Хочу стать стабильно трезвой

Driada22

Участник
Не пьет 1 месяц 16 дней
Регистрация
16 Июл 2023
Сообщения
137
Добрый день. Уже года полтора, как почитываю форум. Когда прижмет, конечно.
Вкратце о себе. Разведена, трое детей, 42 года. Высшее образование, руководящая должность, продажи.
Вечный трудоголик, сама всех содержу, алиментов нет.
Алкоголь в жизни со школы, так или иначе, но критично никогда не влиял на жизнь.
Клиническая картина началась с 2011г, пожалуй, когда свой бизнес начал трепать нервы. Там уже началось пиво с утра в выходной.
Потом крах бизнеса, развод, все, чтоб был повод себя пожалеть и поддержать алкоголем. Долго и с переменным успехом.Потом за шкирку себя - и в новую жизнь: новая работа и ограничения по алкоголю. И личная жизнь, второй муж (гражданский), счастье, совместная работа, отпуск (оказывается,это не сказки, он существует). А потом недовольство тем, что имеешь, клевание мужчины (с моей стороны), разрыв. Это полтора года назад. И сразу запой. На неделю. Прокапали впервые в жизни, стыд, позор, кодировка. Только кодировка эта при столь нестабильном эмоциональном состоянии (расстались и работаем вместе) была сильно в тягость страждущему организму.Раскодировалась винишком.Скрывала около полугода, шифровалась и пила аккуратно. Но шила в мешке на утаишь. Всплыло. Дальше - больше. Дошло до того, что похмелялась на работе (а что, одна в кабинете, дистанционно от всех, свобода, млин). И так полгода. И все враги, все плохо. Все не ценят и вообще. Ну, по стандартному сценарию. В итоге рубеж, сама понимаю, что борщу нещадно и терпеть меня невозможно. Разговор жесткий на работе, с подругой (столь же...увлекающейся) заключаем договор на бумаге на 200тр,что не пьем год. Не пьем 4 месяца. И как-то..врагов в мире поуменьшилось.И бед тоже. Но...в конце января срываюсь. Для понимания: едем с бывшим в командировку, спим в одной кровати. и Нини. Ну, как спим.Я не спала ни секунды. Приехала домой и все, сорвало крышу. Позвонила подруге, сказать, что должна ей денег и буду переводить ежемесячно, а она тоже...Только не позвонила) Теперь стабильно пью. Выхожу на работу, не прогуливаю. Играю в человека по пн.С одним желанием: дожить до вечера. Во вторник норм и т.д. Памятуя о трезвом состоянии (понимаю, смешной срок 4 мес), понимаю, что хочу и могу к этому прийти. Спора больше нет с подругой, потому нужен другой стопор. Потому и пишу. Пусть меня держит чувство ответственности публично.
 
Сейчас придут постебаться над руководителем. К четвертой странице будут хорошие советы. Не уходи. Держись.
 
Сейчас придут постебаться над руководителем. К четвертой странице будут хорошие советы. Не уходи. Держись.
Я читала темы, готова)Потому уж про хороший внешний вид и что никто не подозревает и не пишу)
 
Потому и пишу. Пусть меня держит чувство ответственности публично
Привет.
Часто честным с самим собой реально, по настояшему получается быть только в общении-признании с другими.
Ты по адресу.
Велкам!
Надеюсь выберешь всё же метод, способ, путь к осознанному, естественному, реальному, желаемому даже, а не только декларируемому , заявляемому выбору неупотребления.
 
Привет. Лови поддержку. Вчера сама сюда пришла ещё пила. Сегодня выхожу, все прелести испытываю, тряска и тревожность.Тоже еу вина.Обнимаю.:obnim1:
Спасибо, Светлаша. Я давно тут читаю. Чего уж греха таить, читала в основном, когда отходила в тряске. Сейчас нет тряски, но есть понимание, что надо уже твердо встать на путь трезвости. Было же хорошо. И Еу прекратить, по утрам не трясет, все норм, но это путь в никуда, привязка, зависимость. Молчу уж про отходняки без сна, когда падают запреты внутренние. Цель - не вернуться к этому.
 
Я читала темы, готова)Потому уж про хороший внешний вид и что никто не подозревает и не пишу)
Вот и славненько!
Это , кстати, уже видимый плюс твоей готовности.
Те кто проходють и уже прошли это же--приветствуют тебя!
 
Привет.
Часто честным с самим собой реально, по настояшему получается быть только в общении-признании с другими.
Ты по адресу.
Велкам!
Надеюсь выберешь всё же метод, способ, путь к осознанному, естественному, реальному, желаемому даже, а не только декларируемому , заявляемому выбору неупотребления.
Я вообще не сторонник декларируемого.Мне не для кого-то надо пить перестать, едва ли кто меня за это вознаградит. Для себя, теряю себя в пьянке и жалости к себе. Тошно.
 
Спасибо, Светлаша. Я давно тут читаю. Чего уж греха таить, читала в основном, когда отходила в тряске. Сейчас нет тряски, но есть понимание, что надо уже твердо встать на путь трезвости. Было же хорошо. И Еу прекратить, по утрам не трясет, все норм, но это путь в никуда, привязка, зависимость. Молчу уж про отходняки без сна, когда падают запреты внутренние. Цель - не вернуться к этому.
Это не цель, кстати.
Это как тут уж не ращ упоминаемо, как у самурая, ну или просто у личности)))--путь,
жизненный.
 
Вот и славненько!
Это , кстати, уже видимый плюс твоей готовности.
Те кто проходють и уже прошли это же--приветствуют тебя!
Спасибо) Было все - и тряска, и ночи без сна, и кошки под одеялом (которых нет)
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Это не цель, кстати.
Это как тут уж не ращ упоминаемо, как у самурая, ну или просто у личности)))--путь,
жизненный.
Значит, путь. Без собственноручно придуманных и героически преодолеваемых препятствий в виде выживания после алко.
 
Пусть меня держит чувство ответственности публично.

Не будет держать чувство ответственности. Тебя ведь при наличии руководящей должности не держит это чувство и ты пьешь на работе, а тут тем более держать не будет.
Чтобы что-то произошло нужно что-то делать для поддержания трезвости. И это не спор , не обещания и зароки.
Реально нужно менять отношение к жизни и мышление.
Ты пишешь что без алко врагов вокруг стало меньше. Но
Алкоголик счастлив не потому что он не пьет. Он не пьет , потому что счастлив.
Я рекомендую идти в АА. Самостоятельно, осознанно и отринув все предрассудки.
 
@Driada22, привет! Добро пожаловать! :IN LOVE:
Раз полтора года читала, памятки новичку, наверное, наизусть знаешь, Стеценко прочла?
Ставь счетчик и поехали, поддержка:obnim1:
Я тоже ЕУ, пила практически ежедневно на протяжении нескольких лет. Зарегистрировалась на форуме, поставила первый счетчик, стоит:YES: Пусть все получится!
 
Я вообще не сторонник декларируемого.Мне не для кого-то надо пить перестать, едва ли кто меня за это вознаградит. Для себя, теряю себя в пьянке и жалости к себе. Тошно.
Не пойму чего то....как, ты не сторонник того что заявляешь в названии темы?
Или я не так что то понял?
Уж прошу пардону....
 
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Читала. Только вот беда: я вечно уставшая и одинокая))
 
Читала. Только вот беда: я вечно уставшая и одинокая))
У тебя трое детей) епрст) какая ж ты одинокая?) Это не канает. Устала, ванну прими, сериал, чаек. Давай выплывай, 42 года, вся жизнь впереди.
 
Не будет держать чувство ответственности. Тебя ведь при наличии руководящей должности не держит это чувство и ты пьешь на работе, а тут тем более держать не будет.
Очень хорошо сказано.
@Driada22, Да, ничего не удержит, кроме огромного внутреннего безоткатного желания оставаться трезвой. Во что бы то ни стало. Не пьем только сегодня. Каждый день.
 
Назад
Сверху Снизу