Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Всем привет, много откликов за это спасибо.
Отвечаю про съемную квартиру.
На данный момент я по нулям, недавно заплатила сама последнюю сессию в универе. Выплачиваю свой последний кредит, до этого их было 3, платила сама, как стали основательно отношения портится с прошлого лета, так он перестал помогать с кредитами. Но это и к лучшему, я чувствую себя сильнее, от ощущения, что я сама закрыла кредиты на большую сумму.
С сегодняшнего дня начала снова копить.
2000 в копилку, 300 руб на кредит.
Чтобы заехать на съем.квартиру нужно минимум 40 тысяч. При заезде берут месяц аренды+ залог.
Потом уже будет легче, можно оплачивать с зарплаты, но вот это именно заехать, начать - в данный момент не могу.
Надеюсь рвануть. Мне когда нужно было срочно накопить на сессию, я прям рванула.
Многое зависит от того, насколько себя организовываю и мотивирую.
На данный момент, я часто снимаю квартиры посуточно.
Вообще, получается, что за 11 лет два раза понимал руки. Но мог бы и чаще, у меня такая система, я всегда убегаю.
Я определяю по голосу по телефону степень сильно напился или нет, и я хватаю детей и мы бежим.
Прошлое лето было плохое, спасала подруга, пускала к себе на ночь.
В этом году нет возможности у нее, да, и думаю, она устала от этого.
Очень часто ночевали у свекрови, но сейчас она уехала.
Поэтому съемные квартиры посуточно. Пережидаем бурю, потом возвращаемся.
Мегаполис - это Москва. В пределах МКАДа.
. Москва, как много в этом звуке! Для сердца русского слилось. Как много в нем отозвалось. (А. С. Пушкин)
... Ну и любовь 🤏конешн. :YES: к :o:


ТС, посуточно это вообще не выгодно экономически не разу. Таким образом не на какое "взять" никогда не накопить.
. МО неближнее. Около 15т Однушка. Почтиближнее за Люберцами где то. 20т. Беги туда и живи спокойно. А там уже можно и решишь.
 
Ну вот да. Можно пока хоть однушку снять . За 25
Да и если без агенства, то и залог некоторые не просят или он небольшой.. Видно жизнь еще не сильно плохая у тебя.. Но.. У каждого свое дно. И у алка и у соза. Желаю быстрее выплыть из этого... трэша.
 
Бежать быстрее и дальше.....
друзья !! я нашел гимн для созраздела!!!!
отход на север !
иди иди я успею
я буду прощаться с огнем )

заходишь на НД а тут - слышен третий приказ ОТ ВИНТА!)

 
У тебя сил дофигища, ты многого достигла, многое в планах, и это все на фоне алкотреша. А если без него? Ты и горы свернешь. Беги от этого урода
я готов отступить от тепла на север
но почему это звучит как приказ?)
 
Я в Питере, но это сути не меняет. Тут самое главное первый заезд. Нужно заплатить сразу за 2 месяца. Могу, конечно, попробовать самой дать объявление, может, тогда найдется без таких условий, а с условием оплаты за 1 месяц.
Но вот циан/Авито там такие правила.

С одной стороны, при мысли, что я выдохну и буду жить одна - на душе прям хорошо.
Чувствую необходимость уйти в берлогу и зализывать раны.
Немножко подломило меня и сегодня со здоровьем плохо.

С другой стороны, я уже говорила, что в моих мечтах вернуться в родной город.
А это к копилке на съем квартиры нужно прибавить деньги на билеты, они дорогие.

В третьих, ну совсем не хочется отдавать кучу денег на съем, чужому дяде в карман.
Хочу подать на ипотеку на квартиру в своем городе.
Взнос, получается, есть. Работа официальная есть.
Чего не хватает?
✔️Стажа - нужно подождать ещё 2 месяца, я только устроилась, у меня 4 месяца стажа.
✔️Те же 30 тыс на риэлтора
✔️+ещё 30 тыс, как мне сказали, на оформление справок.
✔️Плюс деньги на билеты, как агент все найдет, ехать подписывать и получать ключи.

Если я сейчас ухожу на съем, то я ещё год буду копить на эту цель.

Такие противоречивые мысли.
 
Я в Питере, но это сути не меняет. Тут самое главное первый заезд. Нужно заплатить сразу за 2 месяца. Могу, конечно, попробовать самой дать объявление, может, тогда найдется без таких условий, а с условием оплаты за 1 месяц.
Но вот циан/Авито там такие правила.

С одной стороны, при мысли, что я выдохну и буду жить одна - на душе прям хорошо.
Чувствую необходимость уйти в берлогу и зализывать раны.
Немножко подломило меня и сегодня со здоровьем плохо.

С другой стороны, я уже говорила, что в моих мечтах вернуться в родной город.
А это к копилке на съем квартиры нужно прибавить деньги на билеты, они дорогие.

В третьих, ну совсем не хочется отдавать кучу денег на съем, чужому дяде в карман.
Хочу подать на ипотеку на квартиру в своем городе.
Взнос, получается, есть. Работа официальная есть.
Чего не хватает?
✔️Стажа - нужно подождать ещё 2 месяца, я только устроилась, у меня 4 месяца стажа.
✔️Те же 30 тыс на риэлтора
✔️+ещё 30 тыс, как мне сказали, на оформление справок.
✔️Плюс деньги на билеты, как агент все найдет, ехать подписывать и получать ключи.

Если я сейчас ухожу на съем, то я ещё год буду копить на эту цель.

Такие противоречивые мысли.
Лучше год на съёме копить и быть спокойной мамой и детям спокойную жизнь обеспечить, чем в алкотреше, да и опасно для детей. Можно не успеть убежать, чтобы бурю переждать.
 
Я в Питере, но это сути не меняет. Тут самое главное первый заезд. Нужно заплатить сразу за 2 месяца. Могу, конечно, попробовать самой дать объявление, может, тогда найдется без таких условий, а с условием оплаты за 1 месяц.
Но вот циан/Авито там такие правила.

С одной стороны, при мысли, что я выдохну и буду жить одна - на душе прям хорошо.
Чувствую необходимость уйти в берлогу и зализывать раны.
Немножко подломило меня и сегодня со здоровьем плохо.

С другой стороны, я уже говорила, что в моих мечтах вернуться в родной город.
А это к копилке на съем квартиры нужно прибавить деньги на билеты, они дорогие.

В третьих, ну совсем не хочется отдавать кучу денег на съем, чужому дяде в карман.
Хочу подать на ипотеку на квартиру в своем городе.
Взнос, получается, есть. Работа официальная есть.
Чего не хватает?
✔️Стажа - нужно подождать ещё 2 месяца, я только устроилась, у меня 4 месяца стажа.
✔️Те же 30 тыс на риэлтора
✔️+ещё 30 тыс, как мне сказали, на оформление справок.
✔️Плюс деньги на билеты, как агент все найдет, ехать подписывать и получать ключи.

Если я сейчас ухожу на съем, то я ещё год буду копить на эту цель.

Такие противоречивые мысли.
Габриэль, в Авите и Циане есть же и без агентских комиссий. Ну за 2 дня нашел же, и заселил БЖиху, без всего этого. 3-4 просмотра и всё.
Билеты бери экономклассом. Он гораздо дешевле первого :obnim1:
 
Очень хорошие советы здесь мне дали - пока переезд в родной город отложить, копить постепенно, квартиру снять в Питере.
Сконцентрируюсь на этом. Сегодня ещё 1000 руб закинула в копилку.
Буду, в принципе, здесь рассказывать свой путь выбирания из опы.
Может, и другим будет полезно. Форум много кто читает.
 
Последнее редактирование:
Единственное, в плане безопасности, конечно, было бы лучше сразу в другой город.
Но ничего.
Просто тогда мне лучше не переезжать в другой район, так, на соседнюю улицу.
У меня садик, школа и работа в пешей доступности.
Не начнет ли он месть и треш, типа выслеживания меня, чтоб узнать новый адрес, или забирается ребенка из сада раньше меня и т.п.
Немного страшно, но, с другой стороны, преодолевая страхи мы становимся сильнее.
 
Единственное, в плане безопасности, конечно, было бы лучше сразу в другой город.
Но ничего.
Просто тогда мне лучше не переезжать в другой район, так, на соседнюю улицу.
У меня садик, школа и работа в пешей доступности.
Не начнет ли он месть и треш, типа выслеживания меня, чтоб узнать новый адрес, или забирается ребенка из сада раньше меня и т.п.
Немного страшно, но, с другой стороны, преодолевая страхи мы становимся сильнее.
В саду напишите письменное заявление, чтоб никому кроме вас не отдавали, под роспись.
Выслеживать может, напишите заранее заявление участковому
 
В саду напишите письменное заявление, чтоб никому кроме вас не отдавали, под роспись.
Выслеживать может, напишите заранее заявление участковому
Развод и определение места проживания ребенка (с кем из родителей будет проживать). И вот тогда.... А в данный момент заявление в сад - туфта. Папа может десять таких написа́ть. А сейчас, если бухает и неадекват, то как то в комиссию по несовершеннолетним наверно нужно сообщить. Но это я не знаю.
 
Развод и определение места проживания ребенка (с кем из родителей будет проживать). И вот тогда.... А в данный момент заявление в сад - туфта. Папа может десять таких написа́ть. А сейчас, если бухает и неадекват, то как то в комиссию по несовершеннолетним наверно нужно сообщить. Но это я не знаю.
Не туфта. Ребенок с вами живет по факту, вы за него отвечаете, вы в процессе развода, отец пьющий, оставлять с ним опасно, и это действительно так.
Обратитесь в опеку, они посоветуют как поступить, ну и на развод же вы подали уже
 
Не туфта. Ребенок с вами живет по факту, вы за него отвечаете, вы в процессе развода, отец пьющий, оставлять с ним опасно, и это действительно так.
Обратитесь в опеку, они посоветуют как поступить, ну и на развод же вы подали уже
Я не думаю, что у меня сейчас есть возможность на развод. В первую очередь это квартирный вопрос. Я такая - развожусь, но буду жить в твоей квартире? Так, что ли.
Да и моральные силы нужно направить в первую очередь на Уйти, с разводом и бумажками потом догонимся.
Вам спасибо. Вы заставили меня задуматься. Я поняла, что я не уходила раньше, потому что именно боюсь последствий.
Нет сил на них, да и на них никогда сил не накопить в такой атмосфере.
Все, это, что вы предлагаете, органы опеки, участковые, и т.п. это наводит на меня страх.
Я помню, 2020 год. Я у мамы в другом городе.
Был план пожить там лето и подумать.
С ним на связи постоянно, он в позиции "умоляния" нас вернутся.
И тут один разговор.
Когда он переключился с доброго режима на злой.
"Не вернёшься, будет хуже, затаскаю по судам, отберу детей и т п ".
И все, на этом страхе я срываюсь и лечу в Питер.
У меня почему-то всегда страх, что я хуже чем он, в материальном плане.
Какие у меня условия, какие исходные составляющие?
Доля в маминой квартире. По метражу там неплохо.
Но! Квартира вся разбитая. Он может послать органы опеки с проверкой.
Можно ли жить в таких условиях? Аварийная электропроводка, кое-где дырки в полу.
Ну и плюс сама мама. Я уже писала, у нее стало не в порядке с головой. Это не подтвержденный диагноз, но ее поступки стали не совсем адекватны.
Либо она все делает специально.
Не уверена в том, что она бы не пришла в суд и не сказала бы, что она против того, чтоб мы там жили, либо, не оклеветала бы меня.
Когда ещё с мужем все было нормально, мы приезжали туда. С деньгами и целью сделать ей ремонт. Она упиралась и не давала делать ремонт.
В итоге мы сделали одну комнату просто за один день, когда она ушла на работу!
Она пришла и был скандал, обои не того цвета.
Видимо, ее устраивали обои, которые клоками висели на стене.

Я к чему это говорю. Мама может не дать мне сделать ремонт в коридоре, кухне, в местах общего пользования.
Он может вызвать опеку и там нет условий для детей.
Не знаю, ну если мы не рассматриваем переезд к маме, то съёмная квартира подойдёт.
С хорошими условиями, с договором аренды.
Пока нацеливаюсь на это.
Закинула ещё 300 руб в копилку
 
Я не думаю, что у меня сейчас есть возможность на развод. В первую очередь это квартирный вопрос. Я такая - развожусь, но буду жить в твоей квартире? Так, что ли.
Да и моральные силы нужно направить в первую очередь на Уйти, с разводом и бумажками потом догонимся.
Вам спасибо. Вы заставили меня задуматься. Я поняла, что я не уходила раньше, потому что именно боюсь последствий.
Нет сил на них, да и на них никогда сил не накопить в такой атмосфере.
Все, это, что вы предлагаете, органы опеки, участковые, и т.п. это наводит на меня страх.
Я помню, 2020 год. Я у мамы в другом городе.
Был план пожить там лето и подумать.
С ним на связи постоянно, он в позиции "умоляния" нас вернутся.
И тут один разговор.
Когда он переключился с доброго режима на злой.
"Не вернёшься, будет хуже, затаскаю по судам, отберу детей и т п ".
И все, на этом страхе я срываюсь и лечу в Питер.
У меня почему-то всегда страх, что я хуже чем он, в материальном плане.
Какие у меня условия, какие исходные составляющие?
Доля в маминой квартире. По метражу там неплохо.
Но! Квартира вся разбитая. Он может послать органы опеки с проверкой.
Можно ли жить в таких условиях? Аварийная электропроводка, кое-где дырки в полу.
Ну и плюс сама мама. Я уже писала, у нее стало не в порядке с головой. Это не подтвержденный диагноз, но ее поступки стали не совсем адекватны.
Либо она все делает специально.
Не уверена в том, что она бы не пришла в суд и не сказала бы, что она против того, чтоб мы там жили, либо, не оклеветала бы меня.
Когда ещё с мужем все было нормально, мы приезжали туда. С деньгами и целью сделать ей ремонт. Она упиралась и не давала делать ремонт.
В итоге мы сделали одну комнату просто за один день, когда она ушла на работу!
Она пришла и был скандал, обои не того цвета.
Видимо, ее устраивали обои, которые клоками висели на стене.

Я к чему это говорю. Мама может не дать мне сделать ремонт в коридоре, кухне, в местах общего пользования.
Он может вызвать опеку и там нет условий для детей.
Не знаю, ну если мы не рассматриваем переезд к маме, то съёмная квартира подойдёт.
С хорошими условиями, с договором аренды.
Пока нацеливаюсь на это.
Закинула ещё 300 руб в копилку
Да нахер не нужны дети алкашу, и кто пьющему отдаст? Вы никогда не угадаете, что будет. Но ясно точно, что сейчас плохо.
Алк будет лезть, пока есть шанс вас нагнуть, он чувствует ваш страх, неуверенность.
А если поймет бесполезность, он включит режим поиска допсоза.
Квартира совсем его? Не брачная? Он детям должен будет что то выделить, нужно советоваться с юристами, я не помню всех ваших деталей.
И да, суды отдают детей отцу если это олигарх какой с кучей адвокатов и то редко. Детей даже с алкашками мамашами оставляют. У алка ноль шансов
 
Мегаполис - это Москва. В пределах МКАДа.
. Москва, как много в этом звуке! Для сердца русского слилось. Как много в нем отозвалось. (А. С. Пушкин)
... Ну и любовь 🤏конешн. :YES: к :o:


ТС, посуточно это вообще не выгодно экономически не разу. Таким образом не на какое "взять" никогда не накопить.
. МО неближнее. Около 15т Однушка. Почтиближнее за Люберцами где то. 20т. Беги туда и живи спокойно. А там уже можно и решишь.
Во! Сам сдаю в Москве, знаю, самое дорогое -- посуточный вариант! Эти сволочи берут с головы по 500руб! А я сдаю хорошую однушку в самом центре за 1000 руб/сутки! А в однушке могут уместиться и три и четыре человека.
ТС -- ищите долговременную аренду. Ищите и обрящете, как говаривал один мой знакомый...
 
Да нахер не нужны дети алкашу, и кто пьющему отдаст? Вы никогда не угадаете, что будет. Но ясно точно, что сейчас плохо.
Алк будет лезть, пока есть шанс вас нагнуть, он чувствует ваш страх, неуверенность.
А если поймет бесполезность, он включит режим поиска допсоза.
Квартира совсем его? Не брачная? Он детям должен будет что то выделить, нужно советоваться с юристами, я не помню всех ваших деталей.
И да, суды отдают детей отцу если это олигарх какой с кучей адвокатов и то редко. Детей даже с алкашками мамашами оставляют. У алка ноль шансов
Вот! Именно!
"Да нахер не нужны дети алкашу, и кто пьющему отдаст?"
"Он детям должен будет что то выделить"
алка ноль шансов"

Вам очень подробно и доходчиво пояснили! У него ВООБЩЕ нет никаких прав! А вот обязанностей... по нынешнему законодательству... ой, не оберешься!
Писать обо всем во все инстанции: полиция, опека, социальные службы, копии сохранять и пересылать в мэрию. Через пару-тройку дней Ваш алк побоится подойти к Вам на расстояние выстрела! Иное дело -- а Вам надо алименты? Чтобы этот ... потом, когда ребенок вырастет, имел возможность подать на алименты на Вашего ребенка???
Справитесь сами. Ничего особо сложного в Вашей ситуации финансово-материального не вижу. "Ой, мама -- та еще, ой, мама не даст..." -- а кто ж ее спрашивать-то станет? Регистрация есть? Есть! Вы и Ваш ребенок точно такие же ПОЛНОПРАВНЫЕ пользователи в квартире! И суду абсолютно пофигу, кто там когда первым прописался... И, таки да -- несовершеннолетнего НЕ МОЖЕТ НИКТО выписать с жилплощади, на которой он зарегистрирован! Скорее Вашу маму выпишут;-)...
 
Вот! Именно!
"Да нахер не нужны дети алкашу, и кто пьющему отдаст?"
"Он детям должен будет что то выделить"
алка ноль шансов"

Вам очень подробно и доходчиво пояснили! У него ВООБЩЕ нет никаких прав! А вот обязанностей... по нынешнему законодательству... ой, не оберешься!
Писать обо всем во все инстанции: полиция, опека, социальные службы, копии сохранять и пересылать в мэрию. Через пару-тройку дней Ваш алк побоится подойти к Вам на расстояние выстрела! Иное дело -- а Вам надо алименты? Чтобы этот ... потом, когда ребенок вырастет, имел возможность подать на алименты на Вашего ребенка???
Справитесь сами. Ничего особо сложного в Вашей ситуации финансово-материального не вижу. "Ой, мама -- та еще, ой, мама не даст..." -- а кто ж ее спрашивать-то станет? Регистрация есть? Есть! Вы и Ваш ребенок точно такие же ПОЛНОПРАВНЫЕ пользователи в квартире! И суду абсолютно пофигу, кто там когда первым прописался... И, таки да -- несовершеннолетнего НЕ МОЖЕТ НИКТО выписать с жилплощади, на которой он зарегистрирован! Скорее Вашу маму выпишут;-)...
Спасибо, меня успокоило ваше сообщение, я его прокручивала в голове, когда паника накатывала.
Про свекровь кто-то спрашивал.
Я ее люблю, единственный.человнк, кто помогал мне в этой ситуации. Мы часто ходили к ней ночевать.
Сейчас на лето она уехала. Я попросила у нее ключи от квартиры, но пока что никак.
От этого у нее случился скандал с моим племянником (22 года).
Тот живёт в квартире через день. Не хочет давать ключи нам.
Там несколько комнат, мы бы пожили вместе какое-то время.
Но он категорически против.
Говорит, приходите так переночевать, когда он дома.
Но сколько раз я не пыталась, звонишь, он сразу говорит, что куда-то уехал.
Возможно, он делает это специально.
Там мальчик сложный, со сложной судьбой и проблемами со здоровьем.
Как-то он спрашивал, искренне не понимал - а посему его мама не просится ночевать к свекрови?
Она живёт отдельно с другим мужем.
Я думаю про себя - да уж....его маму сожитель как-то по пьяни избил так, что ребра сломал и она в больницу попала.
 
Да нахер не нужны дети алкашу, и кто пьющему отдаст? Вы никогда не угадаете, что будет. Но ясно точно, что сейчас плохо.
Алк будет лезть, пока есть шанс вас нагнуть, он чувствует ваш страх, неуверенность.
А если поймет бесполезность, он включит режим поиска допсоза.
Квартира совсем его? Не брачная? Он детям должен будет что то выделить, нужно советоваться с юристами, я не помню всех ваших деталей.
И да, суды отдают детей отцу если это олигарх какой с кучей адвокатов и то редко. Детей даже с алкашками мамашами оставляют. У алка ноль шансо
 
Я подала на развод. Но это манипуляция.
Мне неприятно, что приходится идти на манипуляции, но с волками быть - по волчьи выть.
Мне нужно было прижать ему хвост.
А на самом деле, тут главное квартирный вопрос. А так получается, что заявление в суде, но я живу с ним.
Я делала уверенный вид и сказала, что вот с алиментов и буду снимать квартиру.
Сначала напугался сильно, начал умолять не подавать на развод, он на все согласен.
Договорились на кодировку.
На следующий день он начал торговаться. "Ой, у меня в запасе ещё есть месяц".
Я, конечно, удивилась. Собирается ещё пить целый месяц до суда?
На следующий день говорит о том, что не придёт на развод и все.

Что мне дала эта манипуляция?
Неделю передышки, в которой я более -менее спокойно пожила и поработала.

Вчера пришел -"я выпил пива".
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу