Вернуть себя!

Так,ну,что..расскажу про вечер, поработала,настроение шик, пошли гулять с мужем, чем ближе к магазину...муж заводит тему ужина,что мол подморозились,давай под ужин водочки возьмем, селедочку...я говорю-нет, мы не пьем, посмеялся ,да,ладно тебе, че ты..говорю-нет, я алкоголик, если ты считаешь,что ты нет,то я 10000% алкаш,больше не пью, хочешь-себе бери,я не буду, сказал-че я один,не буду...утих..зашли в магаз,там его глаза опять, я кремень, взял баночку пива, ну,хоть так, меня это не напрягло....
А теперь про эмоции...пока мы ещё не зашли в магазин,у меня было ощущение, что у меня в районе сердца находится закрытая коробочка,а в ней сидит бесенок и он пздц как скачет по всем стенам из угла в угол, от того,что дан сигнал-НЕТ, в магазине,пройдя мимо,посмотрев на стеллаж с алкотой-ничего, вообще тихо и пусто, на кассе муж-о, ольмека по акции, может,её возьмем,дома лайм есть, я сделала вид,что не слышала,не в глаза смотрели,вообще не колыхнулась, но смотреть на ольмеку не стала, не знаю почему, мне просто хотелось в этот миг застать и роботом выйти из магазина, вышли, все ок, я сменила тему,дальше ,как ни в чем не бывало, дома чуть накрыло эмоционально, там внутри, про себя так сказать, я там упала и ревела,просто ревела душа,что как же так, ты увидела со стороны себя,это ты предлагала селёдку, ты предлагала после прогулки согреться, потому что в тебе такой же демон,как и в муже- алкоголизм, и что будет пздц,как тяжело пройти этот путь.
Это круто, что смогли устоять перед соблазнами.
Действительно сейчас всё ваше окружение, образ жизни подстроены под употребеление. Не получится сохранить все как было и при этом не пить. Будете менятся вы - изменится образ жизни, люди, деструктивные привычки заменятся нормальными. На это нужно время и ваша внутренняя сила и устойчивость, т.к. ваше окружение (в первую очередь муж) будут сильно тянуть вас назад, т.к. их реальность будет рушиться.

И хорошо бы вам сейчас себя спасать ,а не "мы больше не пьём". Он отдельно, вы отдельно. Вы еще сама толком "плавать" не научились, а уже взрослого мужика на себе хотите вытянуть.
 
хочу избавиться от привычного---оооо,у нас сегодня такой вкусный ужин, под него отлично подойдёт коньяк, оооо,а под этот вино,
Ты считаешь, что у тебя просто вредная привычка?
 
Сейчас мы навыделываемся со своими идеями, и,как, бывает в армии, нас с тобой отмудохают без суда и следствия 🤣 но нам все равно, потому что мы душевно-больные люди, алкаши🤣 а может,как раз по этой причине к нам прислушаются))))

Здорово поболтали, я насмеялась от души))) буду засыпать стараться, со сном пока чёт тёрки, но уже лучше.

Спокойной ночи, на связи! Ждём дедушек 🤣🤣🤣
Доброе утро! :curtsy:
Вот и я подумала, когда отправила, не побьют ли старички меня за такие вредные советы?:-D
Как спалось? У меня сон где-то к концу первого месяца нормализовался, кстати.
 
Душары, откуда знания о припитиях армейской жизни?

За 35 лет ничего не поменялось?)
У меня лично знания исключительно из кино и литературы :-D
Вспомнилось сейчас, как еще в школе одноклассница принесла мне книгу: На, говорит, почитай, очень интересно.
Книга называлась "Штабная сука", и я уж не знаю, правда это была или нет, но я неделю ходила в диком шоке. =-O
 
Все прекрасно, ребят, позже всем отвечу, много работы, часам к 8,надеюсь,освобожусь.
Я на позитиве, прекрасный морозный день, утро было шикарное)))
 

Вложения

  • 20221201_122959.jpg
    20221201_122959.jpg
    215.9 KB · Просмотры: 19
Душары, откуда знания о припитиях армейской жизни?

За 35 лет ничего не поменялось?)
Неа) ничего не меняется))
Вернее, изменения есть, дедовщина стала цивилизованней,нет мордобитий,опусканий почек и т.д и т.п ужаса. Нормальная такая дедовщина я считаю, должна быть и это нормально.
 
Вот опять срабатывают защиты вашего мозга. Вы еще даже не попробовали, но уже четко для себя решили что АА вам не подходит. Мозг зацепился за какой-то пунктик (и тут неважно какой) и прям все так логично обрисовал почему вам это не нужно. Хотя все кто выздоравливают пишут что АА действительно помогает.

И чтобы вроде и к советам прислушаться и со своим страхом лицом к лицу не встречаться (это ж надо реально обращаться в АА или онлайн или !о ужас! оффлайн) , мозг придумывает гениальную идею: "Для меня АА - это вы, форум".
Но так не работает, к сожалению.
Форум- это форум. АА - это АА. Не нужно подменять понятия. Люди, которые выздоравливают, не писали вам я просто сидел на форуме, болтал и всё прошло. Не все так просто как может сейчас казаться.

Вы действительно сейчас делаете большие и важные шаги в своей жизни. Что-то в вашей голове промелькивает, чы чувствуете что что-то не так делаете. Хватайтесь за эти ощущения как за соломинку.

Сейчас вы чувствуете радость, воодушевление, т.к. на форуме вы поняли, что не одна, здесь есть ваши единомышленники, поддержка. Но делать все равно придется самой. Форум- поддержка, но не само исцеление.

Вы в самом начале пути. Начните с изучения вашего врага - алкоголизма. Узнайте о нём больше, что это такое, какие есть стадии, виды употребления, что происходит с организмом и т.д. Определите какая стадия именно у вас. Для этого есть специальные тесты.
Информации в инете очень много, лучше изучать именно врачей наркологов (статьи, ролики на ютубе).

Я не буду спорить, в том посте я написала,что,возможно,мнение изменится, но не сейчас, есть православные молитвы, иконы, мне это ближе, в воскресенье поедем в подмосковный Серпухов,мне там нравится гулять) и там есть монастырь с чудотворной иконой Божией Матери Неупивпемая чаша, это мне ближе.

Потом анонимность, какая анонимность,если будут видеть моё лицо) как-то уже не вяжется, парень в своей теме писал тут,что ему смс прислали в 2 часа ночи, во,у меня муж обрадуется 🤣

Думаю, что не все бросили именно через АА, у каждого свой путь, я иду своим)
 
Это круто, что смогли устоять перед соблазнами.
Действительно сейчас всё ваше окружение, образ жизни подстроены под употребеление. Не получится сохранить все как было и при этом не пить. Будете менятся вы - изменится образ жизни, люди, деструктивные привычки заменятся нормальными. На это нужно время и ваша внутренняя сила и устойчивость, т.к. ваше окружение (в первую очередь муж) будут сильно тянуть вас назад, т.к. их реальность будет рушиться.

И хорошо бы вам сейчас себя спасать ,а не "мы больше не пьём". Он отдельно, вы отдельно. Вы еще сама толком "плавать" не научились, а уже взрослого мужика на себе хотите вытянуть.
Я и сегодня устояла) опять минут на 5 внутри накрыло,прям даже слезы чуть выступили,но я справилась, знаете, от горечи, что я пока непонята ,знаю,что это будет ещё и с родными родными с друзьями, но я справлюсь. И могу сказать, что пить меня не тянет,мне пофиг вообще, проблема как раз в том,что происходит рядом, соблазн этот, ну,вот муж взял сегодня 2 пива,ну стоит оно,ну,пьёт он его, пфф пофиг, даже глотка не хочется, но грусть есть,что каждый на своей волне, что не можем мы с ним вместе обсудить ь все то,что я обсуждаю здесь, вместе пройти этот путь, да, Я САМА, но грустинка есть...как-то так
 
прям даже слезы чуть выступили,но я справилась, знаете, от горечи, что я пока непонята ,знаю,что это будет ещё и с родными родными с друзьями,
Вечер добрый!
Сам не являюсь членом и адептом АА, как ты уже поняла скорее всего, но, пожалуй, выскажусь в том ключе, что:
Тебе сейчас некомфортно от того, что ты ощущаешь свое одиночество перед проблемой. Это бывает, кому-то хватает форума (как мне) а работает он самостоятельно, кто-то, возможно, умеет проводить работу вообще не нуждаясь в поддержке единомышлеников, а у тебя, мне кажется, есть определенная потребность в компании. Судя по многим твоим высказываниям, ведь церковь это не здание, а круг верующих, община, и тебе комфортно в ней.
Организация АА -- точно такое же объединение людей, община, готовая оказать помощь и поддержку всем прибегнувшим к ней. Есть даже исключительно православные общины -- здесь есть информация о них в разделе про АА.
Тебе реально это зашло бы и помогло. А насчет анонимности -- а кому какое дело? Все, кого ты можешь встретить в АА -- само собой алкоголики и никаких упреков от них быть не должно, а остальные навряд ли узнают когда-нибудь о том. куда ты ходишь вечерами. На службу в храм!
 
Еще чуть напишу: Ты пока человек на форуме новый, далеко не всех знаешь здесь, есть такой пользователь Игнатий (он же Эдуард) -- мне кажется, ты можешь почитать его последнюю тему и задать ему вопрос про православные братства АА, он в теме, вот:
 
Вечер добрый!
Сам не являюсь членом и адептом АА, как ты уже поняла скорее всего, но, пожалуй, выскажусь в том ключе, что:
Тебе сейчас некомфортно от того, что ты ощущаешь свое одиночество перед проблемой. Это бывает, кому-то хватает форума (как мне) а работает он самостоятельно, кто-то, возможно, умеет проводить работу вообще не нуждаясь в поддержке единомышлеников, а у тебя, мне кажется, есть определенная потребность в компании. Судя по многим твоим высказываниям, ведь церковь это не здание, а круг верующих, община, и тебе комфортно в ней.
Организация АА -- точно такое же объединение людей, община, готовая оказать помощь и поддержку всем прибегнувшим к ней. Есть даже исключительно православные общины -- здесь есть информация о них в разделе про АА.
Тебе реально это зашло бы и помогло. А насчет анонимности -- а кому какое дело? Все, кого ты можешь встретить в АА -- само собой алкоголики и никаких упреков от них быть не должно, а остальные навряд ли узнают когда-нибудь о том. куда ты ходишь вечерами. На службу в храм!


Интересно получается, значит, сам ты не ААшник, самому хватило форума, а меня все отправляешь)) не нуждаюсь я в таком обществе, пока мне достаточно форума.
 
Скопировала из чата АА

День за Днем – 30 Ноября
#ДеньзаДнем , #АнонимныеАлкоголики

Размышления
Анонимных Алкоголиков

Изменить старые представления.
Раньше мы почти на все смотрели отрицательно. Нам казалось, что большинство людей - враги, что в мире нет ничего хорошего, а есть один лишь обман. Самым важным было лишь то, что происходит лично с нами. Придя в программу 12 шагов, мы стали смотреть на мир более позитивно. Мы стали доверять людям. Мы стали убеждаться в том, что в мире много любви, правды, искренности. Мы перестали очернять людей. Научились работать над собой, не забывать заботиться о других. Научился ли я позитивному взгляду на жизнь? Господи, даруй мне чувствовать мир и спокойствие внутри себя. Молюсь, чтобы дано мне было никогда не забывать, что лишь по милости Божьей я имею то, что имею.

Мои позитивные перемены во взгляде на жизнь:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!



Вы серьёзно? Да,у меня от первых слов уже глаза на лоб полезли,а от всего текста выпали на пол,ну,реально-это же дичь!!! вообще не моя тема, я добрый и открытый человек,нет никакой ненависти, зачем мне читать этО? Чтоб кто-то доказывал мне,что нееет,ты что, ты именно так и думала, а мы тебе откроем свет...
Ага, в конце тоннеля 🤣
 
Скопировала из чата АА

День за Днем – 30 Ноября
#ДеньзаДнем , #АнонимныеАлкоголики

Размышления
Анонимных Алкоголиков

Изменить старые представления.
Раньше мы почти на все смотрели отрицательно. Нам казалось, что большинство людей - враги, что в мире нет ничего хорошего, а есть один лишь обман. Самым важным было лишь то, что происходит лично с нами. Придя в программу 12 шагов, мы стали смотреть на мир более позитивно. Мы стали доверять людям. Мы стали убеждаться в том, что в мире много любви, правды, искренности. Мы перестали очернять людей. Научились работать над собой, не забывать заботиться о других. Научился ли я позитивному взгляду на жизнь? Господи, даруй мне чувствовать мир и спокойствие внутри себя. Молюсь, чтобы дано мне было никогда не забывать, что лишь по милости Божьей я имею то, что имею.

Мои позитивные перемены во взгляде на жизнь:

Боже, помоги мне сегодня остаться трезвым!



Вы серьёзно? Да,у меня от первых слов уже глаза на лоб полезли,а от всего текста выпали на пол,ну,реально-это же дичь!!! вообще не моя тема, я добрый и открытый человек,нет никакой ненависти, зачем мне читать этО? Чтоб кто-то доказывал мне,что нееет,ты что, ты именно так и думала, а мы тебе откроем свет...
Ага, в конце тоннеля 🤣
Ну не. Чего за агрессия?

Мне тоже не подходит (на данный момент, как дальше будет - фиг знает) АА. Но зачем так критиковать и насмехаться. Если это для кого-то работает и приносит реальную пользу, то в этом есть смысл.
 
Я и сегодня устояла) опять минут на 5 внутри накрыло,прям даже слезы чуть выступили,но я справилась, знаете, от горечи, что я пока непонята ,знаю,что это будет ещё и с родными родными с друзьями, но я справлюсь. И могу сказать, что пить меня не тянет,мне пофиг вообще, проблема как раз в том,что происходит рядом, соблазн этот, ну,вот муж взял сегодня 2 пива,ну стоит оно,ну,пьёт он его, пфф пофиг, даже глотка не хочется, но грусть есть,что каждый на своей волне, что не можем мы с ним вместе обсудить ь все то,что я обсуждаю здесь, вместе пройти этот путь, да, Я САМА, но грустинка есть...как-то так
Привет, молодец, я тоже держусь. Мне легче - муж у меня не пьёт. Так что сражаюсь сама с собой
Мужу ничего не говорю. Была замечена неоднократно, хоть и пила втихаря. Обсуждать с ним это тоже не могу. Для него важны идеальные фасады и даже проговорить проблему - то есть признать её - для него не вариант. Ну правда мы и в остальных вопросах не близки
 
@Кикиша , а где твоя тема?) Не смогла найти
У любого пользователя легко найти его темы: кликни по никнейму пользователя -- войди в его профиль -- там нажми кнопку "найти" -- в выпадающем меню выбери "все темы пользователя" -- будет полный список тем.

У меня темы в двух разделах:
 
Ну не. Чего за агрессия?

Мне тоже не подходит (на данный момент, как дальше будет - фиг знает) АА. Но зачем так критиковать и насмехаться. Если это для кого-то работает и приносит реальную пользу, то в этом есть смысл.
Здесь нет агрессии, здесь шок! У меня
 
У любого пользователя легко найти его темы: кликни по никнейму пользователя -- войди в его профиль -- там нажми кнопку "найти" -- в выпадающем меню выбери "все темы пользователя" -- будет полный список тем.

У меня темы в двух разделах:

Спасибо)
 
Привет, молодец, я тоже держусь. Мне легче - муж у меня не пьёт. Так что сражаюсь сама с собой
Мужу ничего не говорю. Была замечена неоднократно, хоть и пила втихаря. Обсуждать с ним это тоже не могу. Для него важны идеальные фасады и даже проговорить проблему - то есть признать её - для него не вариант. Ну правда мы и в остальных вопросах не близки
Привет
Молодец!!! Горжусь тобой, держись!
Может, не близки из-за алкоголя как раз?
 
Назад
Сверху Снизу