Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

О, уже сення про внутренние органы... тоже нужная вещь. Я чего-то вспомнила одну приятельницу. Мы иногда встречались за городом небольшой компанией "воздухом подышать" в выходной, ясно и выпивка некоторая была. Приятельница имела много времени и очень следила за здоровьем, пунктик у нее такой был. Насмотрелась она чего-то, наслушалась и: завидую я вам... проживете долго, не то что я, могу умереть от остановки сердца в любую минуту. ? Кто регулярно пьет водку -- у того сосуды чистые, как у младенца... а у меня уже полно, наверное, бляшек.
Самое интересное, если до этого открытия она всегда стыдливо выпивала в течение дня рюмочку-другую (муж мог унюхать), то когда муж потом стал уезжать в командировку, отрываться стала по полной, с тостом: за сосудики!
 
Кто регулярно пьет водку -- у того сосуды чистые, как у младенца...
Всегда мне было интересно, кто и зачем такие алкобредни про помощь сосудам-сердцу разносит. Красное вино и водка, любое спиртное, любое(!) во-первых, "слипает" эритроциты, то есть, приводит к повышенному тромбообразованию, забивает сосуды. Во-вторых, стенки сосудов у алкаша истончаются(вместе с бляшками, бгг). Вообще, этил - страшно агрессивно себя ведет по отношению к сосудам. У моей мамы была подруга, у которой сын умер чото в возрасте всего 23 лет от неумеренного питья. У него не печень полетела, что характерно, а - все сосуды. Тело было сплошной синяк, то есть, до него нельзя было дотронуться. Умер от обширного кровоизлияния. Кстати. Поэтому еще у алкашей постоянно на теле откуда-то синяки возникают. Конечно, они по пьяне и ударяются и падают... Но иногда - реально на ровном месте из ниоткуда - синяки. Да просто сосудики у алкашей - слабые. Как у старых, глубоко пожилых людей... Ну и какое ежегодное обследование это выявит-то? И как? А сам алкаш любой синяк спишет на "ударился"...
 
Дреки, у меня такие синяки были. Заперли в диспансер, т.к. что-то там анализы были не в порядке. И бросились быстро обследовать. Еще и результатов никаких не было, неожиданно где-то на 2-е посещение предложили готовиться через пару дней к пункции костного мозга. Я еще как-то с детства запомнила, что это серьезно... какой-то был случай что ли неудачный и человек инвалидом стал. Короче, струхнула, еще и распросила как это происходит. Давят: на 9 записать утра или полдесятого, как вам будет удобно? А я... не экспериментатор в общем, говорю, подумаю. Дома шерстить книжки, мне дурно стало... короче... долго мне дурили голову, я соскользнула оттуда, синяки рассосались и я забыла эту историю.
А синяки да, как-то неожиданно появлялись сами собой и исчезали. Причем уже таких непонятных размеров были... появлялись даже просто на утро. Наверное, что-то тогда было и впрямь критическое с организмом. Я сильно похудела за пару месяцев. Но... никто не спросил у меня про отношения с алко! Может, я бы и раскололась...
 
появлялись даже просто на утро
Обычная история. Проснулся - оба на. Это еще и с селезенкой связано(она от алко тоже увеличивается и ваще) и с кроветворением. Друган с ГепСом рассказывал, что и с печенью тоже. Его гепатолог расспрашивал, мол, появляются ли синяки.
 
[quote name='Dreki' date='28.3.2013, 21:58' post='1254282218'.. Но иногда - реально на ровном месте из ниоткуда - синяки. Да просто сосудики у алкашей - слабые. Как у старых, глубоко пожилых людей... Ну и какое ежегодное обследование это выявит-то? И как? А сам алкаш любой синяк спишет на "ударился"...
[/QUOTE]
Исследование гемостаза(расширенная коагулограмма, агрегация тромбоцитов и т.п.)
 
Тоже не пью сегодня, и день такой чудесный.


День просто чудеснейший! С утреца - лыжная прогулка на 10км, потом - контрастный душ и 1кг апельсинов ( не обжираться не могу, увы), зеленый чай, прогулка в лесу с Малышом, мелкие дела-делишки...И - в предвкушении сумерек...:)) А дочка в пурге на Домбае. Но ничего, пусть Существование о нас позаботится:)
 
Ты супергигант..
<
Это я про 10 километров..
1 килограмм апельсинов- вес кожуры..ну всего то калорий 300...
Молодец, карочи.
 
Аленка, ну не считаю я калории... в день по три кг апельсинов - это норма:))) Это ж энергия радости в чистом виде, как и шоколад, который обожаю.
Во всех же алко-букварях написано: алкоголик не должен быть голодным, на стадии трезвости - больше вкусного и сладкого. Какое уж тут худение!:))) Чтобы и трезветь и не жрать - это я пас.:)))
 
Вино очень тормозит работу почек, поэтому если с месяцок пить не будешь, то пару кг сбросишь, просто лишняя жидкость из организма уйдёт.
Но я сейчас тоже ем всё что хочется, алкоголику на первых порах нельзя быть голодным. Пусть я буду немного толще чем нужно, но буду трезвой, свеженькой и счастливой, чем опухшей и в депре.
 
Аленка, ну не считаю я калории... в день по три кг апельсинов - это норма:))) Это ж энергия радости в чистом виде, как и шоколад, который обожаю.
Во всех же алко-букварях написано: алкоголик не должен быть голодным, на стадии трезвости - больше вкусного и сладкого. Какое уж тут худение!:))) Чтобы и трезветь и не жрать - это я пас.:)))
Ты редкая женщина, Машкин. Правду говоришь, что тебя большой вес устраивает?
 
Аленка, ну не считаю я калории... в день по три кг апельсинов - это норма:))) Это ж энергия радости в чистом виде, как и шоколад, который обожаю.
Во всех же алко-букварях написано: алкоголик не должен быть голодным, на стадии трезвости - больше вкусного и сладкого. Какое уж тут худение!:))) Чтобы и трезветь и не жрать - это я пас.:)))

А я чо? 😁 я ничо))

Все правильно. Сначала трезветь, а уж потом, если надо будет, худеть. Если надо.
 
Ты редкая женщина, Машкин. Правду говоришь, что тебя большой вес устраивает?

Конечно, сбросить бы килограммов 10 не мешало бы, но какова цена вопроса? Это значит резко ограничить себя в еде, и так уже - до конца жизни. Это я - пас. К слову, в 25 лет я ела больше и калорийнее, чем сейчас, а весила на 35 кг меньше. Против возраста и предрасположенности не попрешь...
Так что в целом - устраивает, да. 😄
 
Очень хочу вернуться в прежнее состояние «контролируемого употребления» - по выходным, праздникам, по случаю – и умеренно. Уйти от ежедневной бутылки. Не уверена, возможно ли уже сейчас такое. У наркологов пока не была, хотя и планирую.
Ну да, практически один в один)) только я мало ем и редко гуляю на свежем воздухе) знаешь, я вот тоже не хочу совсем бросать пить. Мне кажется, это крайность. Хочу контролировать употребление.
 
Ну да, практически один в один)) только я мало ем и редко гуляю на свежем воздухе) знаешь, я вот тоже не хочу совсем бросать пить. Мне кажется, это крайность. Хочу контролировать употребление.
Лыко мочало начинай с начало, Малинка ты же вроде как написала, что прочитала Машкину тему, а сама опять за торг, ну не лечится алкоголизм, как бы этого нам не хотелось.
 
Назад
Сверху Снизу