Итак, и я завязываю. Пора бы уже :)

В общем, почему бросаю пить - надоело то, что я постоянно стремлюсь ужраться
Приветствую. Не пить - дело позитивное и конструктивное!
Пьянка действительно приедается. Так себе шоу, я лучше зелёный чаёк хлебну.
Сейчас почти и не верится, как это всё могло привлекать.
Но первые месяцы мозги будут перестраиваться. Есть разные
техники и методиками. Важно не пить сегодня (если мысли возникнут), поесть сладкого,
пообщаться обсудить в форуме и вспомнить, что "пьянство - свинство!".
 
@ПьяныйКсю, привет! Знатно ты гульбанишь, голова кругом. Но это ещё означает,что "мадам Сижу" у тебя в приключениях побывала, пора ей спокойно сидеть уже)))) моя поддержка тебе и искренние пожелания ремиссии.
 
Всем привет! :) Меня зовут Ксюша, мне 30 годиков... и я алкоголик.

Возможно, меня ещё нельзя причислить к асам алкогольного дела, но что такое белка, я уже знаю, похмельем болею так, что мой парень порой пугается, глядя на меня, а точно ли я не помру в этот раз... а сейчас у меня появилась весьма дурная привычка - едва спиртное оказывается во мне, то мне надо забить им нутро так, чтоб совсем до одури. Не запоями пью, моего здоровья уже не хватает бухать на следующий день, но - стоит мне выпить чуть-чуть, я в итоге догоняюсь, пока не упьюсь до свинского состояния, выношу мозг своему, вытворяю всякую дичь, дерусь по пьяни...

Из недавних моих подвигов драка с таксистом и драка с чуваком, избивавшим девушку возле нашего дома. Я, конечно, понимаю, что и трезвая я бы ему звездюлей за это дала... но явно не битой. И не прыгала бы на нём, пока он там весь в крови хрипел, а парень мой меня за шиворот от него оттаскивал!

И это лишь пара примеров, про мои пьяные драки можно уже давно сериал целый снимать. Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно - так ведь можно и человека убить в раже. До провалов в памяти упивалась, выламывала ногами дверь отдела полиции, когда туда моего бывшего за пьяный дебош забрали, с воплями А НУ ПОЛИЦЕЙСКИЕ НЕХОРОШИЕ (я думаю, все поняли, что тут на самом деле должно бы было быть :unsure:), верните любимого моего!!!! в общем, я вроде бы и становлюсь ещё веселее под бухлом (песни там пою, богиня дискотеки и караоке)... но бесит то, что становлюсь ещё и буйной, без шуток буйной.

А на следующий день приходит расплата за все мои выходки в виде адского похмелья. Нутро наизнанку, бешеный тряс, болит каждый орган и такое ощущение, что каждый волосок на теле болит... Доходит до того, что я ползаю на карачках до туалета или котику своему (его детское фото у меня на аватарке) еды дать не по пьяни, а с похмелья! Ну всё остальное, уверена, форумчанам знакомо - блевачи, понос, тряска, потерянность в пространстве, неспособность ничего делать, тоска на душе такая, что реально хочется голову себе об зеркало разбить, чтоб не видеть там эту рожу стрёмную отёкшую, и так далее.

Я уже в одной теме писала про свою белку, но решила приколотить это и здесь, чтобы масштаб проблемы был понятен.... Было это, когда моя мама ещё была жива, мне 26 тогда было (сейчас мне 30). Я затусила с друзьями на трое суток, много пила, курила, и толком ничего не ела. Приехала домой, в отходняках провела ночь, а на следующий день началось ОНО. Лежу, трясусь себе с похмелья, в очередной раз думаю о том, что пить пора бы бросить... и тут БАХ! - громкий звук, как будто что-то упало. Сердце сжало так, всё тело скрючило, больно-больно везде, в пот бросило, и страшно стало. У меня тогда был крысёнок ручной, черненький, его Мефистофель звали. Так вот, поворачиваю я голову - а там много-много Мефистофелей, разного размера, какие-то размером с большую собаку, а какие-то - с таракана, но все Мефистофели. А теперь представьте - от алко я такого ни разу до этого за свою жизнь не ловила, у меня ваще атас паника, ибо я не понимаю, что происходит. Но Мефистофели - это было ещё только начало. Я в коленки носом уткнулась, руками лицо закрыла - а меня за руки начали хватать. Поднимаю голову - стоят два парня и девушка, парни в толстовках с капюшонами, но лица видны (в реальности я таких людей не знаю), а у девушки длинные красивые красные волосы. Я им кричу (думала, что кричу, потом уже выяснилось, что криков не было):
- Не трогайте меня, мне плохо (тут мат)!
А они меня прям щипают, хватают, толкают и говорят на разные голоса:
- Да врёшь (тут мат) ты всё, ничего тебе не плохо (тут мат), ты просто придуриваешься (тут мат, "вые...ся")
Я руками давай махать и орать (как я думала, орать, повторюсь, оказалось потом, что на самом деле я ничего не кричала):
- Отвалите от меня, я никуда с вами не пойду!!!
Бац! - пропали. Я голову опять поднимаю - а передо мной девочка маленькая стоит в белом платье, азиатка, и на корейском (не знаю, почему под белкой я решила, что это корейский) лопочет. Я ей так обречённо:
- Ну ты хоть на русском говори, я ж по-корейски-то не понимаю...
Глазами моргаю. Бац! - девочки нет, а мама моя передо мной стоит. А, да, забыла сказать - Мефистофели разных размеров продолжали всё это время бегать по моей комнате, никуда не девались. И я маме говорю:
- Мама, ты что, не видишь, у меня вся комната полна крыс! Надо с ними сделать что-то!
А мне мама и говорит:
- Ты что, совсем е...лась (с ума сошла)? Нет тут никого...
А я ещё так удивилась, думаю, чего это мама матерится (она не материлась у меня и не пила).
Глазами моргаю - и крыс нет... и мамы нет. И меня как давай трясти от страха - а что, если она заходила, видела, что меня глючит, и теперь знает, что такой позор со мной случился. Просидела я тот день до самого вечера, протряслась от страха. Выхожу в туалет курить, вижу маму в коридоре (уже реально мама в коридор вышла, это уже не глюк был). Трясущимися руками хватаю сигарету и спрашиваю максимально ровным тоном:
- Мама, а ты не заходила ко мне в комнату, пока я спала? (ещё так выделила голосом это "спала")
- Нет, - удивлённо ответила мама.

Я так громко с облегчением выдохнула, закурила... и дала себе обещание не пить. Такой страх у меня был, что а вдруг вместо мамы или Мефистофеля увижу чудовище и сотворю что-то плохое с любимой мамочкой или с любимым питомцем. Почти держалась (ну максимум могла себе бутылочку пива в компании позволить, и то определённого, если его не было в продаже, то могла и не пить ничего), но потом, когда мама умерла, я сорвалась, пила четыре дня. Причём хлыстала всё - вискарь, лимончеллу, пивас, вино, всё, что горело... Пока на пятый день не начала блевать даже от воды. Кое-как отошла тогда, думала, совсем с ума сойду.

Сейчас нет запоев в моей жизни. Но я устала от того, что, стоит мне выпить, и я бухаю до упаду. Недавно должна была ехать на стадион с сыном моей подруги (он в футбол играет), а в итоге всё профукала из-за пьянки позорной. Отходняки с похмела очень тяжёлые, и мне надоело вместо того, чтоб жить нормальной жизнью, мучиться в обнимку с толчком и рыгать без остановки, у меня ещё и астма, и очень тяжело задыхаться и блевать одновременно. И вот я почитала вас всех (по секрету сказать, давно, как гость, вас всех читала)... и так мне надоело вот это всё, что я решила зарегистрироваться здесь, и поставить себе счётчик. Будь как будет, пора уже бороться с этим г...ом алкашным!

Ещё что хотела бы сказать, чтобы, возможно, не оправдать - объяснить причины, по которым я начала бухать. Моя покойная мама не пила и не курила. Но сложилось так, что она тяжело заболела, когда мне было 8 лет (куча полостных операций, она вообще еле выжила тогда). Папа умер ещё когда я совсем ребёнком была. Мама из-за болезни не смогла потом работать, ничего толком по дому делать не смогла. Она до последней минуты своей была в уме, она могла ходить (помыться там помогать надо было уже). Но суть в том, что все обязанности грохнулись на меня, когда мне было 8 лет - от готовки до оплаты коммуналки (не в плане заработать на неё, конечно же, а в плане сходить оплатить, что уже почему-то повергало работников почты в удивление - типа, ни фига себе, восьмилетняя девочка пришла коммуналку платить, и знает, что как делать). Я не ною, не подумайте, как бы это жутко ни звучало, я благодарна ситуации этой за то, что у меня навык выживаемости вырос рано и быстро - когда мои ровесники ни фига не знали в этой жизни, я уже знала, какие двери для какого дела надо лбом таранить 8-) Но... вот как-то так вышло, что ещё в подростковом возрасте я познакомилась с его величеством бухлом. Закурила тогда же примерно, но про сигареты тут речь особо вести не буду, ибо моя цель - именно от алкашки избавиться. И просекла я, что его величество бухло может неплохо так успокоить мою нервную систему. К тому же, я пишу стихи и прозу (сейчас, к сожалению, на это времени очень мало - у меня реально много работы) - и алкоголь (наркотики, кстати, тоже) здорово помогали мне в плане вдохновения. То есть - я делала все дела по дому, училась (работала - нужное подставить, в зависимости от возраста)... а потом этим же телом шла бухать. Про нормальный сон, естественно, молчу - ну как вы думаете, как тут выспишься, если ты полночи бухал, а потом учёба/работа/мамку по врачам свозить/дел по дому куча/и опять бухаааааать? :) Иногда думаю, что, может быть, в этом причина такого адского похмелья у меня по сей день - режим жизни поменялся, но организм уже просто не умеет по-другому :)
А вот стоило в моей жизни выпасть отпуску или длительным выходным - тут-то и начиналась жара. Я готовила на дня три-четыре, убирала дома, сортировала маме лекарства (ну телефон у неё был, позвонить мне всегда могла, если что срочное - я и пьяная и сраная приезжала)... и загуливала до одури. И опять-таки, нет, чтобы культурненько бахнуть и домой - неееее, это для слабаков. Я искала приключений не с теми знакомыми, кто выпил чуть-чуть и не хотел догоняться, я шла творить бардак с реально отмороженной ребзёй (так повелось, что в моём кругу общения сейчас есть очень разные люди - реально и культурные ребята с тремя высшими образованиями, и отмороженные сидельцы, именно реально отмороженные на всю башку)... у меня не было постельных проблем в том плане, что я, наоборот, очень агрессивно давала отпор тем, кто пытался ко мне полезть против моего согласия. Но иногда, сидя в полиции на сутках после очередного дебоша, или торча на полу у толчка и подыхая с похмела, я просто всегда с ужасом думала, что мама не такому ведь меня учила. Я ничего не говорю, все не святые... Но мне кажется, так, как алкашка вносила в мою жизнь фонтан проблем (а как мне спьяну казалось, приключений) - это не для всякого парня-то нормально :-(

В общем, почему бросаю пить - надоело то, что я постоянно стремлюсь ужраться, стоит попасть в мой организм хоть даже малой дозе алкоголя, надоело потом сутки просто проводить на грани умирания и полного выброса из реальной жизни, чего я очень не люблю. Мой счётчик пока ещё очень маленький... но я надеюсь, что он обязательно вырастет! O:-)


На аватарке мой котик по имени Буцефал (ему уже скоро два года, это его детская фотка). И я вот сижу сегодня, глажу его и говорю - Буценька же тоже хочет трезвую мамку, а не чудовище, которое встать и поиграть с ним не может :)


Буду по возможности тут отписывать, что да как. Простите за некоторый сумбур при создании темы - хотелось сказать много всего и сразу, собрать из того, что я ранее в других темах писала, чтобы было как старт...

Ну и вот вам фоточка Буцефала сейчас для хорошего настроения, ему в августе будет два года :girl_in_dreams:

Всем добра, уверена, что все, кто зашёл ещё однажды на этот форум, уже зашёл не просто так, и однажды у всех у нас всё поменяется к лучшему, и мы достигнем своей цели - станем свободны от алкоты, и сможем подчинять свою жизнь самим себе, а не какому-то там бухлищу :mauridia:
Красиво зашла :mauridia:

Как сегодня настрой на трезвость?
 
Привет, а ты никогда не задумывалась почему ты употребляешь? Я не психиатр, но у меня есть теория, что все наши зависимости уходят корнями в детство. Травмы, обиды, переживания, не принятие чего либо. Тебе еще с раннего детства пришлось взять на себя ответственность и за себя и за другого человека. И уже во взрослой жизни, по привычке, ты привыкла все контролировать. И когда что то вырывается из под контроля это лишь добавляет стресса. Способ решения любой ситуации такой: принять ситуацию, изменить ее, или уйти. Принять не получается, изменить не в силах, и мы выбираем способ уйти. Т.е. подсознательно мы выбираем такой способ разгрузки нервной системы, как набухаться. Когда бухаешь, то отпускаешь вожжи контроля и позволяешь себе расслабиться. Ну а дичь тут твориться уже по инерции, но первоначальный посыл именно такой. Дай догадаюсь, из наркоты ты упарывала меф, ну или Ешки, короче эйфоретики? Но не как солевые торчебосы на измене, а под клевую музыку, в близкой компании. Танцывали, дурачились. И это давало ощущение свободы и беззаботности, позволяло почувствовать себя словно звездой на сцене рок концерта? Кстати, не заметила такой момент, что пока юзала вещества, алкашка отходила на второй план. Бухала, но не в прикол было. Пьешь, но как будто чего то не хватает? А вот когда завязала, то начала бухать намного сильнее, чем даже до знакомства с веществами.

Можно держаться на силе воли и не пить, но корень проблемы именно во внутренней неудовлетворенности, по этому и срываются. Мне кажется, что нужно договориться с самим собой, в хорошем смысле, а не разрешить себе пить. И тогда просто отпадет необходимость убегать от себя и от жизни. Как начать жить в гармонии с самим собой? Не знаю, моих куриных мозгов хватило додумать только до этого момента )) Для себя решил попробовать поискать хорошего психиатра-нарколога и проработать с ним все проблемы.

Почему так уверенно обо всем этом пишу? Потому, что все написанное скорее автобиографично, Все, что написал это лишь имхо, если в чем то заблуждаюсь, то надеюсь более опытные товарищи меня поправят.
 
Для себя решил попробовать поискать хорошего психиатра-нарколога и проработать с ним все проблемы.
Почти не реально, хорошие специалисты редко встречаются и дорого стоят.
Надежда на специалиста напоминает надежду на волшебную таблетку, которой увы, не существует.
Работа над собой, своей больной головой, должна быть системной, ежедневной и на всю оставшуюся жизнь.
Многие трезвеют в группах АА.
Есть счастливцы, которые вылезают по методике Шичко.
В любом случае действие требуется от себя самого.
 
все наши зависимости уходят корнями в детство. Травмы, обиды, переживания, не принятие чего либо.
А еще хомяк на твоих глазах повесился. Оправдания, оправдания, причины, причины...

поискать хорошего психиатра-нарколога и проработать с ним все проблемы
А тем временем можно и побухать, да и не факт, что что-то там проработается, гарантий никто не даст.
 
Многие трезвеют в группах АА.
Есть счастливцы, которые вылезают по методике Шичко.
Почему трезвеют в АА, а шичковцы — "счастливцы"?))))) Мы так же работаем, как и ААшные ребята, просто по-другому немножко)
 
Кстати, про научиться отпускать - мне и мой всё время говорит: Ксюша, да что ж до тебя никак не дойдёт, что не всё в жизни может быть под твоим контролем?))
Вот чувствую, и это тоже надо будет как-то осознать и привить себе))))
Привет. Очень хорошо пишешь. Талант. Это говорит, что ничего еще не потеряно, только бунт твой сильно затяжной. Приключения такие, как правило, к хорошему не доведут. Ждем следующих серий, только позитивных )

А насчет белки - бельчонок это был, раз сама так быстро выкарабкалась. То, что я видел - без серьезной наркологической фарм поддержки само не заканчивалось ни разу... Но сигнал, что мозг уже замучен веществами.
 
А насчет белки - бельчонок это был, раз сама так быстро выкарабкалась. То, что я видел - без серьезной наркологической фарм поддержки само не заканчивалось ни разу... Но сигнал, что мозг уже замучен веществами.
Днём вздремнул, Рен-ТВ шло, проснулся - показывают про параллельные сущности... Толи они там все под веществами на канале, толи мы в алкашке педали путаем и в параллель заезжаем...
 
ТС хулиганка какая-то :SCRATCH:

Ну да здесь есть такие девчонки, твои ровесницы , кста)
Трезвеют, сроки хорошие.
Тебе будет интересно:THUMBS UP:
 
Читаю три месяца ежедневно... от твоей истории у меня, честное слово, вот такие глаза=-O
Аналогично. Я тоже в большуущем шоке, и это при том, что ты женщина🙃. О, май гад. Ты себя недооценила😇. Хорошо, что понимаешь, что алкоголь и ты - несовмесимые. Завязывай навсегда! Видно, что ты сильная, настойчивая, с отличной силой воли. Верю, ты сможешь бросить и не пить эту гадость. Никаких ку, тебе алкоголь противопоказан. Давай, желаю удачи!
 
А еще хомяк на твоих глазах повесился. Оправдания, оправдания, причины, причины...


А тем временем можно и побухать, да и не факт, что что-то там проработается, гарантий никто не даст.
Ага, поиск оправданий своему позорищу. Легко все сваливать на - ах, это у меня такое детство было..
 
Ага, поиск оправданий своему позорищу. Легко все сваливать на - ах, это у меня такое детство было..
Ага,разновидность саможалости часто.
Неплохая т ск "закусь" для употребы.
Тоже проходил,во своё время........
 
Назад
Сверху Снизу