Весеннее

Я бы не собирала вокруг себя выпивающую компанию.
Да, первые посиделки на трезвую не просто, я с вами полностью согласна.
Но мои друзья привыкли, что я периодами совсем не пью. И я привыкла, в целом, к таким ситуациям. Главное первую такую встречу нормально пережить. Хотя срывов по алкоголю ещё ни разу у меня не было, а отличае от сигарет…
 
Осознанное, зрелое и взвешенное решение. Даже не знаю, что важнее и первее - прекратить пить или курить. Поэтому прекращаю и то и другое. Попытки были. С алкоголем всё проще. Выпивать, естественно, хочется, но не пить 3 месяца, пол года или 1 год мне удавалось неоднократно, просто потому что хотелось делать перерывы.
С курением всё гораздо сложнее (хотя без алкоголя я бы не срывалась, скорее всего). Курить я люблю, бросаю всегда сложно, вплоть до физической ломки. Но в этот раз я заигралась, курю много, как в былые времена, пора прекращать.
Буду писать сюда и читать ваши истории, особенно когда будет накатывать.
Историю свою описывать особого смысла не вижу - вполне стандартно и банально, без изюминки, выпиваю с юности, довольно регулярно, могу иногда переборщить. В периоды когда выпиваю - чувствую себя гораздо хуже, нет мотивации, энергии, забиваю на спорт, перестаю заниматься собой, хуже выгляжу, постоянно вялая и чувствую как тупею. В трезвые периоды - переворачиваю горы, начинаю активно ходить в зал, много готовить, становлюсь в разы эффективнее, худею и хорошею.
Вижу и минусы в трезвости - не такая весёлая и компанейская. Но, кстати, на больших сроках (ближе к году) и это испаряется.
Вчера символично угрохала бутылку просеко в одно лицо и выкурила штук 5 сигарет.
Сегодня первый трезвый день. Удачи мне!
"Так вы жалуетесь или хвастаете?"
 
Сильно накатывает вечерами, это естественно. Поэтому скорректировала режим, ухожу в кровать в 22:00, час читаю и засыпаю. Просыпаюсь соответственно рано, около 7 утра. В целом нравится и комфортно.
Но вот это вечернее желание покурить и выпить…
 
Хотя срывов по алкоголю ещё ни разу у меня не было
Поэтому на счетчике четыре дня. Хотя казалось бы
но не пить 3 месяца, пол года или 1 год мне удавалось неоднократно, просто потому что хотелось делать перерывы.
Пока ты еще вальсируешь. Алко совсем-совсем не проблема, да? "Я могу бросить в любой момент. И вообще, меня гораздо больше заботит курение. Ля-ля-ля."
Зачем тогда ты здесь? Еще сильнее убедиться, что у тебя все под контролем?
 
Поэтому на счетчике четыре дня. Хотя казалось бы

Пока ты еще вальсируешь. Алко совсем-совсем не проблема, да? "Я могу бросить в любой момент. И вообще, меня гораздо больше заботит курение. Ля-ля-ля."
Зачем тогда ты здесь? Еще сильнее убедиться, что у тебя все под контролем?
Немного пугает какая-то агрессивность Ваша и ещё некоторых, кто в этой теме отписался.
Алкоголизм свой признаю, писала и выше об этом. Проблема есть, признаю. Нигде не писала что могу бросить в любой момент.
Еще не допилась до запоев, белок и дурдомов, и решила остановиться раньше, по моему это нормальное желание.
 
Немного пугает какая-то агрессивность Ваша и ещё некоторых, кто в этой теме отписался.
Алкоголизм свой признаю, писала и выше об этом. Проблема есть, признаю. Нигде не писала что могу бросить в любой момент.
Еще не допилась до запоев, белок и дурдомов, и решила остановиться раньше, по моему это нормальное желание.
Где тут про алкоголизм? Курение вот очень тебя заботит, ты не устаешь об этом писать.
не знаю, что важнее и первее - прекратить пить или курить

Вижу и минусы в трезвости

Удивлена что у вас тут принято над выбором напитков глумиться :kofe:

Сегодня чувствую внутреннее напряжение, какое-то раздражение, нервозность. Больше похоже на тягу к курению.

Через какое-то время (3-6 месяцев) мне это надоедает и я отказываюсь от алкоголя совсем (договариваясь с собой о конкретном сроке: на год, на 3 месяца, до своего дня рождения и тп).

Хотя срывов по алкоголю ещё ни разу у меня не было, а отличае от сигарет…
 
Где тут про алкоголизм? Курение вот очень тебя заботит, ты не устаешь об этом писать.
Как Вы избирательно меня цитируете, старательно избегая того, где я пишу что у меня проблемы с алкоголем, которые я признаю. Интересно, зачем?
И самое главное зачем мне это Вам доказывать?))
Предлагаю прекратить этот фарс договорившись о том что у меня алкоголизм, который я признаю и помимо него, никотиновая зависимость. Будет желание поддержать или дать полезный совет - буду благодарна!
 
Как Вы избирательно меня цитируете, старательно избегая того, где я пишу что у меня проблемы с алкоголем, которые я признаю. Интересно, зачем?
И самое главное зачем мне это Вам доказывать?))
Предлагаю прекратить этот фарс договорившись о том что у меня алкоголизм, который я признаю и помимо него, никотиновая зависимость. Будет желание поддержать или дать полезный совет - буду благодарна!
Во-первых, на форуме принято обращение на ты.
Во-вторых, я цитирую то, что мне показалось нужным для цитирование. Твои слова, на которые я хотела обратить твое же внимание. Как ни странно, любое слово, любое, казалось бы, случайное построение фразы позволяет судить об отношении пишущего к предмету.
В-третьих, приношу нижайшие извинения за попытку вовлечь тебя в "этот фарс", просто желающие поддержать или дать полезный совет были заняты на других объектах, поэтому мне удалось прорваться.
Постараюсь в дальнейшем держать себя в колготочках.
Лучики поддержки в ленту::-:
 
Помню все пиарили просеко, просеко. Помню купила я его и подумала слабовато будет и добавила к нему 0,5 коньяка и решила пить коньяк и запивать этой просекой :CRAZY: Это единственное мое воспоминание об этом напитки и самая адовая смесь для меня была. :hangover:

Подтверждаю. Коньяк + шампанское это Ад и Пакистан..
(
 
я всегда задаю простой вопрос - почему все любят курить, а не облепятся пластырями с никотиком или же не намажутся заправкой для есиг ? воооот.
 
я всегда задаю простой вопрос - почему все любят курить, а не облепятся пластырями с никотиком или же не намажутся заправкой для есиг ? воооот.

Я последние лет 5 сидел стажа только на никотиновой жвачке и слазил уже с нее)
 
Назад
Сверху Снизу