Вистерия Лейн.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Габриэль

Участник
Регистрация
14 Фев 2022
Сообщения
702
Всем привет!
Форум читаю год, наконец решилась создать тему. Хотела назвать тему "Квартирный вопрос", но есть уже темы с похожим названием, поэтому так.
Я много кого из вас читаю, знаю ваши истории, хотелось бы подружиться!
Опишу свою историю.
Итак с мужем 11ый год.
Переехала из одного российского города в крупный мегаполис, с большими надеждами учиться и работать. Спустя полгода познакомилась с мужем, и закрутилось. Любовь...Съехались, помогал, казался воспитанным и добрым, про алкоголь было видно сразу что-то не то, я закрыла глаза.
Быстро съехались, быстро забеременели, через полгода от знакомства уже играли свадьбу.
В беременность всю меня извел, пьянки, друзья, когда я уехала рожать и звонила ему с роддома, не понял даже, что я рожаю...
Тогда узнала моя мама (она в другом городе), усиленно звала меня обратно (наверное, это ключевой момент), я любила, не поехала.
Муж пьяный впадал в агрессию, кулаками в стены и т.п.
Тогда в первый раз его закодировали.
В общей сложности, за 11 лет 80 процентов - на кодировке.
Я любила сильно, верила, фанатела от него.
Спустя 4,5 года родили второго ребенка.
В 2020 году был треш, когда поднял руку, ногу и что угодно, еле вызвали полицию, закрывшись с сыном в ванной, еле туда дозвонились и они приехали через 2,5 часа, когда он уже спал (им ехать 10 минут).....
После этого я улетела с детьми к маме, он пришел с работы, а нас нет.
Но морально простила практически сразу, плакала, любила, скучала, общалась по Скайпу.
Он обещал кодироваться, только вернитесь.
Я не особо уже верила в эти кодировки, но и мама вела себя так, что мне не рады, что я во всем виновата, устраивала скандалы.

Тут нужно сказать про жилищные условия, т.к. это самое важное.
Итак, у меня доля в маминой квартире. Там двушка, большая комната моя и детей (дети прописаны).
У мужа - квартира, куплена до брака, никто из нас там не прописан.
Мама все эти года сильно болела, невралгия, я подозреваю, может, что-то и на психике отразилось.

Вернёмся.... 2020 год и спустя месяц я лечу обратно. Я понимаю, что мама мне не рада.
Плюс с мужем был разговор, он сильно пригрозил, суды, отберёт детей, я испугалась, подумала, мне проще помириться.

Я тогда была другая, слабая....зависимая, без своего дохода, с кучей долгов на мне...

Помирились, сорвался с кодировки спустя 11 мес и все по накатанной.
Но я уже вышла на работу, стала копить деньги, ходить к психологу.
Работа простая, за маленькая, но хоть что-то, до этого 5 лет домохозяйка и небольшой фриланс.

2021 год закончился, что бил меня на глазах у детей, слава Богу, была свекровь у нас, она оттаскивала его.

С детьми ушли жить к свекрови. Единственный человек, кто меня хоть как-то поддерживает.
Мать слетела с катушек- это ее квартира типа, меня не пустит, я сама виновата во всем и в том числе в ее разрушенной жизни.
Это не единичный разговор, а попытки в несколько месяцев мне договориться о переезде в родной город на свою долю по прописке.

Свекровь вынудила его на кодировку, думаю, устала от нас, она сама организовала ему врача, кодировку и пришлось вернуться.

Через 4 месяца он сорвался, сейчас раскодирован, пьет когда взбредёт в голову, довольно часто.

Я стала сильнее, сменила работу, закончила университет, сама оплатила последнюю сессию. Сама выплатила (почти) свои кредиты за универ.
Сменила работу, обучилась новой профессии.
Брала подработки.
Продолжаю фриланс.
В планах и мечтах взять свою квартиру. Так как я никому не нужна, ни маме, ни папе, им все равно, что меня бьёт муж и может прибить и все равно на внуков. Другие родственники тоже сидят с квартирами, никто не предлагают помощи.

Хочу выбраться, и хочу вернуться в родной город, я устала от этого мегаполиса.
На всем этом пути много трудностей, и откаты случаются в плане - "о нет, ведь я так люблю".
Собственно, за этим и пишу сюда.
 
Последнее редактирование:
Мне психолог объясняла:
у меня эмоционально-холодный отец, который не обращал на меня внимание всю жизнь, а в мои 11 просто ушел из семьи и про меня совсем забыл.
У меня и раньше случались такие прицепки на невзаимные Любови.
Видимо, что-то подсознательное: выбери меня или бутылку.
А так не знаю за что, честно. Может и не люблю.
 
Мне психолог объясняла:
у меня эмоционально-холодный отец, который не обращал на меня внимание всю жизнь, а в мои 11 просто ушел из семьи и про меня совсем забыл.
У меня и раньше случались такие прицепки на невзаимные Любови.
Видимо, что-то подсознательное: выбери меня или бутылку.
А так не знаю за что, честно. Может и не люблю.
Вы сами всё объяснили. Очень многие так живут - надеются и верят.
 
А так не знаю за что, честно. Может и не
Просто не нужно болезненные привязанности любовями называть. Любовь - тёплое, светлое чувство.
Он на тебя руки-ноги поднимает, а ты его любишь?
 
Не любовь это. У тебя созависимость. Читай темы, читай Важное. На сьем нельзя уйти? Он ведь опасен для тебя и детей.
 
Не любовь это. У тебя созависимость. Читай темы, читай Важное. На сьем нельзя уйти? Он ведь опасен для тебя и детей.
на сЬем точно уйти будет проблемно я думаю)
 
Страшная тема, честно говоря.
Тема про насилие над детьми. Можно сейчас уехать к свекрови?
Что с разводом? Слышу, что хочешь уехать, а развестись?
 
Первое бросилось в глаза: Тебе себя жалко( саможалость такая) ни кто не любит и ни кто помощь не предлагает. Я сама такая была, когда сюда пришла, сейчас уже легче. Но, кто пожалеет детей? Какого им? Папа бъет маму, это сильная травма. У меня отчим бил маму на наших глазах, это не забывается, чувство ужаса. Подумай о них и уходи, не ищи оправдания, жить не где, и т.д. Выход есть всегда, верни детям их детство.
 
Бил ногами при детях и любишь?
 
Со словом "люблю" - не надо вот этого пафоса. Тут уж с тараканами бы разобраться - куда уж до великого то...
 
На тему любви. Как в принципе можно любить человека, который избивает женщину. Ну в целом. Что ты сказала про чужого человека, который руку поднимает?
Просто сознание говорит тебе, что это близкий человек и что отношение к поступкам искажается. Но суть от этого не меняется.
Ты чужому бы не простила, в этому-да. Но уродство поступка остаётся тем же.
 
Тему новичка чуть почистил. Очистки здесь. Просьба больше не мусорить. Для разговоров алкашей о себе - весь форум кроме этого раздела.
 
@Габриэль, привет! У тебя действительно трудная ситуация, но не безнадёжная. По моим многолетним наблюдениям, все кто вовлечён в алкоголизм (сами действующие алкаши или их добровольные жертвы) - эдакие глубоководные рыбы, живущие под толщей воды водки, с редкими всплытиями, без кислорода, без солнца, без ориентации в пространстве и понимания куда можно двигаться дальше.

Молодец что открыла тему. Пиши больше. Это позволит тебе встретиться с самой собой и понять что ты реально хочешь. И можешь. Не мифологически а в существующих обстоятельствах. Мне кажется, что через полгода ты не узнаешь свою жизнь и у тебя останется только чувство досады, что не вынырнула из этого водоёма раньше.)
 
Первое бросилось в глаза: Тебе себя жалко( саможалость такая) ни кто не любит и ни кто помощь не предлагает. Я сама такая была, когда сюда пришла, сейчас уже легче. Но, кто пожалеет детей? Какого им? Папа бъет маму, это сильная травма. У меня отчим бил маму на наших глазах, это не забывается, чувство ужаса. Подумай о них и уходи, не ищи оправдания, жить не где, и т.д. Выход есть всегда, верни детям их детство.
Полностью поддерживаю. Я тоже себя долго жалела, все ждала, что кто-то придет и решит мои проблемы, пока не поняла, что кроме себя самой мне никто не поможет.
Мой отец бил маму по пьяни, я заступалась и мне тоже доставалось. Во взрослой жизни, я ставила в "достижение" мужу то, что он не бьет меня и поэтому долго закрывала глаза на весь треш, который происходил.:an::facepalm:
Дай возможность своим детям увидеть другую жизнь, хорошую, счастливую, без всей этой грязи.
Удачи! У тебя все получится!
 
Не любовь это. У тебя созависимость. Читай темы, читай Важное. На сьем нельзя уйти? Он ведь опасен для тебя и детей.
Всем привет, много откликов за это спасибо.
Отвечаю про съемную квартиру.
На данный момент я по нулям, недавно заплатила сама последнюю сессию в универе. Выплачиваю свой последний кредит, до этого их было 3, платила сама, как стали основательно отношения портится с прошлого лета, так он перестал помогать с кредитами. Но это и к лучшему, я чувствую себя сильнее, от ощущения, что я сама закрыла кредиты на большую сумму.
С сегодняшнего дня начала снова копить.
2000 в копилку, 300 руб на кредит.
Чтобы заехать на съем.квартиру нужно минимум 40 тысяч. При заезде берут месяц аренды+ залог.
Потом уже будет легче, можно оплачивать с зарплаты, но вот это именно заехать, начать - в данный момент не могу.
Надеюсь рвануть. Мне когда нужно было срочно накопить на сессию, я прям рванула.
Многое зависит от того, насколько себя организовываю и мотивирую.
На данный момент, я часто снимаю квартиры посуточно.
Вообще, получается, что за 11 лет два раза понимал руки. Но мог бы и чаще, у меня такая система, я всегда убегаю.
Я определяю по голосу по телефону степень сильно напился или нет, и я хватаю детей и мы бежим.
Прошлое лето было плохое, спасала подруга, пускала к себе на ночь.
В этом году нет возможности у нее, да, и думаю, она устала от этого.
Очень часто ночевали у свекрови, но сейчас она уехала.
Поэтому съемные квартиры посуточно. Пережидаем бурю, потом возвращаемся.
 
Мы вчера были на очередной съемной квартире, я и дети.
Старалась отмечать про себя, что я чувствую здесь все советуют разбираться в себе:kiss2:
Раньше почему-то даже нравилось уходить на такую квартиру. Смена обстановки, не знаю, какая-то радость. Я небольшой блогер, давно, 6 лет. У меня была радость просто от того, что получалось заснять интересные обзоры квартир, сделать контент, нафоткаться.
В этот раз почувствовала, что нет радости, опустошенность, усталость (детям было по кайфу, прыгали на диванах).


Накануне муж ушел из дома в 2часа ночи, "к другу на 5 минут". И не появлялся почти сутки - пил и был непонятно где.
Муж, естественно, вины не чувствует, "а что такого, что не может человек отдохнуть, который без перерыва работает с 19 лет" (c).

Пропасть, наврать, наобещать, что нет, никогда -это отдохнуть.
Я, естессно, непонимающая его стерва😂
 
Всем привет!
Форум читаю год, наконец решилась создать тему. Хотела назвать тему "Квартирный вопрос", но есть уже темы с похожим названием, поэтому так.
Я много кого из вас читаю, знаю ваши истории, хотелось бы подружиться!
Опишу свою историю.
Итак с мужем 11ый год.
Переехала из одного российского города в крупный мегаполис, с большими надеждами учиться и работать. Спустя полгода познакомилась с мужем, и закрутилось. Любовь...Съехались, помогал, казался воспитанным и добрым, про алкоголь было видно сразу что-то не то, я закрыла глаза.
Быстро съехались, быстро забеременели, через полгода от знакомства уже играли свадьбу.
В беременность всю меня извел, пьянки, друзья, когда я уехала рожать и звонила ему с роддома, не понял даже, что я рожаю...
Тогда узнала моя мама (она в другом городе), усиленно звала меня обратно (наверное, это ключевой момент), я любила, не поехала.
Муж пьяный впадал в агрессию, кулаками в стены и т.п.
Тогда в первый раз его закодировали.
В общей сложности, за 11 лет 80 процентов - на кодировке.
Я любила сильно, верила, фанатела от него.
Спустя 4,5 года родили второго ребенка.
В 2020 году был треш, когда поднял руку, ногу и что угодно, еле вызвали полицию, закрывшись с сыном в ванной, еле туда дозвонились и они приехали через 2,5 часа, когда он уже спал (им ехать 10 минут).....
После этого я улетела с детьми к маме, он пришел с работы, а нас нет.
Но морально простила практически сразу, плакала, любила, скучала, общалась по Скайпу.
Он обещал кодироваться, только вернитесь.
Я не особо уже верила в эти кодировки, но и мама вела себя так, что мне не рады, что я во всем виновата, устраивала скандалы.

Тут нужно сказать про жилищные условия, т.к. это самое важное.
Итак, у меня доля в маминой квартире. Там двушка, большая комната моя и детей (дети прописаны).
У мужа - квартира, куплена до брака, никто из нас там не прописан.
Мама все эти года сильно болела, невралгия, я подозреваю, может, что-то и на психике отразилось.

Вернёмся.... 2020 год и спустя месяц я лечу обратно. Я понимаю, что мама мне не рада.
Плюс с мужем был разговор, он сильно пригрозил, суды, отберёт детей, я испугалась, подумала, мне проще помириться.

Я тогда была другая, слабая....зависимая, без своего дохода, с кучей долгов на мне...

Помирились, сорвался с кодировки спустя 11 мес и все по накатанной.
Но я уже вышла на работу, стала копить деньги, ходить к психологу.
Работа простая, за маленькая, но хоть что-то, до этого 5 лет домохозяйка и небольшой фриланс.

2021 год закончился, что бил меня на глазах у детей, слава Богу, была свекровь у нас, она оттаскивала его.

С детьми ушли жить к свекрови. Единственный человек, кто меня хоть как-то поддерживает.
Мать слетела с катушек- это ее квартира типа, меня не пустит, я сама виновата во всем и в том числе в ее разрушенной жизни.
Это не единичный разговор, а попытки в несколько месяцев мне договориться о переезде в родной город на свою долю по прописке.

Свекровь вынудила его на кодировку, думаю, устала от нас, она сама организовала ему врача, кодировку и пришлось вернуться.

Через 4 месяца он сорвался, сейчас раскодирован, пьет когда взбредёт в голову, довольно часто.

Я стала сильнее, сменила работу, закончила университет, сама оплатила последнюю сессию. Сама выплатила (почти) свои кредиты за универ.
Сменила работу, обучилась новой профессии.
Брала подработки.
Продолжаю фриланс.
В планах и мечтах взять свою квартиру. Так как я никому не нужна, ни маме, ни папе, им все равно, что меня бьёт муж и может прибить и все равно на внуков. Другие родственники тоже сидят с квартирами, никто не предлагают помощи.

Хочу выбраться, и хочу вернуться в родной город, я устала от этого мегаполиса.
На всем этом пути много трудностей, и откаты случаются в плане - "о нет, ведь я так люблю".
Собственно, за этим и пишу сюда.
У тебя сил дофигища, ты многого достигла, многое в планах, и это все на фоне алкотреша. А если без него? Ты и горы свернешь. Беги от этого урода
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу