Дневник наверное

Трезвые и я и муж.
Читаю 12 шагов, застопорилась на третьем шаге...
Наверное я что-то не понимаю. Получается, что так можно все для себя оправдать, сложить ручки и лечь на печку.
Денег нет? Так будут, но когда высшие силы сочтут это нужным.
Здоровье подводит, это испытание от высших сил.
С работы уволили - к лучшему, так угодно высшим силам.
Какой-то беспросветный фатализм получается. И в итоге смысла нет к чему-то стремиться, добиваться. Зачем? Все перепоручаю, дальше я не я, как будет, так будет...
Мрачно...
 
Трезвые и я и муж.
Читаю 12 шагов, застопорилась на третьем шаге...
Наверное я что-то не понимаю. Получается, что так можно все для себя оправдать, сложить ручки и лечь на печку.
Денег нет? Так будут, но когда высшие силы сочтут это нужным.
Здоровье подводит, это испытание от высших сил.
С работы уволили - к лучшему, так угодно высшим силам.
Какой-то беспросветный фатализм получается. И в итоге смысла нет к чему-то стремиться, добиваться. Зачем? Все перепоручаю, дальше я не я, как будет, так будет...
Мрачно...
Тут скорее о том, что результат действий - не твоя ответственность. Делай что должно, и будь чть будет.
Здоровье подводит - лечись, это твоя зона ответственности, а вылечишься или нет - это уже ВС.
С работы уволили - ищи другую, а уж найдешь работу мечты или так, чтоб совсем уж ноги не протянуть вотпрямщас - это уже не твоя забота.
Ну вот как-то так, наверное.
 
Последнее редактирование:
Трезвые и я и муж.
Читаю 12 шагов, застопорилась на третьем шаге...
Наверное я что-то не понимаю. Получается, что так можно все для себя оправдать, сложить ручки и лечь на печку.
Денег нет? Так будут, но когда высшие силы сочтут это нужным.
Здоровье подводит, это испытание от высших сил.
С работы уволили - к лучшему, так угодно высшим силам.
Какой-то беспросветный фатализм получается. И в итоге смысла нет к чему-то стремиться, добиваться. Зачем? Все перепоручаю, дальше я не я, как будет, так будет...
Мрачно...
Тут о другом неможко. О том, что в 99% случаев алкаш сам все портит в своей жизни из-за своей перекошеной психики, логики, восприятия мира и мотивации.

Поэтому это очень полезно - остановить активное закапывание себя и дать ситуации выправиться, просто поступая "как положено".
 
Вот почему когда отказался от алкоголя - проблемы начинают расти, как снежный ком. Только собралась, решила одну - вот тебе еще парочка. Начала с ними разбираться, вот еще и еще, и еще. Наваливается отовсюду.

Всплывают люди, которых 10 лет не слышала и не видела и надо с ними разруливать.
Даже банки, и те вдруг активизировались. Вроде и кредиты гасить начали более-менее, так всплыл какой-то кредит 2004 (!!!) года и по нему, оказывается, был суд и вот, пристав наложил арест на счет.
Хрен знает, что за кредит, почему не было никаких уведомлений, но факт, что арест.

Коровы болеют, одна с кетозом, вторая с маститом.

Машина ломается, у мужа давление скачет, у дочери проблемы со школой, у меня спина болит и настроение ниже плинтуса.

Ну было же все тихо, мирно, как-то само собой все решалось.
Бросили пить и понеслась:((((

И говорю себе, что все перемелится и разрулим, а руки опускаются, кажется, что весь мир против нас(((
 
Тут о другом неможко. О том, что в 99% случаев алкаш сам все портит в своей жизни из-за своей перекошеной психики, логики, восприятия мира и мотивации.

Поэтому это очень полезно - остановить активное закапывание себя и дать ситуации выправиться, просто поступая "как положено".
Что бы поступать " как положено", надо знать как оно положено. Я бы не отказалась сейчас от волшебника на голубом вертолете, который бы мне подсказал, что сейчас делать и как решать весь тот ворох проблем, что на нас свалился.
 
Ну было же все тихо, мирно, как-то само собой все решалось.
Бросили пить и понеслась:((((
не совсем так. накопили за все время пока бухали и закрывали глаза на проблемы.
 
Что бы поступать " как положено", надо знать как оно положено. Я бы не отказалась сейчас от волшебника на голубом вертолете, который бы мне подсказал, что сейчас делать и как решать весь тот ворох проблем, что на нас свалился.
ну а как их решают обычно? степ бай степ. берем по 1 штуке и решаем, начинаем с самых простых - это придаст уверенности и уменьшит количество проблем. более суровые - требуют больше времени и велик риск опять забухать и забить на все.
 
у мужа давление скачет,

у меня спина болит
синька в сочетании с физ. трудом. может пора завязывать все же с коровниками, если нет возможности кого то нанять?
Всплывают люди, которых 10 лет не слышала и не видела и надо с ними разруливать.

это нормально, обычно так и происходит - когда им нужны средства а ты им должен - они появляются. тут только отдать ну или просить отсрочку и отдать позже.

Даже банки, и те вдруг активизировались. Вроде и кредиты гасить начали более-менее, так всплыл какой-то кредит 2004 (!!!) года и по нему, оказывается, был суд и вот, пристав наложил арест на счет.
Хрен знает, что за кредит, почему не было никаких уведомлений, но факт, что арест.
перепроверить все - уверен, если не ошибка то и кредит вспомнится. разве что он был совсем копеечный и банк ждал пока набегут долги за 20 лет.

Машина ломается,
ну, это нормально.

Коровы болеют, одна с кетозом, вторая с маститом.

Тут я профан полный. Но коровы это не декор, это комерция, тут вам самим надо посчитать, может дешевле выйдет сдать на мясо.
 
Тут я профан полный. Но коровы это не декор, это комерция, тут вам самим надо посчитать, может дешевле выйдет сдать на мясо.
Видишь ли... Коровы для нас, как лекарство. Странно звучит, знаю. Но они очень умные животные, у них, у каждой свой характер и мы с ними общаемся, понимаем разные оттенки "му" и проводим много времени. Они успокаивают:)
Но мы сократили немного. Оставили 4 коровы, было 8
 
Видишь ли... Коровы для нас, как лекарство. Странно звучит, знаю. Но они очень умные животные, у них, у каждой свой характер и мы с ними общаемся, понимаем разные оттенки "му" и проводим много времени. Они успокаивают:)
Но мы сократили немного. Оставили 4 коровы, было 8
это все прекрасно, но судя по всему вы слегка не в ресурсе сейчас. поэтому может лучше вообще ко всему отнестись как дебет/кредит?
 
это все прекрасно, но судя по всему вы слегка не в ресурсе сейчас. поэтому может лучше вообще ко всему отнестись как дебет/кредит?
мы думали об этом...
Но и так себя ниже плинтуса ощущаем, а если еще и хозяйство ликвидируем... Совсем паршиво будет
 
мы думали об этом...
Но и так себя ниже плинтуса ощущаем, а если еще и хозяйство ликвидируем... Совсем паршиво будет
ну мне показалось что сейчас не до чувств особо. сейчас как раз нужна стальная воля и целеустремленность, чтобы выползти из ямы.
 
ну мне показалось что сейчас не до чувств особо. сейчас как раз нужна стальная воля и целеустремленность, чтобы выползти из ямы.
согласна, но пока попробуем разрулить. Представляешь, если все же разрулим, вылечим и наладим поток денежек от них? :)
Нет, рано отказываться...
 
согласна, но пока попробуем разрулить. Представляешь, если все же разрулим, вылечим и наладим поток денежек от них? :)
Нет, рано отказываться...
не могу ничего сказать.

моя сестра жила примерно так же. были и телки и кабанчики и куры и кто то там еще. было поле еще... с какого то момента ее муж нашел работу вахтой в Москве, ездил работать. а она по сути пока он на вахте - тянула на себе все хозяйство. тныдец спине, коленям, рукам.

в общем когда дети выросли и окончили школу, все же бросили все нафик и уехали в город.

так вот сейчас, когда я ей посылаю свои дачные фотки и подкалываю ностальгийкой, кричит "убери нафик, нет нет нет, это все был дурной сон, вообще не понимаю, как мы выжили".

фермеры у них выживают те, кто нанимает рабсилу и у которых явно не 4 коровы. ну и которые имеют подвязки в районе и выше.
 
А вот тут где я живу - вроде тоже есть фермеры, хез как у них идут дела, но некоторые живы, вижу вывески их годами, и мясо продают и творог и мед и чет там еще. А еще фишка, которую жена открыла - в телеге или в вайбере у нас есть "домашние продукты". Там вообще круто - написал "нужна утка" и выбирай себе. И остальная еда - так же, либо сам смотришь кто написал "продам индюшку" например.

Есть и с доставкой, и есть самовывоз из деревни, как удобнее.
 
А вот сестра работала по старинке - по осени оптовики приезжали закупать мясо по деревням. Ну цены - сама понимаешь, смешные.
 
А вот сестра работала по старинке - по осени оптовики приезжали закупать мясо по деревням. Ну цены - сама понимаешь, смешные.
Мы варим сыр. Хороший. 20 наименований. Обычно нет проблемы кому продать. Есть проблема что продать. На некотоые сыры запись за несколько месяцев. А у нас коровы болеют, козы доят мало.

Покупать молоко - ближайшее более менее приемлимое цена-качество в 70 км от нас, по паршивым дорогам. И если зимой еще можно довезти нормально, то летом конечно трудно.
 
Назад
Сверху Снизу