Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Привет, коллега.

Я тоже не умею жить, как и ты. В реальности. И не умел никогда.
Надо как то начинать учиться по трезвому чувства испытывать , учиться удовлетворение по взрослому и по трезвому получать от своей работы ....
Мы жили в иллюзии... В сказке.... И теперь, как рыбы, выброшенные на берег.
Я задыхаюсь в жтом жестком, взрослом, сером мире. Меня никто не научил - как это - быть взрослым и быть трезвым...

Привет, дружище! Но у тебя невероятная цифра на счетчике - ты суперхироу. Как смог?

Про рыбы ты сказал и сейчас меня на мысль навел. Плюс я вчера прочитала здесь на форуме, что, отказавшись от алкоголя, человек ментально возвращается в тот возраст, когда начал. Я отсчет алкогольный начала вести лет с 27-28. И, что интересно, когда меня спрашивают, на какой возраст ты себя ощущаешь, то я всегда говорю лет на 26-28. Получается, что до этого возраста у меня было все хорошо - в возрасте до начала алкоголя. Все сходится... Я рыбка лет 28, выброшенная на берег, которой надо возвратиться в реальные 35 и выбраться обратно в море))
 
. Я рыбка лет 28, выброшенная на берег, которой надо возвратиться в реальные 35 и выбраться обратно в море))
На данный момент я не суперхироу, а супер херовый ;-)
Депрессия реальная. Лечу уже 2 месяца. Подбираем с психотерапевтом антидепрессанты и нейролептики....

Тебе хоть повезло что в 28 заспиртовалась , я так вообще лет с 13 уже потерял реальный мир.

На первом году трезвости эйфория была с пол года, потом провал... Этой весной немного эйфория возвращалась, но не надолго...

Готовься - могут быть качели аналогичные.
Это я к тому, что трезвую жизнь надо ЖИТЬ, учиться жить по новому ... Иначе не получается
 
и я тоже привереда была. вино только белое сухое. пиво 2-3 сорта.
Дык и я пивная. У нас в городе свой пивзавод, пиво варят классное, срок всего 10 дней, есть пару сортов, последнее время сидела на рисовом пиве, вкуснота казалось. (сейчас вспоминаю брррр)...Так что лилось оно в меня рекой....А еще вино сухое красное если мясо, рыба-сухое белое....Начиналось все так прилично, а потом после приличного уже какое было и что было, то и вливалось.... :-[
 
Дык и я пивная. У нас в городе свой пивзавод, пиво варят классное, срок всего 10 дней, есть пару сортов, последнее время сидела на рисовом пиве, вкуснота казалось. (сейчас вспоминаю брррр)...Так что лилось оно в меня рекой....А еще вино сухое красное если мясо, рыба-сухое белое....Начиналось все так прилично, а потом после приличного уже какое было и что было, то и вливалось.... :-[
Потом-то да, не до вкусовых рецепторов... Я и не знаю, что такое рисовое пиво. Пока узнать желания нет)
А у тебя впервые такой хороший срок или раньше тоже были большие перерывы? Я вообще не помню, чтобы за последние годы реже раза в две недели что-нибудь, да не выпила.
 
Потом-то да, не до вкусовых рецепторов... Я и не знаю, что такое рисовое пиво. Пока узнать желания нет)
А у тебя впервые такой хороший срок или раньше тоже были большие перерывы? Я вообще не помню, чтобы за последние годы реже раза в две недели что-нибудь, да не выпила.
Весь июль не пила, после сильного запоя....Родные забили тревогу, (да, я и сама испугалась и понимала, что это капец)нашли врача, что бы кодировалась, она мне провела какую-то гипнотическую манипуляцию, типа кодировки, никаких хим. препаратов, только гипноз, короче июль я не пила, отходила, готовилась к кодировке, ЖУТКО БОЯЛАСЬ, и вот через неделю этой "кодировки"я уже с бокалом пива в руках....Врач меня не дооценила, решила, что у меня не все так плохо и я обойдусь гипнозом, анн нет...Теперь понимаю, что смогу только сама если сама не смогу никто не поможет и не что, хотя мужу кодировка помогает
 
На данный момент я не суперхироу, а супер херовый ;-)
Депрессия реальная. Лечу уже 2 месяца. Подбираем с психотерапевтом антидепрессанты и нейролептики....

Тебе хоть повезло что в 28 заспиртовалась , я так вообще лет с 13 уже потерял реальный мир.

На первом году трезвости эйфория была с пол года, потом провал... Этой весной немного эйфория возвращалась, но не надолго...

Готовься - могут быть качели аналогичные.
Это я к тому, что трезвую жизнь надо ЖИТЬ, учиться жить по новому ... Иначе не получается
Прочитала твою историю - сильно. От всей души желаю продолжать новую, лучшую жизнь!
У меня качели эмоциональные очень сильны. Я три дня подряд могу выходить на пробежки в парке, звонить или встречаться с друзьями и родными, наматывать километры на велике - и все в удовольствие. А потом ровно на тот же срок - в синие дали с джанкфудом, ерундой в интернете и отключенным телефоном. Как будто два разных человека.
 
Весь июль не пила, после сильного запоя....Родные забили тревогу, (да, я и сама испугалась и понимала, что это капец)нашли врача, что бы кодировалась, она мне провела какую-то гипнотическую манипуляцию, типа кодировки, никаких хим. препаратов, только гипноз, короче июль я не пила, отходила, готовилась к кодировке, ЖУТКО БОЯЛАСЬ, и вот через неделю этой "кодировки"я уже с бокалом пива в руках....Врач меня не дооценила, решила, что у меня не все так плохо и я обойдусь гипнозом, анн нет...Теперь понимаю, что смогу только сама если сама не смогу никто не поможет и не что, хотя мужу кодировка помогает
Дела... Только хардкор. Меня увещевать близкие пытались, пристыдить - прямо три раза ха. Не действует это
 
Давай к нам к алкоголикам!
Как самочувствие, аппетит есть?
мысли все гони. не крути в голове.
спать и есть можно наоборот. мне помогло. дальше не легче. но лучше!
Привет, прекрасная аватарка) С самочувствием так себе - как будто в тумане еще, но не критично. Аппетита на двоих хватит - не зря же 15 наела) А с мыслями посложнее будет - хоть спать не ложись, начинаются думы великие!
 
хоть спать не ложись, начинаются думы великие!
вариант 1: техника святых старцев
1. Заметить, что мысли навязчивые стали крутиться в голове.
2. Сказать СТОП!!!
3. Помолиться, как умеешь об избавлении от навязчивых мыслей.

Вариант 2 : обратный спокойный медленный отсчет ( про себя) от 100 до нуля.
Если будешь в процессе засыпать и просыпаться, то просто продолжи отсчет..
 
вариант 1: техника святых старцев
1. Заметить, что мысли навязчивые стали крутиться в голове.
2. Сказать СТОП!!!
3. Помолиться, как умеешь об избавлении от навязчивых мыслей.

Вариант 2 : обратный спокойный медленный отсчет ( про себя) от 100 до нуля.
Если будешь в процессе засыпать и просыпаться, то просто продолжи отсчет..
Спасибо, вариант со стопом хороший, использую, это один из психологических приемов: начал думать о непотребном - сказал стоп. Главное, чтобы не оказалось, как в истории про белых обезьян, когда не думать про белых обезьян - неразрешимая задача)
Счет не действует. Равно как и аромалампы, успокаивающие чаи, музыка на специальных частотах и медитативная) Пока, на себе заметила один действующий способ - не употреблять и физически быть активной в течение дня.
 
Для меня так лучшее лекарство было на выходах.
Может, дальше лучше пойдет. Но сейчас мне приходится себя заставлять. При этом, я всю жизнь занимаюсь каким-либо спортом, всегда после отработанной тренировки кайф ловлю (дофамины, вот это все). Но почти всегда первый шаг (выйти из квартиры для пробежки, пересесть на нужную станцию в направлении джима) - это пинок. В магазин за игристым не в пример проще выйти)
 
Вернулась в реальность двухнедельной давности: сделала маникюр-педикюр, ванну с маслами. Пойду попью чаю, досмотрю фильм и почитаю час-другой материалы к собеседованию. Открытая тема держит в тонусе и настраивает на позитив
 
Привет! Удачи в этом нелегком пути!
 
Привет! Как мы с тобой одновременно и с шампанским! Давай держаться вместе , пусть у нас хватит силы воли справиться с собой!

и кстати про нелюбовь к себе, я себя тоже не люблю, вот реально, я все в себе копаюсь, выкапываю недостатки,культивирую свой комплекс вины, хотя комплекс у меня и так выше крыши, при этом стараюсь очень никогда ничего не делать такого, за что моя совесть могла бы быть неспокойна, касательно других людей, а себя заливаю алко...
Если средства позволяют, то возьми психолога, хотя бы на несколько сеансов. Только сильно поискать придется, чтобы грамотного найти. Но если найдешь, он за несколько сеансов твои самые большие переживания определит, найдет причину и скажет, как корректировать
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу