Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ничего это не значит. Негатив, грубость. Это все оценочные категории. Может у человека тётя умерла или он просто в туалет хочет. Важно не как относятся ко мне, а как я отношусь к человеку. Навязывать ему костыль помощи тем более не буду. С чего я взял что мой костыль самый правильный, и подойдёт ему. Спросит - отвечу.

У тебя первый заборчик на форуме?
Сквер, ты второй раз неверно истолковываешь текст Это, кстати, в тему, что, например, в конфликте никогда нельзя выслушивать одну сторону - всегда нужно мнение второй. Люди, даже написанное, читают по-разному) Где я написала, что костыль второй "оскорбляющей" стороне нужен? Это дополнение к шарику - соответственно, условной мне он нужен.

При чем здесь оценочные-неоценочные? Может и тетя, может и дядя - ты отгородился шариком и не воспринял на свой счет. Вот и все. И речь шла о заведомо не самом приятном, но вынужденном общении. Вот, например, знаешь, что пойдешь в поликлинику с бабулями - отгородился стеклянной ширмой и все Твоя мысль - это уже дальше, про понимание и принятие людей и прочее. Я же привела пример с шариком как быстрый костыль для начинающих самопознание и самокопание.

Угум-с
 
. Я же привела пример с шариком как быстрый костыль для начинающих самопознание и самокопание.

Угум-с
Ты уравняла быстрый "шарик" и долгий "забор". Вот я и решил уточнить.
 
Будучи в запоях всегда мечтала о самоубийстве, лазила по разным сайтам, информацию выискивала как бы безболезненно и с 100% гарантией уйти в мир иной. Недавно наткнулась на закладку.
Люди заначку алко находят, после того, как бросили пить, а я вот закладку нашла =-O

нормальный срок для начала
я первый месяц в первом забеге с трудом пережила
Ох, ну мы даем с тобой :'( На самом деле, там целая история про бельгийку была, которая осознанно хотела уйти. Именно осознанно, а не по показаниям - сейчас пока только по медицинским показаниям можно. Ей лет 25, на ютьюбе ролики есть. Не знаю, что сейчас с ней...

Да, я впервые так Подколбашивало три-четыре недели, потом ничего. Но одергивать себя приходится периодически *bes*
 
Ох, ну мы даем с тобой :'( На самом деле, там целая история про бельгийку была, которая осознанно хотела уйти. Именно осознанно, а не по показаниям - сейчас пока только по медицинским показаниям можно. Ей лет 25, на ютьюбе ролики есть. Не знаю, что сейчас с ней...

Да, я впервые так Подколбашивало три-четыре недели, потом ничего. Но одергивать себя приходится периодически *bes*
25 лет и уже умереть хочет...вот бедолага...проблемы с головой
перечитала закладку...ни один способ не гарантирует, что умрёшь, а не станешь в итоге инвалидом или дебилом

меня последний раз колбасило на исходе 2-го месяца, после этого физической тяги не было не разу!
 
перечитала закладку...ни один способ не гарантирует, что умрёшь, а не станешь в итоге инвалидом или дебилом

меня последний раз колбасило на исходе 2-го месяца, после этого физической тяги не было не разу!
По первому пункту. До изучения законной эвтаназии, я прошерстила, так сказать, самопальные способы - в виде таблеточек наглотаться дома, например. Так в Инете так живописно расписали, что, извините, ты умрешь в собственной блевотине и для близких, которые тебя найдут, ты будешь выглядеть, мягко говоря, непрезентабельно. Расписано было оооочень красочно. А я девушка впечатлительная и не без экспрессии. Поэтому, кажется, именно после прочтения этой статьи я решила, что погорячилась и решила просто, что "харе бухать"

По второму - так держать! O:-)
 
Привет )

Поздравляю ) Пусть счётчик только растёт! Будь навсегда )
 
Ты уравняла быстрый "шарик" и долгий "забор". Вот я и решил уточнить.
Да какой он долгий, я тебя умоляю - так, периметр обозначила Именно как тот костыль)

У меня, кстати, недавно приятельница спросила: "Так ты до Рождества не пить решила, да?". Ну, я что-то уклончивое промурлыкала. Я к чему это, окружающие интерпретируют твое "я не пью" типа как челлендж "не пью месяц" или диетическую кратковременную меру, но не как планируемый стиль жизни. С другой стороны, я же сама зубов не даю и вообще громкими заявлениями стараюсь не разбрасываться в принципе - может и поэтому так выглядит. В общем, не знаю, зачем я это написала - так, вечерний мыслегон.
 
Розочка, спасибо! Ну, ты как всегда, гений пера и слова - "мыслемешалка" *JOKINGLY* Так и слышу команду свыше: "Так, вырубить мыслемешалку!"
Про купол не слышала, чот не медитирую (давно на йоге не в счет). Думаешь, стоит попробовать? Реально "выйти в астрал"? Я-то в "позе трупа" засыпала всегда...

Ога, хвалите меня, хвалите 8-)
Мыслемешалку у кого-то прочла давным давно.
Про медитацию. Я сейчас не практикую. Мне 3-х лет йоги, нидры и обучения на курсах преподавателей хватило, чтобы понять что это не мое. Мне в астрал нельзя. Тут хоть как-то тело защищает от всякой нечести, а в астрале том хз чего только не летает :-D

А вот просто вечером, если голова не хочет вырубаться, то да. Просто представляю, что лежу где-нибудь под звёздами, а сверху купол стеклянный. И мысли от него отскакивают. дышу, да «на звёзды смотрю»))
Так и вырубаюсь. Перед свадьбой например, так волновалась, думала до утра не усну. Ничего, отключилась нормально под куполом.
 
Ога, хвалите меня, хвалите 8-)

Так и вырубаюсь. Перед свадьбой например, так волновалась, думала до утра не усну. Ничего, отключилась нормально под куполом.
С удовольствием :-*

Перед свадьбой хорошо коньячку писят грамм... Но в наших случаях, боюсь, только купол))))
 
Ога, хвалите меня, хвалите 8-)
Мыслемешалку у кого-то прочла давным давно.
Про медитацию. Я сейчас не практикую. Мне 3-х лет йоги, нидры и обучения на курсах преподавателей хватило, чтобы понять что это не мое. Мне в астрал нельзя. Тут хоть как-то тело защищает от всякой нечести, а в астрале том хз чего только не летает :-D

А вот просто вечером, если голова не хочет вырубаться, то да. Просто представляю, что лежу где-нибудь под звёздами, а сверху купол стеклянный. И мысли от него отскакивают. дышу, да «на звёзды смотрю»))
Так и вырубаюсь. Перед свадьбой например, так волновалась, думала до утра не усну. Ничего, отключилась нормально под куполом.


я всегда себе представляю что передо мной бетонный цилиндр, который окружает меня со всех сторон
и весь негатив , который кто то хочет на меня слить , об него ударяется, и отскакивает рикошетом к " хозяину"

и результат пугающий, надо сказать.. для хозяев негатива =-O
 
я всегда себе представляю что передо мной бетонный цилиндр, который окружает меня со всех сторон
и весь негатив , который кто то хочет на меня слить , об него ударяется, и отскакивает рикошетом к " хозяину"

и результат пугающий, надо сказать.. для хозяев негатива =-O

:-D добрая женщина *LOL*
Хотя как вариант) могла ведь и просто дробовик взять.
 
Ждала этого вопроса Тут очень важно не путать, что стеклом шарика мы отгораживаемся не от всех, а от негативных эмоций, от всего, разрушающего нашу психику.

Например, тебя ждет вынужденное общение в не очень приятной тебе компании. Ты знаешь, что там будет человек или несколько, кто может тебя подколоть зло или завуалировано нагрубить. И ты знаешь, что тебя это заденет. Заранее надеваем стеклянный шарик, и нехорошие слова от него отскакивают, не долетая твоих ушей. Со стороны это выглядит, как будто ты этого не слышишь и тебя это не трогает. Ты сможешь достойно парировать визави и не дашь унизить себя - ведь ты же знаешь, что их реплики отрекошетят от шарика и не заденут тебя.

У меня давно как-то была именно такая ситуация, когда я чувствовала себя очень ослабленной морально и знала, что не смогу достойно защитить себя в определенной ситуации. Шарик помог
Как бы еще научиться применять эту стену/забор/шарик.)) :-[

Мне порой кажется что у меня иногда нет кожи, любое плохое как ожог.

Привет Васлада и гости!!!!

Ночера!!!! :-*
 
Смс, привет! Рада видеть! @}->--
Слушай, а у меня тоже табунов поубавилось) Еще подрыгивают ножками некоторые заблудшие, но на порядок меньше их точно. А как ты в итоге сон отрегулировала? Я все равно еще могу час засыпать... Несмотря на весь мой комплЭкс сонных мер)
Привет) по большей части само прошло. ну и сейчас я стараюсь все таки не пересыпать и днем не спать) а, и кофе сократила до одной утренней чашки.
 
Всем привет! Отписываюсь здесь, чтобы обозначить, что жива, относительно здорова и... не пью

Но последнее последние три-четыре дня трезвость дается с великим трудом! Даже пишу эти строки, а мысли о бутылочке игристого в приятной компании. Как написала у себя в теме мой прекрасный НД-френд: "Как-будто алкодемон подкидывает ситуации, чтобы я выпила".

Одна сторона медали - это именно то, что гуру форума называют "реальная жизнь". Т.е. это обычная жизнь, обычные проблемы, просто для нас они выглядят слишком отчетливо - как через отмытое окно, а раньше окно было заляпанным. Но простите, что-то все и сразу, а нам, с лабильной психикой, ослабленной нарзаном, такие потрясения в кубе ни к чему! Вчера в меня почти впоролась машина - я так тормозила, что задние кресла сложились и из багажника все вылетело в салон, руку отбила себе (но, слава Богу, в миллиметре от нее успела затормозить). А сегодня гибдд отловили - теперь с протоколом в зубах мне надо явиться в суд. Штраф или лишение прав :'( И все это заполированно миллионом ежедневных мелочей.

Второй момент, у меня <strike>лапы ломит, шерсть отваливается</strike> нервы действительно ни к черту Пью пилюли от врача: сначала действительно стало чуть более сконцентрированным сознание и появилась активность, но последние дни у меня просто рвет мозг. Сегодня не могла уснуть до половины четвертого утра. Из самого серьезного из рецепта - это фенотропил по 100 мг 2 раза в день (до обеда). Такое ощущение, что сначала он чуть активизировал мозговую деятельность, а теперь там взрыв нейронов произошел. Может быть, кто пил этот ноотроп, знает о такой побочке?

Выговорилась. Полегчало. Спасибо, что послушали :-[
 
Привет, Владочка! Да уж, с машиной неприятно, конечно, но несмертельно, Слава Богу! Молодец, что не пьёшь, ничего справимся со всеми трудностями! Выйдем из ситуаций с достоинством. Помни: пока мы живы, все можно уладить)) да, конечно, хочется по привычке забыться в алкодурмане хоть на краткий миг, но расплата за это будет намного больше, ты знаешь. Поэтому переживаем трудности и стрессы скрепя зубы. Все уладится!!
 
да, конечно, хочется по привычке забыться в алкодурмане хоть на краткий миг, но расплата за это будет намного больше, ты знаешь. Поэтому переживаем трудности и стрессы скрепя зубы.
Солен :-* Именно это меня и останавливает. И бессмысленность этого действа - ничем оно не поможет в решении вопросов. Кстати, еще один "тормоз" - это то, что алкоголь снижает уровень серотонина. Я раньше не знала - вот открытие-то)) Т. е. итак безрадостно от навалившегося, так еще ниже от него настроение опустится на следующий день. Пойду-ка я колы куплю и конфеток :girl_in_dreams:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу