Дневник Алкоголика

Всем добрый вечер🌙 Давненько ничего не писала в своей теме.🙂 Уже больше месяца живу в качественной трезвости, благодаря Богу, этому форуму, АА, Программе. Уже подошла к 4 шагу) С завтрашнего дня нужно заполнять первые 2 колонки. Спонсор сказал, что 2 недели на анализ обид и т. д. - потолок. Посмотрела фильм "Когда любви недостаточно" о первых создателях сообщества АА. Очень впечатлил. Фильм сможет понять только сам зависимый, прочувствовать все моменты всеми фибрами своей души! Каждый день пишу в чатик 12 благодарностей Богу, на конец дня. Очень дисциплинирует. Спасибо за это @Тапиокия . Ну и главный бонус трезвости, для меня- хорошая продуктивность в течение дня, чувство уверенности в себе, осознание того, что с Божией помощью, потихоньку выходишь из зоны инфантильности и безответственности, это очень радует 👐. Приятная усталость в конце дня😌
Работаем с Божией помощью дальше 🙏
Всем спасибо🙏Всех люблю и обнимаю💕
 
Всем добрый вечер🌙 Давненько ничего не писала в своей теме.🙂 Уже больше месяца живу в качественной трезвости, благодаря Богу, этому форуму, АА, Программе. Уже подошла к 4 шагу) С завтрашнего дня нужно заполнять первые 2 колонки. Спонсор сказал, что 2 недели на анализ обид и т. д. - потолок. Посмотрела фильм "Когда любви недостаточно" о первых создателях сообщества АА. Очень впечатлил. Фильм сможет понять только сам зависимый, прочувствовать все моменты всеми фибрами своей души! Каждый день пишу в чатик 12 благодарностей Богу, на конец дня. Очень дисциплинирует. Спасибо за это @Тапиокия . Ну и главный бонус трезвости, для меня- хорошая продуктивность в течение дня, чувство уверенности в себе, осознание того, что с Божией помощью, потихоньку выходишь из зоны инфантильности и безответственности, это очень радует 👐. Приятная усталость в конце дня😌
Работаем с Божией помощью дальше 🙏
Всем спасибо🙏Всех люблю и обнимаю💕
:obnim1:
 
@Severyano4ka, я так рада, что ты всё это делаешь! Как приятно, когда вижу, что человек даёт себе шанс на нормальную трезвую жизнь 😍
Ты даже с августа совсем иначе излагаешь мысли. Умница 😘
 
@Severyano4ka, я так рада, что ты всё это делаешь! Как приятно, когда вижу, что человек даёт себе шанс на нормальную трезвую жизнь 😍
Ты даже с августа совсем иначе излагаешь мысли. Умница 😘
Спасибо огромное, Кнопочка 😘, стараюсь))
 
Всем добрый день!
Сегодня как новичок, впервые ездила в Ребцентр от нашей группы АА. Со мной 2 ветерана🙂 Как гости мы проводили спикерские. Было немного волнительно, народу было около 20 человек. Упомянула и наш форум Nd. Удивительно, что о нём никто не слышал, во всяком случае, из тех, кто ко мне подходил. Надеюсь, моя история там, как новичка, кому-то, может, отзовётся и человек, всё-таки, начнёт предпринимать попытки к выздоровлению. Хотелось бы в это верить, ведь жить в здоровой трезвости-это огромное чудо, лучшее из тех, что может с нами произойти! Спасибо Богу, всем вам, группе АА, моему спонсору-еще один трезвый и полезный день для души-в копилочку🙏
 
@Severyano4ka, привет.

Поздравляю с дебютом выступления в качестве спикера!

Мне тоже радостно было в первые месяцы. Какое это оказалось счастье - жить в трезвости.

А те, кто в реабцентре, они получается не очень сами хотят трезветь? Их туда родственники определили?
 
@Severyano4ka, привет.

Поздравляю с дебютом выступления в качестве спикера!

Мне тоже радостно было в первые месяцы. Какое это оказалось счастье - жить в трезвости.

А те, кто в реабцентре, они получается не очень сами хотят трезветь? Их туда родственники определили?
Спасибо! Нет, они сами туда, добровольно. Там у них программа на 3 месяца рассчитана.
 
@Мурзена, согласна я с тобой, что это большое счастье - просто быть трезвой.

У меня такой внутренний раздрай был в период употребления алкоголя. Да и просто нервы были не к чёрту, вечно раздраженная была, всем недовольная.

Как оказывается прекрасна жизнь без всего этого.Это поймет только тот, кто был в зависимости.
 
Спасибо! Нет, они сами туда, добровольно. Там у них программа на 3 месяца рассчитана.
Просто, дело в том, что они -то туда сами идут, их там учат жить в трезвости. И так же программа 12 шагов+ психотерапия. Там то, кажется, что, вот выйдешь и встанешь на рельсы, на деле всё бывает часто наооборот, опять попадают в водоворот жизни и срываются. Если бы они сразу же стали делать попытки продолжать сохранять трезвость(АА, другие методы), то было бы им проще опять не сорваться. Ну это так мне наши с группы об'яснили.
 
@Мурзена, согласна я с тобой, что это большое счастье - просто быть трезвой.

У меня такой внутренний раздрай был в период употребления алкоголя. Да и просто нервы были не к чёрту, вечно раздраженная была, всем недовольная.

Как оказывается прекрасна жизнь без всего этого.Это поймет только тот, кто был в зависимости.
Да, согласна, у нас жизнь на контрасте: из ада в состояние полноценности, возвращение к себе самой, настоящей👍я начала ценить то, на что раньше внимание не обращала или было плевать, сейчас всё ценю, каждую мелочь в своей жизни.
 
@Severyano4ka, ну если у них так, ну да, им только в АА или на форум.

Если много лет трезвый, все равно 12 шаг то он - на всю жизнь занятие.
 
@Severyano4ka, привет.

Тоже, как и Пирамидон, прочла твой вопрос о снах про алкоголь. Они же вроде всем снятся, ну я у всех читала про эти сны. Это обычное явление.

Мне до полугода такие сны не снились. Я наоборот, думала, что со мной что-то не так, раз мне не снятся. А потом мне тоже стали они снится. Сейчас не сняться. Но пишут в темах, что и после многолетней ремиссии такие сны тоже возможны.
 
Назад
Сверху Снизу