Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Ой, какое оживление! 😄
Да мне самой интересно:))
КУ для меня - это когда Я выбираю - пить мне или не пить ( и сколько, и когда...), а не алкоголь диктует свои условия.
Уже писала - цель - избавиться от зависимости, уйти от схем, мещающих жить...
 
Пока не пью, медитирую над трезвостью...Хотя пьяна жизнью до краев... поэзия апрельских лыжней, ручьи, закаты,оживающий лес...
 
КУ для меня - это когда Я выбираю - пить мне или не пить ( и сколько, и когда...), а не алкоголь диктует свои условия.
А не хотите годик хотя бы посушиться, чтобы понять наверняка, где ваш выбор, а где зависимость, вы контролируете, или вас уже… того?)
 
А не хотите годик хотя бы посушиться, чтобы понять наверняка, где ваш выбор, а где зависимость, вы контролируете, или вас уже… того?)

ты что год это 365 не выпитых бутылок вина!!!
потом же не угнаться 😜
 
А не хотите годик хотя бы посушиться, чтобы понять наверняка, где ваш выбор, а где зависимость, вы контролируете, или вас уже… того?)


Нет, годик - при моих темпах проживании разных жизней и разных жанров - это многовато. 😄
И сама идея насильственной ( над собой) просушки мне не нравится.
Пока хватает того, что я сама себе вина не покупаю. А при моем нетусовочном образе жизни и отсутствии алкодрузей - это очень много уже. 😄 Несколько тысяч ( совсем не лишних) денег уже сэкономила.
 
Сегодня ( как и предыдущие 8 дней) я не пью 😄
А как будет завтра ( послезавтра, через месяц...) - бог весть. Все-в-потоке 😄

Когда жизнь до краев заполнена делами, пить особо некогда.Тем более что вечером я не пью принципиально и принципиально же не ложусь спать, предварительно не протрезвев ( поэтому-то мне так мало знаком похмельный синдром):))) А разнообразных дел навалилось -немеряно. И это славно. 😄
 
все по классике 😄, добавить то и нечего...да и есть ли смысл😄

Ты имеешь в виду классическую ( по Стецу) стадию "торга"?
Очень может быть.

А я тут еще узнала значение термина "потаторство". Похоже, это скорее мой случай.:))
 
Назад
Сверху Снизу