самой мелочи, меня раздражают!
Например, он обещал дочке в субботу зоопарк!!!!!
Она ждала, ждала!
Наступила суббота и это тело полдня спит.
Дочка в слезы, я ее стала развлекать, сегодня мы ходили в Детский мир, потом на аттракционы, потом купили ей платье и на батут.
Да, я не потратила сегодня со своих, с его денег.
Но очень часто, почти всегда я трачу со своих.

После его пьянок и стресса у детей я начинаю их задабривать, вожу кафе, кино-домино, лишь бы они хоть немного отошли!
При обычном раскладе я бы не тратила столько денег.
Это алк, что ты хочешь от этилового наркомана? Какой адекватности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу