Вернуть себя!

Только задумайтесь.
Каждый! из них думал, что он то точно под забором не окажется. Это случится с кем-то там, с ними, но не со мной.
Вы всё правильно понимаете. Там сознание сужается настолько, что волнует только один вопрос - как на сегодня достать выпивку.
Вы уже об алкоголе думаете каждый день?

Очень правильно, что вас эти картины пугают, у вас еще срабатывают механизмы защиты, страх еще остался.
Самое главное, что из этого ада есть выход. Вы на правильном пути, ищите способы себя спасти.
Не пропадайте с форума, пишите все свои переживания, мысли, вопросы.
Вы не одна.
Большое спасибо!!!
Эти дни думаю каждый день, но не потому что хочу выпить, а потому что не хочу больше пить, никогда в жизни столько не размышляла на эту тему, сегодня ещё родилась мысль, вот бы в нашем сознании воспитывали изначально,чтоб был страх алкоголизма,что это смертельная болезнь и восприятие было бы,как к раку,который уже нельзя победить, СПИД,который утащит все равно(не хочу размышлять на тему,что сейчас такая медицина,все лечится,суть не в этом), радиация и самые такие страшные болезни, да или удар ножом в сердце,выстрел в голову,чтоб был страх употребления потому что сознание знает,что это смерть,что шансов на жизнь 1:10000000. Ведь так и есть,временной период конца другой только...а понимаем мы это,когда больны...и понимаем,что лекарства нет, есть колоссальный труд работы над собой, сравнимый с переломом костей всего тела,хорошо если разом,а не по одной в месяц...
 
сегодня ещё родилась мысль, вот бы в нашем сознании воспитывали изначально,чтоб был страх алкоголизма,что это смертельная болезнь и восприятие было бы,как к раку,который уже нельзя победить
Условия этого квеста - таковы, а уж дальнейшее - зависит и от нас :)
 
Условия этого квеста - таковы, а уж дальнейшее - зависит и от нас :)
Ну,ничего, соберём все ключи, подсказки, поймём слово и!!!! Откроем заветную клетку(свой путь) с сокровищами(трезвая жизнь)!
 
Ага...не вызывает похмелья 🤣

Хм...сигареты,значит,от детей прячут в магазинах за этими закрытыми боксами... а че алкашку так не прятать?) ....Пошли у меня в голове мысли про пропаганду,про то,что с детства видим,если не в семье,то по тв...
Вспомнились праздники и моё восприятие к детскому шампанскому,у нас запрет на него был, я имею ввиду своих детей,не моё детство,тогда его и не было)) меня оскорблял как-то тот факт,маркетинговый ход производителей лимонада,что выдают это за алкашку для детей, и детям объясняли,чтоб не обижалась,а то у других же есть,другим покупают...да,есть ещё такие бутылки,как реально настоящее советское шампанское,а не с бегимотиками ... вот и начало алкоголизма...лет этак с 5...
Вот точно, кстати! Получается, что алкашка безопаснее сигарет, раз ее приемлемость с детства внушают? Если бы детские сигареты придумали, всем тут же бы хвосты оборвали, а детский алкоголь норм.
 
Вот точно, кстати! Получается, что алкашка безопаснее сигарет, раз ее приемлемость с детства внушают? Если бы детские сигареты придумали, всем тут же бы хвосты оборвали, а детский алкоголь норм.
Алкашка древнее сигарет и в своё время, чтобы есть - нужно было пить :)))
 
Вот точно, кстати! Получается, что алкашка безопаснее сигарет, раз ее приемлемость с детства внушают? Если бы детские сигареты придумали, всем тут же бы хвосты оборвали, а детский алкоголь норм.

С детскими сигаретами,видимо,борьба была и они исчезли, в моем детстве они были, прям конфета в виде сигареты,с жёлтым фильтром,все,как надо, не помню,конфета это или жвачка была....и мы ходили и представляли,как курим, как с шампусиком детским...детки выпили и прикосели типа...

По уму,конечно, это очень серьёзная и глобальная тема.
 
С детскими сигаретами,видимо,борьба была и они исчезли, в моем детстве они были, прям конфета в виде сигареты,с жёлтым фильтром,все,как надо, не помню,конфета это или жвачка была....и мы ходили и представляли,как курим, как с шампусиком детским...детки выпили и прикосели типа...

По уму,конечно, это очень серьёзная и глобальная тема.
Помню, это жвачка такая была раньше, потом исчезла. Невкусная, кстати :-D
На самом деле, это прямо какая-то деструктивная прошивка, с детских лет. Зачем?! :SCRATCH:
 
Вопрос выпивки был вопросом выживания для наших предков лет 10 миллионов назад. Поэтому наша печень в десятки раз эффективнее перерабатывает алкоголь, чем у орангутанов, например.
Почему? Как это было связано с выживанием?
 
Последнее редактирование:
Не без этого. Кажется Дэвид Натт сказал,что если алкоголь синтезировали в наше время, его немедленно запретили бы, как
опаснейший наркотег! :)))
Нам же запретили про него говорить! Хотя на мой взгляд у него есть умные соображения.
 
На самом деле, это прямо какая-то деструктивная прошивка, с детских лет. Зачем?! :SCRATCH:
Не знаю, мне приходит почему-то план Алена Даллеса, ну,надо же кого-то обвинить, хоть и в этом тоже есть истина и здравый смысл, нельзя отрицать того,что пропаганда есть, значит это кому-то нужно, и дело не в зарабатывании денег, а именно в уничтожении ясного сознания-это,как минимум...
 
Не знаю, мне приходит почему-то план Алена Даллеса, ну,надо же кого-то обвинить, хоть и в этом тоже есть истина и здравый смысл, нельзя отрицать того,что пропаганда есть, значит это кому-то нужно, и дело не в зарабатывании денег, а именно в уничтожении ясного сознания-это,как минимум...
С планом Даллеса что занятно: его не существует, но он действует. Формально авторство плана Даллеса можно приписать Шолохову, тогда будет конспирология в кубе! :)))
 
С планом Даллеса что занятно: его не существует, но он действует. Формально авторство плана Даллеса можно приписать Шолохову, тогда будет конспирология в кубе! :)))

Да, хрен с ними, факт остаётся фактом,действует...
 
Не знаю, мне приходит почему-то план Алена Даллеса, ну,надо же кого-то обвинить, хоть и в этом тоже есть истина и здравый смысл, нельзя отрицать того,что пропаганда есть, значит это кому-то нужно, и дело не в зарабатывании денег, а именно в уничтожении ясного сознания-это,как минимум...
Ну по крайней мере, смысл в этой версии есть.
 
Назад
Сверху Снизу