Без названия

Буду отвлекаться едой, наберу себе самых вкусных лимонадов, буду больше с детьми и наслаждаться видами. Там будет гостья, которая обычно не пьёт, поговорить будет с кем, надеюсь. Хотя наслаждение то, на шашлыках, как раз в еде и красивых пейзажах. Эх, мы алкоголики это чаще всего упускаем, уткнувшись в бокалы.
Привет✋Обязательно отслеживай свой бокал или кружку. Я брала себе кока колу отдельно, или чаи. Может даже не со зла кто-то плесканет в стакан. Выходя из-за стола или допивала всё или наливала новое .
 
Привет✋Обязательно отслеживай свой бокал или кружку. Я брала себе кока колу отдельно, или чаи. Может даже не со зла кто-то плесканет в стакан. Выходя из-за стола или допивала всё или наливала новое .
Спасибо за совет
 
Закономерность со снами вычислена. Мне снятся алкогольные сны, если рядом кто-то бухает или я смотрю видео/фильм, где бухают. Так что не зря советуют этого избегать, видимо это сильно действует на ещё неокрепшие умы алкоголиков)
 
У меня проблема кажется, я не могу остановиться есть, я что-то жую целыми дня, это уже ненормально. Причём я чувствую, что сыта, но сложно остановится.
 
У меня проблема кажется, я не могу остановиться есть, я что-то жую целыми дня, это уже ненормально. Причём я чувствую, что сыта, но сложно остановится.
Это на фоне отказа от сигарет, я думаю, или накладывается одно на другое. Жуй что-нибудь низкокалорийное или жвачку.
 
Интересно, что бросание курить отвлекает от процесса трезвой жизни и получается, что трезвая жизнь сама по себе, а мозг концентрируется на отмене курения. Но вроде все, главные муки отмены позади, и я начинаю больше концентрироваться на трезвости.
Мысли: я не бросаю пить, не вывожу токсины или устраиваю себе детокс на год. Я учусь жить трезво, как и задумано природой, учусь не травить себя ядом, потому что я не мазохистка вроде) Учусь проживать эмоции трезво, учусь проводить время трезво, учусь жить трезво.
 
Я очень люблю утро, ещё больше люблю утренние прогулки. Сегодня ходила на рынок за вкусными продуктами для семьи и наслаждалась. Наслаждалась вкусным воздухом, разглядывала деревья и цветы, радовалась теньку и легкому ветерку.
Но так было не всегда. Следовав на поводу у тяги, привычки и алко мышления, мое утро часто было омрачено тяжелой головой, учащенным сердцебиением, тошнотой и неприятными чувствами вины и стыда. И ради чего такие страдания? Ради тупого часового кайфа, ради мнимого расслабления?
Я сейчас очень дорожу своей трезвостью, но пытаюсь не идеализировать её.
На обратном пути с рынка домой, стало уже очень жарко и я начала уставать и потеть. Я к тому, что жизнь состоит не только из кайфушек и приятного настроения, настроение похуже всегда рядом, по соседству, потому что без худа нет добра. И здорово быть где-то посередине, не забывать про баланс, не скатываться в крайности, эйфорию или депрессию.
Всем добра, солнышка и хорошего настроения ☀️
 
Назад
Сверху Снизу