Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я подала на развод. Но это манипуляция.
Мне неприятно, что приходится идти на манипуляции, но с волками быть - по волчьи выть.
Мне нужно было прижать ему хвост.
А на самом деле, тут главное квартирный вопрос. А так получается, что заявление в суде, но я живу с ним.
Я делала уверенный вид и сказала, что вот с алиментов и буду снимать квартиру.
Сначала напугался сильно, начал умолять не подавать на развод, он на все согласен.
Договорились на кодировку.
На следующий день он начал торговаться. "Ой, у меня в запасе ещё есть месяц".
Я, конечно, удивилась. Собирается ещё пить целый месяц до суда?
На следующий день говорит о том, что не придёт на развод и все.

Что мне дала эта манипуляция?
Неделю передышки, в которой я более -менее спокойно пожила и поработала.

Вчера пришел -"я выпил пива".
Так на алименты подайте
 
Потихоньку коплю деньги.
Мне бы не впасть в депрессию.
Чувствую себя загнанной в клетку.
Манипуляции с разводом не работают (наверное).
Не пьет, притормозил, но злой как черт (сушится).
Угрозы, угрозы.
Начинал орать - брала детей, уходили на площадку, чтоб он остыл, от конфликта подальше.
Я хотела, чтоб он закодировали, чтоб дать мне время спокойно работать и копить.

Только чтоб не быть дурой, как в прошлый раз, когда он закодировался, а я стала тратить накопленные деньги, шикарные праздники для детей, поездки и т.п.

Я знала, что кодировка эта, так, передышка пару месяцев, сорвётся же.
Просто спокойно пожить и покопить деньги.

Но нет, не идёт на кодировки, пытается угрожать (психологический абьюз).
"Забери заявление, я так сказал".
Я стала бояться.
Я пошла на риск, не показываю страх.
Но стала бояться, вот чего, что свекровь на даче (далеко).
Вернётся жить только к сентябрю.
Может, к сентябрю нужно было планировать уход?
Свекровь поможет, если что.
Если узнает мой адрес, придёт ночью, свекровь и ночью пробежит его оттаскивать.
Без свекрови страшно.
Получается, что сейчас надо терпеть, а терпеть уже нет сил, устала, видеть не могу его, отдохнуть хочу, отдельно пожить
И вот желания с возможностями расходятся.
От этого депрессон.
 
Потихоньку коплю деньги.
Мне бы не впасть в депрессию.
Чувствую себя загнанной в клетку.
Манипуляции с разводом не работают (наверное).
Не пьет, притормозил, но злой как черт (сушится).
Угрозы, угрозы.
Начинал орать - брала детей, уходили на площадку, чтоб он остыл, от конфликта подальше.
Я хотела, чтоб он закодировали, чтоб дать мне время спокойно работать и копить.

Только чтоб не быть дурой, как в прошлый раз, когда он закодировался, а я стала тратить накопленные деньги, шикарные праздники для детей, поездки и т.п.

Я знала, что кодировка эта, так, передышка пару месяцев, сорвётся же.
Просто спокойно пожить и покопить деньги.

Но нет, не идёт на кодировки, пытается угрожать (психологический абьюз).
"Забери заявление, я так сказал".
Я стала бояться.
Я пошла на риск, не показываю страх.
Но стала бояться, вот чего, что свекровь на даче (далеко).
Вернётся жить только к сентябрю.
Может, к сентябрю нужно было планировать уход?
Свекровь поможет, если что.
Если узнает мой адрес, придёт ночью, свекровь и ночью пробежит его оттаскивать.
Без свекрови страшно.
Получается, что сейчас надо терпеть, а терпеть уже нет сил, устала, видеть не могу его, отдохнуть хочу, отдельно пожить
И вот желания с возможностями расходятся.
От этого депрессон.

Он может случайно убить. Берите кредит потребительский небольшой, хватит на съем жилья, просто ради безопасности.
 
Потихоньку коплю деньги.
Мне бы не впасть в депрессию.
Чувствую себя загнанной в клетку.
Манипуляции с разводом не работают (наверное).
Не пьет, притормозил, но злой как черт (сушится).
Угрозы, угрозы.
Начинал орать - брала детей, уходили на площадку, чтоб он остыл, от конфликта подальше.
Я хотела, чтоб он закодировали, чтоб дать мне время спокойно работать и копить.

Только чтоб не быть дурой, как в прошлый раз, когда он закодировался, а я стала тратить накопленные деньги, шикарные праздники для детей, поездки и т.п.

Я знала, что кодировка эта, так, передышка пару месяцев, сорвётся же.
Просто спокойно пожить и покопить деньги.

Но нет, не идёт на кодировки, пытается угрожать (психологический абьюз).
"Забери заявление, я так сказал".
Я стала бояться.
Я пошла на риск, не показываю страх.
Но стала бояться, вот чего, что свекровь на даче (далеко).
Вернётся жить только к сентябрю.
Может, к сентябрю нужно было планировать уход?
Свекровь поможет, если что.
Если узнает мой адрес, придёт ночью, свекровь и ночью пробежит его оттаскивать.
Без свекрови страшно.
Получается, что сейчас надо терпеть, а терпеть уже нет сил, устала, видеть не могу его, отдохнуть хочу, отдельно пожить
И вот желания с возможностями расходятся.
От этого депрессон.

Вот не туда ударит или упадешь неудачно, дети могут остаться сиротами, а ты мычащим инвалидом. Что тогда?
 
Вот не туда ударит или упадешь неудачно, дети могут остаться сиротами, а ты мычащим инвалидом. Что тогда?
Это страшные вещи. Помню в прошлом году я очень развернулась с копилкой, с деньгами.
Это при том, что зарплата на прошлой работе была 20 тыс.
Развернулась и быстро накопила именно на страхе угрозы жизни и здоровья.
Странно, что в этом году мои страхи притупились.
Видимо, я привыкла жить в токсичности.
"Деградация у алка, деградация у соза"- прочитала сегодня на НД.
 
Последнее редактирование:
Итак, закинула где-то 2500 в копилку.
Есть у меня разного рода моральные переживания.
Алк не пьет и 2 дня не оскорбляет, только весь в недовольствах, то не то, се не то, вредный.
Но без перехода на личности уже хорошо.
Я стала постоянно думать о том, как мне с ним некомфортно. Даже если он не пьет.
Мы с ним почти 11 лет и раньше всё было по-другому, он пил месяц - два, потом кодировка и год не пьёт, и даже два раза по 3 года была кодировка.
И он был такой хороший, добрый, интересный и всё такое.
А в этом году была кодировка на год.
С которой он сорвался после 4 месяцев.
Ну даже эти четыре месяца я не жила хорошо.
Месяц-полтора он был хороший, добрый.
Потом всё мозговынос каждый день.
Не оскорбления, так придирки, недовольства, нотации.
Просто невыносимо было порой.
А потом и вовсе сорвался.

Так вот я думаю о том что он постоянно мне портит жизнь
И теперь и трезвый и пьяный.
И раньше ещё помогал там кредиты платил мои, за универ.
Теперь же нет, это на мне и меня тянет ( один кредит).
То есть я не получаю от мужика ничего особого хорошего.
Трепания нервов и мозговынос или пьяная агрессия.
 
Я в Питере, но это сути не меняет. Тут самое главное первый заезд. Нужно заплатить сразу за 2 месяца. Могу, конечно, попробовать самой дать объявление, может, тогда найдется без таких условий, а с условием оплаты за 1 месяц.
Но вот циан/Авито там такие правила.

С одной стороны, при мысли, что я выдохну и буду жить одна - на душе прям хорошо.
Чувствую необходимость уйти в берлогу и зализывать раны.
Немножко подломило меня и сегодня со здоровьем плохо.

С другой стороны, я уже говорила, что в моих мечтах вернуться в родной город.
А это к копилке на съем квартиры нужно прибавить деньги на билеты, они дорогие.

В третьих, ну совсем не хочется отдавать кучу денег на съем, чужому дяде в карман.
Хочу подать на ипотеку на квартиру в своем городе.
Взнос, получается, есть. Работа официальная есть.
Чего не хватает?
✔️Стажа - нужно подождать ещё 2 месяца, я только устроилась, у меня 4 месяца стажа.
✔️Те же 30 тыс на риэлтора
✔️+ещё 30 тыс, как мне сказали, на оформление справок.
✔️Плюс деньги на билеты, как агент все найдет, ехать подписывать и получать ключи.

Если я сейчас ухожу на съем, то я ещё год буду копить на эту цель.

Потихоньку коплю деньги.
Мне бы не впасть в депрессию.
Чувствую себя загнанной в клетку.
Манипуляции с разводом не работают (наверное).
Не пьет, притормозил, но злой как черт (сушится).
Угрозы, угрозы.
Начинал орать - брала детей, уходили на площадку, чтоб он остыл, от конфликта подальше.
Я хотела, чтоб он закодировали, чтоб дать мне время спокойно работать и копить.

Только чтоб не быть дурой, как в прошлый раз, когда он закодировался, а я стала тратить накопленные деньги, шикарные праздники для детей, поездки и т.п.

Я знала, что кодировка эта, так, передышка пару месяцев, сорвётся же.
Просто спокойно пожить и покопить деньги.

Но нет, не идёт на кодировки, пытается угрожать (психологический абьюз).
"Забери заявление, я так сказал".
Я стала бояться.
Я пошла на риск, не показываю страх.
Но стала бояться, вот чего, что свекровь на даче (далеко).
Вернётся жить только к сентябрю.
Может, к сентябрю нужно было планировать уход?
Свекровь поможет, если что.
Если узнает мой адрес, придёт ночью, свекровь и ночью пробежит его оттаскивать.
Без свекрови страшно.
Получается, что сейчас надо терпеть, а терпеть уже нет сил, устала, видеть не могу его, отдохнуть хочу, отдельно пожить
И вот желания с возможностями расходятся.
От этого депрессон.
А не хочешь перебраться с другой город? Ну раз уж все равно снимать и карьеры только начало.
 
Итак, закинула где-то 2500 в копилку.
Есть у меня разного рода моральные переживания.
Алк не пьет и 2 дня не оскорбляет, только весь в недовольствах, то не то, се не то, вредный.
Но без перехода на личности уже хорошо.
Я стала постоянно думать о том, как мне с ним некомфортно. Даже если он не пьет.
Мы с ним почти 11 лет и раньше всё было по-другому, он пил месяц - два, потом кодировка и год не пьёт, и даже два раза по 3 года была кодировка.
И он был такой хороший, добрый, интересный и всё такое.
А в этом году была кодировка на год.
С которой он сорвался после 4 месяцев.
Ну даже эти четыре месяца я не жила хорошо.
Месяц-полтора он был хороший, добрый.
Потом всё мозговынос каждый день.
Не оскорбления, так придирки, недовольства, нотации.
Просто невыносимо было порой.
А потом и вовсе сорвался.

Так вот я думаю о том что он постоянно мне портит жизнь
И теперь и трезвый и пьяный.
И раньше ещё помогал там кредиты платил мои, за универ.
Теперь же нет, это на мне и меня тянет ( один кредит).
То есть я не получаю от мужика ничего особого хорошего.
Трепания нервов и мозговынос или пьяная агрессия.
О, это ты ещё бреда ревности не хлебнула. Всё ещё впереди. Из того, что пишешь похоже, запойный он. И давно.
В жизни с алкоголиком не смысла подсчитывать плюсы и минусы. Просто ты сейчас оглянулась и задалась вопросом что ты в этом треше делаешь и зачем сюда пришла. А незачем. Просто болячка такая - созавимость. Все гораздо глубже, чем просто отсутствие энергии и мотивации. Это глубоко и долго копать надо. Разберёшься постепенно, но к выходу грести надо было уже давно.
Итак. Из опыта НД кратко.
1. Тревожный чемоданчик. Сумка с необходимым на первые три дня, если придётся срочно бежать.
У меня до сих пор привычка из сумочки паспорт не вынимать)) Если на пляж иду с ключами и мелочью всего лишь, то как голая себя чувствую.
2. Всё документы собери и храни не дома. Лучше у подруги, не у свекрови. Важные, из тех что под рукой должны быть, типа свидетельство.о рождени детей, держи дома ксерокопии и сфотографируй на телефон, в отдельную папку.
3. Приведи в порядок юридические вопросы. Консультации юриста возьми, если что-то неясно. Бесплатные есть, поищи
4. Сократи свои траты, все покупай из общего бюджета или за его счёт. Финансовая подушка прежде всего.
5. Сделай все, что требует его присутствия. Девочки в отпуск ездят, оставляя на мужа детей, здоровье в порядок приводят, ремонт делают. Не знаю что конкретно у тебя из этой серии может быть. Не откладывай на потом. Никакого потом не будет. Как только до него дойдет что ты всерьёз на выход, сразу него рассчитывать нельзя, все сильно изменится.
Только учти что все это не должно быть планами, с просто по факту. Да-да, нет -ну и хрен с ним.
6. Просчитай в голове несколько планов отхода. Не принимай решение как это делаешь сейчас, а разработай планы на все случаи. На случай если он наьетс, и будет бить, или на случай если сама от него уйдёшь. В общем, все, сто придёт в голову.
Потому что когда что-то случается или сама решаешь, то чаще всего, как в тумане все. Тогда действовать легче по заранее продуманному плану. Вот прям по пунктам.
Тебе самой станет сильно легче, когда будешь иметь в голове эти планы. Даже самые невероятные.
7. Снижай планку. Ты была замужняя женщина с бабушками на подхватил и подругой если что. Сейчас ты одинокая женщина с двумя детьми. И зубы отращивай соответствующие. Подумай, может тебе проще сейчас будет в областном центре на удаленке, пока младшая не подрастёт. В общем перестань воспринимать свое положение как достижение и не бойся этого лишиться на время. Все твоё останется с тобой, никуда не денется
 
О, это ты ещё бреда ревности не хлебнула. Всё ещё впереди. Из того, что пишешь похоже, запойный он. И давно.
В жизни с алкоголиком не смысла подсчитывать плюсы и минусы. Просто ты сейчас оглянулась и задалась вопросом что ты в этом треше делаешь и зачем сюда пришла. А незачем. Просто болячка такая - созавимость. Все гораздо глубже, чем просто отсутствие энергии и мотивации. Это глубоко и долго копать надо. Разберёшься постепенно, но к выходу грести надо было уже давно.
Итак. Из опыта НД кратко.
1. Тревожный чемоданчик. Сумка с необходимым на первые три дня, если придётся срочно бежать.
У меня до сих пор привычка из сумочки паспорт не вынимать)) Если на пляж иду с ключами и мелочью всего лишь, то как голая себя чувствую.
2. Всё документы собери и храни не дома. Лучше у подруги, не у свекрови. Важные, из тех что под рукой должны быть, типа свидетельство.о рождени детей, держи дома ксерокопии и сфотографируй на телефон, в отдельную папку.
3. Приведи в порядок юридические вопросы. Консультации юриста возьми, если что-то неясно. Бесплатные есть, поищи
4. Сократи свои траты, все покупай из общего бюджета или за его счёт. Финансовая подушка прежде всего.
5. Сделай все, что требует его присутствия. Девочки в отпуск ездят, оставляя на мужа детей, здоровье в порядок приводят, ремонт делают. Не знаю что конкретно у тебя из этой серии может быть. Не откладывай на потом. Никакого потом не будет. Как только до него дойдет что ты всерьёз на выход, сразу него рассчитывать нельзя, все сильно изменится.
Только учти что все это не должно быть планами, с просто по факту. Да-да, нет -ну и хрен с ним.
6. Просчитай в голове несколько планов отхода. Не принимай решение как это делаешь сейчас, а разработай планы на все случаи. На случай если он наьетс, и будет бить, или на случай если сама от него уйдёшь. В общем, все, сто придёт в голову.
Потому что когда что-то случается или сама решаешь, то чаще всего, как в тумане все. Тогда действовать легче по заранее продуманному плану. Вот прям по пунктам.
Тебе самой станет сильно легче, когда будешь иметь в голове эти планы. Даже самые невероятные.
7. Снижай планку. Ты была замужняя женщина с бабушками на подхватил и подругой если что. Сейчас ты одинокая женщина с двумя детьми. И зубы отращивай соответствующие. Подумай, может тебе проще сейчас будет в областном центре на удаленке, пока младшая не подрастёт. В общем перестань воспринимать свое положение как достижение и не бойся этого лишиться на время. Все твоё останется с тобой, никуда не денется
Очень дельные советы Вам дают, прислушайтесь! Вам очень повезло: нужные, дельные бесплатные советы! Мне так легко не было -- самому пришлось прийти к данному варианту развития событий. Просто потому, что я еще не читал НД. И, заметьте, я не женщина, которую много легче сломать/скрутить/связать... Я -- мужчина, который просто живет с алкоголичкой, мужчина в возрасте и очень неслабый физически. Но и то я давно уже завел себе "тревожный чемоданчик"! И, да -- меня тоже поддерживают родственники моей сожительницы. Но доверять можно только себе.
 
В жизни с алкоголиком не смысла подсчитывать плюсы и минусы.
Капля слез -- позвольте чуть не согласиться с Вами: считать надо всегда! Ну, это моё ИМХО. Я уже пять лет считаю... Тупо беру лист бумаги, делю на две половины чертой, справа -- плюсы, слева -- минусы ;-)... И выписываю, анализирую, считаю... Как бухгалтер. Баланс должен обязательно сойтись! Или -- я что-то не так делаю. Считаю неверно, что-ли? Пять лет мой баланс сходился с дебетом и я далее не раздумывал: жить или не жить? А в последний год этот баланс стал давать кредит... Плюсов меньше, нежели минусов. Значит -- "Прощай!" Живи, как тебе нравится, а мне нравится совсем иное.
Но считать стоит ИМХО.
 
А не хочешь перебраться с другой город? Ну раз уж все равно снимать и карьеры только начало.
Да, кстати: что, на Питере свет клином сошелся? Я вот москвич и.. ненавижу то, во что превратился мой родной город! Ох, свалить бы в Урюпинск, что-ли? Спросите: А отчего не сваливаю? А, привычка... прикипел к этому месту. Страшно через 50 лет ехать в неизвестность.
Но к Вам-то, Габриэль, это никак не относится! Вы в Питере чужая. А где-то будете очень востребованы! Подумайте на досуге.
 
Капля слез -- позвольте чуть не согласиться с Вами: считать надо всегда! Ну, это моё ИМХО. Я уже пять лет считаю... Тупо беру лист бумаги, делю на две половины чертой, справа -- плюсы, слева -- минусы ;-)... И выписываю, анализирую, считаю... Как бухгалтер. Баланс должен обязательно сойтись! Или -- я что-то не так делаю. Считаю неверно, что-ли? Пять лет мой баланс сходился с дебетом и я далее не раздумывал: жить или не жить? А в последний год этот баланс стал давать кредит... Плюсов меньше, нежели минусов. Значит -- "Прощай!" Живи, как тебе нравится, а мне нравится совсем иное.
Но считать стоит ИМХО.
У созавимых другая мера. Бесконечный страх, качели, эмоции в превосходной степени и т.п. Это болезненное состояние, просто от того, что живёшь рядом с алкоголиком, от которого зависит Это состояние. У нас ещё говорят "перестать бухать алка". Вот как алкоголику не пить, так созавимому нельзя жить рядом с алкоголиком. Умираешь.
 
Да, кстати: что, на Питере свет клином сошелся? Я вот москвич и.. ненавижу то, во что превратился мой родной город! Ох, свалить бы в Урюпинск, что-ли? Спросите: А отчего не сваливаю? А, привычка... прикипел к этому месту. Страшно через 50 лет ехать в неизвестность.
Но к Вам-то, Габриэль, это никак не относится! Вы в Питере чужая. А где-то будете очень востребованы! Подумайте на досуге.
Я уехала в Краснодарский край с детьми, поближе к морю. Мне хорошо там было. Младший подрос, вернулась в Москву. То есть, я не просто так про переезд. Есть положительный опыт.
 
У созавимых другая мера. Бесконечный страх, качели, эмоции в превосходной степени и т.п. Это болезненное состояние, просто от того, что живёшь рядом с алкоголиком, от которого зависит Это состояние. У нас ещё говорят "перестать бухать алка". Вот как алкоголику не пить, так созавимому нельзя жить рядом с алкоголиком. Умираешь.
Черт, возможно Вы правы, и я действительно умираю уже пять лет... Или я не созависим? Мне как-то наплевать: хочешь угробить себя -- дело твое, а мне не мешай, я живу! Но, настроение портит, согласен.
Вот так даю советы, а может я никогда и не был в подобной роли? И все мои советы -- бесполезны?
 
Черт, возможно Вы правы, и я действительно умираю уже пять лет... Или я не созависим? Мне как-то наплевать: хочешь угробить себя -- дело твое, а мне не мешай, я живу! Но, настроение портит, согласен.
Вот так даю советы, а может я никогда и не был в подобной роли? И все мои советы -- бесполезны?
Ты мужчина. У вас все рациональный. А нам девочкам, детства рассказывают что нужно быть терпеть, нести, прощать и вообще в мужчине счастье. Зависимость это не любовь
 
Ты мужчина. У вас все рациональный. А нам девочкам, детства рассказывают что нужно быть терпеть, нести, прощать и вообще в мужчине счастье. Зависимость это не любовь
Это уж точно не любовь! И, да -- я рационалист тот еще.
 
Я уехала в Краснодарский край с детьми, поближе к морю. Мне хорошо там было. Младший подрос, вернулась в Москву. То есть, я не просто так про переезд. Есть положительный опыт.
Причем Ваш опыт не единичный -- есть масса положительных отзывов о переезде! А ТС и переезжать-то не надо! Нужно просто вернуться (для начала) домой!
 
Спасибо за советы и внимание.
Вначале, когда я завела тему, я металась, переезжать или нет?
С помощью других форумчан я выбрала вариант снимать всё-таки здесь,в СПб, это мне откликнулось на данный момент.

В глубине души я хочу вернуться на ПМЖ в родной город.
Но думаю, для меня будет лучше пройти эти шаги постепенно.
Почему не сразу?
Во-первых, из-за детей.
Я считаю, для них лучше воскресный папа, чем видеться раз в полгода -год, не наездишься.
Это,кстати, аукается мой внутренний ребенок, от которого уехал навсегда папа.

Во-вторых,не вижу поддержки, понимания от мамы (она живёт в родном городе),свекровь мне даёт, например, намного больше.
В-третьих, в принципе, неорганизованная жизнь.
Работы нет, а найдется ли, в сад пока устроишь, сами понимаете, все эти сомнения.
Здесь в СПб я многое наладила и организовала под себя:
Работа рядом с домом, садик, школа и кружки.
У детей друзья, любимая бабушка.
Пока не могу их вырвать из СПб, только переехать на соседнюю улицу.
 
В беременность всю меня извел, пьянки, друзья, когда я уехала рожать и звонила ему

Муж пьяный впадал в агрессию, кулаками в стены и т.п.

вызвали полицию, закрывшись с сыном в ванной, еле туда дозвонились и они приехали через 2,5 часа, когда он уже

сильно пригрозил, суды, отберёт детей, я испугалась,

бил меня на глазах у детей

пьет когда взбредёт в голову, довольно часто.

мозговынос каждый день.
Не оскорбления, так придирки, недовольства, нотации.

Почему не сразу?
Во-первых, из-за детей.
Я считаю, для них лучше воскресный папа, чем видеться раз в полгода -год, не наездишься.
Серьёзно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу