Вистерия Лейн.

Габриэль

Новичок
Всем привет!
Форум читаю год, наконец решилась создать тему. Хотела назвать тему "Квартирный вопрос", но есть уже темы с похожим названием, поэтому так.
Я много кого из вас читаю, знаю ваши истории, хотелось бы подружиться!
Опишу свою историю.
Итак с мужем 11ый год.
Переехала из одного российского города в крупный мегаполис, с большими надеждами учиться и работать. Спустя полгода познакомилась с мужем, и закрутилось. Любовь...Съехались, помогал, казался воспитанным и добрым, про алкоголь было видно сразу что-то не то, я закрыла глаза.
Быстро съехались, быстро забеременели, через полгода от знакомства уже играли свадьбу.
В беременность всю меня извел, пьянки, друзья, когда я уехала рожать и звонила ему с роддома, не понял даже, что я рожаю...
Тогда узнала моя мама (она в другом городе), усиленно звала меня обратно (наверное, это ключевой момент), я любила, не поехала.
Муж пьяный впадал в агрессию, кулаками в стены и т.п.
Тогда в первый раз его закодировали.
В общей сложности, за 11 лет 80 процентов - на кодировке.
Я любила сильно, верила, фанатела от него.
Спустя 4,5 года родили второго ребенка.
В 2020 году был треш, когда поднял руку, ногу и что угодно, еле вызвали полицию, закрывшись с сыном в ванной, еле туда дозвонились и они приехали через 2,5 часа, когда он уже спал (им ехать 10 минут).....
После этого я улетела с детьми к маме, он пришел с работы, а нас нет.
Но морально простила практически сразу, плакала, любила, скучала, общалась по Скайпу.
Он обещал кодироваться, только вернитесь.
Я не особо уже верила в эти кодировки, но и мама вела себя так, что мне не рады, что я во всем виновата, устраивала скандалы.

Тут нужно сказать про жилищные условия, т.к. это самое важное.
Итак, у меня доля в маминой квартире. Там двушка, большая комната моя и детей (дети прописаны).
У мужа - квартира, куплена до брака, никто из нас там не прописан.
Мама все эти года сильно болела, невралгия, я подозреваю, может, что-то и на психике отразилось.

Вернёмся.... 2020 год и спустя месяц я лечу обратно. Я понимаю, что мама мне не рада.
Плюс с мужем был разговор, он сильно пригрозил, суды, отберёт детей, я испугалась, подумала, мне проще помириться.

Я тогда была другая, слабая....зависимая, без своего дохода, с кучей долгов на мне...

Помирились, сорвался с кодировки спустя 11 мес и все по накатанной.
Но я уже вышла на работу, стала копить деньги, ходить к психологу.
Работа простая, за маленькая, но хоть что-то, до этого 5 лет домохозяйка и небольшой фриланс.

2021 год закончился, что бил меня на глазах у детей, слава Богу, была свекровь у нас, она оттаскивала его.

С детьми ушли жить к свекрови. Единственный человек, кто меня хоть как-то поддерживает.
Мать слетела с катушек- это ее квартира типа, меня не пустит, я сама виновата во всем и в том числе в ее разрушенной жизни.
Это не единичный разговор, а попытки в несколько месяцев мне договориться о переезде в родной город на свою долю по прописке.

Свекровь вынудила его на кодировку, думаю, устала от нас, она сама организовала ему врача, кодировку и пришлось вернуться.

Через 4 месяца он сорвался, сейчас раскодирован, пьет когда взбредёт в голову, довольно часто.

Я стала сильнее, сменила работу, закончила университет, сама оплатила последнюю сессию. Сама выплатила (почти) свои кредиты за универ.
Сменила работу, обучилась новой профессии.
Брала подработки.
Продолжаю фриланс.
В планах и мечтах взять свою квартиру. Так как я никому не нужна, ни маме, ни папе, им все равно, что меня бьёт муж и может прибить и все равно на внуков. Другие родственники тоже сидят с квартирами, никто не предлагают помощи.

Хочу выбраться, и хочу вернуться в родной город, я устала от этого мегаполиса.
На всем этом пути много трудностей, и откаты случаются в плане - "о нет, ведь я так люблю".
Собственно, за этим и пишу сюда.

Последнее редактирование:

Габриэль

Новичок
Мне психолог объясняла:
у меня эмоционально-холодный отец, который не обращал на меня внимание всю жизнь, а в мои 11 просто ушел из семьи и про меня совсем забыл.
У меня и раньше случались такие прицепки на невзаимные Любови.
Видимо, что-то подсознательное: выбери меня или бутылку.
А так не знаю за что, честно. Может и не люблю.

ermsla

Активный участник
Не пьет 13 лет 7 месяцев 7 дней
Мне психолог объясняла:
у меня эмоционально-холодный отец, который не обращал на меня внимание всю жизнь, а в мои 11 просто ушел из семьи и про меня совсем забыл.
У меня и раньше случались такие прицепки на невзаимные Любови.
Видимо, что-то подсознательное: выбери меня или бутылку.
А так не знаю за что, честно. Может и не люблю.
Вы сами всё объяснили. Очень многие так живут - надеются и верят.

Avance

Футболистка (цы) ;-)
Команда форума
Модератор
А так не знаю за что, честно. Может и не
Просто не нужно болезненные привязанности любовями называть. Любовь - тёплое, светлое чувство.
Он на тебя руки-ноги поднимает, а ты его любишь?

ИЛС

Эксперт
Не любовь это. У тебя созависимость. Читай темы, читай Важное. На сьем нельзя уйти? Он ведь опасен для тебя и детей.

Достоевский

спортсмен...старый...очень...
Не пьет 2 месяца 1 день
Не любовь это. У тебя созависимость. Читай темы, читай Важное. На сьем нельзя уйти? Он ведь опасен для тебя и детей.
на сЬем точно уйти будет проблемно я думаю)

Algalia

Участник
Не пьет 3 года 3 месяца 26 дней
Страшная тема, честно говоря.
Тема про насилие над детьми. Можно сейчас уехать к свекрови?
Что с разводом? Слышу, что хочешь уехать, а развестись?

Хомочка

Эксперт
Первое бросилось в глаза: Тебе себя жалко( саможалость такая) ни кто не любит и ни кто помощь не предлагает. Я сама такая была, когда сюда пришла, сейчас уже легче. Но, кто пожалеет детей? Какого им? Папа бъет маму, это сильная травма. У меня отчим бил маму на наших глазах, это не забывается, чувство ужаса. Подумай о них и уходи, не ищи оправдания, жить не где, и т.д. Выход есть всегда, верни детям их детство.

Нот

Ветеран
Не курит 6 месяцев 21 день
Бил ногами при детях и любишь?

Амариш

Рецидивист)))
Со словом "люблю" - не надо вот этого пафоса. Тут уж с тараканами бы разобраться - куда уж до великого то...

Sealight

Ветеран
На тему любви. Как в принципе можно любить человека, который избивает женщину. Ну в целом. Что ты сказала про чужого человека, который руку поднимает?
Просто сознание говорит тебе, что это близкий человек и что отношение к поступкам искажается. Но суть от этого не меняется.
Ты чужому бы не простила, в этому-да. Но уродство поступка остаётся тем же.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 8 лет 11 месяцев 21 день
Не курит 8 лет 10 месяцев 19 дней
Тему новичка чуть почистил. Очистки здесь. Просьба больше не мусорить. Для разговоров алкашей о себе - весь форум кроме этого раздела.

Сизиф

Прохожий
Команда форума
Модератор
Не пьет 8 лет 11 месяцев 21 день
Не курит 8 лет 10 месяцев 19 дней
@Габриэль, привет! У тебя действительно трудная ситуация, но не безнадёжная. По моим многолетним наблюдениям, все кто вовлечён в алкоголизм (сами действующие алкаши или их добровольные жертвы) - эдакие глубоководные рыбы, живущие под толщей воды водки, с редкими всплытиями, без кислорода, без солнца, без ориентации в пространстве и понимания куда можно двигаться дальше.

Молодец что открыла тему. Пиши больше. Это позволит тебе встретится с самой собой и понять что ты реально хочешь. И можешь. Не мифологически а в существующих обстоятельствах. Мне кажется, что через полгода ты не узнаешь свою жизнь и у тебя останется только чувство досады, что не вынырнула из этого водоёма раньше.)

Astarella

Участник
Первое бросилось в глаза: Тебе себя жалко( саможалость такая) ни кто не любит и ни кто помощь не предлагает. Я сама такая была, когда сюда пришла, сейчас уже легче. Но, кто пожалеет детей? Какого им? Папа бъет маму, это сильная травма. У меня отчим бил маму на наших глазах, это не забывается, чувство ужаса. Подумай о них и уходи, не ищи оправдания, жить не где, и т.д. Выход есть всегда, верни детям их детство.
Полностью поддерживаю. Я тоже себя долго жалела, все ждала, что кто-то придет и решит мои проблемы, пока не поняла, что кроме себя самой мне никто не поможет.
Мой отец бил маму по пьяни, я заступалась и мне тоже доставалось. Во взрослой жизни, я ставила в "достижение" мужу то, что он не бьет меня и поэтому долго закрывала глаза на весь треш, который происходил.:an::facepalm:
Дай возможность своим детям увидеть другую жизнь, хорошую, счастливую, без всей этой грязи.
Удачи! У тебя все получится!

Габриэль

Новичок
Всем привет, много откликов за это спасибо.
Отвечаю про съемную квартиру.
На данный момент я по нулям, недавно заплатила сама последнюю сессию в универе. Выплачиваю свой последний кредит, до этого их было 3, платила сама, как стали основательно отношения портится с прошлого лета, так он перестал помогать с кредитами. Но это и к лучшему, я чувствую себя сильнее, от ощущения, что я сама закрыла кредиты на большую сумму.
С сегодняшнего дня начала снова копить.
2000 в копилку, 300 руб на кредит.
Чтобы заехать на съем.квартиру нужно минимум 40 тысяч. При заезде берут месяц аренды+ залог.
Потом уже будет легче, можно оплачивать с зарплаты, но вот это именно заехать, начать - в данный момент не могу.
Надеюсь рвануть. Мне когда нужно было срочно накопить на сессию, я прям рванула.
Многое зависит от того, насколько себя организовываю и мотивирую.
На данный момент, я часто снимаю квартиры посуточно.
Вообще, получается, что за 11 лет два раза понимал руки. Но мог бы и чаще, у меня такая система, я всегда убегаю.
Я определяю по голосу по телефону степень сильно напился или нет, и я хватаю детей и мы бежим.
Прошлое лето было плохое, спасала подруга, пускала к себе на ночь.
В этом году нет возможности у нее, да, и думаю, она устала от этого.
Очень часто ночевали у свекрови, но сейчас она уехала.
Поэтому съемные квартиры посуточно. Пережидаем бурю, потом возвращаемся.

Габриэль

Новичок
Мы вчера были на очередной съемной квартире, я и дети.
Старалась отмечать про себя, что я чувствую здесь все советуют разбираться в себе:kiss2:
Раньше почему-то даже нравилось уходить на такую квартиру. Смена обстановки, не знаю, какая-то радость. Я небольшой блогер, давно, 6 лет. У меня была радость просто от того, что получалось заснять интересные обзоры квартир, сделать контент, нафоткаться.
В этот раз почувствовала, что нет радости, опустошенность, усталость (детям было по кайфу, прыгали на диванах).

Накануне муж ушел из дома в 2часа ночи, "к другу на 5 минут". И не появлялся почти сутки - пил и был непонятно где.
Муж, естественно, вины не чувствует, "а что такого, что не может человек отдохнуть, который без перерыва работает с 19 лет" (c).

Пропасть, наврать, наобещать, что нет, никогда -это отдохнуть.
Я, естессно, непонимающая его стерва😂

Бусилинда

Консультантка на пенсии
Всем привет!
Форум читаю год, наконец решилась создать тему. Хотела назвать тему "Квартирный вопрос", но есть уже темы с похожим названием, поэтому так.
Я много кого из вас читаю, знаю ваши истории, хотелось бы подружиться!
Опишу свою историю.
Итак с мужем 11ый год.
Переехала из одного российского города в крупный мегаполис, с большими надеждами учиться и работать. Спустя полгода познакомилась с мужем, и закрутилось. Любовь...Съехались, помогал, казался воспитанным и добрым, про алкоголь было видно сразу что-то не то, я закрыла глаза.
Быстро съехались, быстро забеременели, через полгода от знакомства уже играли свадьбу.
В беременность всю меня извел, пьянки, друзья, когда я уехала рожать и звонила ему с роддома, не понял даже, что я рожаю...
Тогда узнала моя мама (она в другом городе), усиленно звала меня обратно (наверное, это ключевой момент), я любила, не поехала.
Муж пьяный впадал в агрессию, кулаками в стены и т.п.
Тогда в первый раз его закодировали.
В общей сложности, за 11 лет 80 процентов - на кодировке.
Я любила сильно, верила, фанатела от него.
Спустя 4,5 года родили второго ребенка.
В 2020 году был треш, когда поднял руку, ногу и что угодно, еле вызвали полицию, закрывшись с сыном в ванной, еле туда дозвонились и они приехали через 2,5 часа, когда он уже спал (им ехать 10 минут).....
После этого я улетела с детьми к маме, он пришел с работы, а нас нет.
Но морально простила практически сразу, плакала, любила, скучала, общалась по Скайпу.
Он обещал кодироваться, только вернитесь.
Я не особо уже верила в эти кодировки, но и мама вела себя так, что мне не рады, что я во всем виновата, устраивала скандалы.

Тут нужно сказать про жилищные условия, т.к. это самое важное.
Итак, у меня доля в маминой квартире. Там двушка, большая комната моя и детей (дети прописаны).
У мужа - квартира, куплена до брака, никто из нас там не прописан.
Мама все эти года сильно болела, невралгия, я подозреваю, может, что-то и на психике отразилось.

Вернёмся.... 2020 год и спустя месяц я лечу обратно. Я понимаю, что мама мне не рада.
Плюс с мужем был разговор, он сильно пригрозил, суды, отберёт детей, я испугалась, подумала, мне проще помириться.

Я тогда была другая, слабая....зависимая, без своего дохода, с кучей долгов на мне...

Помирились, сорвался с кодировки спустя 11 мес и все по накатанной.
Но я уже вышла на работу, стала копить деньги, ходить к психологу.
Работа простая, за маленькая, но хоть что-то, до этого 5 лет домохозяйка и небольшой фриланс.

2021 год закончился, что бил меня на глазах у детей, слава Богу, была свекровь у нас, она оттаскивала его.

С детьми ушли жить к свекрови. Единственный человек, кто меня хоть как-то поддерживает.
Мать слетела с катушек- это ее квартира типа, меня не пустит, я сама виновата во всем и в том числе в ее разрушенной жизни.
Это не единичный разговор, а попытки в несколько месяцев мне договориться о переезде в родной город на свою долю по прописке.

Свекровь вынудила его на кодировку, думаю, устала от нас, она сама организовала ему врача, кодировку и пришлось вернуться.

Через 4 месяца он сорвался, сейчас раскодирован, пьет когда взбредёт в голову, довольно часто.

Я стала сильнее, сменила работу, закончила университет, сама оплатила последнюю сессию. Сама выплатила (почти) свои кредиты за универ.
Сменила работу, обучилась новой профессии.
Брала подработки.
Продолжаю фриланс.
В планах и мечтах взять свою квартиру. Так как я никому не нужна, ни маме, ни папе, им все равно, что меня бьёт муж и может прибить и все равно на внуков. Другие родственники тоже сидят с квартирами, никто не предлагают помощи.

Хочу выбраться, и хочу вернуться в родной город, я устала от этого мегаполиса.
На всем этом пути много трудностей, и откаты случаются в плане - "о нет, ведь я так люблю".
Собственно, за этим и пишу сюда.
У тебя сил дофигища, ты многого достигла, многое в планах, и это все на фоне алкотреша. А если без него? Ты и горы свернешь. Беги от этого урода

Сверху Снизу