Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Машкин привет 😄
Форум, чтение тебя хоть отвлекает?

Даже не знаю, что посоветовать, мне легчало, когда выпивка прекращалась.
Если прогуляться нельзя, читай, смотри что-нибудь интересное.
 
Первую неделю как правило приходится терпеть на зубах, потом легче мозг включать, так что Машкин таблетку волшебную тебе не принесут, пойми уже наконец серьёзность проблемы и начинай действовать, а не сопли жевать.
Что то у тебя счётчик замер, опять что ли вчера приложилась?
 
....И с вином ( после) тоска и чувство вины. ..
Симптомов алкогольной абстиненции много((
Эмоциональные нарушения в том числе (у всех алкоголиков) . Проявляться могут по-разному, но наиболее часто (чувством тревоги\вины, фобии,снижение настроения и пр)
http://www.med41.ru/docs.php?dir=1&page=7
Это я "наскорую руку". Впрочем, если заинтересует- найду чего-нибудь попроще написанное ))
... И без вина - тоска, потому что хочется все равно, и не находится пока адекватная замена...
Машкин!
*с прискорбием извещаю* Нет замены алкоголю. Разве, что ГОМК очень похож по действию 😳 (прости, хосподи)
Вытеснить из своей жизни алкоголь- можно, заменить- нет.
ИМХО, только имхо- желание его чем-то заменить= присутствию выраженного первичного патологического влечения к алкоголю.
 
Что то у тебя счётчик замер, опять что ли вчера приложилась?


Вчера приложилась, а как же, после чего и грузила общественность...:(((Кайф-то он быстро проходит ( у меня, от литра), а потом остается только чувство вины и те же нерешенные противоречия...
 
Да,я уже поняла, что предстоит действительно работа, наскоком на порыве ничего возьмешь...Поэтому приходится "на зубах", ага...
 
Но к вечеру кайф от трезвости появляется-таки...Пить уже почти не хочется ( потому что условный рефлекс пить днем, а к вечеру совершенно трезветь), зато появляются интересные мысли и ощущения - почти новое путешествие.
 
Но к вечеру кайф от трезвости появляется-таки...Пить уже почти не хочется ( потому что условный рефлекс пить днем, а к вечеру совершенно трезветь), зато появляются интересные мысли и ощущения - почти новое путешествие.
Да какой кайф от трезвости может появляться у тебя, если ты, прости господи, не просыхаешь?
Выпив днём литр вина, ну ты никак не можешь к вечеру трезвой быть!
 
Ирина, не пьет сегодня Машкин. Тяжко. Ждем кайф от трезвости. 😄 К вечеру точно полегчает, не унывай, Машкин 😄
 
Ирина, не пьет сегодня Машкин. Тяжко. Ждем кайф от трезвости. 😄 К вечеру точно полегчает, не унывай, Машкин 😄
Унывать конечно не стоит, но к вечеру может только отходняк наступить, при котором кстате нервная система ещё больше напряжена, тут и ПА и нервозность и прочие прелести. Не стоит её настраивать на какой то там кайф от трезвости хотя бы в первую неделю, она самая сложная, наоборот, стоит настроиться на тяжёлый период, но ведь это всего несколько дней, а потом будет гораздо легче.
 
Я про сегодняшний день пишу, когда без капли вина.:))
Да пойми ты, я пытаюсь тебя уберечь от иллюзий, в первые дни организм и нервы как струна, малейший дискомфорт вызывает тягу, ты к этому должна быть готова, а то ничего не получится, терпи и просто проживи эту неделю, а потом включай мозги.
 
К вечеру, как правило, настроение улучшается.
Наверное, я не правильная. Но , если утром я вставала и радовалась, что нет похмелья, то к вечеру накрывало сильно и становилась раздраженной, злой\нервной.

Машкин, пей лучше витамины))
Дисульфирам не хочешь?
 
У меня к вечеру было улучшение. Хотя бы от удовлетворения, что не выпила. Это в самом начале, первый день.
И потом, тоже к вечеру лучше.
 
а у меня нет улучшений. и не будет. потому что я перевешиваю кондиционер. я убью кого-нибуть 100%.

bes
 
Наверное, я не правильная. Но , если утром я вставала и радовалась, что нет похмелья, то к вечеру накрывало сильно и становилась раздраженной, злой\нервной.
Я такая же 😄 Нарколог мне сказала, что у меня "отложенное похмелье", собсно, оно и провоцировало ЕУ. То есть, я утром вставала какбэ еще на прошлом топливе, а похмелье наступало только к вечеру. Его я и снимала. И так по кругу. Сперва оно носило как раз характер раздражительности, нервности, усталости ужасной, головной боли, а последний год уже начала наращиваться физика в полный рост: холодный пот, тахикардия, трясучка дикая, несколько раз падала в обморок. Первый день-два пережить было просто невозможно, собсно, поэтому я и ЕУшничала. Я физически не могла прерваться ни на день.

Улучшение почувствовала только недели через три полной трезвости. Меня стало ужасно переть и утром и вечером и ваще. И до сих пор прет 😁
 
Назад
Сверху Снизу