Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну как вообще настроение, чем занимашься?
Первый раз в жизни занимаюсь собой. Серьезно. К неврологу впервые в жизни сходила (а стресс еще в детские годы зародился и был нелеченный ), пью выписанные пилюльки для стабилизации эмоционального фона и ноотропы, на физиопроцедуры езжу и колю никотинку и комплекс В, с вами общаюсь и профильных специалистов слушаю. Как же я на себя раньше забивала - это ужас, как я сейчас понимаю. И я от этого страдала, и окружающие!!!
 
Первый раз в жизни занимаюсь собой. Серьезно. К неврологу впервые в жизни сходила (а стресс еще в детские годы зародился и был нелеченный ), пью выписанные пилюльки для стабилизации эмоционального фона и ноотропы, на физиопроцедуры езжу и колю никотинку и комплекс В, с вами общаюсь и профильных специалистов слушаю. Как же я на себя раньше забивала - это ужас, как я сейчас понимаю. И я от этого страдала, и окружающие!!!
Молодец! Я тоже стараюсь заниматься собой, спорт, витаминки. Но спортом я всегда старалась заниматься, но сейчас сил стало больше и приятней ходить на тренировки, не насилуя свое бренное тело, а принося ему пользу. С мужем ты отчасти права, но я решила отложить эту проблему на потом. Сейчас все таки трезвость. Может само все разрулиться. А что за пилюли для стабилизации эмоционального фона у вас выписывают?
 
Молодец! Я тоже стараюсь заниматься собой, спорт, витаминки. Но спортом я всегда старалась заниматься, но сейчас сил стало больше и приятней ходить на тренировки, не насилуя свое бренное тело, а принося ему пользу. С мужем ты отчасти права, но я решила отложить эту проблему на потом. Сейчас все таки трезвость. Может само все разрулиться. А что за пилюли для стабилизации эмоционального фона у вас выписывают?
Я ровно всем этим и в больших количествах занималась всегда. Вообще не преувеличиваю. Но вот одно но: ехала все время на спорт под пинком с лозунгом "надо", позволяла пару раз на неделе по сути "запить" все свои спортивные достижения игристым. Как я сейчас разбираю, я поддерживала хорошую внешнюю форму, потому что это нам диктуется, что это так должно быть в обществе - девушка должны быть размера S, на крайний случай M.

Сейчас, разожравшись как кабанчик, я начала ощущать себя красивее, чем тогда На спорт выхожу с целью получить дофаминчиков, психологически разгрузиться, кровь разогнать, чтобы мозг лучше работал (основной кормилец :-D), целлюлит с жиром убрать, чтобы в зеркале красивое отражение было - и все это только о том, чтобы себе, в первую очередь, приятное сделать. А чем мне комфортнее и приятнее, тем больше я хочу этим и с окружающими поделиться - профит для обеих сторон! Ну, и шмотки старые не выкидывать же - надо в них влазить :-D Разница просто невероятна между тем и этим подходами.
 
Разница просто невероятна между тем и этим подходами.
Это совершенно культурный подход. Если подходить к занятиям спортом именно как к физической культуре, приводя в гармонию свое физическое состояние и духовное ощущение, а не то что диктуется модой или неадекватной самооценкой, то все становится на свои места.

Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

В общем респект тебе и уважуха. Я пока этим похвастаться не могу, в плане занятий физкультурой. Пока только приучил себя ходить пешком и жить более менее по режиму. Вообще долго испытывать чувство терпения нельзя. Если мне приходится постоянно напрягать себя и совершать подвиги, значит я что то делаю не правильно или пытаюсь тащить непосильную для себя ношу. Все человеческие чувства должны проживаться в гамме. И если я постоянно кайфую и радуюсь, или же наоборот - терплю и злюсь, то это явный перекос.

В здоровом теле - здоровый дух.
 
Это совершенно культурный подход.
Культура — это набор кодов, которые предписывают человеку определённое поведение с присущими ему переживаниями и мыслями, оказывая на него, тем самым, управленческое воздействие.

В общем респект тебе и уважуха. В здоровом теле - здоровый дух.
Круто сказано)) Казалось бы, маленькая деталь - "присущих ЕМУ" - а смысл хорошо подкорректировался.

Мне пока до респекта далеко - это так, не спорт, а слабенькое ОФП. Полноценный спорт еще будет нескоро по ряду причин. В том числе, что и моей тушке даже небольшая физра сейчас дается не шибко просто. Но спасибо, стараемся встать и идти по пути возрождения и развития)) От тебя слышать - вдвойне приятно :-[
 
Вообще долго испытывать чувство терпения нельзя. Если мне приходится постоянно напрягать себя и совершать подвиги, значит я что то делаю не правильно или пытаюсь тащить непосильную для себя ношу.
Золотые слова! К этому еще добавлю методику замены "мне надо" на "я так хочу" - тоже помогает в ряде не слишком противных нутру дел.
 
Очень хорошо! ) С них слезать та еще морока.
А как же моя любимая тема "ах, оставьте меня, я в депрессии"? :girl_in_dreams: Видимо, придется заканчивать, раз даже врач не выписывает антидепрессивных пилюль))
 
Я ровно всем этим и в больших количествах занималась всегда. Вообще не преувеличиваю. Но вот одно но: ехала все время на спорт под пинком с лозунгом "надо", позволяла пару раз на неделе по сути "запить" все свои спортивные достижения игристым. Как я сейчас разбираю, я поддерживала хорошую внешнюю форму, потому что это нам диктуется, что это так должно быть в обществе - девушка должны быть размера S, на крайний случай М
Да очень знакомая тема. Занимаешься усиленно на рабочей неделе, а на выходных пьешь и жрешь.Поэтому вроде как сильно хуже не становится, но и лучше тоже. Получается, что тратишь деньги на спорт бестолку, на выходных опять же тратишься на алкоголь. Денег в итоге становится мало, здоровья тоже не прибавляется, от спорта удовольствие не получаешь, все через силу. А сейчас я хоть и ела весь месяц все подряд, из-за отсутствия пустых алкогольных углеводов, поправилась всего на один килограмм. И на тренировках все делаю с удовольствием, чувствую свое тело.
 
Влада, привет! Молодец, что занимаешься собой! Хороших тебе трезвых наступающих выходных! ))
 
К этому еще добавлю методику замены "мне надо" на "я так хочу" - тоже помогает в ряде не слишком противных нутру дел.
Вообще рекомендуется смотреть на все с точки зрения "мне это полезно", или "мне это не полезно", но чтобы оперировать такими категориями, нужен непредвзятый взгляд и трезвый ум.
Есть такой инструмент - " относись к себе как к больному другу". Он помогает отбросить на первых порах много лишних телодвижений и позволяет отличить где можно отдохнуть, а где стоит потерпеть и не капризничать.
 
Да очень знакомая тема. Занимаешься усиленно на рабочей неделе, а на выходных пьешь и жрешь.Поэтому вроде как сильно хуже не становится, но и лучше тоже. Получается, что тратишь деньги на спорт бестолку, на выходных опять же тратишься на алкоголь. Денег в итоге становится мало, здоровья тоже не прибавляется, от спорта удовольствие не получаешь, все через силу. А сейчас я хоть и ела весь месяц все подряд, из-за отсутствия пустых алкогольных углеводов, поправилась всего на один килограмм. И на тренировках все делаю с удовольствием, чувствую свое тело.
А ты зарабатываешь деньги?
 
А сегодня гибдд отловили - теперь с протоколом в зубах мне надо явиться в суд. Штраф или лишение прав :'( .
Привет, ещё раз.
Всё, почитала, и вопрос отпал
 
Да очень знакомая тема. Занимаешься усиленно на рабочей неделе, а на выходных пьешь и жрешь.Поэтому вроде как сильно хуже не становится, но и лучше тоже.
Я асанами от похмелья "лечилась" :-D а когда заботу проявляли, типа, ну зачем ты такой образ жизни ведешь, я говорила гордо, что компенсирую все спортом :-D даже когда уже его забросила конкретно :-D
 
Симулянтка :-D
И врачи сволочи, последний повод нахрюкаться отобрали 8-)
Привет , Влада.
Ааааа :-D Не, все искренне! Но мы же придумываем себе свои вселенные, где нам хорошо - алкогольную, например, или вот депрессивную. Но, как показывают психологические изыскания и опыт, лучше все-таки реальность, какая бы ни была :-[
 
Я асанами от похмелья "лечилась" :-D а когда заботу проявляли, типа, ну зачем ты такой образ жизни ведешь, я говорила гордо, что компенсирую все спортом :-D даже когда уже его забросила конкретно :-D
Я прочитала "ананасами" :-D Думаю, о, какой гламурный опохмел)))) А из асан, что после ананасов, которые после алкоголя, хорошо поза трупа идет :-D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу