Мой Маленький Мир

Baronka

Участник
Регистрация
12 Окт 2019
Сообщения
159
Пол
мужской
Зачем я здесь? Не знаю.
Мне нужна помощь? Возможно.
Нужно ли мне этим поделится? Скорее нет, чем да.
Скука. Трезвым почему-то скучно. Нечего делать, не знаю чем себя занять, возможно свой уголок на форуме, мне поможет, хочу попробовать.
Пишу больше сам для себя, но видимо хочу быть прочитанным, раз пишу здесь, а не в блокнот.

Привет, человек по ту сторону экрана, кто читает данный мой рассказ. Он будет длинным, скорее всего не интересным и с большим количеством воды, но именно так люблю выражать свои мысли, особенно под алкоголем такие вещи у меня получались очень хорошо, но попробую трезвым.
Начнем Сначала.
Знакомство. Биография.
Меня зовут Артем, фамилия Сухих и ей я совершенно не соответствую. Не просыхал я очень долго. Живу в Москве.
Мне 30 лет. Рост 186см а вес 55кг. Дистрофия.
Я инвалид с детства. В 4 года у меня обнаружили Лимфосаркому левой миндалины, в горле. По простому рак, лечение которого вызвало иммунодефицит.
В связи с этим длительные нагрузки вызывают у меня потерю сознания и прочие проблемы самочувствия. Парадоксально, но вот употреблять алкоголь мне это почему-то никогда не мешало. А вот работать увы не могу, помимо того что это лишит меня пассивного дохода в виде пенсии, так постоянные скорые раз в 2-3 месяца на работу мало приятны.
Вот так и живу всю жизнь не работая, с полным свободным временем.
В 19 лет решил отказаться от инвалидности и пойти работать. Из института вылетел из-за алкоголя естественно. Но школу благо закончил 11 классов.
Пошел официантом, проработал в этой сфере 5 лет, был довольно хорошим работником, неоднократно получал одобрение начальства, но вот мои обмороки всех настораживали. В возрасте 24 лет восстановил инвалидность и с тех пор сижу дома предоставленный полностью сам себе 24 часа в сутки.
Есть Жена живем 5 лет уже вместе, мы не расписаны, но называть ее не жена, а девушка после 5ти лет жизни в одной квартире я не могу.
Первый Алкоголь.
Самый первый свой алкоголь я попробовал в 4 года, спустя 6 месяцев в больнице, врач порекомендовал 1 столовую ложку Кагора в день для крови, а мне он так нравился такой он вкусненький сладенький ммм. Ну это так не серьезно.
У меня бухающий отец и выпивающая мать, в детстве постоянно дома были застолья друзья, родственники, гулянки, пьянки, драки и прочие прелести.
В возрасте 14 лет отец со словами "Сынок, пить вообще плохо, но я знаю что рано или поздно ты все равно решишь попробовать, поэтому вот возьми бутылочку пива попробуй, лучше ты при мне это сделаешь чем в один из дней тебя принесут пьяного". Естественно мне не понравилась эта горькая пенистая субстанция. После чего отец сказал "Ну если вдруг захочешь пить пиво ты мне скажи я тебе сам куплю и при мне выпьешь, а по дворам шляться выпивать не надо, пей при мне лучше". Это было начало конца.
Первый "перепил".
15 лет. Учебный год закончился и мы с другой решили отметить сей день, инициатива была моя, я же уже был опытный, папа мн показал как надо, а вот друг решался на это первый раз. В итоге после 4 банок пива я был не в состоянии стоять на ногах, при всем при этом это было прям перед школой и меня видел весь преподавательский состав и пол школы (кто был на практике, которую мы успешно с другом прогуляли), ну а я "нарыгал" прям под ноги директрисе. Домой меня принесли. А это еще долго мне припоминали.
Пиво это вкусно, но есть еще и водка.
16 лет. Интернет только появлялся и был по карточкам, и тогда успешно процветали локальные сети. И близ лежащие районы были соединены проводами, что позволяло уже тогда общаться в чатиках и играть совместно в игры. Тогда я и начал играть в свою первую ММО Lineage2 и познакомился там с ребятами которым тогда было 20 21 год и старше. Они каждые пятницу, субботу собирались на фонтане возле метро Кузьминки, общались, выпивали. Они уже довольно долгое время так проводили каждые выходные. Когда я пришел туда первый раз я опять напился так, что уснул в парке на лавочке и проснулся уже утром в полном одиночестве, все ушли. Но мне понравилось быть там, мне понравилось что наконец ко мне относятся на равных, а не как в школе или дома. Хоть я и младше в разы. Так и понеслось, я жил от выходных до выходных, все будни ожидания наступления выходных что бы опять встретится этой шумной компанией и повеселится. Уже научился не напиваться в "усмерть", а просто быть пьяным, да и организм стал привыкать к отраве. Попробовал водку и другие крепкие напитки, эффект был офигенным. А молодой организм и не показывал что такое похмелье. Выпил, а на след день как ни чего и не было.
Пить по выходным стало нормой, а я начал жить и радоваться жизни, я теперь взрослый. Быстро стал душой компании, нашлись друзья, сформировались люди для который я был "крутой".
На этой почве после школы поступил в институт и сразу вылетел после первого семестра. Пить мне нравилось больше, чем учится.
И уже сидя дома ничего не делая играя в игрушки выходные я 100% пил. Честно не помню пил ли я в то время по будням, но скорее да, чем нет.
Работа, собственные деньги.
В 19 лет мне стало стыдно сидеть на деньги родителей и я решил зарабатывать сам. Как сейчас помню, просто зашел в интернет увидел первую попавшуюся вакансию, позвонил и поехал на собеседование. Перед входом в ресторан выпил 2 банки ягуара, для храбрости зажевал жвачкой и вошел. На удивление меня взяли. Поначалу я был прилежным, старался, учился работать. Но выпивал. 2 дня отработал, после работы по пиву, в первый выходной напился, второй отлежался и на работу. Денег стало больше чем давали родители, поэтому смог познакомится и с элитными вискарями, текилой, самбукой и т.д. А работа официантом научила разбираться во всем этом многообразии. Начал узнавать что такое когда голова болит с утра, понимать что такое похмелье о котором мне так все рассказывали. Но пока не сильно, ибо спустя где-то пол года работы я мог отработать день всю ночь тусить, бухать, а на утро на работу, и отработать на отлично. Через какое-то время научился левачить, мутить плюсы по алкоголю и бухать прям во время работы пить. Работать стало лучше, средний чек стал выше, чаевых больше. Дальше хуже. Пил все больше, похмелье все сильней. Пару раз чуть не терял работу из-за этого, но каждый раз получалось договорится, все таки работу выполнял я и правда хорошо.
Алкоголь это весело.
В таком ритме до 24 лет, с незначительными переменами и попытками сделать свой бизнес, сетевой маркетинг, финансовые пирамиды и прочей ерундой. Все сопровождая алкоголем с любое подходящее время. В 24 восстановил инвалидность и работать уже не надо, а пить можно когда угодно, но я же не алкоголик, один не пью, дома не пью, по праздникам или там ребят позвал гулять тогда да, можно.
Со временем начал пить дома, сначала пиво под кино, потом крепкие. Если ты хочешь выпить а все сегодня работают, зачем ждать их выходной? Выпью один покайфую, а в их выходной покайфую уже с ними. Есть интернет, есть скайп, можно созвонится с кем-то из другого города вебки и сидя дома пить и вроде один и в тоже время не один. А потом и даже товарищ в скайпе перестал быть нужным.
Мое второе имя алкоголь.
Я стал мастер этого дела, в любой компании веселый заводила, если пьянка меня обязательно туда звали, потому что я делал настроение, делал вечер, даже самую унылую вечеринку превращал в запоминающее шоу. Мог выпить столько что все удивлялись "И как в тебя столько влезает и ты еще стоишь на ногах?" Перепить меня мало кому удавалось, даже самые стойкие люди в этом плане становились телами быстрее меня. Да потом мне было очень плохо отходняки по 2-3 дня уже не удивляли. Но в момент пьянки я был на коне. Обладал невероятным талантом напиться даже не имея ни копейки в любой день недели и при этом даже не погрязнуть в долгах. В клубах мог познакомится с ребятами весело с ними общаться и пить за их счет. Всех всегда спаивал, удавалось даже людей кто был по 5 лет в завязке сорвать и уговорить со мной выпить. Научить пить тех кто пыл против алкоголя. Можно сказать я гордился своим статусом некого алкоголика из Москвы. Если где-то читал как человек под шафе хвалился, что он прям алкоголик и пьет много, для меня это было как вызов, я знакомился с ним встречался и мы выпивали, он в какашку, а я только пьянеть начал. Уговорить рабочих людей в будни пить всю ночь что бы они не вышли на работу - как норма. И получалось же. Ритм Жизни стал довольно прост. Я пью прям хорошенько, 2-3 дня отхожу и как только могу встать с кровати иду за следующей порцией алкоголя. И так по кругу. Бывало по 2-3 дня пью не спавши или по 1-2 часа и пока похмелье не наступило, продолжаю пить. Но если похмелье наступило я уже не пил, не лезло всегда на сухую проводил похмелье, с супчиком и подобными вещами. К таблеткам с детства негатив. Да у меня по сути своя медицина была, заболело горло 2-3 стопки водки с перцем и на след день как огурчик, давление низкое, 50 грамм коньяка и ты в тонусе. Заболел зуб - выпил и не болит. И так любую болезнь.
Критические пьянки и последняя капля.
До потери сознания, с печальными последствиями я напивался трижды. Были и те разы когда я просто ничего не помнил, но там вроде ничего плохого не происходило. Если не считать случаи что были в детстве.
Первый. Лучшего друга забрали в армию, я собираюсь поехать к нему на присягу. Купил билет на поезд, решил отметить, напился и пьяный решил прогуляться по проезжей части. Мужик на машине объехав меня остановился вышел и сразу же разбил мне нос. Я пошел умываться в Иль Патио и там и засел, пропил там все деньги которые у меня были на поездку и выходя упал с лестницы (заведение было на втором этаже) потерял сознание. Очнулся в больнице с двумя капельницами.
Второй. Заведение Крейзи Дейзи, отдыхали с друзьями. Друг сказал у него куча денег, за все платит, отдал мне карту и сказал пин код. Что было я вообще не помню, очнулся в сугробе в 100 метрах от дома с разбитым лицом без телефона. Как я там оказался не имею ни малейшего понятия, ехал ли я на такси или еще как добирался...
Третий. Произошел примерно недели две назад. Заведение То Да Се. Так же отдыхали с друзьями и с женой. Но в этот раз они уехали а я предпочел остаться. Итог пропил все деньги с кредитки(более 30к) ничего не помню, сознание пришло только когда я сидел рядом с заведением с пробитой головой, прям сильно разбитой, кровь хлестала ручьем, а подо мной лужа крови. Вокруг все посетители заведения и скорая. Это и стало последней каплей. Пробитая голова видимо поставила мозги на место и я дал себе слово не пить. Сначала я не поверил в свои силы и сказал не пью и решил не пить до нового года. Но дни трезвости поменяли мое мнение.
Первые дни без алкоголя.
Стало невероятно скучно, я не знаю что мне делать и чем заниматься. Всю мою жизнь, любой выход из дома сопровождался алкоголем. Я не могу вспомнить ни одного дня после 24 лет что бы я выходил из дома на улицу и не выпил в этот день. Что бы я не делал всегда пил. Я не умею жить трезвым. Я просто не знаю как это. Что делать? Я две недели не пью я просто сижу дома. Пересмотрел в интернете все что только можно, все фильмы, весь ютуб, все что хоть как-то было интересно. Перемыл всю квартиру, навел идеальную чистоту. Приготовил несколько вкусных блюд. Что что, а готовлю я очень хорошо, за это умение меня жена и полюбила. Идти куда-то на улицу? А что там делать? Я просто не знаю. Выпить хочу безумно, но пока держусь, пока на слабо, а сегодня было совсем тяжко. Жена уехала на 4 дня. Один дома я каждую минуту думал об алкоголе, представляя как мне становится легко на душе весело и не принужденно, и каждый раз я думал "а не пошло ли оно к черту?" и от этой мысли становилось страшно, неужели я настолько слабовольный? нет я сильный, если много знакомых которые говорят мне спасибо, за мои жизненные советы. Для многих я пример, мышления и отношения к жизни, они смогли найти в моих мыслях что-то для себя что им помогает, опустив из всего алкоголь. Я всегда сильный, позитивный, ни кто не видит меня грустным или поникшим, я всегда всем показываю что я знаю как надо и что правильно. И вот я такой не смогу справиться с тягой к бутылке? абсурд. Но проблема есть, я ее увидел, когда находясь трезвым все что я делаю я думаю об алкоголе, это звоночек. Тут вариант не пить до Нового Года не подходит, тут надо полностью сказать нет. И учится жить заново, по другому, пока не знаю как. Пока не знаю что делать, на сегодняшний день есть представить себя через 5 лет трезвости то выглядит это как я просто сижу дома и ничего не делаю, ибо пока нет ни чего что мне интересно без алкоголя.
Есть еще один момент который хочется отметить. Моя жена до момента нашего знакомства не пила совсем, и негативно к нему относилось, но сейчас она все чаще и чаще прибегает к бутылке, я ее этому научил. Я сегодня об этом задумался и мне не радостно это осознавать. Есть первая победа. 4го числа у жены было День Рождение и я смог провести его не выпивая, даже сходить в караоке где я обычно напиваюсь если дома надоело и даже трезвым спел песню не постеснялся, до этого такого я даже представить не мог, я пел только по пьяни. всегда. Правда Жена чуть расстроилась, она хотела что бы я на ее ДР сделал крутую вечеринку как я умею, что бы она смогла тусануть. Но она рада моему решению не пить.
Что ж Меня зовут Артем, я алкоголик и я учусь жить заново, без алкоголя. Я тут буду писать что да как, все равно пока я не знаю что еще делать. А вот пока писал весь этот текст даже как-то легче было, не тянуло к бутылке. Правда печатал я это все часа 4 прерываясь постоянно на покурить. Пьяным бы я за час уже бы все это без проблем написал. Посмотрим к чему все это приведет.
 
Последнее редактирование:
Что ж Меня зовут Артем, я алкоголик и я учусь жить заново, без алкоголя.
Привет, Артём!
Присоединяйся:PREVED:
Тут достаточно людей, которые нашли в себе мужество и признали себя - алкоголиками.
Что делаешь, что бы жить трезво?
 
Привет.

Что-то я не понимаю, сознание при нагрузках теряешь, но при этом душа компании и московский чемпион литрбола. Работать "не могу" или "не хочу"? Только чеснА :))

Ты там писал про la2, значит о мморпг имеешь представление, живёшь в Москве, не думал работать в этой сфере? Ты коммуникабельный, времени у тебя пески, компуктер хороший на пенсию можно купить, если не бухать пол годика, что мешает? В ммо общение с людьми постоянно, да и прибавка к пенсии неплохая.
 
Работать "не могу" или "не хочу"? Только чеснА :))
Честно как есть. И то и другое. 1. Не могу. Если захочу работать, то длительные физические нагрузки мне противопоказаны, как я уже писал первые месяцы все как ни в чем не бывало, но потом переутомление потеря сознания, темнеет в глазах слабость, ноги становятся ватные, и все в этом духе. Этим летом построил курятник родителям на даче, и после тяжелых нагрузок было очень плохо. Сил не хватало. Когда забор, спустя месяц вокруг дома помогал делать, тоже самое. Любая работа это режим график переутомление усталость, если бы я пил с таким графиком понятное дело мне было бы куда хуже, я же пью считай через день. Пил. и после каждой пьяки отсыпался по 16 часов.
Да можно найти работу умственную, а не физическую, но кто меня возьмет на хорошую должность без должных знаний и образования, а в работе за 30к смысла нету это считай за прибавку в 10к нагружать себя чужими обязательствами.
2. Не хочу. Мне хватает денег, долгов нет, жена у меня зарабатывает достаточно хорошо, ее устраивает такой расклад вещей. Взамен я готовлю вкусную еду навожу порядок дома, стираю, убираю. Я как домохозяйка, а она как работающий муж. Всех все устраивает, она хотела карьеру она ее делает, а я создаю дома уют. В этом моя работа. Да и устройство на работу меня лишает пенсии почти полностью на период пока я работаю.
У меня мощный комьютер различная техника. Мы не богаты, можно жить лучше, но и сказать что плохо мы живем это не правда. Пенсия уходит на кварплату и продукты и остается даже на тусовки. А ее деньги почти все она на себя и тратит, на развлечения и прочие радости.
Получается идти работать, что бы занять время для того что бы не пить? Это так не сработает. Пиво после работы пьянки по пятницам как награда себе за проделанную работу, я знаю себя так и будет. Как в песне Слепакова "Каждую пятницу я в гамно, но каждый понедельник я огурцом".

Ты там писал про la2, значит о мморпг имеешь представление

Играть в ммо и работать в ммо разные вещи. Во первых пробовал, не взяли. Понятное дело что если бы прям хотел написал в различные компании, но попробовал просто разок в одну не получилось. Пробовал как альтернатива алкоголю играть в ммо, но быстро стал совмещать и то и другое, как говорил Купитман в сериале "интерны" - "играть и бухать двойное удовольствие." При этом в самой ммо достиг больших успехов, был топ 1 целителем ру сервера. Моя гордость =)
Я пробовал саморазвиваться в сфере звукозаписи, дома оборудована мини студия, но и это как и многие другие занятия всегда сопровождались алкоголем.

Еще две недели назад я не задумывался о том что у меня такая прям зависимость от алкоголя, был точно уверен, что я могу пить а могу не пить. Но когда вчера меня начало трясти от невероятного желания выпить, я понял что это уже стадия и надо что-то менять кардинально. Просто что делать трезвым и как себя развлекать пока не знаю, но буду искать и учиться этому. Еще вчера вот задумывался о том что бы пойти на курсы игре на гитаре, еще в детстве мечтал научится. Потом хотел уметь играть, что бы во время пьянок мог так взять гитару и что-то как забабахать и все в восторге. Уже не для этого а просто для себя, что бы мог дома сидеть брянькать что-то для души самому себе. А там может и свое что-то бы сочинил. Надо правда подождать, на последней пьянке я свои сбережения пропил, да и жена в отпуск отдыхать улетела. Надо денег подкопить немного. Надеюсь поможет.

Что делаешь, что бы жить трезво?
Пока ничего, просто не пью, на силе воли и пытаюсь внутри себя разобраться что же мне все таки в жизни интересно и чему себя трезвого посвятить. Планирую разные варианты, как написал выше пока пришла в голову идея воплощать в жизнь детские мечты.

Я инвалидов по другому себе представлял.
Инвалиды разные бывают, есть очевидные, а есть почти такие же как самый нормальный человек, по которому и не скажешь что он инвалид не увидев справку.

PS Ребят вот сижу и не как не могу придти к какому то выводу. А безалкогольное пиво это альтернатива или самообман?
 
просто не пью, на силе воли
на силе воли долго не протянешь
сила воли нужна в первые дни, максимум месяц другой, потом если не найти инструменты, как оставаться трезвым - велика вероятность запить
пытаюсь внутри себя разобраться что же мне все таки в жизни интересно и чему себя трезвого посвятить
хорошее занятие, нужное
и тут действия последовательные важно делать
А безалкогольное пиво это альтернатива или самообман?
самообман и увеличивается риск срыва.
я пил первые полгода, считал, что мне вкус пива нравится, потом перестал не вкусно стало
дело было не во вкусе)))
 
Мне тоже очень скучно без алкоголя было.Да и сейчас нет этого безудержного веселья ))
А с алкоголем.. разве весело? ну, затуманили Вы свой мозг. От этого что то поменялось разве? нет. Вы так и остались - скучным и не знающим что делать.
Себя искать/узнавать - интересно.
Не всегда приятно, правда.
 
Очень давно я ни чего не печатал сюда. Захожу периодически, читаю, что пишут другие, а вот самому строчку написать все ни как не получается. Чуждо мне как-то форумное общение, я как-то к живому привык.
Я все еще не пью. Вот какую поставил дату, что не пью, с тех пор ни капли алкоголя в организм. Спустя месяц трезвость дается легко(возможно дальше сложнее, не знаю), тяги нет, про алкоголь конечно думаю иногда, но не о том что хочу выпить, а о том, что он везде =)
nsd0awtBm2g.jpg
Встречался с друзьями-алкоголиками(других пока нет), встречи прошли нормально, быть трезвым среди пьяных получилось без особых трудностей. Но все равно все по-другому, непривычно. И мне и друзьям.
Разнообразия правда в жизни пока не прибавилось, все уныло и скучно, но я думаю, это все еще от непривычки быть трезвым, со временем эта серость и унылость пройдет =) Работаю над этим.
А вообще хотел спросить.
Вот если вас с людьми ничего кроме алкоголя не связывает... Есть тут те, кто бросил пить и продолжил нормально общаться со своими пьющими знакомыми? Ну мол они собираются в баре, что бы выпить, а вы отдыхаете вместе с ними трезвым и всем комфортно. Просто я вот думаю, что если вас кроме алкоголя ничего особо не связывает(да они хорошие люди, с ними хорошо поделится тем что внутри, пообщаться и т.п.), то после того как вы решаете дальше жить без алкоголя, то со временем ваши пути разойдутся. Со временем пропасть понимания между вами будет все больше и больше, а общение все меньше и меньше, в итоге сойдет на нет. Я прав? Так ли оно? Или же есть исключения, люди которые став трезвенником не потеряли друзей? Мне в это слабо вериться пока, считаю что придется со временем попрощаться со всеми кого до этого знал, кроме родственников и жены. Я как бы ради лучшей своей жизни, на такое готов пойти, интересно просто обязательны такие жертвы? Если не сложно поделитесь вашим мнением на этот счет. Спасибо =)
 
Jv6-mj1l9Ko.jpg
Столько мыслей, столько всего хочется написать, а как только кликнешь курсором, что бы начать набирать текст - голова абсолютно пуста. Я уже, наверно, сотню раз печатал огромное сообщение, а потом просто стирал его. Возможно это тоже, в итоге, и не дойдет до вас.
Как начать? Да не знаю! Хочу кричать! ААААААААААААААААА прфыалопрфваылпофыив. Бесит!
Бесит, что я боюсь быть открытым с близкими, бесит, что я должен быть сильным, не показывать, что мне тяжело, что я запутался, что мне нужна помощь. Бесит, что на самом деле всем насрать...
Jjx_MgrIz2A.jpg
Так устроен мир, я понимаю. Но, на душе, так отвратительно, что оно именно так. А если у других не так... значит я сам виноват...
Я несколько недель печатал огромное, громаднейшее сообщение(некоторые книги меньше, чем то сообщение). В нем были все мои мысли о алкоголе, о том, что позволяет мне держаться. Логические цепочки и выводы от самого начала, до самого конца, разложенные мега подробно прям по крупицам, по шашкам. Но опубликовать я так и не решился. Потому что... да кому это к черту нужно?
-pul_xXvlro.jpg
Может это и не "психологическая зрелость", но ведь оно так и есть. Разве нет? Поэтому так сложно, что-то сказать. А поговорить очень хочется. Раньше был крутой способ - купил 1-2 бутылку водки, нашел бомжа/алкаша на улице. Отдал ему бутылку и выговаривайся, ему абсолютно плевать на твои проблемы, и ты это знаешь, но за бутылку он готов сидеть и слушать. Ты выговорился, он напился. И никаких последствий, это не используют против тебя близкие и мнение о тебе не поменяют. Все в плюсе.


fmFj3Ycn4qk.jpg
Я сильный! Я уверенный! Я самодостаточный! Я смогу все! Но каким бы я примером не был бы для других - в голове каша, в душе каша. Кукуха и правда едет. Депрессия это? Торг? Саморазрушение? Да черт его знает! Может. Может все вместе или вообще ни что то ни другое. Что-то иное. Я без понятия.
Во времена, когда первая цифра возраста было двойка. Когда я обманывал людей, заманивая их в сетевой маркетинг/финансовые пирамиды, на тренингах меня спрашивали о мечте. Мол что я хочу получить от жизни. Думая над этим и называя сначала - машина, квартира, путешествия и стандартные материальные блага, в итоге пришел к тому, что: "Хочу ничего не делать, просто валяться дома, бухать, играть в игрушки, что бы была девушка и что бы были деньги, на такой образ жизни." Да, я думал о суммах побольше, скажем 200т.р... Получилось 20т. +- 7, 8. Но суть в том, что в итоге я пришел к тому что вроде бы хотел, так скажем к мечте всей жизни. Вот только в действительности это оказалось совсем не так круто. Как и хотел тогда я сейчас не работаю и мне не нужно, мне не надо ходить на работу, что бы оплатить счета, что бы купить поесть, что бы раздать долги. Своя квартира в столице. Жена, которая хорошо зарабатывает, очень сильно меня любит и то, что я сижу дома ее устраивает. Сделал зубы за 150т. Холодильник купил за 70т. Хороший телевизор, кондей и другая бытовая техника, финансы смогли позволить. Ремонт нормальный. Без кредитов и долгов. Понятно, что хочется большего и лучше, но если все отпросить - в сухом остатке, самая средняя жизнь. И Жена спокойно принимала меня бухающего.
И так получается, что алкоголь не создает мне проблем. В смысле, я могу бухать, а если запой то мне ни куда не надо, я не потеряю работу или потеряю деньги. Мозгов хватало, что бы не влезать в долги или еще хуже пропить квартиру. Я пьяный не агрессивный, наоборот, добрый, веселый. Поэтому пьяные разборки с женой/скандалы у нас не происходили. Пьяным наделать серьезных ошибок, вроде тоже миновало. Херню творил, но что бы это имело серьезные последствия(ну там закон нарушил например, или ущерб какой каму нанес) - нет, до этого не доходило. То, что сам по лицу получал пару раз, я не отношу к серьезным последствиям. Ну а здоворье... да пока не екнуло, пофигу. Я думаю у многих так. А есть те у кого и до старости не екает. Вот и получается, что: "Бухай себе спокойно и не парься, проблем у тебя нет".

Я решил бросить пить! Я не шел к этому долгое время, с мыслями надо мне это или нет. Ну как-то так это решение пришло:
507U2bbCDIE.jpg
В такой жизни как у меня нет ни чего радостного. Имея 24 часа свободных в сутки ты сходишь с ума не зная что делать. Хочешь общения? Другие то работают. Нужно занятие, которое будет заполнять время и приносить удовольствие. Но я не знаю, что случилось в жизни, что мне абсолютно все стало не интересно. Я ни чего не хочу. Мне не нравится путешествовать по миру, театры, боулинги/бильярды, ну вот лень все. Ради чего поднимать жопу с дивана? Раньше я стремился, что-то хотел принести в этот мир. Я смог собрать команду, для озвучивания мультиков, дать им мотивацию ответственно относиться к делу и на чистом энтузиазме. Команда распалась, но несколько человек до сих пор упорно этим занимаются, хотя начинали просто по приколу, "попробовать". А пара человек стали этим деньги зарабатывать, сменили профессию и получилось. Даже в сетевом маркетинге удавалось сделать то, что казалось невозможным и побиться маленьких побед. Но это стремление исчезло. И я ненавижу себя за свою лень.
Я обвинил алкоголь. "Посетить выставку прикольно, но выпивка удовольствия даст больше, за те же деньги. А выставку и в инете могу поглядеть". Меняй первые слова на что угодно. Я так подумал и решил - откажусь от бухла, и безделье само приведет меня к новым занятиям и увлечениям. Я очень хочу в это верить, я надеюсь, что начав жить трезво я смогу стать лучше.
Да только, а что если дело не в алкоголе? Может я просто сам по себе превратился в Унылое Г. И я на самом деле обманываю себя? Мол на самом деле я не сильный и не уверенный, и не самодостаточный.
Я не пью уже почти 2 месяца, и я верю, можно сказать, что я прям уверен, что смогу спокойно и дальше не пить и пол года и год и даже 5 лет. А сделает это меня лучше? За 2 месяца я и шага не сделал к чему-то новому. Я у меня нет этому объяснения. Планировал пойти на уроки игры на гитаре, потому что "прикольно", хотел бы уметь играть. Отложил деньги, нашел курсы и на этом все. В итоге я просто сижу дома, трезвый, бросаюсь на стены от безделья. Отвлекаю себя мелкими задачами, в виде уборки. Но накатывает, аж до слез.
Я не победил болезнь, я это понимаю. Сидя за компом я всегда пил пиво, чего-то не хватает если не пить. Я решил это тем, что вместо пиво пью чай, газировки, соки, энергетики (типо берна). В последнее время энергетики все чаще. Это помогает. Хоть я и считаю это банальным самообманом и маскированием проблемы. Главное не бухаю! Но алкоголь в моей жизни повсюду. Основное это: Отец временно с нами живет, пока зубы делает, и он бухает каждый день. И я каждый день наблюдаю, как он меняется от трезвого до пьяного. Эмоции это вызывает разные. В начале и за компанию выпить охота(очень редко), но спустя время, наблюдая как он пьянеет и начинает говорить ерунду, плохо соображать, неправильно понимать, что ты ему говоришь... Прям отвращение, и к пьяному отцу и к алкоголю. Я часто вспоминаю это ощущение, если задумался выпить. Но не только батя пьет. Алкоголь дома есть всегда. Гости бывают часто, в неделю 1-2 раза, то батины, то жены, то сестры, то родственники. (С сестрой живем вместе, ее квартиру сдаем, деньги пополам). То жена пьяная после работы. То мои пьяные ребята с района завалятся. Рядом со мной всегда кто-то бухает. Суки еще и с удовольствием это делают! =) Но мне нормально, я могу контролировать себя.
Да только каждый день одно и тоже,
Такой же завтрак
Такой же день
И такой же галстук на ком-то
И больше не с кем быть откровенным...

...Я просто жду
Что же будет завтра с нами...

...Завтра с нами
Все то же самое.. (с) Neversmile
2 бесполезных месяца, просто выкинутых из жизни.
Может все бросить?
AD_IlZcm5BM.jpg
Да тоже обидно, зря что ли я 2 месяца страдал. Результат должен быть!
Может разочек бухнуть? Я ведь с первого раза просто решил не пить я не шел к этому годами, я никогда не думал бросать пить. А как подумал - взял и перестал. Может как все, что бы понять, что алкоголь куда более серьезная болезнь - сорваться? Но мама так искренне радовалась, когда узнала, что я не пью. Эти ее глаза... Разочаровать ее, опять? Я так этого не хочу.
Бросить жену, что бы не портить ей жизнь, сказать, что я неизлечимый алкоголик и бухать всю оставшуюся жизнь, пока не сдохну?
ZLmPUPHt2Do.jpg

hYLTDIxxnRQ.jpg

w7gOAURweC0.jpg
Одновременно: Я спокоен, я весел, я растерян, я в панике, я в гневе, я схожу с ума. И я не знаю, что правильно, что нет. Все ужасно и нормально одновременно.
Удалить весь текст? Обычно да. Да черт с ним! Опубликовать!
Просто хочется кричать ААААААААААААААААААААААААААавплавоплдрл!
9Oqv9H0G8xU.jpg
 
Я бы выучила кучу прог, на которые не хватает времени, мутила бы проекты по удалёнке, а если деньги не сильно нужны, то жертвовала бы их в фонд "Подари жизнь".
 
Я бы выучила кучу прог, на которые не хватает времени, мутила бы проекты по удалёнке, а если деньги не сильно нужны, то жертвовала бы их в фонд "Подари жизнь".
Да, подобные мысли посещают мою голову. Я домосед уже довольно давно.
Еще когда бухал, я самоучкой обучился таким прогам как: Адоб аудишн, Адоб Фотошоп, Адоб Премьер, Адоб Афтер Еффект. И с другими, подобными прогами, связанными с обработкой звука(в основном) и видео. Знаю, что нет предела совершенству, но как мне кажется, что знаю их выше среднего. Из-за того, что я самоучка я не знаю, на самом деле, правильно я научился или нет, я для себя обучался. Поэтому, я боюсь "мутить проекты по удаленке", особенно за деньги. Делать для себя, а не на заказ - мне ближе, скажем сделал что-то и на ютубчик =) ну или что-то в этом роде. =) Я умом понимаю, что работа со звуком мне, действительно, интересна. Про гитару я выше говорил, музыка=звук. Тоже позволит лучше в этом разбираться. Надо просто решится взять и начать делать, пробовать, а все остальное просто отмазки, отговорки и оправдания своей лени... Головой понимаю это, а на деле не могу себя заставить и все. Я не знаю что с этим делать.
1С краем тоже выучил, когда сестра бухгалтером работала. Осталось 3д моделирование познать, но самостоятельно я не смог разобраться, либо не сильно старался. Что-то еще из прог не приходит в голову, разве уже само программирование изучать, но там я вообще в панике за что хвататься и что изучать.
Деньги нужны, жить лучше и богаче всегда хочется. Просто их сейчас хватает, что бы не нужно было заставлять себя работать, ради денег.
Момент еще в том, что от этих 4х стен уже тошнит. Хочется найти причину с удовольствием на улицу хотеть выйти. Не ради пьянки, а для чего то еще.
Обидно еще то, что я понимаю, это таракан в моей голове, и по сути все это "детские капризы". Ни кто не скажет мне что делать, только я сам. Сам накрутил проблему на ровном месте... Захотелось поныть походу.
snGoUZSmZPs.jpg
 
Адоб аудишн, Адоб Фотошоп, Адоб Премьер, Адоб Афтер Еффект.
Ну с такими вещами бы работы не останешься 100%, более того, тебе позавидует по зп 90% населения. Когда чем-то занят, даже кому-то просто нужен по работе - то не скучно, ты нужен кому-то. Чувствуешь свою ценность. Чувствуешь, как развиваешься.
В общем, работа из дома - хорошее подспорье.
 
О, это днище конечно. Счас все бабки уже в видео. Кодинг - вчерашний, забитый индусами, поезд
UX/UA и SMM (из нудного) на плаву пока.
Вёрстка да, на любителя.
 
Дизайн?
Вёрстка сайтов?
VR/AR?
Сайты и то, что с ними связанно я к программированию отнес. Подобное кажется очень сложным, обучения очень долгим, а необходимость/желание в этом нет. Уметь делать сайты прикольно, но если я заставлю себя познавать новое, то создавать анимацию, и подобное мне больше по душе =) И, anton говорит, что работа с видео актуальнее сайтов =)
UX/UA и SMM (из нудного) на плаву пока.
Я даже не понимаю о чем речь. =)
Ну с такими вещами бы работы не останешься 100%, более того, тебе позавидует по зп 90% населения. Когда чем-то занят, даже кому-то просто нужен по работе - то не скучно, ты нужен кому-то. Чувствуешь свою ценность. Чувствуешь, как развиваешься.
В общем, работа из дома - хорошее подспорье.
Да, все верно. Я согласен. Я задумался. Спасибо. Просто как я говорил, сидеть дома надоело до тошноты, угнетает. Как найду, увлечение вне дома, попробую свои знания программ использовать на практике =)
и буду пилить видосы.
Что за видосы планируешь пилить? =) Если не секрет, конечно. =)
 
Сайты и то, что с ними связанно я к программированию отнес. Подобное кажется очень сложным, обучения очень долгим, а необходимость/желание в этом нет. Уметь делать сайты прикольно, но если я заставлю себя познавать новое, то создавать анимацию, и подобное мне больше по душе =) И, anton говорит, что работа с видео актуальнее сайтов =)

Я даже не понимаю о чем речь. =)

Да, все верно. Я согласен. Я задумался. Спасибо. Просто как я говорил, сидеть дома надоело до тошноты, угнетает. Как найду, увлечение вне дома, попробую свои знания программ использовать на практике =)

Что за видосы планируешь пилить? =) Если не секрет, конечно. =)
Коммерческие видосы, без головы в кадре, обзоры товаров и т.д. и анимацию аля adme
 
Привет
ПАС как он есть. Меня держало год с чем то. Прежде чем смог заниматься более менее полноценно какими то задачами и жить осмысленно
Бухло заменить не выйдет. Энергетики? Дрянь
Но я пью кофе каждый день иногда и по кружки 3-4... Помогает. Мозги лучше соображают.
У тебя своя непростая жизненная ситуация. Но отличное положение дел. Тебе просто начать все с нуля. С чистого листа.
Реши что ты хочешь, и начинай делать. Будь то музыка, код, видосы - пробуй. Отведи каждому делу по паре месяцев. Пойми что нравится и туда иди. Времени быстро хватать перестанет, поверь
Я так сделал. Я ушёл со старой работы консультанта по найму в программисты. Самоучка. Учился 2 года. Тупил жутко. Так за полгода можно было бы вполне. Так что тут могу подсказать если захочешь
разве уже само программирование изучать, но там я вообще в панике
паника сначала. Предметная область большая просто. Там тоже надо понять что больше по душе. Фронт, бэк, датасаенс/машинлернинг, или какой то микс технологий и задач...
О, это днище конечно. Счас все бабки уже в видео. Кодинг - вчерашний, забитый индусами, поезд. Это я вам, как кодер пишу)
Ты выгорел, дружищще
Или изначально это было не твоё и ты попал туда тупо чтобы сшибить легких бабок.
Даже меня, тупого почти сорокалетнего дядьку разрывали на части хантеры, и это с тем что в резюме я честно писал про отсутствие опыта коммерческой разработки, не и но портфолио и примеров работ и рекомендаций.
Не лей дезу;)
Коммерческие видосы, без головы в кадре, обзоры товаров и т.д. и анимацию аля adme
Вот это точно днищще. Там бешеная конкуренция и демпинг, школьники и студенты с говнокамерами, это я тебе как человек, убивший на это говно 3-4 года своей жизни говорю. Правда делал в основном коммерческое фото. Удаки жадные клиенты, тупая однообразная работа.
Но: если тебе по душе возиться с этим - то занимайся скорее :)

Одно я понял сейчас. Раньше я считал что работа должна приносить кучу бабок и пофиг
Так и запивал её регулярно.
Теперь считаю что то, чем занимаюсь должно нравиться, ведь это основное занятие на бОльшую часть времени. А бабки никуда не денутся ;)
 
Назад
Сверху Снизу