Не могу справиться с употреблением пива.

Энергии через край это эйфория.Потом откат мощный будет.Старайся эмоции держать спокойными,на сколько это можно.И да,если будешь тупо не пить и больше ничего с головой не делать,то вопрос когда ты сорвешься это вопрос только времени.Ты должна быть 24/7 в теме трезвости.Как ты этого будешь достигать решай сама.Я слушала спикерские алкоголиков сутками и 3 раза в неделю группы АА онлайн.
Думаю, что это пробуждение после алкогольного анабиоза. Когда выпьешь баночки две, уже ни чего не хочется делать, не говоря уже о 8 - 10, да ещё на протяжении 5 дней, а потом минимум день отходняка. Так что теперь энергии хоть отбавляй, начала по шкафам шерстить, всё перебираю/выкидываю)
 
Считаю, что если человек не понял, что алкоголь не нужен и что он алкоголик, и завязывать не собирается, то и АА, и кодировки не помогут.
Знакомо.Процентов 80, если не больше,на этом форуме тоже в свое время так думали.Когда пить бросать и не собирались на самом деле,но тогда они об этом не знали.
 
Считаю, что если человек не понял, что алкоголь не нужен и что он алкоголик, и завязывать не собирается, то и АА, и кодировки не помогут.
Само по себе понимание ничего не дает, совсем ничего. Я понимаю, что было бы круто, если бы изобрела классную вакцину. Я понимаю, что здорово иметь накачанную задницу. Я понимаю, что дома нужен суп.
Но на данный момент я не изобрела вакцину, у меня нет накачанной задницы — потому что я ничего для этого не сделала. И даже супа нет, потому что сижу и лень идти в магазин.
 
С вакциной я погорячилась, тут нужен еще и гений. Но накачать задницу и трезвость может каждый, нужны только дисциплина и желание. Наш прекрасный русский авось тут не прокатывает)
 
Считаю, что если человек не понял, что алкоголь не нужен и что он алкоголик, и завязывать не собирается, то и АА, и кодировки не помогут.
Только многие понимают что тонут и продолжают тонуть не работая планомерно над трезвостью
 
С вакциной я погорячилась, тут нужен еще и гений. Но накачать задницу и трезвость может каждый, нужны только дисциплина и желание. Наш прекрасный русский авось тут не прокатывает)
Да! Постоянная работа, ежедневная. Если человек хочет устойчивой трезвости - он туда прет.
 
Я не знаю что такое запои, всегда считала, что запой - это пить не просыхая неделю - месяц. У меня в последний год: пятница вечер - 4 - 5 банок пива (5%), суббота с обеда до ночи - банок 10, воскресенье чуть ли не с утра - банок 10 - 14, понедельник с утра до вечера - банок 6 - 8, вторник с утра - банок 6. А начиналось с пятницы и субботы, и всё. Поняла, что дальше больше.
Это ж куча~могуча денег 🥺…реально жалко
 
То есть считаете, что просто не хотеть пить не прокатит?))
Процент долготрезвых алкоголиков не просто так ничтожно мал.
Помню, как я впервые прочитала Карра, словила нереальное воодушевление от осознания своего алкоголизма и понимания, что пить - это зло, а трезвость- это круто. 18 дней я пребывала в уверенности, что во всем разобралась и пить больше не буду. На 19-ый день в такой же эйфории напилась рома, вообще не поняв, что делаю что-то не так.
Поэтому сейчас на самотёк ничего не пускаю - общаюсь с трезвыми алкоголиками, веду дневник Шичко и наконец наслаждаюсь трезвой жизнью.
Наш мозг заточен под выпивку, он жаждет её и поэтому без работы над собой оставаться трезвым почти невозможно.
 
То есть считаете, что просто не хотеть пить не прокатит?))
Здесь каждый мечтал ни хрена не делая взять и бросить.Меня,например,дико бесило утверждение,что я сама не смогу.Как это?Я же все осознала,прочла кучу книг,пить не хочу.В этом и коварство болезни:это я сегодня не хочу,а завтра мой больной мозг меня переубедит.Поэтому и нужно менять мышление.Бросить пить не сложно,сложно не начать опять.
 
Назад
Сверху Снизу