Мой Маленький Мир

Ну раз тему мою выдернули из глубин форума, то попечатаю сейчас =) Изначально я хотел чуть позже попечатать =)
Я не знаю, на каких духовных связях так происходит, но я безумно благодарен всем вам, что вы как-то чувствуете и не пишете в этой теме, когда я хочу остаться наедине со своими мыслями. А как только мне нахватает (грубо говоря) внимания, то скажу, либо кто-то лайк поставит, либо комментарий оставит. Я правда доволен тем, что мне тут позволяют общаться с самим собой, лишний раз не лезут в обсуждения =) Мне так комфортнее =) И в тоже время каждый комментарий всегда вовремя! Тогда, когда он нужен. Я не знаю как так выходит, но спасибо вам всем. =) Пусть тут и дальше будет все так, и комментариев будет по минимуму. =) Но я не запрещаю вам тут высказываться, ни в коем случае! Наоборот, я только рад. Я рад всем вам.
Ладно, я хочу сделать перерыв от моих тирад и просто поговорить о простых вещах.
Решил себя порадовать. Трезвость позволила скопить деньги, которые раньше тратил на алко. На эти деньги заказал себе наушники, в награду за свой прогресс =) Вот жду, что сегодня курьер их привезет. За 7к купил. Все в предвкушении, хорошего звука =) Буду сидеть слушать музыку и понимать, что я мог их(наушники) пропить. =) Вообще хотел изначально писать пост после их получения, с фотками и т.п =) Те наушники, которые есть сейчас - терпимо было, но стал замечать, что правое ухо трещит и прям раздражает иногда аж до делания убивать =) Кстати об этом, начал замечать небольшую агрессивность в себе, совсем небольшую, но раньше даже и такой не было. Надеюсь это временно и пройдет. Вроде где-то читал что так бывает.
Впереди праздники. Как я уже печатал в другой теме, 6 числа еду на День Рождения к отцу. 65 лет. Юбилей. Будет человек 15 родственников и друзей семьи и все пьют =) трезвый буду только я и сестра(она за рулем). Но я не боюсь, что я сорвусь. Я уверен что этого не произойдет, я уверен в своей трезвости. Но и бдительность терять я тоже не буду. Главное что бы это не стало основной темой вечера, где все эти пьяные люди будут мне советы давать, что да как, со своим многолетним опытом. Я все равно не выпью, но с ними может в таком случае поругаться.
В общем все пройдет нормально.
А вот с Новым Годом еще не определился. Либо дома, либо на даче, либо вообще уехать в другой город. Но это все вдвоем с женой, много людей ни она, ни я не хотим. В общем будем думать =) И В Новый Год я не боюсь, что я выпью =) Все будет хорошо =)
К зубному записался, на плановый осмотр, раз в пол года показываюсь, что бы знать что все хорошо. =)
Как-то так =)
А на самом деле, есть одна вещь которую я уже давно хочу, но побаиваюсь написать:
Я не совсем уверен, скорее всего тут так не принято, возможно даже это осуждается и даже "банится". Все таки это анонимный форум. В общем, возможно, вы захотите повстречаться в реале, скажем чаю где нить попить, просто пообщаться, или в бильярд или в боулинг или в кино или еще куда нибудь. Не обязательно даже говорить про алкоголизм, на обычные бытовые темы пообщаться, отвлечься, почувствовать себя чуть более живым. Для себя, для души.
Все кого я знаю пьют, а не пьющих нет. Я знаю что мне нужны трезвые знакомства, может и вам нужны? Это моя попытка их найти. Возможно мы в итоге подружимся возможно нет. Но время мы проведем весело, с удовольствием. Хочется в жизнь добавить обычных воспоминаний, трезвых встреч. Что бы вспоминать не только веселые моменты, из пьяной жизни, но и что бы были и трезвые. Скорее всего если вы до сюда дочитали, то и тему мою скорее всего тоже читали, а значит мнение обо мне вы с большой вероятностью сформировали, знаете какой я. Я не жду, что сразу кто-то откликнется, но имейте ввиду что в будущем я всегда открыт для таких вещей. Напомню, что я с Москвы и мне 30. Рад буду встречи со всеми и с людьми старше, и с людьми младше, и с мужчинами, и с девушками. Вдруг найду единомышленников. =) Попытка не пытка, чем черт не шутит =)
 
Пришло время! Пора поднять Россию с колен! Только сначала надо себя со дна поднять =) А вот поднять мою тему из глубин форума - более реальная задача =) С этим я точно справлюсь. =)
Вообще прям много всего о чем хочется попечатать, мыслей в голове прям огромное количество. Тут как просто происходящее в жизни, события, ситуации; Так и мои уже традиционные мысли, рассуждения, выводы. Даже кажется, что я дней 5 буду все это печатать и от этой мысли не хочется за это браться =) Но надо начинать, высказав все сюда реально легче. Уже проверено в предыдущие разы. В общем если вас привлекают мои посты(что для меня реально удивительно), то присаживайтесь поудобнее, я начинаю! =) Текста будет как обычно много, в общем, все в моем стиле, как я люблю. =)
Я постараюсь не мешать и разделю повествование на 2 сюжета. Сначала про происходящее, потом уже про рассуждения. Возможно сразу все печатать не буду, а частями, с перерывами. Короче как пойдет.
Итак.
Наушники =)
Остановился в прошлый раз я на том, что я купил себе наушники. Вот они мои красавцы:
mCCh2TRUu1A.jpg

l-fr-ThqUfs.jpg


Наушники хороши, а вот магазин, где заказывал, прям не понравился. Я не посмотрел в характеристиках, что штекер у них большой(да моя вина). Но и они мне об этом не сообщили. По-любому, это частая ситуация. Неужели, когда подтверждали заказ сложно сказать: "Вы обратили внимание, что у наушников большой джек, вам это подходит? Если нет, то можем к заказу добавить переходник/дополнительный провод с маленьким джеком/микшер, куда можно подсоединить большой джек". Цены бы им не было за такое. Но увы. И на фотках был только тот конец провода, который вставляется в сами уши, а того что в компьютер/плеер фотографий не было. В общем, распаковываю и понимаю, что не все так просто. Переходник и провод дешевые, их доставлять магазины не хотят(тем более срочно, я уже настроился на хороший звук и ждать, даже день, я не хочу. Про микшер я в тот момент не подумал, так бы, наверно, заказал). Пришлось поднимать свою ленивую жопу и топать в ближайший магазин. Обошел три, переходников нету. Ехать далеко - прям вообще не охота. Купил AUX провод папа-папа. Пришел домой, а он не подошел. Кто ж знал, что бывают джеки еще меньше, чем обычно вставляем в плеер/телефон. Я и подумать об этом не мог, поэтому и не проверил. Очень расстроился, сел, надел старые наушники, посетила мысль о микшере, стал выбирать. Присмотрев пару вариантов я потянулся за ручкой и листочком, что бы записать модели и... наткнулся на нужный мне переходник. Он у меня был, а я про него не помнил. Зря только 2 часа по улице шлялся =) Кстати подобное у меня часто происходит, купишь, а потом - так не подходит/так не работает/нет провода и тд. Вечно переходники, провода и дополнительные хрени вещи надо докупать, для нормальной работы. Так было с мониторами, с телеком, с кондеем,с микрофоном. И это только то, что быстро вспомнилось. =)

Первые дни, после покупки, все, что я делал - это слушал музыку и кайфовал! =) Мне вообще больше ничего не нужно было. Все таки хороший звук я люблю. Я вообще все, что связанно со звуком люблю. Наушники плотно прилегают к ушам, они как вакуумные - музыку на средней громкости слушаешь и уже ничего не слышишь. Ни звонков в дверь, ни то, что тебе говорят, ни чего, что вокруг происходит. Уединение, блаженство. И мне очень не нравилось, когда меня отрывали от этого божественного занятия, просьбами, телефонными звонками и пр. Там по моему взгляду было сразу видно, как я "рад" их слышать и куда хочу их послать, с их вниманием ко мне. =)
А еще сегодня заметил. В одном приложении на фон можно было включить радио. В списке было по одной радиостанции из разных стран. И только на русской реклама за рекламой. Через каждые 10 минут. Другие переключаешь - там музыка и очень редко что-то говорят. Как попадаешь на русскую - слушаешь рекламу. Я допускаю возможность совпадения, но с большей вероятностью просто всем настолько стало плевать, что и как они делают, лишь бы денег побольше срубить. Уже даже не скрывают, а в тупую, в лоб хапают. Другие хотя бы делают вид, что им важен потребитель и его мнение. Но это уже совсем другая история. =)
В общем теперь слушаю иностранные радиостанции.

Про сон.
Заметил. Перестав пить, я стал мало/плохо спать. По началу, я прям отсыпался сутками, а сейчас часто, даже наверно слишком часто, я не сплю почти по двое суток. Сны я не запоминаю, даже если они мне и снятся. Наверное снятся. Так что кошмары не мучают.
Раньше, когда активно заливался спиртным, дни летели с комической силой. Я и оглянуться не успел, а уже 30ка. Выпил, отоспался, выпил отоспался, вот и недели как не бывало. Перематывал свою жизнь вперед...
Я не работаю физически, отравлять себя ядом перестал, организм по сути не устает. Ну т.е. я почти не трачу энергию, вот и восстанавливаться мне почти не нужно(Да-да, плюс иногда энергетики). Да и тревожно, как-то, всегда засыпать. В смысле, я и так пол жизни "перемотал" пусть она замедлится. Сейчас дни тянутся дольше, мне это нравится. Да, это никчемные дни, где я ни чего не сделал, ни на шаг не приблизился к лучшей жизни. Но это трезвые дни. А раньше и их не было. Вдруг завтра меня перемкнет и я нажрусь? Но, даже если это произойдет, это будет завтра, а сегодня я трезвый и пусть сегодня длится чуточку подольше. Вдруг, это "подольше" принесет мне то, что наконец изменит все. Меня. А еще, когда просыпаюсь, то иногда очень сложно найти смысл подняться, кроме как в туалет или пожрать. Часами лежать и думать, что сегодня делать, как провести этот день. Порой это сложно. И это состояние мне прям не нравится. Сегодня я нашел причины встать с кровати, и у меня есть, что делать, пока я не сплю. Но, проснувшись необходимо искать заново. Вчерашние дела, сегодня могут не вдохновлять. (Например: Установил новую игру, увлеченно играл весь день, не хотел идти спать не пройдя, но все таки через силу пошел спать. А с утра желания продолжить не было совершенно. Запустил с мыслями, сейчас начну, и затянет. Нет. Желание продолжать пропало полностью. Вот не хочу я тратить время на игры. Как-то так). Наверно, это как-то странно выглядит.

Бате 65. Юбилей.
ocpzEWOpKg4.jpg
Ах, каков стол! Все в лучших русских традициях. Все так и шепчет тебе - бахни стопочку, жахни стопочку, пригуби ее родимую, промочи горлышко, ну же, смелей! Каждая тарелка так и говорит - мною божественно закусить. Количество алкоголя я не сфотографировал. Было !десятилитровая бутыль "абрикосовки" - или самогон, или настойка на абрикосах. Не уточнял. 40 градусов. Друг семьи с Ростова-на-Дону привез, его домашняя. Батя достал 2 бутылки своего самогона на яблоках, "кальвадос", только в бочке не выдерживали. Но в закромах там тоже литров 6 этого "добра". 2 бутылки виски, бутылка вина, бутылка кофейного ликера. Это для молодежи. Понятно, что даже и половины этого не было выпито, просто сам факт наличия такого кол-ва впечатляет. Хватит что бы до НГ пробыть в запое, не трезвея ни на минуту. Смотря на все это и ожидая приезда гостей эмоции были прям разные. В основном, чувство тревоги и дискомфорта. Я не боялся, что сорвусь и выпью, но не это пугало. Мысль о нахождении трезвым, среди пьяных не давала покоя. Еще праздник не начался, а я в голове прокручивал, как люди будут пьянеть, желать здоровья и в след заливать литры "крепача". (Каждый гость говоря тост желал здоровья). Мне это все придется сейчас наблюдать и делать довольное лицо. Да и как думал, так примерно все и было. Но и удивления были. Тех, кто прям по черному заливался алкоголем, было всего четверо. Остальные чуток выпивали, как бы для виду. От чего в воздухе периодически царила тишина. Но ее быстро пытались заполнить новым тостом. Спустя часа 1.5-2 от начала, все приобрело более знакомый мне окрас. Четверо, во главе с моим отцом уже изрядно подпили, начались песни под гитару, танцы, пьяная философия, душевные откровения и все в таком духе. А я думал, остальные только сегодня решили не налегать на алкоголь или они всегда так мало пили, а я просто не обращал внимания? Все знали, что я бросаю и это мне нелегко быть трезвым. Это они меня так поддерживают? Или я им подал правильный пример? Или просто показал, что батя не обидеться, если не выпить до дна стакан за здоровье именинника? Скорее просто совпадение, но было бы красиво если иначе. =)
А вообще находится там мне было не приятно. Свой тост отцу я так и не смог сказать, вот не смог я с улыбкой выдать "напутствия на дорожку алкоголю", который, после моих слов, отправиться в путешествие в их желудок. Я нормально отношусь к пьющим, но мне реально уже надоело смотреть на пьяные рожи. Я уже говорил раньше, что рядом со мной постоянно кто-то бухает. И это уже достало. Бухаете? Бухайте! Но почему я вынужден это наблюдать? Почему я должен постоянно находится на "вражеской" территории? Проявите хоть капельку уважения к моему выбору быть трезвым. В общем скорее всего, в будущем, буду в этом вопросе более жестким. Буду прямо говорить: "Нет, я не пойду на ваше мероприятие, вы будете бухать, пожалуйста. Но вот мне реально надоело смотреть на ваши пьяные рожи, слушать ваши пьяные разговоры. Бухайте, но без меня. Со мной, будьте любезны, трезвый досуг." - пускай обижаются. Я могу находиться на ваших пьянках, уже не один раз это продемонстрировал. Теперь ваша очередь идти на встречу. Ну реально достало, день через день смотреть на пьяное окружение. Ниже прям четко видно про что я говорю.
Под ночь, когда уже "великолепная четверка" уже еле говорила, мы собрались ехать домой(с сестрой, она тоже не пила - за рулем.) Уехали, все хорошо. Проходит воскресение после юбилея. И в понедельник я просыпаюсь от того, что "великолепная четверка", потеряв одного бойца, втроем, заваливаются в квартиру. Шатаются, орут и все в стандарте пьяных людей. Докопались до меня, что я должен с ними посидеть на кухне. Гости же пришли мать твою! Это не уважение, если хозяин не уделит им внимания. А ты же не такой, ты же классный чел. Мы сейчас выпьем за тебя. Это просто взбесило. Ну какого хрена именно сюда вы приперлись, у других тоже есть квартиры, куда можно поехать, но вы препираетесь сюда. Но я не стал им что-то говорить, бестолку с пьяными разговаривать. Засрали мне пол салатами, селедкой под шубой. Вилку держать уже не могли, все падало, но продолжали бухать. Обоссали мне весь туалет, коврик, стены, ободок... и уехали, все, кроме бати. (Что удивительно, обычно со скандалом приходится подобное разгонять.) А мне вот прям очень нужно наводить чистоту за алкашами и все мыть.
Поспав, у бати наступил отходняк и традиционное: "Пожалейте, мне плохо, сейчас помру, помоги, что мне делать." А я и переживаю, и жалко его, отец же. А с другой стороны, ну не первый раз, знает что так будет, и все равно пьет. А даже если и выпил, что ты нюни распустил. Не первый раз, что делать знаешь. Пройдет. Но каждые 2-3 часа сообщить мне, что ему все еще плохо, прям необходимо.
Вот подобное мне надо? Сейчас у бати все хорошо, запой миновал, отходняк прошел.
Подобное не редкость, но обычно не так жестко. Вот так и живу, как мазохист. Надо еще "абонемент" в наркопритон приобрести и наблюдать как они там колются и потом в ломках валяются. Ну чтоб полный букет идеального окружения был. А то как-то не полноценно, не насыщенно живу...

Впереди Новый Год и я вообще не хотел его праздновать. У меня был идеальный вариант, купить детское шампанское(по приколу), мандаринов, сесть у телека и смотреть новогодние шоу. Хотя бы раз посмотреть внимательно, новогодние концерты, а то вечно не до них. Но жена сказала, что она хочет особенный Новый Год, что бы запомнился на всю жизнь, на подобии Дня Рождения когда я арендовал Прикольную Сауну. Так и сказала: "ДР крутой у меня был а НГ не было. Вот, хочу, что бы был." Нет бы в следующем году захотела, когда я по-увереннее привыкну к трезвости... Придется праздновать, да и еще придумывать "особенное". Задачка та еще. Будем думать.

Да уж. Чет напечатал даже меньше, чем думал изначально. Отвлекался часто. А уже два. А впереди - мои любимые мысли на тему алкоголизма. Да вот только я еще со вчера хотел, планировал, что сегодня буду проникаться новогодним настроением. Думал, включу новогодний плейлист и под "Мери Крисмас" займусь украшением квартиры. Шарики, мишура, дождик, огоньки. =) И дальше продолжить печатать хочется и комнату украсить хочется. (Тут была пауза на подумать). Все таки, печатать там очень много, могу даже до ночи не уложится, так что все таки отложим. Буду украшать. =) Еще вернусь.
 
В других темах почти тишина, а мне спать не хочется. Значит попечатаем. =)
А начать я хочу с того, что:
Хочу поздравить всех с Наступающим Новым Годом! Желаю всем (и себе) прожить новый, 2020 год трезво! Что бы сбылись мечты о счастливой, трезвой жизни! Спасибо этому форуму, за то что он есть, спасибо всем вам, за ту доброту которую я ощущаю от каждого из вас. И простите если я бываю навязчив в других темах, хоть и редко там что-то пишу. Пусть новый год наполнит ваш дом радостью, добром и любовью. Вы сделали правильный выбор, решив жить трезво, пусть этот путь не прост, но труды вознаграждаются! Вселенная отплатит вам добром! Всем хорошего предновогоднего настроения, всем простого человеческого счастья! И трезвой ночи с 31 на 1 =) А форуму процветания!
С Наступающим!
NiPnJXvqYPk.jpg




Ну а дальше моя стандартная нудятина, не тратьте свое время на нее =) Она того не стоит.

Немного вернусь к тому, что давно хотел написать, но еще не написал. Я писал, что не согласен с тем, что бы всех, от мала до велика, кто пьет спиртное причислять к алкоголикам. Как это утверждал Аллен Карр. Я тогда говорил, что есть люди которые на протяжении всей своей жизни с алкоголем находятся в гармонии(я для удобства, что бы не писать каждый раз "люди живущие с алкоголем в гармонии", я их буду называть - не упавшие). И это правда, такие люди есть. Их много. Но в тот момент я не обратил внимание на самый очевидный факт, хотя это было прям на поверхности. Спасибо в итоге форуму, что я это заметил.
Читая в других темах первое сообщение, можно заметить, что почти все истории "как под копирку"! Все одинаково пришли к алкоголизму, по одному пути. С разницей в нюансах.
И получается, что на одной чаше весов, не упавшие, на другой - все алкоголики делали одинаковые действия.
За последнее время мне довелось пообщаться с разными пьющими. С теми кто не считает что у них есть проблемы с алкоголем. Были: Тот, кто пьет по выходным, та кто выпивает 1-2 раза в месяц, та кто пьет только на больших праздниках, тот кто выпивает только в компании, тот кто периодически впадает в запой, тот кто пьет почти каждый день и тот кто по пьяни влез в долги и потерял квартиру.
Так вот, рассуждения по поводу алкоголя у них у всех ну практически идентично, плюс минус нюансы. И я так же рассуждал, когда пил.
Допустим, что их утверждение "нет проблем с алкоголем" верно, это позволит их назвать не упавшими. (Хотя бы некоторых).
В таком случае, получается, что действия/отношение/мнение у не упавших абсолютно идентичны алкоголикам.
Вот только тогда вопрос, почему два разных человека, делают абсолютно одно и тоже но получают разный результат? Почему все начинают одинаково, но кто-то становится алкоголиком, а кто-то не упавшим?
Я долго думал об этом, а ответ видимо - это как лотерея. Случайность, удача. Русская рулетка. Каждый кто выпивает - на минном поле, и в любой момент может оступится и упасть на дно. Они каждый раз, когда пьют в зоне риска, любая выпитая бутылка может стать роковой и опустить на дно. А шансы такого исхода очень высокие, гораздо выше нежели раньше я думал. Выходит так, что те кто прожили всю жизнь не упавшими просто удачливые, им повезло. Понятно, что на подобное повлияли какие-то факторы: семья/карьера/воспитание/окружение да все что угодно. Но вот то что эти факторы случились это и есть везение. Как по мне, это очень похоже на секс без защиты. Мужчина может быть самым быстрым ковбоем на диком западе, да только в любой момент это может не сработать, и не важно секс у вас по пятницам, марафоны по 3-4 дня, во время отпуска, или раз в год. В один миг любой последующий акт наградит вас киндером. Только дети бывают желанными, а вот алкоголизм нет.
Те, кто не испытывает проблем с алкоголем вряд ли о подобном задумываются, а иначе каждый раз выпивая пришлось бы думать, пронесет, не пронесет? Лично для меня пить с осознанием того, что каждый следующий стакан может повести по дороге
много_пью->запой->алкоголизм выглядит более ужасно и гораздо неприятнее, чем борьба с алкоголизмом.
Такая точка зрения совпадает с утверждением Аллена Карра.
Я не хотел принимать его точку зрение из-за того, что с таким подходом, встречая не знакомого человека и видя что он пьет спиртное ты автоматически будешь вешать ему ярлык алкоголика. Да только получается, что оно так и есть, общение с пьющими это подтвердило. И к сожалению, лишь после смерти про человека можно будет сказать, что он прожил в гармонии с алкоголем. Для остальных от гармонии до алкоголизма одно действие.
PS Стоит отметить еще возможность того, что: Путь до дна проходит по разному. У кого-то быстро, у кого-то мгновенно, а у кого-то долго. И возможно, что часть не упавших такими стали только потому, что они умерли раньше, чем успели достичь дна. =)
Ну и нужно упомянуть, что есть те, кто знает, что зависимы, что алкоголики и больны алкоголизмом. И им это нравится, они не хотят бросать, лечится, и тд. Это их осознанный выбор. Они решили сами быть алкоголиками. Умереть раньше положенного? Зато довольными!
И я уважаю их выбор. Принять себя и свою жизнь так как есть это тоже вариант. Тоже решение.

Дальше не однозначно. Дальше спорно. Возможно изначально не верно. Но мне все еще не дает покоя то, что я назвал ярлыками. А именно, что алкоголизм это зависимость, алкоголизм это болезнь. Алкоголизм неизлечим. Ну вот не нравятся мне эти формулировки. Надо разобраться.
Логично начать с определения. Интернет говорит, что:
Зависимость - Подчинённость другим, чужой воле, чужой власти при отсутствии самостоятельности, свободы.
Звучит страшно. Я напишу так как я понимаю, Зависимость от чего либо(Например некий предмет) - это то без чего ты не можешь, это тебе нужно, без этого тебе плохо. Если нет рядом - постоянно думаешь об этом, это очень важно для тебя. Ты убежден, что это тебе жизненно необходимо, не представляешь как без этого жить. Это оказывает влияние на тебя, может манипулировать тобой. А значит может управлять тобой, имеет рычаги воздействия. Внешний фактор, над которым у тебя нет контроля. Вроде как-то так, определению не противоречит.
Звучит даже страшнее. Но что нам это дает? Самое первое, это как раз то, что подразумевает большинство, когда говорит про алкоголизм как о зависимости. То, что все очень серьезно, и бороться с этим будет не просто. Все куда опаснее чем вы думаете. Придется прикладывать реальные усилия. Это будет долгий процесс. Еще некоторые добавляют, что это не привычка, а именно зависимость. От привычки легко отучится, а с зависимостью такой номер не пройдет. Да и вообще само слово "Зависимость" какое-то угнетающее, неприятное. Понятно, что такая интерпретация нужна для того, что бы уже изначально задать нужный настрой. Должное отношение к проблеме. Показать с чем имеем дело.
Все это имеет благие намерения, помочь человеку, но все таки такой подход может и навредить. В таком виде действительно звучит страшно, и выглядит очень сложно. А мы не любим сложности, когда сложно опускаются руки. Появляется тревога, что не получится, задача выглядит непосильной. И появляются мысли, да не, у меня не настолько все плохо, такой зависимости у меня нет. Такое наверное уже у совсем конченых алкашей. Я то еще нормальный. Я наверное преувеличил просто, не такая плохая у меня жизнь, работа семья же есть. Выпью чуть и все, сразу будет видно, что нет зависимости. (Не можешь поменять ситуацию измени свое отношение к ней) Я думаю тут может сработать нечто подобно. Можно еще добавить, что определение выглядит так, мол от нас ни чего не зависит. Не мы решаем, а зависимость. Лично я обычно придерживаюсь позиции: Если не могу повлиять, то нет и смысла об этом думать. А определение именно это и говорит. Я уже говорил, что мне приятнее думать, что бросить пить гораздо легче, чем кажется. (не просто, но легче чем кажется).
Но на самом деле это все не главное. Есть второе. Как говорится - все познается в сравнении. Так и поступим.
Вот есть утверждение, что алкоголизм зависимость. А я хочу поговорить про мобильные телефоны. Ведь это тоже зависимость, многие не представляют как жить если без телефона. Он постоянно в руках. Не дай бог его дома забыть, день без телефона = смерти. Неоднократно слышал, "У меня телефон сломался, что делать у меня там вся жизнь". Прям подходит под определение, разве нет? Без телефона люди не могут даже встретится, обязательно будет "Алло ты приехал, а ты где стоишь, я тебя не вижу. А да вон ты все иду". Одно время, уже будучи взрослым, я 2 года ходил без мобильного телефона.(только дома компьютер с интернетом). И именно в то время я очень отчетливо разглядел - насколько все зависимы от телефонов. Покупая, например, в интернете Б/У товары, через одного слышал.
-Подойдете туда-то
- позвоните.
-У меня нет телефона.
-Тогда ни как.
-Давайте я буду у вас ровно в час и вы ровно в час спуститесь?
-Ну так можно.
Люди отупели с этими телефонами.
-А как мы встретимся, если ты без телефона?
-Просто. Ровно в 19-00, метро Пушкинская, на фиолетовой ветке, я буду стоять возле бюста Пушкину, который находится, если подняться по лестнице в конце станции. Лестницы посередине это не те. (В противоположной стороне от бюста - эскалаторы, а не лестница так что не перепутаешь).
-Понял, до встречи.
Реально отупели. Приходилось вот так, как для отсталый расписывать. Все же привыкли.
-А, встретимся в 7 на Пушке
-Ок
А потом звонки, а где, а что. Но это так, мелочи. Люди вечно уткнутся в свои телефоны и не видят ничего вокруг. В вагоне пока едут нормально. Но они же выходят смотрят в телефон, идут смотрят. Движение тормозят. Идут, как зомби.
Ну и самое страшное. А сколько аварий произошло из-за того, что внимание было не на дороге а в телефоне? Вовремя не увидел, не среагировал, авария. И люди гибнут.
Как по мне, основной вред алкоголя - он отупляет наше восприятие и алкоголь часто является причиной чьей-то гибели.
И некое сходство с мобильными телефонами я лично наблюдаю. И что получается? И то и то зависимости, только одну считают плохой, а другая норма жизни. И опять же, основываясь на определении, можно сказать, что такие потребности людей как питание и дыхание так же являются нашими зависимостями. Деньги и зарабатывание их, тоже можно отнести к зависимости. Мы не можем без денег. И что из этого получается? Другие зависимости нормально, а алкогольная плохо?
Я не знаю какой вывод из этого вынести. И как к этому относится. То ли наличие зависимости не означает по умолчанию что-то плохое. То ли зависимость это не хорошо и не плохо, а субъективное отношение каждого. То ли зависимость вообще не имеет отношение к нашем проблеме. Не знаю, я так и не пришел к одному значению.

Про выражение Алкоголизм это болезнь можно сказать примерно то же самое. Суть такая же, так что просто пройдемся по основным моментам. Определение:
Боле́знь — это состояние организма, выраженное в нарушении его нормальной жизнедеятельности, продолжительности жизни, и его способности поддерживать свой гомеостаз.
Если я правильно понимаю определение, то по сути можно перефразировать и сказать, что болезнь - это то что наносит вред здоровью, может сократить жизнь. Вроде верно? Да и звучит более лояльно, не так категорично как зависимость.
Когда говорят - алкоголизм это болезнь, его надо лечить. Я понимаю что имеется ввиду, что сам по себе он не пройдет и необходимо предпринимать действия для избавления от него. А фраза неизлечимая болезнь означает, что не наступит момента, когда ты скажешь "я излечился от алкоголизма, теперь я полностью могу контролировать употребление. Запоев больше не будет". Она означает, что не важен срок трезвости, в любой момент можно оступится и начать борьбу с самого начала, с нуля. Да вот только для меня это звучит как: раз болезнь неизлечима, смысл пытаться, ты навечно болен алкоголизмом, и этому нет решения. Можешь сопротивляться, только решения нет, в итоге ты все равно будет пить. Я все же уверен, что спасение есть, а значит в неком понимании излечится возможно. С последующей ремиссией.
Так вот Болезнь. Да под действие алкоголя определение подходит, да вот только в таком понимании можно в разряд болезней отнести тысячи всего. Например можно сказать, что вегетарианство болезнь. В интернете можно найти десятки статей о том, что подобный образ жизни наносит вред здоровью и сокращает жизнь. Работа забирает здоровье и сокращает жизнь. Получается работа тоже болезнь? Ну выходит так. И все в таком духе. Суть такая же что и в случае с зависимостью, я не знаю что с этой информацией делать. Как к ней относится. Это просто то как я это вижу, и все. Единственное, что из этого получается - согласен ли я с тем что алкоголизм это зависимость/болезнь или не согласен ничего не меняет. Ни тот ни другой вариант не поможет мне бросить пить. И упростить, облегчить мой путь в трезвость это тоже не поможет.
 
По сути, сезон моих нудных постов подходит к завершению. Основное я разобрал для себя. Продолжу только, если будет сильная необходимость разобрать триггер. Заключительной порцией нудятины должен был стать "Мой способ" К которому я пришел и который по сей день позволяет мне не сбрасывать счетчик. Да вот только выложил я его в теме у Географа. Поэтому просто оставлю ссылку.
Мой способ

В дальнейшем скорее все просто буду писать коротенькие вырезки насущных дел.

Вот сижу и вроде бы спать надо идти, но так не хочется. Просто жена бухает в одном месте, Сестра в другом. Лягу поспать и сразу попаду в двойное похмелье, где меня ожидает целый день: Водички, Покушать, Тазик(опционально). И чет не вдохновляет =)
Еще купил жене в подарок на НГ - букет из шоколадных роз(51 шт). Надеюсь ей понравится =)
 
букет из шоколадных роз(51 шт). Надеюсь ей понравится =)
Анекдот вспомнился, как мужики с жутким сушняком, с похмела, бойца за рассолом послали..
То приходит и говорит:
Рассола не было, я печеньки купил..:DONT_KNOW:
:-D
 
Анекдот вспомнился, как мужики с жутким сушняком, с похмела, бойца за рассолом послали..
То приходит и говорит:
Рассола не было, я печеньки купил..:DONT_KNOW:
:-D
Надеюсь все же на другую реакцию =) Реакция "Взгляд мужиков на бойца с печеньем" представляется травмоопасным для меня =)
 
Пипец, на протяжении уже двух недель в комнате присутствовал легкий, неприятный запах. Я облазил и перемыл всю комнату в поисках источника. Все было бестолку. Сейчас заглянул в выключенный холодильник, который в принципе как шкаф для ненужного. А там мать твою лежит рыба в пакете которая стухла в прошлой жизни. Вонища жесть. Вот просто кто такой гениальный, что положил рыбу туда, все же знают что он не работает. Я в шоке.
 
Под бухичем даже академики тупят!
:-D
Намекаешь, что счетчик у поэта врет? И 2-3 недели назад в состоянии "неале" он совершил данное деяние? Хммм Надо проверить данную версию. =)
 
Есть другая версия!
Мож ты лунатик?
:-D
Вполне может быть. =) Только тогда получается, что я и прибухивать в эти моменты могу. Аааа, так все, вот почему мне удается сохранять трезвость и нет особого желания выпить. =)
PS А если серьезно то это по-любому пьяный батя когда заезжал в гости пьяный в зюзю после своего юбилея 65 лет.
 
Да уж, батя батя...
Хоть рыбу я в момент выбросил запах до сих пор держится, аж глаза режет, и чувство что я от него пьянею =) Я надеюсь это не будет считаться срывом =)
Ну да ладно, вообще тут на днях в одной теме зашел разговор про работу 1 января и мне вспомнился случай.
Я тогда работал официантом и мне выпала смена работать 1 января, полный день. И первого января у нас был забронирован банкет на 15 человек, на 11 часов утра. Уже только на этом факте я посчитал их неадекватными людьми, которые не способны достойно встретить новый год. А потом еще и выяснилось все все они не пьющие люди. И это похоронило их в моих глазах. Непьющие люди, которые не состоянии справить новый год, которые просто прожигают свою жизнь в унынии, живут за зря, и не понимают что они теряют.
Даааа как же я тогда ошибался....
 
Последнее редактирование:
Тогда НДшники!
У ААшнегов хоть один, да слился бы!
:-D
Надеюсь нет, тут хорошие люди. А так как банкет был мой, это было самое ужасное обслуживание, которое можно представить.
 
Надеюсь нет, тут хорошие люди. А так как банкет был мой, это было самое ужасное обслуживание, которое можно представить.
Чо так?
Чаевых мало, пахоты много?
:smile:
 
Назад
Сверху Снизу