Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Кто же спорит?) Жаль, не все успевают не то, что родить, а и зачать что-либо путное в своей голове.
А потому что врут сами себе, вот и не получается зачать что-либо полезное.
Здесь уже ничто не поможет.
 
Машкин

ничего Меме не считает.Не припысывай другим своих мыслей.

Тиберда это же заповедник где-то рядом с Сочи?
И чего там опасного?
Или это Кабардино-Балкария?

Что ты подпрыгиваешь?

Я тебе так скажу- за детьми в лагерях сейчас очень строго смотрят. Так что ты особо не загоняйся. В горы никто ее на опасный маршрут не пустит.

В обчем мамо, сидите и не разводите себя на эмоции.
 
Тьфу ты, опять накрыло с головой...теперь буду думать - зачем , балда, все это организовала...:(((
вот затем и отправила, чтоб тревожность включить.. удобно так: тревожность включила (=оправдание себе нашла) -- пошла да нажралась.
 
Согласен. Но мне лично книжки ускорили рождение "рождённого в собственной голове" и избавили от всяческих глупостей типа стадий отрицания, торга, КУ и прочего. 😄
Ку это совсем не глупость- КУ это один из важнейших этапов трезвления.
Вот сколько не говори человеку, что игры в КУ с наркотиком чреваты последствиями, а чел все-равно прет играться. Потом наКУшается до "отвала" и глядишь мысля созреет (не всегда конечно). Вот ни сколько не сожалею, что испытал КУ после 2-х лет трезвости: не испытал бы тогда, пошел бы на эксперимент на более позднем сроке. А теперь имею четкое представление о КУ.
Наверно человек так устроен- все должен пропустить через себя.
 
Тиберда это же заповедник где-то рядом с Сочи?
И чего там опасного?
Или это Кабардино-Балкария?

Это Карачаево-Черкессия. Рядом с Домбаем. Ну, там еще Кисловодск дальше, Пятигорск и прочие Минеральные воды.
 
не....думается мне что отправила потому что доча хотела.
А Машкин мучается чувством вины перед дочерью- вот и делает все что хочет дочь.
А теперь Машкин сидит и места себе не находит и думает всякую фигню про то, чего может никогда и не произойти.

И пьет.
 
вот затем и отправила, чтоб тревожность включить.. удобно так: тревожность включила (=оправдание себе нашла) -- пошла да нажралась.


А ведь в точку, Меме!
 
Это Карачаево-Черкессия. Рядом с Домбаем. Ну, там еще Кисловодск дальше, Пятигорск и прочие Минеральные воды.

ааа....ну и чего там опасного-то???
Курорт . Не опаснее чем где-нибудь в Подмосковье или Ленобласти.
 
Ну нравиться пить- пусть пьет. Вот проблема-то.
Проблема когда чел не хочет пить, а в него трое пытаются влить: двое держат за руки, а третий заливает. О О то да, проблема.
<
 
Я думаю: а где все? 😜
А все здесь! 😁
Я 1970 г.р. 👅 , с сыном принимают за брата и сестру
Удивила. Я по фотке думал, моложе меня; еще странно, что сын взрослый - со школьной скамьи и взамуж? 😁
но это спасибо моим папе и маме, и гене!
Пожалуйста, а за что? 😁
Герми-я эту фразу и стырить ведь могу 😳
А мне весь пост понравился.. Стырить что ль тоже?
Шкипер, спасибо, что потолкнул к Стецу. Очень ложится на душу, и многое проясняет-систематизирует.
Ну вот, уже "да". 😄

Поэтому меня коробят высказывания типа - ААА, ну-ну, так она стеца не читала? ! О чем с ней тогда ваще разговаривать?! пойдем отсюда! 😝
😁 Бузишь?
А подумай, как разговаривать с человеком, например, о книгах, если он не читал даже букваря?)))
Согласен. Но мне лично книжки ускорили рождение "рождённого в собственной голове" и избавили от всяческих глупостей типа стадий отрицания, торга, КУ и прочего.
Такая ж фигня.
<
 
Это потому что ты книжек не читал. 😁
Это потому, что "лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать". 😁

Как точно! Дай я тебяобниму пушистик 😁
Конечно, зайка, обними.
<


Этот "пушистик" пришёл на НД уже с 4 годами трезвости. Имей ввиду... 😉
...
Ога, от страха пришел- от страха что выпью на свадьбе дочери, хотя не было вообще никакой тяги. 😁 Просто тупой страх, что сорвет крышу. А тут десяток-другой уговаривают "Не пей", "бросай"- да нафик нужна такая трезвость, если люди сами не хотят бросать и ищут себе оправдания. :cry:
 
Тогда мораль: "за то, чтобы все!"(с) 😁
Кому надо пить- пейте, оправдывайте себя, давайте себе нескончаемые обещания бросить "в следующий раз"...; а кому не надо- держитесь из последних сил. Терпения вам и никогда не свернуть с пути.
В общем радости вам всем- и тем и другим. 😁
 
Кому надо пить- пейте, оправдывайте себя, давайте себе нескончаемые обещания бросить "в следующий раз"...; а кому не надо- держитесь из последних сил. Терпения вам и никогда не свернуть с пути.
В общем радости вам всем- и тем и другим. 😁
"Аминь" забыл. 😁
 
Ну мне кажется что совместными усилиями уже сдвиги в понимании проблемы у Маши есть.
Вспомнилось, что как то тут была на НД одна девушка, которая стала форум даже обвинять в том, что ей прелесть бухания отравили 😁 , типа она пришла чтобы пить научиться, а получилось наоборот, отбили кайф к этому делу полностью, сетовала уж очень, но и так бывает.
 
Единственное добавлю- у кого хватит терпения добраться до трезвости, тот получит нормальную жизнь, без каких либо намеков на тягу. Конечно спокойной жизни не обещаю, но то, что проблемы будут решаться и восприниматься совсем по-другому, это гарантирую. И желания кайфа тоже не будет, но жизнь от этого не станет скучной.
А остальные как хотят: хотят к 50-60-ти обнаружить, что жизнь пролетела мимо- пейте, оправдывайте себя. Радости вам, до поры до времени. 😄
 
Назад
Сверху Снизу