Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Только сейчас заметила, что у тебя на аватараке. Классный фильм!
 
Только сейчас заметила, что у тебя на аватараке. Классный фильм!
Очень согласна с тобой Вообще наши аватарки - это мы, настоящие. Желаемые, реальные, мы в прошлой жизни - не суть.
Кстати, у тебя же тоже какой-то фильм? Какой?
 
Очень согласна с тобой Вообще наши аватарки - это мы, настоящие. Желаемые, реальные, мы в прошлой жизни - не суть.
Кстати, у тебя же тоже какой-то фильм? Какой?
"Персона" Бергмана. Мне это фото нравится очень. Выразительное. А вот сам фильм я уже не помню.
 
"Персона" Бергмана. Мне это фото нравится очень. Выразительное. А вот сам фильм я уже не помню.
Видимо, весь Бергман такой. Смотрела давно Фанни и Александр и еще что-то - тоже не помню сейчас. Слишком перегруженные у него работы на мой взгляд, хотя я люблю мозг поломать. Но лучше другого Бергмана, вернее другую - Ингрид))
 
Доброе правильное утро)

Вчера полночи провела на психологических форумах по поводу отсутствия энергии, апатии и прокрастинации. Кроме вспухшего мозга особо ничего не получила. Пойду-ка лучше просто подниму жо без лишних психологических изысканий, хоть в супер и аптеку съезжу - должно помочь .

Кстати, милдронат посоветовали. Кто пил?
 
Вчера полночи провела на психологических форумах по поводу отсутствия энергии, апатии и прокрастинации. Кроме вспухшего мозга особо ничего не получила. Пойду-ка лучше просто подниму жо без лишних психологических изысканий, хоть в супер и аптеку съезжу - должно помочь .
Вот это верное решение
 
"Съездила" в магазин - машина сломалась... =-O Только этой радости мне сейчас не хватало.
 
"Съездила" в магазин - машина сломалась... =-O Только этой радости мне сейчас не хватало.
Дыши глубже. А то алкомоск любит такие штуки: "А вот это стало последней каплей". ;))
 
Для этого нужно установить режим и выполнять посильную нагрузку, но только так, чтобы не загонять себя. Если начинаешь надрываться, то наиболее вероятно, что это скрытая тяга и попытка поставить себя в условия, способствующие употреблению. Полный срок восстановления, при отсутствии рецидивов около 1 года.
Вот не пьет человек 3 месяца, а все правильно по полочкам разложил. Привет Сергей!

Я согласна, не надо каторгу и олимпийские достижения.
Но если в магазин за хлебом еще колбасит, то лучше полежать, поесть, поспать и посмеяться.
Как говорится не быть голодным, уставшим, одиноким и нервным.

Привет, Влада!! Какие сирые и убогие, мне приходить к тебе и вообще на форум, в радость.
На счетчик не смотри, нас только одна рюмка разделяет.)))

Ночера!!! :-*
 
Всем привет!

Преодолела свой рубеж, не преодолеваемый уже несколько лет. Что сказать - ощущения чудесные и вдохновляющие. Героем себя еще не ощущаю, но определенно к нему приближаюсь)

Пару открытий, которые сделала для себя: 1) у меня есть психологическая зависимость, это как диагноз, а в чем она выражается - вопрос времени. Две недели назад это был алкоголь, сейчас - еда, завтра - не знаю. В любом виде она плоха, но хотелось бы ее скорректировать в сторону спорта и трудоголизма, а потом вообще свести к минимальному уровню. Любая зависимость, в том числе любовная, это кака. 2) трезвая жизнь не дает тебе плюшек, кроме факта трезвости - бинго!)) Как не было работы - так и нет, как были внутренние комплексы - так они и есть, как была какая-то депрессия - так она и осталась. Но поменялось восприятие - теперь все видится в гораздо более светлых тонах и вообще кажется, что я последние годы слишком загонялась и себя зачем-то гнобила. Этот факт крайне приятен.

По завершении 1 недели:
- обостряется зрение.
- нормализуется сон (пожалуй, это единственная физиологическая проблема, с которой я столкнулась, и это было ужасно - неделю-дней 10 жила как зомбак).
- прошел шум в ушах.
- ушла отечность лица.

По завершении 2 недели:
- начала усиливаться эмпатия и принятие людей (раньше даже на этом форуме я читала некоторые ветки и внутри росло недоумение наравне с раздражением - как так можно по много (!) лет сидеть на форуме и в уши окружающим лить, как ты не можешь бросить, и срываться через каждый месяц-неделю, не держать свое слово. Сейчас их до сих пор не понимаю и их позиция мне не близка, но принимаю! Все мы разные).
- появилось чуть больше желания к общению с окружающими.
- реакция на слова-действия окружающих становится спокойнее, нежели это было раньше.
- начала улучшаться концентрация внимания и соображалка лучше заработала.
- кожа лица стала лучше (мягче, прошли покраснения и прыщики).
- частота пульса (нижняя цифра на тонометре) снизилась и вошла в нормальный коридор.
- самоуважение повышается, что это ооочень приятно!

Что осталось из "плохого": 1) Эмоциональные качели, 2) Память и концентрация еще не те, 3) Весу пока все равно, не снижается, как это пишут многие, 3) Мысли об игристом тоже присутствуют.

Рада, если кому-то мой итог оказался полезен! Обнимаю!
 
Дополню тем, что последние годы многие отмечают апатию и депрессию. Связано это с событиями конца 2014-2015 года. Снижение уровня жизни, снижение качества жизни, падение по деньгам, отсутствие работы - все эти причины являются крайне стрессовыми, что объясняет общую депрессивность, а у алкоголиков/латентных алкоголиков обостряют/формируют тягу к бокалу. Для сильных кризис - это шанс, это возможность добиться большего, а слабые тонут. Средние сильно проседают по уровню жизни. Это не оправдания алкоголизму, но, я считаю, что сильный драйвер.
 
Перенесла к тебе, дело важное. :-P Кстати ВАЖНО читала уже?

У меня всегда для случаев повышенной тревоги или сердцебиения валокордин стоял, по сути тот же корвалол?
Недавно закончился. Что-то пополнять запасы перехотелось теперь))
Влада, алкоголикам нельзя ни то что корвалол с валокордином, бисептол сироп от кашля нельзя.
Я серьезно!!!!

Сорвешься и не заметишь.
Только таблетированная форма.
________________________________________________________________________
Доброй ночи красавица!!! :-*

п.с. Я кстати кадр из фильма так и не могу вспомнить. (твоя ава).
Колись!!!!
 
а мне кажется что я от своей эмаптии больше пью

без нее было бы лучше

мало того, теперь уже кажется , ну или знаю, что эмпатами не рождаются, ими становятся в процессе воспитания родителями, я с этой эмпатией уже не понимаю что я сама хочу, поэтому у меня родилась социопатия и мизантропия, просто чтоб никого не слушать и не понимать , я хочу понять саму себя , наконец !!!!!!!!!

а тебе удачи Владочка , держись не пей !!!!!!!! чмок !
 
а мне кажется что я от своей эмаптии больше пью

без нее было бы лучше

мало того, теперь уже кажется , ну или знаю, что эмпатами не рождаются, ими становятся в процессе воспитания родителями, я с этой эмпатией уже не понимаю что я сама хочу, поэтому у меня родилась социопатия и мизантропия, просто чтоб никого не слушать и не понимать , я хочу понять саму себя , наконец !!!!!!!!!

а тебе удачи Владочка , держись не пей !!!!!!!! чмок !

:-* :-[

Я думала, что эмпатия - это наоборот признак зрелой личности... Раз ты сопереживаешь окружающим, значит в себе уж ты точно разобрался, себя принимаешь и любишь. Поэтому теперь уж можно и на окружающих нерастраченные эмоции и энергию тратить. Не?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу