Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Но последнее последние три-четыре дня трезвость дается с великим трудом!

Выговорилась. Полегчало. Спасибо, что послушали :-[
Осознанно или нет, но ты написала верно. Умение жить трезво даётся только трудом и больше никак. Твоей душе приходится потрудиться чтобы приобрести опыт проживания жизненных ситуаций. Принимай это с благодарностью. Непосильного не будет.

В первой части поста ты написала что произошло, закончила тем что ты сделала для своей трезвости. А именно: выговорилась, полегчало.
День заканчивается хорошо и слава богу.

Спокойной ночи.
 
Правильно Sqwer говорит. Умение трезво - проживать различные ситуации - это работа. Раньше мы нырнём в алкодурман и нам хорошо так, на время. А потом расплата. Сейчас нам не спрятаться в алкоголе. Но зато и расплаты после этого тоже нет. Неприятности кончатся рано или поздно. Если мы пройдём их с достоинством, трезво, обдуманно, жизнь наладится, я уверена! Даже в череде мелких и не очень неприятностей давай искать положительные моменты. Вкусная чашечка кофе ) или красивая музыка и т. д. Мне, например, сегодня духи пришли, я заказывала по каталогу)сижу, нюхаю, мне нравится!))) и пусть весь мир подождёт)))
 
Осознанно или нет, но ты написала верно. Умение жить трезво даётся только трудом и больше никак. Твоей душе приходится потрудиться чтобы приобрести опыт проживания жизненных ситуаций. Принимай это с благодарностью. Непосильного не будет.

В первой части поста ты написала что произошло, закончила тем что ты сделала для своей трезвости. А именно: выговорилась, полегчало.
День заканчивается хорошо и слава богу.

Спокойной ночи.
Сквер, спасибо, что по полочкам разложил и за поддержку :-*

Мне только интересно, как же раньше я все эти ситуации проживала? До моей точки отсчета чрезмерного употребления я много дел провернула, но такого морального состояния, как сейчас, чего-то не припоминаю. :girl_in_dreams:
 
Бедненькая, дай я тебя пожалею, обниму, по головке поглажу :-*

Все пройдет, постепенно с каждым днем будет все лучше и лучше.

Я бы твою ситуацию рассматривала все же с положительной стороны, была бы с бодуна, авария была бы по серьезней.

Доброго вечера!!!! :-*
 
Даже в череде мелких и не очень неприятностей давай искать положительные моменты. Вкусная чашечка кофе ) или красивая музыка и т. д. Мне, например, сегодня духи пришли, я заказывала по каталогу)сижу, нюхаю, мне нравится!))) и пусть весь мир подождёт)))
Солен, учусь у тебя :-* Правда, это не чашечка кофе - я в судебном разбирательстве умудрилась положительное найти :-D Это я уже шучу, но колбасило знатно. Но начала вспоминать, как один знакомый лям платил лично потерпевшей, чтобы она в суд не подала, второй - сотню отдал за езду "после вчерашнего", третий постоянно срачики устраивает с гибдд по поводу и без и прочее, и прочее. А меня вообще никогда не останавливали и правила, честно говоря, после получения в 18 лет не открывала :-[ Теперь прямо самой засвирбело в одном месте, что надо матчасть освежить.

Духи - это прекрасно! Что за аромат? Я посмотрела на счетчике, сколько денег сэкономлено, - можно тоже уже делать покупку)) Тоже духи нужны, но, наверное, в первую очередь зимнюю обувь. Жду распродаж.
 
Я бы твою ситуацию рассматривала все же с положительной стороны, была бы с бодуна, авария была бы по серьезней.
Гладьте-гладьте :-[ Возможно, я неверно выразилась, а исправить уже не могу пост. Это две разные ситуации. Вчера в меня почти влетела машина, я вообще не причем O:-) А вот сегодня я на самом деле чуть-чуть нарушила с пересечением разметки (не опасно вообще ни для кого, никого и рядом не было) - а гайцы откуда-то из кустов сразу выскочили и привет :ph34r:
Это в тему, что все напасти)))
 
Мне только интересно, как же раньше я все эти ситуации проживала?
В АА есть такое понятие как "детская вера".
Дети верят в добро. Верят что большинство людей хорошие. Не помнят зла. Умеют прощать. Не надеются только на себя, учатся говорить правду, готовы к самопожертвованию, бескорыстным поступкам. Слушают более опытных. Не боятся быть наивными. Умеют искренне радоваться жизни. Живут каждый день. Не задумываются о будущем и не сожалеют о прошлом (ох, как часто мы за это их ругаем). Умеют любить. Готовы меняться. Любят играть.

Вот когда постепенно это утрачивается, духовные силы заканчиваются, и каждое из этих чувств алкоголик ищет в бутылке только коряво получается. Когда алкоголик пьёт то он как бы возвращает эти чувства, но только "как бы"

Вот сейчас я перечислю вроде бы все то же самое, но под алкоиспарениями.
Когда алкаш пьёт, он становится:
Добреньким, начинает понимать подноготную людей, посылает нахер обидчиков, разводит людей на то, чего сам не хочет делать, рубит правду матку, готов к подвигам, слушает приятные ему советы, совершает глупые поступки, ищет радости жизни, живёт как в последний день, мечтает о будущем и плюет на прошлое, становится похотливым, придумывает дебильные игры.

Вроде бы все то же самое, но разница огромна. Постепенно это поведение становится нормальным. Это та сторона силы, которую алкоголик принимает за светлую. Черпать кроме как из бутылки ее неоткуда.

Нужно вновь обретать веру. Хотя бы вот такую "детскую". Это трудно, как ты и сказала. Мешок дерьмового опыта тяжел и тянет назад. Человек чувствует это и пытается избавиться от гнета. Психотерапевты, психологи, форум, АА , могут ему в этом помочь.

Но для этого нужны желание и готовность меняться.
 
Нужно вновь обретать веру. Хотя бы вот такую "детскую". Это трудно, как ты и сказала. Мешок дерьмового опыта тяжел и тянет назад. Человек чувствует это и пытается избавиться от гнета. Психотерапевты, психологи, форум, АА , могут ему в этом помочь.
Но для этого нужны желание и готовность меняться.
Привет Васлада и гости.
Точно. Трудиться нам ещё много, поломатые мы.
Да и вверх идти всегда тяжело, это вниз летишь легко и с бешеной скоростью.

А насчёт ГИБДД не переживай. Невозможно, имея машину, не иметь дел с гаишниками. Всё обойдётся.

Нужно только выучиться ждать,
Нужно быть спокойным и упрямым
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые талеграммы
 
Духи " eclat mademoiselle" от орифлейм) ничего такие) покупай сапожки удобные и балуй себя духами) для меня хороший аромат - это обязательно!)
 
Васлада, слушайся Сквера)

Я бы за ситуацию с машиной оооочень сильно благодарила Бога. Это тебе считай бонус за трезвость прилетел.
Представляю как ты тормозила, если вещи из багажника перелетели.
А нет же, все хорошо закончилось.

Прекрасно помню это ощущение, когда впервые на трезвую сильные эмоции проживала.
Ощущение, что кожу сняли и живи как хочешь.
Но НС восстанавливается, со временем легчает.
А инструменты, что Сквер перечислил помогают процентов на 70 упростить себе жизнь.

Молодец, что прописала, именно для этого дневник и нужен.
Спокойной ночи, моя хорошая.
Пусть завтра станет легче :-*
 
Мне только интересно, как же раньше я все эти ситуации проживала?
Привет, Влада.
Давай напомню:
Пузырь игристого дерьма - мало - второй пузырь игристого дерьма - жись гавно - проблемы не решить - кругом враги - Владочку жалко - запросы на хрен пойми какие сайты бельгийские..
Не вздумай *bes*
Ты умничка, вообще все по учебнику сделала, горжусь тобой :-*
У тебя появилось самое главное - опыт проживания таких ситуаций трезвой. Дальше-легче.
Лови @}->--
 
Привет! Первый месяц ты еще полон решимости, помнишь все плохое, чувствуешь физическую тягу, а на второй месяц слегка отпускает и появляется мысль , что выпить можно. А если еще сюда добавить стресс, то прямо нужно! Я все время ловлю себя на мысли, что мне то скучно, то я устала, хочу расслабиться, и от всего этого появляется желание выпить. То есть постоянно возникают ситуации, в которых я раньше бы выпила. Первый месяц они тоже были, но я не обращала внимания, я была сконцентрирована на отказе. Может у тебя тоже так? Не знаю, что тебе посоветовать, могу только пожелать трезвости.
 
Привет! Первый месяц ты еще полон решимости, помнишь все плохое, чувствуешь физическую тягу, а на второй месяц слегка отпускает и появляется мысль , что выпить можно. А если еще сюда добавить стресс, то прямо нужно! Я все время ловлю себя на мысли, что мне то скучно, то я устала, хочу расслабиться, и от всего этого появляется желание выпить. То есть постоянно возникают ситуации, в которых я раньше бы выпила. Первый месяц они тоже были, но я не обращала внимания, я была сконцентрирована на отказе. Может у тебя тоже так? Не знаю, что тебе посоветовать, могу только пожелать трезвости.
у меня такой момент был, я сюда написала, мне мозги вправили) на самом деле, хорошенько вспомнить какой-нибудь трэш помогает от дурных мыслей) плюс раскачка мотивации
 
у меня такой момент был, я сюда написала, мне мозги вправили) на самом деле, хорошенько вспомнить какой-нибудь трэш помогает от дурных мыслей) плюс раскачка мотивации
Да я вот стараюсь не забывать страшные истории. Но у меня, как тут некоторые пишут, плюшевый алкоголизм, не ЗУ и не ЕУ. хотя в сентябре в отпуске пила две недели подряд и поняла немного, что такое ЕУ. Поэтому начинают всплывать приятные моменты от употребления, что уж тут скрывать, они тоже были. Мне помогает тема не пью только сегодня, но иногда кажется, что я просто держусь на зубах.
 
Да я вот стараюсь не забывать страшные истории. Но у меня, как тут некоторые пишут, плюшевый алкоголизм, не ЗУ и не ЕУ. хотя в сентябре в отпуске пила две недели подряд и поняла немного, что такое ЕУ. Поэтому начинают всплывать приятные моменты от употребления, что уж тут скрывать, они тоже были. Мне помогает тема не пью только сегодня, но иногда кажется, что я просто держусь на зубах.
ну так и я не ЗУ и ЕУ. приятное - давить, негативные ПОМНИТЬ. с алконостальгией тоже нужно работать, иначе пат
 
Когда кажется - креститься надо.©
Ты хотела бросить пить, - бросила. Чего же тебе ещё надобно?
Да много чего. Пить можно по разному бросить. Мне на данный момент не нравится моя трезвость. Хотелось бы что б нравилась.Тут сразу идет обычно вопрос - а что ты сделала для того, что бы она тебе понравилось жить трезво? Наверное ничего.
 
.Тут сразу идет обычно вопрос - а что ты сделала для того, что бы она тебе понравилось жить трезво? Наверное ничего.
Тут нужно заклинание. Марго например повторяет - "хочу не хотеть!".

Просто то что ты просишь, то и даётся. Бог ведь тебя любит. Хотела не пить - пожалуйста.
Не нравится трезвость, а она не пряник чтобы нравиться.
Получили - распишитесь. А дальше извольте пользоваться . Иначе не трезвость это а циферки на счетчике.
 
Тут нужно заклинание. Марго например повторяет - "хочу не хотеть!".

Просто то что ты просишь, то и даётся. Бог ведь тебя любит. Хотела не пить - пожалуйста.
Не нравится трезвость, а она не пряник чтобы нравиться.
Получили - распишитесь. А дальше извольте пользоваться . Иначе не трезвость это а циферки на счетчике.
Человек, когда просит о чем то, то не всегда понимает чего хочет. Рисуешь себе трезвость в розовом цвете, думаешь, что брошу пить и все наладится. Вообщем мыслишь узколобо, зацикливаешься на отказе от алкоголя и не делаешь больше ничего. Я сейчас умом все понимаю, но чувство разочарования преследует. А алкогнастальгия настигает.
Мне понравился тут твой пост про то, как алкоголик пытается вернуться в детство. Я поняла. почему в последний месяц стала чувствовать себя лет на 20 старше.
 
Я поняла. почему в последний месяц стала чувствовать себя лет на 20 старше.
Ну так возвращайся. :-D Это же хорошо. Иметь молодость души. Вот тебе ещё цитата , которую зачитывают на каждом собрании АА во всем мире .

- Все отринув, мы просили его о попечении и защите. Вот предпринятые нами шаги, которые предлагаются как программа выздоровления: шаг 1. - ну и так далее.

У меня опыт выздоровления только АА шный. Поэтому я могу поделиться только им. Программа работает. Исчезает внутренний возрастной разрыв между духовной незрелостью и физическим возрастом. И ты не будешь чувствовать себя старше. Ты просто повзрослеешь. Причём быстро. Как к людям возвращается здравомыслие я видел не раз, за то время , которое я провёл в сообществе.

А ещё у них светятся глаза. И душой они молоды. Как дети.
*KISSING*
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу