Научите трезвости , друзья!уже и жену подсадил. Мне больно.

Ннннннуууу.....
Во-первых, --здесь правилами принято на "ты".
Прочитай внимательно правила.
Во-вторых -- невнимательно ты , возможно , видать, читал мною написанне....
Я в то, своё время так был расстроен безнадёжностью своего положения, что решил в этом помогать другим, не испытывать этого , если смогу, сумею выбраться сам.Можешь представить теперь в каком я был тогда отчаянии, раздрае, потребности помощи, поддержке, участии, в какой безысходности, что помню это до сих пор?)))

вопрос исчерпан понял тебя
 
А вот вечер еще не научился проводить с радостью. Кто был в такой ситуации, поделитесь мнением, как развлекать себя, как проводить выходные, не перегорать, как научиться жить трезво? Самое главное : жену подсадил тоже , типо ты скучно проводишь время выпей со мной. И очень грустно от этого мне. Безвыходность. Скука. Тлен. Прошу помощи
Никто тебе мотивацию жить и радоваться не подскажет, ты сам должен ее найти. Как видишь дети и дом не мотивация нифига как ты думал раньше. Алкоголь прекращай пить, он депресант и проблемы твои не решит, а новых добавит гарантированно.
 
Ну ну. Особенно с наркотой все именно так.
С ней почти тоже самое. В моей компании в детстве из 10 человек пробовали все. Один предлагал другому. И так по кругу. Баловались все 10. Наркоманами стали двое.
Не, ну если привязать к кровати на месяц и вводить героин каждый день , то сформируется физическая зависимость, это понятно. Но потом этот человек решит этот вопрос. Через все возможные способы. А кто бросать не хочет , и скажет "меня подсадили" - тот и не бросит.
 
Раньше просыпалась с ненавистью на весь мир, шла на работу как на каторгу, особенно если ещё полупьяная, но уже начинался отходняк, надо было выпить уже с утра. Бесило все кругом, что все из рук валится, что не могу позавтракать, нет сил красиво накраситься, на улице все пялятся кажется. Сейчас ничего этого нет
 
С ней почти тоже самое. В моей компании в детстве из 10 человек пробовали все. Один предлагал другому. И так по кругу. Баловались все 10. Наркоманами стали двое.
Не, ну если привязать к кровати на месяц и вводить героин каждый день , то сформируется физическая зависимость, это понятно. Но потом этот человек решит этот вопрос. Через все возможные способы. А кто бросать не хочет , и скажет "меня подсадили" - тот и не бросит.
когда в больнице трамадолом или прочим морфием обкалывают после выписки нет желания найти и вмазаться и зависимость не формируется. здесь все дело в башке 100%.
 
Привет всем! Решил зарегистрироваться. Признать что я алкоголик как бы больно не было. И одинок еще оказывается:) В общем пил каждый день, больше от скуки, работаю онлайн, поэтому скучно когда по вечерам придумываю себе настроение поднять с помощью пива, по выходным водки с соком, вино иногда. Больше пиво с рыбой. Недавно сижу пью пиво ем карася, и понимаю что все надоело! Пить чтобы уйти от реальности, будто у меня депрессия внутри не уходит, будете жить вообще не хочу, и запиваю . Хотя семья, 4 детей. Но выпивая более живой как будто становлюсь. Хотя это отмазки конечно. Когда силы есть , когда настроение хорошее трезвость-это лучшее что может быть! Особенно люблю утро! А вот вечер еще не научился проводить с радостью. Кто был в такой ситуации, поделитесь мнением, как развлекать себя, как проводить выходные, не перегорать, как научиться жить трезво? Самое главное : жену подсадил тоже , типо ты скучно проводишь время выпей со мной. И очень грустно от этого мне. Безвыходность. Скука. Тлен. Прошу помощи
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Привет всем! Решил зарегистрироваться. Признать что я алкоголик как бы больно не было. И одинок еще оказывается:) В общем пил каждый день, больше от скуки, работаю онлайн, поэтому скучно когда по вечерам придумываю себе настроение поднять с помощью пива, по выходным водки с соком, вино иногда. Больше пиво с рыбой. Недавно сижу пью пиво ем карася, и понимаю что все надоело! Пить чтобы уйти от реальности, будто у меня депрессия внутри не уходит, будете жить вообще не хочу, и запиваю . Хотя семья, 4 детей. Но выпивая более живой как будто становлюсь. Хотя это отмазки конечно. Когда силы есть , когда настроение хорошее трезвость-это лучшее что может быть! Особенно люблю утро! А вот вечер еще не научился проводить с радостью. Кто был в такой ситуации, поделитесь мнением, как развлекать себя, как проводить выходные, не перегорать, как научиться жить трезво? Самое главное : жену подсадил тоже , типо ты скучно проводишь время выпей со мной. И очень грустно от этого мне. Безвыходность. Скука. Тлен. Прошу помощи
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Можно и нужно, просто это выглядит не как болезнь, а как адаптация к тяжёлым условиям среды.
У каждого своя интепретация, видение, формулировка.
Важно одно--чтобы к ней прийти.
 
У каждого своя интепретация, видение, формулировка.
Важно одно--чтобы к ней прийти.
Согласен, просто глядел тут определение по МКБ-11: "нарушение регуляции употребления".
А нет регуляции - нет и нарушения)
 
Ну тогда можно мне место у окна) Теперь все понятно, благодарю
Усаживайся поудобнее.
Рад, и очень, что ты готов принять нужное , необходимое даже просто для нашего брата алка.
Сюда приходють многие, но....довольно таки мало готовых так как ты к пониманию и, главное, к действию!
Спрашивай, рассказывай, вникай делись своими выводами, мнениями, опытом.
Кому то, ну с очень большой вероятностью, твой опыт, твоя тема сможет быть полезной!
 
"ай да Пушкин! Ай да сукин сын!"(С) Так?
Неа!)))
О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог-изобретатель.
Цы.


Вот я о чём
 
Назад
Сверху Снизу