Вернуться в реальность

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Идентичный хоть натуральному?
Не, думаю не прокатит. Лучше аптечный. А еще лучше с рынка у бабушек.
Да, сейчас спецом посмотрела - среди чаинок трава какая-то, очевидно чабрец))
 
Привет С заборчиком тебя поздравляю... Хороших выходных @}->--
 
Влада! С заборчиком! Трезвости! И отличных насыщенных выходных!
 
Дания, Солен, спасибо, девочки! :-*

Вот как она называется, эта красивая цифра! Тогда продолжаем возводить стену, отгораживающую от плохих привычек и внешних раздражителей :dance:

Кстати, вспомнилось, в психологии есть методика для управления эмоциями и преодоления стрессов - помещение себя в воображаемый стеклянный шар. Таким образом получается, что вы видите все гадости и неприятности окружающего мира, но они вас не трогают. Конфликт? А вы отгородились от него шариком. Кто-то сказал гадость или наехал? Да и пох, его наезд отрекошетил от стекла вашего шарика к нему самому. Так и наши заборы :cleanglasses: :girl_in_dreams:
 
Кстати, вспомнилось, в психологии есть методика для управления эмоциями и преодоления стрессов - помещение себя в воображаемый стеклянный шар. Таким образом получается, что вы видите все гадости и неприятности окружающего мира, но они вас не трогают. Конфликт? А вы отгородились от него шариком. Кто-то сказал гадость или наехал? Да и пох, его наезд отрекошетил от стекла вашего шарика к нему самому. Так и наши заборы :cleanglasses: :girl_in_dreams:
А что делать с одиночеством внутри шарика, если отгородишься от всех?
 
А что делать с одиночеством внутри шарика, если отгородишься от всех?
Ждала этого вопроса Тут очень важно не путать, что стеклом шарика мы отгораживаемся не от всех, а от негативных эмоций, от всего, разрушающего нашу психику.

Например, тебя ждет вынужденное общение в не очень приятной тебе компании. Ты знаешь, что там будет человек или несколько, кто может тебя подколоть зло или завуалировано нагрубить. И ты знаешь, что тебя это заденет. Заранее надеваем стеклянный шарик, и нехорошие слова от него отскакивают, не долетая твоих ушей. Со стороны это выглядит, как будто ты этого не слышишь и тебя это не трогает. Ты сможешь достойно парировать визави и не дашь унизить себя - ведь ты же знаешь, что их реплики отрекошетят от шарика и не заденут тебя.

У меня давно как-то была именно такая ситуация, когда я чувствовала себя очень ослабленной морально и знала, что не смогу достойно защитить себя в определенной ситуации. Шарик помог
 
Начну с конца - вчера увлекательно проводила вечер, отправляя запросы об эвтаназии на бельгийские ресурсы (она в стране разрешена, возможно скоро и без медицинских показаний) и думала, кому оставить своих котов. Представила себе все так реалистично (вплоть до того, сколько еды оставить котам, пока меня не найдут друзья и родственники), что стало по-настоящему страшно. Удивительно, но меня ничто так круто никогда не отрезвляло. В общем, поплакала я, выпила бутылку колы и решила, что завтра пишу сюда - искать у вас помощи.
Привет!
Давно хотела спросить, эвтаназию в Бельгии делают и ин. гражданам?
 
Ну теперь ты защищена от негативных эмоций. У тебя есть шарик. Можно вычеркнуть стресс из списка угроз.
 
Ну теперь ты защищена от негативных эмоций. У тебя есть шарик. Можно вычеркнуть стресс из списка угроз.
Нехорошо издеваться над эмоционально-неустойчивыми :-[
 
С заборчиком!
Молодец!

 
Привет!
Давно хотела спросить, эвтаназию в Бельгии делают и ин. гражданам?
А вы с какой целью, простите, интересуетесь? :ph34r: >:o
Слушай, не помню уже, но в какой-то стране (Швейцарии по-моему) можно и иностранцам. В Бенилюксе нет.
 
Нехорошо издеваться над эмоционально-неустойчивыми :-[
Так здесь тоже есть такой "шарик". Игнор называется.
Если серьёзно, пойдёт как один из инструментов. Гляди только чтобы врасплох не застали, когда ты без шарика гуляешь.

Каждому даётся по вере его. Будешь верить в "шарик" - будет работать в определённых обстоятельствах.
 
Васлада, с забором! Умница @}->--

Стеклянный шар-отличная техника.
Есть ещё стеклянный купол- для медитаций. От него все мысли отскакивают.
Вообще все. Отлично прочищает голову в конце дня и вырубает мыслемешалку.
 
Васлада, с забором! Умница @}->--

Стеклянный шар-отличная техника.
Есть ещё стеклянный купол- для медитаций. От него все мысли отскакивают.
Вообще все. Отлично прочищает голову в конце дня и вырубает мыслемешалку.
Какая хрень,может я в другом мире живу?
 
Так здесь тоже есть такой "шарик". Игнор называется.
Если серьёзно, пойдёт как один из инструментов. Гляди только чтобы врасплох не застали, когда ты без шарика гуляешь.

Каждому даётся по вере его. Будешь верить в "шарик" - будет работать в определённых обстоятельствах.
Не совсем это игнор. Близко, не не он.

Да, как один из инструментов. А ты не согласен, что действенная вещь? В совокупности с теорией, что если человек выплескивает на тебя негатив или грубит, то это значит, что он так относится в первую очередь к себе, и на него не надо обращать внимание и вообще пожалеть, может дать психологический костыль нуждающемуся. :excl:

Я-то верю в себя, близких и Б-га, а не в шарики
 
Васлада, с забором! Умница @}->--

Стеклянный шар-отличная техника.
Есть ещё стеклянный купол- для медитаций. От него все мысли отскакивают.
Вообще все. Отлично прочищает голову в конце дня и вырубает мыслемешалку.
Розочка, спасибо! Ну, ты как всегда, гений пера и слова - "мыслемешалка" *JOKINGLY* Так и слышу команду свыше: "Так, вырубить мыслемешалку!"
Про купол не слышала, чот не медитирую (давно на йоге не в счет). Думаешь, стоит попробовать? Реально "выйти в астрал"? Я-то в "позе трупа" засыпала всегда...
 
А ты не согласен, что действенная вещь? В совокупности с теорией, что если человек выплескивает на тебя негатив или грубит, то это значит, что он так относится в первую очередь к себе, и на него не надо обращать внимание и вообще пожалеть, может дать психологический костыль нуждающемуся. :excl:
Ничего это не значит. Негатив, грубость. Это все оценочные категории. Может у человека тётя умерла или он просто в туалет хочет. Важно не как относятся ко мне, а как я отношусь к человеку. Навязывать ему костыль помощи тем более не буду. С чего я взял что мой костыль самый правильный, и подойдёт ему. Спросит - отвечу.

У тебя первый заборчик на форуме?
 
А вы с какой целью, простите, интересуетесь? :ph34r: >:o
Слушай, не помню уже, но в какой-то стране (Швейцарии по-моему) можно и иностранцам. В Бенилюксе нет.
Будучи в запоях всегда мечтала о самоубийстве, лазила по разным сайтам, информацию выискивала как бы безболезненно и с 100% гарантией уйти в мир иной. Недавно наткнулась на закладку.
Люди заначку алко находят, после того, как бросили пить, а я вот закладку нашла =-O

Да о чем ты, всего-то ничего срок Но спасибо, внутренне приятно, конечно, что получается O:-)
нормальный срок для начала
я первый месяц в первом забеге с трудом пережила
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу