Дневник наверное

А всякие свинки, птички кролики, это так... Свинки потому что надо сыворотку куда-то девать от сыра. Куры - яйца, кролики мясо нам. Но по кроликам вольер плохо сделан и крольчат воруют кошки.

Куры несутся плохо, у них курятник холодный, надо делать.
Свинки мелкие, черные вьетнамцы, на них не заработаешь.
Розовым надо делать теплый свинарник.
И вот, в итоге все недоделано, везде так себе...
 
Сыры это офигенно, особенно если брынза например. (ну про сложносочиненные не пишу - понятно, что это ппц долго и дорого)
 
да ладно? а сколько он у вас зреет? и условия же ему надо.
сыры зреют от месяца до года.
Несколько холодильников (большие, как в магазине для напитков) и маленькие для камамбера и горгонзолы)
 

Вложения

  • -74geZw-lOM-1.jpg
    -74geZw-lOM-1.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 9
Сыр это очень долгий оборот средств. Это не автосервис - сегодня сделал - сегодня расчитались с тобой. Понятно что каждый день что то вызревает и продается, но все равно в работе очень много замуровано активов и фиг вытащишь если что (
 
Сыр это очень долгий оборот средств. Это не автосервис - сегодня сделал - сегодня расчитались с тобой. Понятно что каждый день что то вызревает и продается, но все равно в работе очень много замуровано активов и фиг вытащишь если что (
у нас сечас весь сыр под заказом..
 
Читаю 12 шагов, застопорилась на третьем шаге...
Наверное я что-то не понимаю. Получается, что так можно все для себя оправдать, сложить ручки и лечь на печку.
Можно понимать по разному, у каждого свое восприятие.
Для меня главное в этом шаге, что я сам не являюсь Богом.
Это здравомыслие, понимание, что существуют силы, бОльшие чем мои собственные.
Например законы природы и законы общества я не могу изменить.
А вот действовать я должен сам, при этом разумно использовать объективные законы и реальные обстоятельства.
 
ну может в реальности все лучше, чем мне думается в голове, спорить не б

Заглянул в инсту к местным сыроделам. Фигачат под заказ, да. Собирают на будущий год и закрывают по заполнении.

Посмотреть вложение 1403777
вот! И если бы мы были нормальными людьми, мы бы давно развернулись(
Но у нас проблемные коровы, проблемные козы и проблемные мы. И проблемы от нашей тупости, разгильдяйства и недальновидности
 
Не пьем. Я таки заболела. Орви наверное. Делаю только совсем необходимое.
Давно не болела с температурой. Оказывается, это такая фигня по сравнению с похмельем.
Раньше при первых симптомах простуды или гриппа, я закидывалась терафлю и колдрексом и все на ногах.

А тут решила поболеть:)
И, заодно, бросить курить. Ну а чего? Горло дерет, нос течет, температура - выползать курить неохота.
В итоге я в сухариках, орешках, леденцах, у меня домашний морс, мед, чай из кипрея с шиповником.
Валяюсь, читаю, наслаждаюсь ОРВИ
 
Трезвая. Но вот что расскажу!
Попался на глаза какой-то рассказ вконтакте, где главная героиня резко меняется, проводит много времени с семьей, уходит с надоевшей работы, тратит на вкусную еду и безделушки деньги, которые копили на отдых.
А в итоге оказывается, она узнала, что у нее рак 4й стадии и жить осталось буквально месяц-два. И она решила прожить оставшееся время так, как действительно хочется ей.

Я прочитала рассказ и задумалась, как бы поступила я, если бы знала, что осталось жить неделю, месяц...

И, мой мозг мне радостно выдал - виски. И без закуски. И не обсуждается. И ура! Вот это повод, вот с таким аргументом ты имеешь полное право! И завтра коньяк. И еще джин, помнишь, который тебе нравился?

Блин, я реально не ожидала такой пакости от своей головы! Я еле утихомирила этот вихрь вариантов, идей и планов напиться.
Вот только что я была в полном согласии с собой, меня полностью устраивали вредные сухарики и чай на ночь. Я получила с озона новые книги и предвкушала хороший вечер, и недоумевала, как это мне раньше хотелось сидеть с бутылочкой, когда с книгой в разы интересней. И с сухариками. Я даже решила, что может я и не алкоголик, раз вообще не тянет, но типа это и не важно. Меня же устраивают безалкогольные вечера, вот и ладненько.
А тут вот оно как оказывается!
И главное такая радость, что есть же ПОВОД!
 
Последнее редактирование:
Всем привет!
Не пьем с мужем. Но вот какие странные вещи начали происходить!
У мужа давление 180 на 120 и температура по вечерам 37-37, 2

Был у доктора. Кардиограмма, флюрография норма. Анализы не все пришли, но что есть - норма.
На дневном стационаре капают чем-то. Максимум до 140 снижают.

Муж вчера жаловался, говорит лучше бы пили. Давление жить не мешало, сил было больше.
Мы вчера много об этом говорили. Но в итоге зацепились за "сегодня не пьем, а завтра посмотрим". Но сидели вечером, как раньше, в употребе, все то же самое, за столиком, с закусками, но без алкоголя.
И вот, с утра я с больной головой, с сухостью во рту, с тошнотой и трясущимися руками. Со 100% похмельем! Еле еле оклемалась к вечеру!
Не ожидала я таких выходок от организма.
И муж, да и доктор в растерянности от давления такого.
Правда доктор настаивает, что курить надо бросать немедленно, а вот от алкоголя зря отказались. Уверяет, что это тренировка сосудов и вот, смотрите сами, пить перестали и такая фигня с давлением. А пил бы, как все мужики, все было бы нормально.
Стараемся не слушать его. Но сидит мыслишка. А вдруг прав???
 
Назад
Сверху Снизу