Весеннее

Что у вас тут, собственно, происходит? :-D
Привет! Лови поддержку! Бросить пить и курить - это очень круто!
Я задумалась недавно, что стала еще больше курить... а меня это раздражает... запах, прокуренные вещи и волосы, деньги, в конце концов. Тут до 11 марта набор на Марафон некурительный. Пойдем?
 
Что у вас тут, собственно, происходит? :-D
Привет! Лови поддержку! Бросить пить и курить - это очень круто!
Я задумалась недавно, что стала еще больше курить... а меня это раздражает... запах, прокуренные вещи и волосы, деньги, в конце концов. Тут до 11 марта набор на Марафон некурительный. Пойдем?
Я бы не бросала сразу все. По этим граблям потопталась тоже. Все бросаю, сразу все и везде надо успеть, ага :grabli:
Вы тут шутники все конечно знатные, вас хрен перешутить.
Еще какие :sarcastic:
 
Что у вас тут, собственно, происходит? :-D
Привет! Лови поддержку! Бросить пить и курить - это очень круто!
Я задумалась недавно, что стала еще больше курить... а меня это раздражает... запах, прокуренные вещи и волосы, деньги, в конце концов. Тут до 11 марта набор на Марафон некурительный. Пойдем?
Да-да-да.
Приходите в марафон. https://notdrink.ru/threads/11-marafon-brosaem-kurit-trezvo.54318/
 
Чего-то вы тут мышей не ловите, просеко знаете, а полезной инфы новичку не накидали.
Где пламенеющие душой неофиты с цитатами?

Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.


1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Да я пока не осуществляю удары взаимопомощи новичкам, у меня новая работа + 2 марафона, мне и так хватает😁
Просто между сообщение о просеко и его соотношения с тем что я пил и информационным сообщением, я выбрал информацию, она однозначно полезнее.
 
Осознанное, зрелое и взвешенное решение. Даже не знаю, что важнее и первее - прекратить пить или курить. Поэтому прекращаю и то и другое. Попытки были. С алкоголем всё проще. Выпивать, естественно, хочется, но не пить 3 месяца, пол года или 1 год мне удавалось неоднократно, просто потому что хотелось делать перерывы.
С курением всё гораздо сложнее (хотя без алкоголя я бы не срывалась, скорее всего). Курить я люблю, бросаю всегда сложно, вплоть до физической ломки. Но в этот раз я заигралась, курю много, как в былые времена, пора прекращать.
Буду писать сюда и читать ваши истории, особенно когда будет накатывать.
Историю свою описывать особого смысла не вижу - вполне стандартно и банально, без изюминки, выпиваю с юности, довольно регулярно, могу иногда переборщить. В периоды когда выпиваю - чувствую себя гораздо хуже, нет мотивации, энергии, забиваю на спорт, перестаю заниматься собой, хуже выгляжу, постоянно вялая и чувствую как тупею. В трезвые периоды - переворачиваю горы, начинаю активно ходить в зал, много готовить, становлюсь в разы эффективнее, худею и хорошею.
Вижу и минусы в трезвости - не такая весёлая и компанейская. Но, кстати, на больших сроках (ближе к году) и это испаряется.
Вчера символично угрохала бутылку просеко в одно лицо и выкурила штук 5 сигарет.
Сегодня первый трезвый день. Удачи мне!
И зачем тебе форум алкоголиков , если ты можешь легко и долго не пить, а выпить раз и на этом остановиться?
 
Потому что в итоге прием алкоголя возобновляется и человека это беспокоит.
Да ну глупость какая то ну или автор не договаривает что скорее всего, может она выпивает раз в пятилетку и уезжает на пару лет =-O тогда вот понятно
 
Что у вас тут, собственно, происходит? :-D
Привет! Лови поддержку! Бросить пить и курить - это очень круто!
Я задумалась недавно, что стала еще больше курить... а меня это раздражает... запах, прокуренные вещи и волосы, деньги, в конце концов. Тут до 11 марта набор на Марафон некурительный. Пойдем?
Привет, спасибо, я уже в марафоне☺️
 
Да ну глупость какая то ну или автор не договаривает что скорее всего, может она выпивает раз в пятилетку и уезжает на пару лет =-O тогда вот понятно
Не совсем так. В обычной жизни выпиваю довольно часто. Думаю, что каждые выходные и могу ещё среди недели разок-другой. Через какое-то время (3-6 месяцев) мне это надоедает и я отказываюсь от алкоголя совсем (договариваясь с собой о конкретном сроке: на год, на 3 месяца, до своего дня рождения и тп). Алкоголь очень развязывает на покурить и вот как-то незаметно скатилась до регулярного курения. Очень это бесит.
 
Уснула вчера рано, проснулась сегодня рано. Много сил и энергии. И вот не понятно что это, такой прилив мотивации или нервозность. Состояние накрученное. Хочется и пойти в спортзал, и побегать на улице, и приготовить 50 блюд, но и поорать на кого-нибудь не отказалась бы или пореветь от души, например. Буду стараться сливать эту энергию в нужное русло.
Сегодня третий день. По моим прошлым опытам один из самых сложных. Потом пойдет на спад. Естественно, самое сложно впереди - пережить мартовские праздники с друзьями на даче. Но если их переживу - поставлю себе памятник, или куплю медовик.
 
Не совсем так. В обычной жизни выпиваю довольно часто. Думаю, что каждые выходные и могу ещё среди недели разок-другой. Через какое-то время (3-6 месяцев) мне это надоедает и я отказываюсь от алкоголя совсем (договариваясь с собой о конкретном сроке: на год, на 3 месяца, до своего дня рождения и тп). Алкоголь очень развязывает на покурить и вот как-то незаметно скатилась до регулярного курения. Очень это бесит.
Вот так теперь понятно, что уже весьма часто
 
Уснула вчера рано, проснулась сегодня рано. Много сил и энергии. И вот не понятно что это, такой прилив мотивации или нервозность. Состояние накрученное. Хочется и пойти в спортзал, и побегать на улице, и приготовить 50 блюд, но и поорать на кого-нибудь не отказалась бы или пореветь от души, например. Буду стараться сливать эту энергию в нужное русло.
Сегодня третий день. По моим прошлым опытам один из самых сложных. Потом пойдет на спад. Естественно, самое сложно впереди - пережить мартовские праздники с друзьями на даче. Но если их переживу - поставлю себе памятник, или куплю медовик.
Это нормально! Обязательно занимай себя чем-то, но без фанатизма. И не делай установку "такой то день сложный". Каждый день - может быть любым. Это жизнь. Сегодня грустно-завтра будет хорошо.
Я первые три недели летала на метле, все надо, все хочу, все успеваю. Последние несколько дней у меня жуткая апатия. Я просто перегорела или не знаю. Поделюсь мыслями: я не умею пользоваться трезвостью. Всегда должно быть радостно, с задором. Но ведь так не бывает. Только у дурачков всегда улыбка на лице :CRAZY:
 
Это нормально! Обязательно занимай себя чем-то, но без фанатизма. И не делай установку "такой то день сложный". Каждый день - может быть любым. Это жизнь. Сегодня грустно-завтра будет хорошо.
Я первые три недели летала на метле, все надо, все хочу, все успеваю. Последние несколько дней у меня жуткая апатия. Я просто перегорела или не знаю. Поделюсь мыслями: я не умею пользоваться трезвостью. Всегда должно быть радостно, с задором. Но ведь так не бывает. Только у дурачков всегда улыбка на лице :CRAZY:
Спасибо, очень полезные слова сегодня 🤗
И твоя апатия пройдет, это тоже видимо элемент нормы)
 
Спасибо, очень полезные слова сегодня 🤗
И твоя апатия пройдет, это тоже видимо элемент нормы)
Это все не варианты нормы, это просто организм перестраивается, адаптирует нервную систему, измученную употребом, к новым условиям.
 
За спиной три прекрасных, абсолютно чистых дня. Пока (по крайней мере) это чуть проще, чем я думала. Хорошее самочувствие, хороший сон, хорошее настроение (хотя присутствует некая нервозность, но терпимая).
Держу пальцы, что мартовские праздники с дачей и друзьями, тоже пройдут гладко. Компания не активно пьющая, но, естественно, выпивающая. Поэтому соблазны будут.
Буду отвлекаться готовкой, прогулками и настолками.
 
За спиной три прекрасных, абсолютно чистых дня. Пока (по крайней мере) это чуть проще, чем я думала. Хорошее самочувствие, хороший сон, хорошее настроение (хотя присутствует некая нервозность, но терпимая).
Держу пальцы, что мартовские праздники с дачей и друзьями, тоже пройдут гладко. Компания не активно пьющая, но, естественно, выпивающая. Поэтому соблазны будут.
Буду отвлекаться готовкой, прогулками и настолками.
Я бы не собирала вокруг себя выпивающую компанию.
 
Назад
Сверху Снизу