Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ты думаешь только твою психику он убивает каждый день? Думаешь дети ничего не видят и не слышат?
 
Ты думаешь только твою психику он убивает каждый день? Думаешь дети ничего не видят и не слышат?
Я не спорю.
Я коплю и отчитываюсь здесь о результатах.
Возможно, кого-то замотивирую тоже.
Поэтому честно пишу о эмоциях и о действиях.
 
Кто-то спрашивал, запойник ли он.
Нет, и не ЕУ.
И водку не пьет.
Пивной алкоголик. С тягой, долго не пьет - раздраженный.
Если сильно напьется- опасный.
Засыпал два раза с непотушенной сигаретой, хорошо,я просыпалась.
Когда был дома один - ушел гулять, оставил дверь в квартиру открытой. Разбивал телефоны и прочее (наутро ему все по-приколу, это как приключение, либо, я вру и этого не было).

Пиво воспринимает как отдых. А как можно отказаться от отдыха? Никак, это жизненно необходимо.
Значит, будет пить всегда.
Я все понимаю
 
Сериал новый недавно посмотрела, называется maid. Прямо твоя история. Там главная героиня правда убежала в никуда с ребёнком, роняя тапки. Но это Америка и у них есть центры помощи жертвам домашнего насилия. Ну в СПб может тоже есть. Крайний вариант, конечно, но если прямо жесть и деться некуда.
 
Я в Питере, но это сути не меняет. Тут самое главное первый заезд. Нужно заплатить сразу за 2 месяца. Могу, конечно, попробовать самой дать объявление, может, тогда найдется без таких условий, а с условием оплаты за 1 месяц.
Но вот циан/Авито там такие правила.

С одной стороны, при мысли, что я выдохну и буду жить одна - на душе прям хорошо.
Чувствую необходимость уйти в берлогу и зализывать раны.
Немножко подломило меня и сегодня со здоровьем плохо.

С другой стороны, я уже говорила, что в моих мечтах вернуться в родной город.
А это к копилке на съем квартиры нужно прибавить деньги на билеты, они дорогие.

В третьих, ну совсем не хочется отдавать кучу денег на съем, чужому дяде в карман.
Хочу подать на ипотеку на квартиру в своем городе.
Взнос, получается, есть. Работа официальная есть.
Чего не хватает?
✔️Стажа - нужно подождать ещё 2 месяца, я только устроилась, у меня 4 месяца стажа.
✔️Те же 30 тыс на риэлтора
✔️+ещё 30 тыс, как мне сказали, на оформление справок.
✔️Плюс деньги на билеты, как агент все найдет, ехать подписывать и получать ключи.

Если я сейчас ухожу на съем, то я ещё год буду копить на эту цель.

Такие противоречивые мысли.
60 тысяч на оформление справок это круто . Расскажу как сделать без этого. Я квартиру покупала, мне тоже агенство 150 запросила. Сделала все сама, запросила проверку через сбер, обошлось 14 тысяч
 
Спасибо за советы и внимание.
Вначале, когда я завела тему, я металась, переезжать или нет?
С помощью других форумчан я выбрала вариант снимать всё-таки здесь,в СПб, это мне откликнулось на данный момент.

В глубине души я хочу вернуться на ПМЖ в родной город.
Но думаю, для меня будет лучше пройти эти шаги постепенно.
Почему не сразу?
Во-первых, из-за детей.
Я считаю, для них лучше воскресный папа, чем видеться раз в полгода -год, не наездишься.
Это,кстати, аукается мой внутренний ребенок, от которого уехал навсегда папа.

Во-вторых,не вижу поддержки, понимания от мамы (она живёт в родном городе),свекровь мне даёт, например, намного больше.
В-третьих, в принципе, неорганизованная жизнь.
Работы нет, а найдется ли, в сад пока устроишь, сами понимаете, все эти сомнения.
Здесь в СПб я многое наладила и организовала под себя:
Работа рядом с домом, садик, школа и кружки.
У детей друзья, любимая бабушка.
Пока не могу их вырвать из СПб, только переехать на соседнюю улицу.
Воскресный папа может перестать приходить по воскресеньям просто на раз два.
Твоя больная голова придумывает оправдания каждому не сделанному шагу.
Я уехала с севера, где прожила 10 лет, Садик во дворе, зарплата высокая. Все говорили, куда ты переезжаешь . Переехала в Подмосковье. Садик во дворе, зарплата высокая)
Это пример твоих идеализаций в тексте, которые ты озвучиваешь
 
Я не спорю.
Я коплю и отчитываюсь здесь о результатах.
Возможно, кого-то замотивирую тоже.
Поэтому честно пишу о эмоциях и о действиях.
Я о том, что одним из аргументов ты назвала воскресного папу. По мне, так после всего что было, это аргумент против.
 
Взяла себе за правило -хочешь написать на НД, положи деньги в копилку. Положила 500 руб.
2 дня назад был прекрасный день, вернее я сама его таким создала. Был выходной я поехала с детьми, фонтаны, зоопарк, кафе.
Мы приехали домой счастливые, но уставшие.
И тут я понимаю, что он запил и нужно искать квартиру на ночь.
Словила себя на мысли как было бы прекрасно после такой тусовки с детьми просто приехать домой, в свою съемную квартиру, спокойно приготовить и не зависеть от того выпил он или не выпил.
Нам пришлось уходить, договорилась со свекровью, переночевали у нее дома с родственником. Но тот ушел по своим делам, так что, считай, были одни.
На следующий день я не могла сдержать свою злость, орала и обвиняла, агрессировала, хотя, я знаю, что нужно реагировать отстраненно, не входить в треугольник Кармана, или что там.
Алк начал свои торги: давай закодируюсь, ой нет, давай в августе, а то у меня рыбалка впереди.
 
Я сильно додавила, и я поняла, что скажи я сейчас "Давай возьмём 5000 с моей карты на кодировку", он бы пошел на это.
И как помните, я и подала на развод с этой целью и три недели назад я бы согласилась. Но я ничего не сказала.
Я поняла́, что ничего не хочу, кроме как своей крыши над головой.
Я выжата и устала, бессонница и только пролечила зубы на нервной почве.
Наверное, созовское дно достигнуто, быстрее бы накопить.
 
хотя, я знаю, что нужно реагировать отстраненно
Кому это нужно?)))
Наорала, значит пока не приняла ситуацию, не уверена в себе, нет окончательного решения, продолжаются алко-созо-игры. Когда решение есть, то уже просто идешь к цели.
А просто ДЕМОНСТРИРОВАТЬ отстраненность, загнанять внутрь свои эмоции - как минимум, вредно для здоровья.
 
Капля слез, ты писала, что ещё бред ревности у меня не начался?
Меня зацепило это сообщение, это что оно означает, не поняла?
Алк всегда был верен, я уверена и точка. За те 10лет брака я уверена. Что сейчас, не уверена. В компании у них появилась девушка, она в сильной алкогольной зависимости. Он как-то к ней тянется, общается, причем, я потом узнаю, что они гуляли вместе и все подробности. Узнаю не от него.
Если это допсоза, то она на горизонте, девочки.
Я поражаюсь, как он с ней общается.
Он пытается ее СПАСАТЬ.
Она закатывала пьяные истерики, убегала, он ее искал, потом искал не потеряла ли она ключи, потом отводил домой, потом давал советы по организации жизни, скажем так, по документам.
Я подумала, что при общении с ней, он ее ВЫШЕ. Он типа такой достойный, умный и т.п.
Уважаемый человек.
А при общении со мной, он как-будто ниже по рангу, что-ли.
Вообще, выражаясь здешним языком, он фасадчик.
В глазах других весёлый, интересный, перспективный.
За работу держится, на должности хорошей, недавно получил повышение.
 
Ну все -пошло глубокое алкопогружение...
 
Капля слез, ты писала, что ещё бред ревности у меня не начался?
Меня зацепило это сообщение, это что оно означает, не поняла?
...
У него бред ревности , я имела ввиду.
Видишь как ты прочитала: если плохо звучит, сразу к себе приложила.
У алкоголиков, одним из элементов деградации, идет бред ревности. Распространённое явление.
всегда был верен, я уверена и точка. За те 10лет брака я уверена
Угу. Я тоже была уверена. А потом, назад оглядываясь, знала ведь, но знать не хотела. Просто меня не сильно волновало
 
Ну все -пошло глубокое алкопогружение...
Не очень я это поняла.
Это про то, что нужно отдаляться, отстраняться и жить своей жизнью?
Я вообще не совсем понимаю про эти отдаления.
Вот пример, есть у меня хорошая знакомая. Ее МЧ наркоман.
А она всегда на позитиве -своя насыщенная жизнь, путешествия в одиночку, и разные события.
То есть у нее максимум отстранения в период его употреба.
И это продолжается годами.
Мне кажется, если я начну отстраняться сильно, то совсем никогда не выйду из этих отношений.
Сейчас можно выехать на обиде.
Гоняю обиды внутри себя....
Все вспоминаю...
 
Мне показалось, тут все меня восприняли как такую сильную личность, крутышку, сейчас пару сообщений напишет и выскочит из этих отношений.
А ведь в первый раз муж попытался меня ударить, причем, тяжёлым предметом, когда первому ребенку было 3 месяца.
А с тех пор прошло 10 лет, и куда-то я вышла, развелась, ушла? А воз и ныне там.
Сама себя ругаю за медлительность.
 
Не очень я это поняла.
Это про то, что нужно отдаляться, отстраняться и жить своей жизнью?
Я вообще не совсем понимаю про эти отдаления.
Вот пример, есть у меня хорошая знакомая. Ее МЧ наркоман.
А она всегда на позитиве -своя насыщенная жизнь, путешествия в одиночку, и разные события.
То есть у нее максимум отстранения в период его употреба.
И это продолжается годами.
Мне кажется, если я начну отстраняться сильно, то совсем никогда не выйду из этих отношений.
Сейчас можно выехать на обиде.
Гоняю обиды внутри себя....
Все вспоминаю...
Нет не об этом. А о том, что в голове мыслежевачка об олкаше.
 
В пункты поведения я бы добавил - поискать телефон службы поддержки женщин, которые попали в трудное положение. Узнать там возможность проживания. Административный ресурс тоже есть, только надо уметь его использовать, и он иногда требует времени и усилий, но в случае экстренного ухода, может помочь.
 
Помню в прошлом году я очень развернулась с копилкой, с деньгами.
Надеюсь, копилка надежно скрыта и алк про нее не знает. В курсе же, что при разводе все деньги, накопленные в браке делятся пополам?
 
Плюс 100 руб к копилке.
Я взяла курс на "Сэкономил - значит заработал".
Сейчас моя очередь покупать продукты (мы покупаем по очереди, 2 недели он, 2 недели я).
Во-первых, открыла для себя супермаркет 7 шагов. Цены намного ниже, покупаешь мешок продуктов, пробивает на кассе, ожидая услышать цену 500-600 руб, стандартный набор продуктов, а чек 200-300 руб.
Если не иду в 7 шагов (далековато от меня), то супермаркет Верный.
Стала ходить пешком, экономия на проезд 200 руб в день.
Кафе я очень люблю, моя слабость, не знаю, это для меня радость.
Надо бы отказаться совсем, но пока это для меня позитивные эмоции.
Нашла крутое кафе-пекарню, забыла название, но, если надо, потом отпишусь. Там красивый интерьер. Кафе старинное, питерское, с 19 века.
Вчера сходила в обед: чай, булочка - 60 (!) руб.
У кого есть ещё лайфхаки, по экономии, отпишитесь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу