Дневник наверное

Irr

Участник
Не пьет 3 месяца 6 дней
Регистрация
16 Июн 2019
Сообщения
53
Пол
женский
Привет всем!
46 лет. ЕУ 20 с лишним. Строго с мужем по вечерам. На двоих от 0,25 (типа нормируем) до 07 (надо же иногда отдыхать) крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк).
Перерывы на беременность и кормление, 1 год с нотдринком, но срыв и на год опять еу.
Основная концепция - под забором не валяемся, пьем культурно, не похмеляемся, в запои не скатываемся, значит не алкоголики.
На деле - уехали из города в деревню лет 7 назад. Свое хозяйство, фермеры.
Результаты фермерства грустные, долгов тьма, сил нет, депресняк накрывает. Ощущения никчемности, бесполезности.

Когда выпили - проекты, идеи, планы и увереность в завтрашнем дне. В последнее время с утра похмелье даже со 100 гр (!!!), а с 0,7 весь день с дичайшей головной болью, рвотой и прочими прелестями.

Ну что еще рассказать? Счетчик верен.
Муж полностью поддерживает отказ от алко, мы много с ним на эту тему говорим. Но тут вот какая штука - вместе-то вместе, но решив выпить, боюсь, так же вместе друг друга и "поддержим".
Дымим как паровозы, с курением хотели тоже завязать, но как-то одновременно стремно, боюсь не хватит нас сразу и на алко, и на никотин.

Ну и вот, тему открываю. В первую очередь буду каждый день отмечаться, что трезва. Может еще и какие особо умные мысли запишу?
Не обещаю, что всем буду отвечать, но посмотрим, что получится.

Итак, сегодня я трезва, муж тоже)
 
Последнее редактирование:
В последнее время с утра похмелье даже со 100 гр (!!!), а с 0,7 весь день с дичайшей головной болью, рвотой и прочими прелестями.
Больная ты какая- то:-(. Рвотный рефлекс должен быть у тебя давно утерян. Нельзя тебя пить, вон какие странности странные со 100 грамм.
 
Первая ассоциация https://notdrink.ru/threads/supruzheskaja-para-zhelaet-izbavitsja-ot-alkogolnoj-zavisimosti.28897/
Тоже переехали в деревню и бросили пить одновременно с мужем.
Спасибо! Я искала эту тему, в прошлый раз, когда год не пили, она нам здорово помогла. А потом потерялась
 
Привет, поддержу.
У меня у сестры тоже ферма, под Питером, тоже практически убыточна, но не пьют..
Давайте , бросайте вместе, вместе проще.
 
Больная ты какая- то:-(. Рвотный рефлекс должен быть у тебя давно утерян. Нельзя тебя пить, вон какие странности странные со 100 грамм.
да, явно что-то не то. Нельзя!
Читаем с мужем твою тему, впечатлила нас очень. Ты мотивируешь невероятно. Спасибо!!!
 
Привет, поддержу.
У меня у сестры тоже ферма, под Питером, тоже практически убыточна, но не пьют..
Давайте , бросайте вместе, вместе проще.
У нас пока не ферма, ЛПХ. Убыточно только по причине нашего раздолбайства.
 
Привет всем!
46 лет. ЕУ 20 с лишним. Строго с мужем по вечерам. На двоих от 0,25 (типа нормируем) до 07 (надо же иногда отдыхать) крепкий алкоголь (водка, виски, коньяк).
Перерывы на беременность и кормление, 1 год с нотдринком, но срыв и на год опять еу.
Основная концепция - под забором не валяемся, пьем культурно, не похмеляемся, в запои не скатываемся, значит не алкоголики.
На деле - уехали из города в деревню лет 7 назад. Свое хозяйство, фермеры.
Результаты фермерства грустные, долгов тьма, сил нет, депресняк накрывает. Ощущения никчемности, бесполезности.

Когда выпили - проекты, идеи, планы и увереность в завтрашнем дне. В последнее время с утра похмелье даже со 100 гр (!!!), а с 0,7 весь день с дичайшей головной болью, рвотой и прочими прелестями.

Ну что еще рассказать? Счетчик верен.
Муж полностью поддерживает отказ от алко, мы много с ним на эту тему говорим. Но тут вот какая штука - вместе-то вместе, но решив выпить, боюсь, так же вместе друг друга и "поддержим".
Дымим как паровозы, с курением хотели тоже завязать, но как-то одновременно стремно, боюсь не хватит нас сразу и на алко, и на никотин.

Ну и вот, тему открываю. В первую очередь буду каждый день отмечаться, что трезва. Может еще и какие особо умные мысли запишу?
Не обещаю, что всем буду отвечать, но посмотрим, что получится.

Итак, сегодня я трезва, муж тоже)
Похмелье со 100 грамм!!! - это бегом в больничку бежать надо!
От печени хоть что-то осталось?

Или это не совсем так....
 
Я не умею себя хвалить.

Дурацкое качество - обнулять любые достижения. Я могу сделать миллион дел, но буду чувствовать себя никчемной, держа в голове исключительно то, что не сделала.

Поэтому, буду иногда сюда записывать и мелкие, бытовые, пусть и незначительные успехи.

Итак, подъем в 8 утра (да, достижение, обычно 10 утра - очень рано для всей семьи). А хотелось бы... В 6 утра и лучи солнца и бодрость... Но, утро без похмелья, это конечно супер)

А еще, я счастливая. По утрам у нас топит печку муж, он же варит кофе. Меня будит аромат свежесваренного кофе. Давно так заведено, а я и не задумывалась, как это круто... Привыкла)
 
Похмелье со 100 грамм!!! - это бегом в больничку бежать надо!
От печени хоть что-то осталось?

Или это не совсем так....
я думаю, что это больше из головы. Наверное. Может быть сама себя накрутила. Я очень самовнушаема.
А насчет печени, думаю да, пострадала. Но вот прямо сейчас по врачам не побегу. Острых проявлений нет, типа желтухи, болей. Пусть хоть немного организм восстановится. А то залечат на фиг
 
ИМХО не торопитесь с курением пока завязывать, укрепитесь в трезвости. Вы с мужем большие молодцы, что решились бросить, да еще и вдвоем, успехов вам на этом непростом пути
 
@Irr, привет.
Долго же ты думала с 2019, радует , что все же решилась.
Иначе в таком возрасте организм не выдержать и помереть может.
Ты сейчас просто не пьешь? Надумала , как будешь поддерживать свою трезвость?
 
@Irr, привет.
Долго же ты думала с 2019, радует , что все же решилась.
Иначе в таком возрасте организм не выдержать и помереть может.
Ты сейчас просто не пьешь? Надумала , как будешь поддерживать свою трезвость?
Пока читаю форум, литературу, перечитываю вопросы/ответы Стеца.
АА...
Тут у нас групп нет, инет паршивый. Наверное дневник буду писать. Определяюсь пока.
 
@Irr, привет!
Моя поддержка тебе!
Ты бы кровушку сдала, посмотрела что там… похмелье со 100 грамм… надо разбираться:old:
Подожду. Самочувствие без алко нормальное, значит ничего ужас, ужас и критичного не происходит. Я в прошлый раз, когда год не пила, пошла по врачам через месяц.
И кровь ужасная была, и в целом по всем докторам - в простыню и на кладбище.
Я махнула рукой и пришла еще раз через полгода. Оказалось, что и кровь вполне, и уже на кладбище не надо, так что подожду, пусть организм немножко оклемается.
 
В общем я трезва, муж тоже.
Пьем чай с гибискусом, оказывается вкусно очень даже.
задумалась, что надо бы правильно питаться. На бульон из домашней курицы меня хватило. И теперь едим жутко вредные сухарики. Ну и ладно, главное не пьем. Позже с питанием разберемся.

По умным мыслям, которые я хотела записывать...

Вот поймала себя на том, что всех осуждаю. Молча, но осуждаю.
В соседней деревне дорогая снегоуборочная машина появилась - наворовал гад. Я этого мужика и знать не знаю, а вот... наворовал!

Тетенька у магазина в белом пальто - нашла что в деревне надеть! И чего выпендривается, делать людям не фиг.
И так про всех вокруг...

И вот откуда же это вдруг взялось у меня? Как старая склочная бабка. И это в 46 лет! Хорошо, что вслух не озвучиваю.

Склочность, вот как так, с чего это? Надо с собой разбираться...
 
Назад
Сверху Снизу