Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vaslada

Участник
Не пьет 6 лет 3 месяца 22 дня
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
1,381
Всем привет!

Начну с конца - вчера увлекательно проводила вечер, отправляя запросы об эвтаназии на бельгийские ресурсы (она в стране разрешена, возможно скоро и без медицинских показаний) и думала, кому оставить своих котов. Представила себе все так реалистично (вплоть до того, сколько еды оставить котам, пока меня не найдут друзья и родственники), что стало по-настоящему страшно. Удивительно, но меня ничто так круто никогда не отрезвляло. В общем, поплакала я, выпила бутылку колы и решила, что завтра пишу сюда - искать у вас помощи.

Предыстория как у многих. Употребляла алкоголь в институтское время нечасто, но без тормозов. Потом сама переехала в другой город, находила там работы, купила квартиру и машину, получила парочку дополнительных образований, много путешествовала (моя страсть), крутила романы с иностранцами. В общем, все было как-то весело и легко давалось. Лет семь-восемь назад произошла несчастная любовь, потом еще несколько крупных событий - ту точку я и беру за отсчет начала алкоголизма. Сейчас мне 35.

Последние два года живу как в липкой жиже. Лень, апатия ко всему, не вижу в окружающем мире ничего прекрасного. За исключением сами понимаете чего. Внешний вид стал ужасен: +15 кг к объективно ранее красивой внешности (если не опухнуть после алкоголя, хех). Личной жизни сейчас нет. Спорта нет. Самоуважения уже нет! Лежу на диване и влом подняться. В последние недели - 2 дня подряд по 2 и больше бутылки шампанского за вечер, далее несколько дней и опять повторение. И нарастают обороты-то.

Сменила две работы: шла на них априори зная, что это не мой уровень, это мелко, и я быстро перегорю - так и случилось. Перерывы в поиске - по полгода и больше. Сейчас без работы. Посещала клинического психолога: говорит, это боязнь повторения предыдущих неудачных опытов и нелюбовь к себе. Про последнее и в особенности в последнее время - 100% согласна! Посещала hr-консультанта: с компетенциями все отлично, хромает уверенность и навык самопрезентации. Общалась с профи из отрасли: с компетенциями у меня все хорошо.

В общем, куда ни глянь - все у меня хорошо (было по крайней мере), только я это добро спускаю в унитаз, полируя шампанским. Бросала уйму раз! Сейчас страстно хочу, чтобы эта попытка стала последней.
 
Привет, хорошо, что пришла,
поддерживаю!
 
Привет! Располагайся.
 
Привет , располагайся , читай темы с пометкой важно.
 
Panadol, Aifinef, спасибо!

Пригласили завтра на собеседование: заранее знаю, что не моя тема, но холдинг крупный (может в другой направление попроситься) и просто ради тренировки надо. Сегодня готовиться придется - на пинках заставляю себя. Где мотивация - потонула под градусом, видимо. Сейчас в супер съезжу за продуктами, вернусь и начну. Надеюсь.
 
Давай к нам к алкоголикам!
Как самочувствие, аппетит есть?
мысли все гони. не крути в голове.
спать и есть можно наоборот. мне помогло. дальше не легче. но лучше!
 
Привет! Как мы с тобой одновременно и с шампанским! Давай держаться вместе , пусть у нас хватит силы воли справиться с собой!

и кстати про нелюбовь к себе, я себя тоже не люблю, вот реально, я все в себе копаюсь, выкапываю недостатки,культивирую свой комплекс вины, хотя комплекс у меня и так выше крыши, при этом стараюсь очень никогда ничего не делать такого, за что моя совесть могла бы быть неспокойна, касательно других людей, а себя заливаю алко...
 
Алкоголь--мощный депрессант. Лечить депрессию алкоголем=тушить пожар керосином.
Убирай депрессант из жизни.
У меня в чём то похожая ситуация, тоже нет детей и работы, тоже нет личной жизни, но это не мешает мне не пить. У меня даже котов нет, я абсолютно одинокая, но при этом трезвая и без депрессии. Вес лишний тоже есть, но он тут почти у всех трезвеющих появляется--первые месяцы сухости находит страшный жор и нельзя быть голодной при этом.
На личную жизнь просто забей пока. На первом месте трезвость, а остальное подтянется, если будет надо.
 
Вэлкам. Все реально.
 
Всем привет!





Последние два года живу как в липкой жиже. Лень, апатия ко всему, не вижу в окружающем мире ничего прекрасного.
Эх, как знакомо всё. Алко ворует у нас счастье...ну или мы его дарим...
Привет!
 
Эх, как знакомо всё. Алко ворует у нас счастье...ну или мы его дарим...
Привет!
вот второе наверное верно. Я представил себя после двух бутылок шампани, бррр, гадость. Сдохнуть можно с него)))))
Вот пиво))))))
 
Я пивная в основном, но вино и шампанское тоже люблю, но, как и пиво, избирательно, то есть еще и не все пить буду! А вот к крепким напиткам совершенно равнодушна, у нас дома бутылок 5 или 6 всяких шнапсов, ликеров,настоек, для гостей, в качестве аперетива или дижестива, я на них и не смотрю никогда, а уж если где самой в гостях приходится выпить что то такое, как дижестив, то одной рюмкой ограничиваюсь, как ни странно

а вот пиво или шампанское с вином...тут как в поговорке, вам сколько налить? Стакан сам скажет!

В соседнем городе у нас тоже преждлагают гипноз от алко и сигарет, если в этот раз сама не смогу, то тоже пойду туда


но я надеюсь что смогу! Тварь я дрожащая или право имею? :-*
 
Я пивная в основном, но вино и шампанское тоже люблю, но, как и пиво, избирательно, то есть еще и не все пить буду! А вот к крепким напиткам совершенно равнодушна, у нас дома бутылок 5 или 6 всяких шнапсов, ликеров,настоек, для гостей, в качестве аперетива или дижестива, я на них и не смотрю никогда, а уж если где самой в гостях приходится выпить что то такое, как дижестив, то одной рюмкой ограничиваюсь, как ни странно

а вот пиво или шампанское с вином...тут как в поговорке, вам сколько налить? Стакан сам скажет!

В соседнем городе у нас тоже преждлагают гипноз от алко и сигарет, если в этот раз сама не смогу, то тоже пойду туда


но я надеюсь что смогу! Тварь я дрожащая или право имею? :-*

Одна картинка мира) Брют + один сорт пива. Крепкие напитки мне ни на вкус не нравятся, ни эффект от них - грузящие они. То ли дело игристого или пшеничного выпил и сразу веселье наступает, "в голове танцуют лоси в фиолетовых трусах".
 
вот второе наверное верно. Я представил себя после двух бутылок шампани, бррр, гадость. Сдохнуть можно с него)))))
Вот пиво))))))
Уверена, что можно. Но я же креплюсь, держу оборону) Хотя, сегодня могу позволить употребить эти слова в прошедшем времени. Как там, сегодня я не пью?)
 
Привет, коллега.

Я тоже не умею жить, как и ты. В реальности. И не умел никогда.
Надо как то начинать учиться по трезвому чувства испытывать , учиться удовлетворение по взрослому и по трезвому получать от своей работы ....
Мы жили в иллюзии... В сказке.... И теперь, как рыбы, выброшенные на берег.
Я задыхаюсь в жтом жестком, взрослом, сером мире. Меня никто не научил - как это - быть взрослым и быть трезвым...

Вот об этом же 10 минут назад написал:
https://notdrink.ru/index.php?showtopic=864...entry1257629109
 
Эх, как знакомо всё. Алко ворует у нас счастье...ну или мы его дарим...
Привет!
Разбазариваем! Как подумаю, сколько я одного времени убила (а, может, и дальше буду убивать - хватит, назарекалась!) на вот это всё. Про здоровье, лишний вес и упущенные возможности вообще молчу. Гррр, вот же нечисть-то прилипла, а я ей позволила прилепиться.
 
Одна картинка мира) Брют + один сорт пива. Крепкие напитки мне ни на вкус не нравятся, ни эффект от них - грузящие они. То ли дело игристого или пшеничного выпил и сразу веселье наступает, "в голове танцуют лоси в фиолетовых трусах".
и я тоже привереда была. вино только белое сухое. пиво 2-3 сорта.
 
Я тоже не умею жить, как и ты. В реальности. И не умел никогда.
Надо как то начинать учиться по трезвому чувства испытывать , учиться удовлетворение по взрослому и по трезвому получать от своей работы ....
Мы жили в иллюзии... В сказке.... И теперь, как рыбы, выброшенные на берег.
Я задыхаюсь в жтом жестком, взрослом, сером мире. Меня никто не научил - как это - быть взрослым и быть трезвым...
тебе АД отменили что ли?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу