Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Единственное добавлю- у кого хватит терпения добраться до трезвости, тот получит нормальную жизнь, без каких либо намеков на тягу. Конечно спокойной жизни не обещаю, но то, что проблемы будут решаться и восприниматься совсем по-другому, это гарантирую. И желания кайфа тоже не будет, но жизнь от этого не станет скучной.
Алексей, а когда ты вдруг(?) понял, что и намеков на тягу нет, как нет и желания кайфа?
 
Стеца дочитала:))
Осознанности и решимости поприбавилось. Где бы еще силенок раздобыть. И терпения.
И форум очень помогает:))
 
Алексей, а когда ты вдруг(?) понял, что и намеков на тягу нет, как нет и желания кайфа?
Намеков на тягу уже не было года через 2-3, а желание кайфа пропала позже, может годам к 4-м.
Ну и конечно не просто отвалилось, а именно здесь и была проведена основная работа в мозгах. Я просто научился бояться кайф.
 
У Стеца, к сожалению, очень мало и не шибко внятно расписано как именно не пить, но психология алкаша разложена отменно! То есть, да, что-что, а иллюзии уникальности отмазок он своими компиляциями рушит 😄 Ну, а как именно не пить - эт уже придецца самой нащупывать, плюс НД - кладезь опыта таких же алкашей 😉 Ну и на самом деле, это ужасно интересно - учиться жить трезво. Как будто ты, блин, опять подросток 😁 Где не-алкашам взять второй пубертат? А у нас вот он 😄
 
У Стеца, к сожалению, очень мало и не шибко внятно расписано как именно не пить, но психология алкаша разложена отменно! То есть, да, что-что, а иллюзии уникальности отмазок он своими компиляциями рушит 😄 Ну, а как именно не пить - эт уже придецца самой нащупывать, плюс НД - кладезь опыта таких же алкашей

Согласна:))
Особенно про психологию алкашей понравилось - читала и узнавала во многом себя:)))
КАК именно не пить - какие темы -истории с этой точки зрения порекомендуешь?
 
Согласна:))
Особенно про психологию алкашей понравилось - читала и узнавала во многом себя:)))
КАК именно не пить - какие темы -истории с этой точки зрения порекомендуешь?
Из историй меня впечатлили очень история artdevolera, история Zmejka(тоже, кстати, по вину ударяла) и история Кильки. Очень воодушевляющие темы про то, как классно трезветь 😄 Начни с artdevolera и Zmejka, у них коротенькие темы, а Кильку можно читать бесконечно!

В методах избавления можно находить себе всякие полезности, в конце концов, прямо спрашивай в своей теме то, что тебе интересно, как видишь, отбоя от взаимопомогателей нет 😁 Я лично в самом начале прибилась к АА, стала ходить на реаловые группы, хотя и ААшные вещи по-своему понимаю, но эт нормально как раз, ну или мне с группой повезло 😉 Вообще, было бы желание, а то, что подходит лично тебе вытащить из какой-либо методики - не проблема. Я вот щас Карра читаю. Внезапно! 😁 А еще случайно встретила давнюю подругу, а она успела стать инструктором по псих.тренингам, так я к ней на пару тренингов пришла. Оч. интересно оказалось хоть напрямую типа ваще с алкашеством не связано. А кому-то банальная йога помогает. И так далее.
 
Согласна:))
Особенно про психологию алкашей понравилось - читала и узнавала во многом себя:)))
КАК именно не пить - какие темы -истории с этой точки зрения порекомендуешь?
А, ну и я бы посоветовала хотя бы год самого начала трезвления на форуме тусоваться и не забивать себе башку фигней типа "НД-зависимости", не пытаться подменить реальную проблему надуманной. В конце концов, даже если "НД-зависимость" существует, цирроз от нее не грозит 😁
 
http://notdrink.ru/index.php?showtopic=511...mp;hl=Hipparhia

На тебе еще хорошую тему 😄
Когда прочла про твой вес и количества выпитого, сразу почему-то эту историю вспомнила. ТС большая умница и пишет здорово...
 
Да я ж не в уничижительном смысле (сама "коврик для йоги купила"тм 😁 ), а в смысле распространенности 😄

Да я уж так, кагбутта пошутила 😄
Всем бодрого утра!
 
М-да...Опять какая-то не трезвость, а сухость получается. Собрала всю волю в кулак - сегодня не пью, тревожки ничем не заглушаю, тоска так тоска, трясун так трясун. В конце концов, после винища все равно это придет. Но все мысли об одном - как все это выдержать. И когда будет следующий "законный" случай, чтобы выпить, а не так чтобы - пошла себе и купила...
Тут еще наслоилось, что приходится целыми днями сидеть дома, а погода-то какая! Я сразу скатываюсь в мини-депрессию...хирею без движения и свежего воздуха. Малыш приболел, максимум - могу сбегать до магазина и банка. Плюс тревожки за дочку ( ну, это мы вчера обсуждали тут, и, кстати, вы мне все здорово помогли...)
Но тоска...И с вином ( после) тоска и чувство вины. И без вина - тоска, потому что хочется все равно, и не находится пока адекватная замена...
 
Назад
Сверху Снизу