Дневник Алкоголика

Тоже слышала, что 4-й шаг самый сложный. И 9,вроде.
Да я всё написала, таблицы: обиды, страха, всё расписала, а вот таблица секса: че писать?) у меня один муж всю жизнь, я с ним с 17 лет :-D че писать то?))) ну и оно стопарнулось, но я бухать не побежала, на форуме сижу, редко на группы хожу, живые
 
Да я всё написала, таблицы: обиды, страха, всё расписала, а вот таблица секса: че писать?) у меня один муж всю жизнь, я с ним с 17 лет :-D че писать то?))) ну и оно стопарнулось, но я бухать не побежала, на форуме сижу, редко на группы хожу, живые
Слушай, к нам на группу ходит парень. Вот, тоже рассказывал, что на 4 шаге был стопор, он плюнул и подумал, "ой, ну на фиг, и так всё хорошо, " В итоге, через какое то время сорвался. Теперь понял, что ошибку сделал, опять по шагам пошёл и добил эту 4-ку.
Я ни в коем случае, не пугаю, просто, может, надо было до конца довести, понятно, что муторно (самой всё это предстоит пройти).
 
Слушай, к нам на группу ходит парень. Вот, тоже рассказывал, что на 4 шаге был стопор, он плюнул и подумал, "ой, ну на фиг, и так всё хорошо, " В итоге, через какое то время сорвался. Теперь понял, что ошибку сделал, опять по шагам пошёл и добил эту 4-ку.
Я ни в коем случае, не пугаю, просто, может, надо было до конца довести, понятно, что муторно (самой всё это предстоит пройти).
Неё. Дело не в муторности, а в том, что нужно было сначала с форумом чисто попробовать.
 
Да я всё написала, таблицы: обиды, страха, всё расписала, а вот таблица секса: че писать?) у меня один муж всю жизнь, я с ним с 17 лет :-D че писать то?))) ну и оно стопарнулось, но я бухать не побежала, на форуме сижу, редко на группы хожу, живые
Везде есть что писать, поверь.

Как именно тебе помогает форум сейчас? Мне просто интересно, без какого либо двойного смысла спрашиваю.
 
Везде есть что писать, поверь.

Как именно тебе помогает форум сейчас? Мне просто интересно, без какого либо двойного смысла спрашиваю.
Мне помогает общение с трезвыми алкоголиками, я не забываю, что может быть, и обязательно будет, если вернуться к употреблению. Мне нравится общаться с новыми людьми. Я понимаю, что я не одна. И здесь колосальная поддержка. Что по сути, очень близко и к АА.
 
Мне помогает общение с трезвыми алкоголиками, я не забываю, что может быть, и обязательно будет, если вернуться к употреблению. Мне нравится общаться с новыми людьми. Я понимаю, что я не одна. И здесь колосальная поддержка. Что по сути, очень близко и к АА.
То, что здесь огромная поддержка и мотивация-это да!
 
Я не буду спорить же, там просто не про секс как таковой, я ж тоже всю жизнь замужем)
Ну вот я села, и че писать?) посидела посидела, закрыла. Спонсор говорит, надо написать... До меня не доходит, что писать? Открывала шпаргалки в интернете, ну не доходит до меня, а может "осознано не доходит" Это называется не хочу
 
Ну вот я села, и че писать?) посидела посидела, закрыла. Спонсор говорит, надо написать... До меня не доходит, что писать? Открывала шпаргалки в интернете, ну не доходит до меня, а может "осознано не доходит" Это называется не хочу
Да, скорее всего ты просто не хочешь идти дальше. Возможно такое. Там про отношения же. Ну раз так, то значит так тому и быть.
 
Ну значит, тогда всё правильно, а то я думаю, может, что - то не то🙂
Прохождение Шагов со спонсором может быть разным. В одном случае спонсор идет след в след, как передал ему его спонсор, даже заметки на полях БК одни и те же из поколение в поколение "спонсорской линии". В другом случае спонсор передает только свой личный опыт, как делал он, а не то, как было принято в той или иной "спонсорской линии". Либо же спонсор может креативить, исходя не из своего опыта, а из своих представлений, как делать лучше.
 
Да, скорее всего ты просто не хочешь идти дальше. Возможно такое. Там про отношения же.
Очень постараюсь, шагать дальше с форумом, если будет не в моготу, прям конкретное опасное желание продолжить бухать, я позвоню спонсору и продолжу. Пока попробую так. Но идти по шагам сначала не хочу, я и не пила, просто продолжу, если почувствую опасность. Мне когда хреново, я на живую группу иду, меня отпускает.
 
Ну интереснее мне здесь, на форуме. Я знаю девчонок, которые просто с форумом завязали, та же @Анэля 4 года не пьет
Так понял, что Анэля высоко в горах живет, в глухом ауле :-D
У неё нет альтернативы живого общения по нашей теме. Большую часть информации, 60-90% человек получает через невербальное общение и этим нужно пользоваться, от правильного живого общения поддержка колоссальная. Сама же пишешь:
Мне когда хреново, я на живую группу иду, меня отпускает.
Хотя согласен, что группы и люди разные бывают, бывает что и вред, - сами чувствуйте с кем общаться)

Для нас все методы хороши🙂
:YES:
АА, Шичко, видеоролики, чтение, форум, - когда проблему зависимости охватываешь со всех сторон, то, 1) не так надоедает и 2) лучше начинаешь понимать природу этой напасти.
 
Назад
Сверху Снизу