Научите трезвости , друзья!уже и жену подсадил. Мне больно.

Личностный выбор появляется в тот момент, когда есть из чего выбирать. Трезвая как стёклышко выше написала, что к тому моменту когда человек докопается до второй точки зрения относительно алкопотребления, т.е. когда у него появляется выбор он уже в той или иной мере зависим. И скорее всего вообще бы не добрался до противоположного мнения, если бы не ощутил в своей жизни негатив, связанный с алкоголем. Но действительно, когда человек понял, что и трезво жить можно и даже необходимо, вот тогда, я считаю, что у него уже есть личностный выбор как жить дальше.
Добавлю для убедительности пример. Если бы кто-то из нас жил с детства в Корее, то скорее всего нормально бы относился к поеданию собак и ел бы их с удовольствием, потому что в корейском обществе это норма( по крайней мере было нормой)
Ну очень с тобой согласен.
Здорово розвёрнут смысл в твоём сообщении.
Вот именно об этом, примером и песня "Школьница" той же группы" Электроклуб", где есть такие слова, что ты совершила взрослую(другую) ошибку и в той ошибке ты была права.
 
это супер! Только вот интересно что вы тут делаете? Может рассказать? Что вас приводит сюда?и как часто и зачем?
Не заметил этого ранее....
Писал уже, отвечая на этот вопрос многим...
В своё время, 28 лет назад, когда я впервые после полугодовалого , как минимум, запоя попал в наркостационар, то мне, на вопрос, просьбу есть ли что почитать хотя бы об алкоголизме, было сказано , что идите , товарищ пациент , лягте на свою кровать и выздоравливайте там!
Потом бессонные ночи, десятки, сотни исповедей сотоварищей по несчастью....
И лишь через год где то, у нас появилась, стала создаваться группа АА.
И только ещё через два года, я смог всё же зацепиться за осознанный выбор неупотребы....
Такой вот горький личный опыт.
Потому и знаю, помню хорошо, как практически безнадёжный, даже уже для врачей, алкоголик, насколько важны помощь, поддержка, участие , информация даже простая, опыт личный, для тех, кто так же как и я в безысходности, отчаянии, бессилии ищет выход.
Как то так.
 
Да зашел ))) благодарю вас!с людьми познакомился!) Буду вникать
Ты , кстати, это....
Поделишься впечатлениями от первого собрания?
Мож вопросы какие есть, уточнения там или ещё что?
 
Расскажет нам, чо там, может тоже сходим).
Ага.
Тем более то и ходить ни куды не нужно то.))
Подключилси, зашёл....
И....
Сиди себе дома, слушай говори, --участвуй , присутствуй, вникай изучай))
 
Не заметил этого ранее....
Писал уже, отвечая на этот вопрос многим...
В своё время, 28 лет назад, когда я впервые после полугодовалого , как минимум, запоя попал в наркостационар, то мне, на вопрос, просьбу есть ли что почитать хотя бы об алкоголизме, было сказано , что идите , товарищ пациент , лягте на свою кровать и выздоравливайте там!
Потом бессонные ночи, десятки, сотни исповедей сотоварищей по несчастью....
И лишь через год где то, у нас появилась, стала создаваться группа АА.
И только ещё через два года, я смог всё же зацепиться за осознанный выбор неупотребы....
Такой вот горький личный опыт.
Потому и знаю, помню хорошо, как практически безнадёжный, даже уже для врачей, алкоголик, насколько важны помощь, поддержка, участие , информация даже простая, опыт личный, для тех, кто так же как и я в безысходности, отчаянии, бессилии ищет выход.
Как то так.
Вы не ответили, что Вы сейчас здесь ищите? Безвыходность же была тогда 24 года назад. А сейчас что здесь для себя берете?
 
Проснулся и сразу подумал о том, что нужно что-то делать. Хотя по сути : все идет своим чередом, не было ни дня чтобы я совсем без пользы проводил.

Но внутренняя тревога с самого детства преследует меня. Неопределенность, не знаю для чего жить. Депрессивное состояние и каждый день я придумываю для себя причины жить! Может поэтому у меня 4 ро детей, большой недостроенный дом возле озера. Я жил в квартире , в зоне комфорта, но мне оказалось этого мало, хотелось решить свои эго вопросы перед бедностью. И перед женщиной своей, которая достойна лучшего.! Которая показала мне лучший мир! И детьми , которые дарованы Всевышним. Я поссорился будто с Всевышним, когда толкнулся с проблемами, и убегал в алкоголь, заставляя себя «быть как все нормальные вокруг» люди. Но все люди вокруг - это не те, которые пример для меня. Вспоминаю как они полдня сонные ходят и впустую тратят время и ведут праздный образ жизни, тем самым создавая иллюзию яркой жизни.



Еще внутри меня постоянная тревога за будущее, может это на биохимическом уровне? Поэтому я уходил в алкогольные эйфории, чтобы не думать ни о чем в моменте? Но позже приходила еще большая апатия, когда алкоголь сменял фазу возбуждения на паралич нервной системы, когда два дня выпадаешь из жизни и лежишь заедая тревогу.



Сейчас я счастливо себя ощутил, потому что поразмыслил для чего я живу, с благодарностью. Ведь недавно я искал ответ как жить дальше. И ответ нашелся. Но не просто так. Это следствие моих действий, изучений, я заставил себя смотреть то, что нужно, а не все подряд что предлагает лента интернета. Моя ошибка магического мышления была в том что я слишком углубился в веру, но не действовал в реальной жизни. Хотел все и сразу с помощью силы разума. Сила разума есть, и она сильна также как и сила действий. Вера в действиях. Мы творцы реальности, но творят только действиями.



Я создал конфигурационный файл в мозгу, своим решением, и действиями подкрепил, и началась распаковка.



Такова жизнь, прекрасная жизнь! Называй это силой прекрасного Всевышнего, прекрасной Вселенной , прекрасной природой бытия, или просто прекрасной жизнью!



Мы сами творцы своей жизни, если только захотим всегда открываются двери! Но как их открыть самому, если не сразу отворяются? Только готовиться, пытаться открывать, и находить попутчиков, которые подскажут!

На сегодня я счастлив! Я нашел людей, которые понимают меня, которые поддерживают, даже не зная меня. Я искал поддержку. Я искал людей, которые также как и я хотят жить трезво. И я нашел их! Буду учиться! Ура! Благодарю каждого кто прочитал.

А как просыпаетесь вы? Научите жить счастливо и трезво?
 
а, план... план это другое

1. включить поливалку а то неделя +30 будет
2. счас мелкие писюны проснутся - надо не сойти с ума
3. запихнуть всех в машину и поехать с дачи домой
4. собраться с мыслями и вечером чет поделать по работе.
 
Назад
Сверху Снизу