Научите трезвости , друзья!уже и жену подсадил. Мне больно.

Да все были )

Это вопрос философский. каждый их проводит по своему. Одинаковых людей не бывает.

Хороший вопрос. Главный.
Тебе Нужна информация.
Нужна осознанность и огромное желание.
Нужно дно.
Некоторым удается и без дна, но таких мало.

Это не главное.
Подсадить никого никуда нельзя.
Пить или нет - это выбор.
Можно подсадить. Увы
 
Не могу найти? В поиске не выходит
📆 РАСПИСАНИЕ ОНЛАЙН-ГРУПП АНОНИМНЫЕ АЛКОГОЛИКИ
(Zoom, Skype, Telegram)💻
Время указано по Москве

🕕 Круглосуточно «aa24.online»
Для присоединения переходите по ссылке >>

🕖 7:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL
🕖 7:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕗 8:00 Международная группа АА "Жаворонки" ЕЖЕДНЕВНО по Киеву/МСК . Переходите по ссылке >>
https://join.skype.com/Dgflcdc3codA
🕘 8:00 (по будням) Группа АА онлайн
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕥 10:30 АА "КИТТИ ХОК" суббота и воскресенье по книге "Как это видит Билл"
Ссылка в телеграм >>

🕛 12:00 ВНЕзависимости
Контакт группы в скайпе >>

🕜 13:00 «Ветер Перемен»
Подключиться через zoom>>
ID: 451 365 5750
Код доступа: 283176

🕜 13:00 Пряники АА онлайн
Каждый день (кроме Сб.) 13:00 - 14.00, в Сб. 19:00-20.00. по МСК.
Переходите по ссылке >>
https://t.me/pryanikyAA
🕜 13:30 МСК (20:30 ДВ) группа АА "Доверие" каждый вторник и пятницу
ссылка в телеграм >>
https://t.me/aa_doverie_arc
🕗 15:00 Группа "Таврида" АА Керчь.
Каждое воскресенье. 18:00 среда закрытое собрание.
Переходите в телеграмм по ссылке >>

🕡 16:00 (9:00 a.m по Нью-Йорку)
Группа АА ИГрАА

ссылка zoom >> ID: 516 300 843
Код доступа: 870697

🕕18:00 (11:00 по Нью Йорку) Закрытое Мужское собрание группы "Мужики"
Ссылка в ZOOM >>
www.zoom.us/j/4010005555 Пароль: rusaachi

🕡 18:15 (каждую пятницу) Женская группа АА «Счастье»
Переходите по ссылке >>

🕡 18:30 (каждый вторник) группа АА «Рошаль»
Телеграмм по ссылке >>

🕖18:30 (11:30 pm по Нью-Йорку) RUSSIAN AA ONLINE
Ссылка в Zoom >>
ID : 5026428863
телеграмм-чат>>

🕕 19:00 АА провинция Урала Собрания проходят понедельник, четверг,суббота в 19.00 по мск, 21.00 по уральскому времени. Переходите по ссылке >>

🕗 19:00 (20:00 Италия по вторникам) AA «НАША ИТАЛИЯ»
Ссылка в скайп >>

🕖 19:00 Глубинка АА, ориентированная для на алкоголиков из небольших городов. Воскресенье
Ссылка в телеграм >>

🕗 20:00 АА «Земляне»
Для присоединения переходите по ссылке>>

🕗 20:00 (каждую среду) Женская группа АА «Счастье»
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://t.me/joinchat/9LChVCuoCRpjZmEy
🕗 20:00 ZOOM группа АА «МИР» каждую среду и воскресенье
подключение по ссылке >>
https://us02web.zoom.us/j/4513655750?pwd=eE0wcERuQjhhalFTTmJMWFdJUFR2dz09
🕗 20:00 ВНЕзависимости
Для присоединения к собранию напишите на контакт группы в скайпе >>
https://join.skype.com/invite/zPZ72Pbzh2XL
🕘 20:00 АА «АмстердАм»
по вторникам (20:00 АМС, 21:00 Нью-Йорк) Переходите по ссылке>>
ID: 895 3992 7356
Код доступа: 048791

🕗 20:00 Группа ИЕРУСАЛИМ
Ссылка для подключения к zoom >>
ID: 650 748 1747
Код доступа: 250780

🕗 20:00 Группа Хорошёвка. ZOOM
Открытые собрания каждый день. Переходите по ссылке >>

🕤 20:30 АА "КИТТИ ХОК" понедельник-пятница собрания по книге "Как это видит Билл"
Переходите в телеграм по ссылке >>

🕘 21:00 АА «Черноземье»
вторник, пятница, воскресенье
Переходите по ссылке >>
ID: 840 4576 6786
Код доступа: 269578

🕘 21:00 АА «Наша Италия» вторник и четверг (по Риму)
для подключения ссылка >>


🕘 21:00 Группа АА онлайн
Ссылка в zoom >>
ID: 613 749 2763
Код доступа: 1939

🕤 21:30 АА «АльтернативА»
среда, суббота, воскресенье
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://us02web.zoom.us/j/2269554877?pwd=Sk14MFl4MzlNQ051S0xmOEJjRzE1QT09
🕙 22:00 AA «ТАКСИ»
Для присоединения переходите по ссылке >>
https://t.me/+ljGtmCYf-hg1NWMy
🕙 22-00 АА «Земляне»
Подключиться через zoom >>

Ссылка не работает - сообщите Ольге Ольга 333 . Знаете действующую скайп/зум/группу и ее нет в нашем расписании? Сообщите нам контакты и мы добавим
 
Нет. Тот кто скажет, что его подсадили - врёт.
Ну да, ну да, врут. Некоторые вообще на устриц подсаживаются или бисеропление, хотя сначала вкусным или увлекательным это не выглядит, а здесь наркотик. Глоточек за компанию, потом рюмашку, глядишь: толерантность со временем возросла. Может, она вообще алкашом была, но не пила особо, а тут повод распиться - что не воспользоваться.
 
Ну да, ну да, врут. Некоторые вообще на устриц подсаживаются или бисеропление, хотя сначала вкусным или увлекательным это не выглядит, а здесь наркотик.
Наркотик для наркомана. Для не наркомана , коих 90% в мире, это тоже самое что устрицы, только с эффектом торможения.
Глоточек за компанию, потом рюмашку, глядишь: толерантность со временем возросла.
И что? Я таких сотни знаю. Запили и не прекратили сама знаешь кто. Остальные не запили. И никто их никуда не подсадил.
Может, она вообще алкашом была, но не пила особо,
Ага. Ложкой ела )
а тут повод распиться - что не воспользоваться.
 
Можно подсадить. Увы
Я бы даже сказал, что большинство подсажено окружающим их обществом. Когда человек живёт в среде, в которой отовсюду (начиная от родственников, заканчивая СМИ) до него доноситься, что пить алкоголь вообще-то вредно, но если в меру и культурненько, то даже полезно и т.д. В итоге получается, что и выбора особо и не остаётся, он бы был, если бы противоположная точка зрения так же широко освещалась.
 
Я бы даже сказал, что большинство подсажено окружающим их обществом. Когда человек живёт в среде, в которой отовсюду (начиная от родственников, заканчивая СМИ) до него доноситься, что пить алкоголь вообще-то вредно, но если в меру и культурненько, то даже полезно и т.д. В итоге получается, что и выбора особо и не остаётся, он бы был, если бы противоположная точка зрения так же широко освещалась.

Бывает так, что пока до тебя дойдёт, что, оказывается, можно жить и по-другому (праздники справлять без алкашки, например), ты уже успел стать в какой-то мере зависимым. Когда все что-то делают, это изначально кажется нормальным, если ты не видел других примеров.
 
Недавно сижу пью пиво ем карася, и понимаю что все надоело! Пить чтобы уйти от реальности, будто у меня депрессия внутри не уходит, будете жить вообще не хочу, и запиваю .
Безвыходность. Скука. Тлен.

Пока ты бухаешь, ты ни одной описанной тобой проблемы в любом случае не решишь. Всё будет только усугубляться. Надо пожить какое-то время трезвым и посмотреть, какое будет у тебя состояние - то ли действительно депрессия там, которую, возможно, надо лечить со специалистом, то ли ещё что-то.
 
Последнее редактирование:
З
Я бы даже сказал, что большинство подсажено окружающим их обществом. Когда человек живёт в среде, в которой отовсюду (начиная от родственников, заканчивая СМИ) до него доноситься, что пить алкоголь вообще-то вредно, но если в меру и культурненько, то даже полезно и т.д. В итоге получается, что и выбора особо и не остаётся, он бы был, если бы противоположная точка зрения так же широко освещалась.
Да, общество, социум оказывает своё влияне.
Однозначно.
Но и наш, личный, личностный выбор есть.
...и на него ну очень важно обращать внимание.
 
Наркотик для наркомана. Для не наркомана , коих 90% в мире, это тоже самое что устрицы, только с эффектом торможения.
Даже животных, которые не алкоголики ни разу, в лабораторных условиях становятся алкашами. И их никто не уговаривает пить, просто дают выбор: вода и слабый раствор алкоголя.
 
Но и наш, личный, личностный выбор есть.
...и на него ну очень важно обращать внимание.
Личностный выбор появляется в тот момент, когда есть из чего выбирать. Трезвая как стёклышко выше написала, что к тому моменту когда человек докопается до второй точки зрения относительно алкопотребления, т.е. когда у него появляется выбор он уже в той или иной мере зависим. И скорее всего вообще бы не добрался до противоположного мнения, если бы не ощутил в своей жизни негатив, связанный с алкоголем. Но действительно, когда человек понял, что и трезво жить можно и даже необходимо, вот тогда, я считаю, что у него уже есть личностный выбор как жить дальше.
Добавлю для убедительности пример. Если бы кто-то из нас жил с детства в Корее, то скорее всего нормально бы относился к поеданию собак и ел бы их с удовольствием, потому что в корейском обществе это норма( по крайней мере было нормой)
 
Последнее редактирование:
как развлекать себя, как проводить выходные, не перегорать, как научиться жить трезво? Самое главное : жену подсадил тоже , типо ты скучно проводишь время выпей со мной. И очень грустно от этого мне. Безвыходность. Скука. Тлен. Прошу помощи
Слушай, я вот только в трезвости начала выходные проводить, а не валяться в коматозе после бурных возлияний)
Сеголня, к примеру, впервые была на занятие по мотокроссу. Круто! Эмоции потрясающие. В прошлом году начала играть в большой теннис - тоже хотела, попробовала и зацепило. Сейчас стараюсь каждые выходные выбираться. В общем, масса развлечений. Подумай, наверняка что-то хотелось попробовать, но все никак... Трезвость правда круче, чем бухать
 
Назад
Сверху Снизу