Вино: УЖЕ разрушающая зависимость или ЕЩЕ свободный выбор?!

Я такая же 😄 Нарколог мне сказала, что у меня "отложенное похмелье", собсно, оно и провоцировало ЕУ. То есть, я утром вставала какбэ еще на прошлом топливе, а похмелье наступало только к вечеру. Его я и снимала. И так по кругу. Сперва оно носило как раз характер раздражительности, нервности, усталости ужасной, головной боли, а последний год уже начала наращиваться физика в полный рост: холодный пот, тахикардия, трясучка дикая, несколько раз падала в обморок. Первый день-два пережить было просто невозможно, собсно, поэтому я и ЕУшничала. Я физически не могла прерваться ни на день.

Ой, жуть какая.
У меня такого пока не было никогда.
 
А я вот точно "неправильная"....Когда читаю в многочисленных историях о том, как похмельный синдром снимается алкоголем же... и так по кругу. Я, если я накануне перебрала и утром не очень хорошо, - на алкоголь несколько дней смотреть не могу, не то чтобы сразу же употребить. Спасаюсь только алказельцером, активированным углем и квашеной капустой:)))
 
А я вот точно "неправильная"....Когда читаю в многочисленных историях о том, как похмельный синдром снимается алкоголем же... и так по кругу. Я, если я накануне перебрала и утром не очень хорошо, - на алкоголь несколько дней смотреть не могу, не то чтобы сразу же употребить. Спасаюсь только алказельцером, активированным углем и квашеной капустой:)))
да всё правильно у тебя, просто ты ещё не допилась до определённой стадии, но алкоголизм у тебя уже катит во всю, ещё пару- тройку лет в таком режиме и будешь правильным по твоим понятиям.
 
Ирин, как раз от такого "режима" и хотелось бы уйти...
А иногда, начитавшись историй, кажется, что уйти в настоящую трезвость можно только действительно после появления таких вот жутких симптомов...
 
Ирин, как раз от такого "режима" и хотелось бы уйти...
А иногда, начитавшись историй, кажется, что уйти в настоящую трезвость можно только действительно после появления таких вот жутких симптомов...
Неееет ❗️
Хорошая у тебя стадия, не сомневайся! 😁 Большинство тут сидящих не только не доходили до "жутких симптомов", а даже вообще пили меньше тебя, и бросили.
Полтора литра в день - очень много, несмотря на вес. С. богу, здоровье не повредилось - повезло (ттт)
Сиди жди вечера и ни грамма 😄
 
А я вот точно "неправильная"....Когда читаю в многочисленных историях о том, как похмельный синдром снимается алкоголем же... и так по кругу. Я, если я накануне перебрала и утром не очень хорошо, - на алкоголь несколько дней смотреть не могу, не то чтобы сразу же употребить. Спасаюсь только алказельцером, активированным углем и квашеной капустой:)))
Машкин, я не знаю бросивших надолго до запоев. Тормозящих ДО запоев из-за страха(?) "что-то не то, а, может это алкоголизм"- знаю.. Я.
Тормозилось.. Потом возникало стойкое убеждение, что "у страха глаза велики" и я сама себя накрутила.

Ирин, как раз от такого "режима" и хотелось бы уйти...
Уходи..через какой-то период трезвости вполне сможешь выпивать не ежедневно, правда, это продлится ограниченный отрезок времени, но, скорее всего так и будет.
Ты, главное, критично ко всему относись и будет все хорошо))
 
Сиди жди вечера и ни грамма 😄


Уже вечер.:))
Мне очень редко хочется выпить вечером. Наверное, поэтому и с утра обычно все хорошо.
Главное - до вечера дотянуть, днем не сорваться.
Сегодня - все ОК.
 
Машкин, я не знаю бросивших надолго до запоев. Тормозящих ДО запоев из-за страха(?) "что-то не то, а, может это алкоголизм"- знаю.. Я.
Тормозилось.. Потом возникало стойкое убеждение, что "у страха глаза велики" и я сама себя накрутила.

Значит, мне скорее всего светит попасть в "тормозящие"?
А расскажешь о своем опыте?
 
Ирин, как раз от такого "режима" и хотелось бы уйти...
А иногда, начитавшись историй, кажется, что уйти в настоящую трезвость можно только действительно после появления таких вот жутких симптомов...
В этом вся и закавыка, когда люди допиваются до страшных отходников или начинаются серьёзные проблемы со здоровьем, им легче принять то, что просто больше некуда пить и нужно всеми правдами и неправдами остановиться, потому что впереди только смерть, дурдом или тюрьма. А на твоей стадии ну очень сложно в это поверить, но если не бросить, то конец будет тот же. Ты человек не глупый и поэтому просто поверь, мы все прошли через твою стадию, вот если бы и нам бы тогда ума хватило остановиться, не случилось бы тогда много горя, через которое нам пришлось пройти.
 
Ты это серьезно?
Алкоголику: просто поверь, потому, что неглупый? 😲
А что ты ей сейчас можешь предложить, продолжить и допиться до всех прелестей конца второй стадии?
 
думаю, она и допьется. чем больше мы тут распрягаем, тем она меньше верит в то, что у нее неисправимые проблемы. а то что лицо тут многим не нравится - так это из зависти.

😁
 
Кто?
Ты не дошла до запоев, Морри?
Ты подумала, я про себя 😁 Нет, я про других, действительно, многие завязали, а пили меньше Машкина, не говоря уж том, что Дреки перечислила. Кстати, хоть у меня и было 3 запоя, тоже такого не было.

То есть у Машкина (как-то неудобно в мужском роде обращаться 😄 ) имхо нормальное употребление, немаленькое уже ЕУ, чтобы перестать.
 
думаю, она и допьется. чем больше мы тут распрягаем, тем она меньше верит в то, что у нее неисправимые проблемы.
+1, надо было оставить ее наедине со Стецом 😁
Вон мои симптомы уже в "ужос-ужос" записали, хотя я не то, что до запоев, до сколь-нибудь серьезных отходняков не допивалась ни разу. И симптомы эти у меня появились только в последний год. Ничо так из 13, а? Да и ощущались они не так ужасно, как щас читаются. И чо? Я не алкаш штоле была все эти 13 лет? Наверное, просто так "для вкуса" пила ежевечерне "норму" в 3 литра пива 😁
 
просто поверь, мы все прошли через твою стадию, вот если бы и нам бы тогда ума хватило остановиться, не случилось бы тогда много горя, через которое нам пришлось пройти.

Я верю. Честно. И очень благодарна вам всем за то, что делитесь этим опытом.
 
919573578.jpg
 
А что ты ей сейчас можешь предложить, продолжить и допиться до всех прелестей конца второй стадии?
Могу предложить только одно: быть честной самой с собой, почитать литературу об алкоголизме , особенно об "алкогольном мышлении", фактически о системе защиты своего , гхм..., скажем так, употребления алкоголя.
Ну, и витамин В1, а лучше, всю группу В, при потреблении алкоголя.
Ну и пожелать ,конечно, могу -удачи , благоразумия и заглядывания на форум.
А, там уж, как будет угодно ВС 😁

думаю, она и допьется. чем больше мы тут распрягаем, тем она меньше верит в то, что у нее неисправимые проблемы. а то что лицо тут многим не нравится - так это из зависти.
Лицо мне понравилось- умное лицо)))
Фуууу..Зачем ты эту гадость притащил?
<
😁
 
думаю, она и допьется. чем больше мы тут распрягаем, тем она меньше верит в то, что у нее неисправимые проблемы
Так я и говорю все время, проблемы большие УЖЕ! Неисправимых пока нет (ттт), но это везение. Панкреатиты и прочее иногда получают без "ужасных симптомов"
И даже с меньшими проблемами, т.е. меньше выпивая, завязывали!
 
Могу предложить только одно: быть честной самой с собой, почитать литературу об алкоголизме , особенно об "алкогольном мышлении", фактически о системе защиты своего , гхм..., скажем так, употребления алкоголя.
Ну, и витамин В1, а лучше, всю группу В, при потреблении алкоголя.
Ну и пожелать ,конечно, могу -удачи , благоразумия и заглядывания на форум.

Натали, спасибо!
Одного глицина-форте маловато будет?
 
Назад
Сверху Снизу