Хочу снова стать нормальным

Disel

Новичок
Не пьет 3 месяца 28 дней
Регистрация
2 Янв 2024
Сообщения
5
Пол
мужской
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
 
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
Ну добро пожаловать! Раз ты оказался здесь то шансы очень большие! 42 года отличный возраст чтобы начать трезвую жизнь! С этой минуты не пей и читай этот форум, общайся!
 
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
Лучше сейчас перестать, никаких жутких симптомов и синдромов отмены не будет если 2 раза в неделю.
Другое дело будет если перейти в еу либо запои, там и семья и работа и здоровье потеряется очень быстро и бросать будет мучительно.
 
Лучше сейчас перестать, никаких жутких симптомов и синдромов отмены не будет если 2 раза в неделю.
Другое дело будет если перейти в еу либо запои, там и семья и работа и здоровье потеряется очень быстро и бросать будет мучительно.
Согласен, но скорее всего он пройдет эту игру до конца! Пока сам на своем опыте не поймешь что не можешь пить «как все» )) ничего не получится… имхо!
 
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
Справиться можно с этой бедой вооружившись информацией. У тебя употребление пока не носит запойный или ежедневный характер, это очень хорошо, значит высоки шансы спокойно прекратить. Обесценить алкоголь , понять, что он не приносит ни радости , ни расслабления помагают такие авторы как Аллен Карр, Олаф Фекьяер. Есть много материала на тему зависимостей , надо строго выкроить на изучение время и тогда начнёт меняться мышление , а за мышлением и жизнь.
 
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
Ну вот классное решение. Думаю ты пойдешь дальше, а то просто создать тему и написать постов не хватает

Хотя и после потери работ и семьи можно не остановится
дно оно такое.... уж поверь
 
Всем привет . Мне 42 . Из них 22 года я выпивал. Сначала как у всех для поднятия настроения и нечасто. Потом каждый выходной. Потом 2 и раза в неделю в основном вечером. Чувствую что стою на грани и если прям сейчас не остановлюсь могу все потерять. Понимаю что дальше будут запои. А терять есть что. Есть прекрасная семья. Стабильная работа. Пока еще есть здоровье. Как справится с этой бедой незнаю но очень хочу....
ПРивет.
Попил знатно,возраст прекраный для бросания.
ВСе располагает к трезвости.
Ответь, пожалуйста, на вопрос ты с похмелья или пьяный сейчас это пишешь ? Или решение трезвое
 
ПРивет.
Попил знатно,возраст прекраный для бросания.
ВСе располагает к трезвости.
Ответь, пожалуйста, на вопрос ты с похмелья или пьяный сейчас это пишешь ? Или решение трезвое
На данный момент жуткое похмелье. Праздники не прошли даром
 
какие планы?
что делать собираешься?
Попробую пособирать инфу на форуме. Нужен четкий план что бы прям по пунктам. Пока только все в голове это не укладывается
 
Привет! Добро пожаловать :biggrin:
Уже изучал какую-то информацию? Выбрал метод, по которому трезветь будешь?
Нет еще. Я же всю жизнь искал оправдание своему пьянству некогда было всегда. Если посоветуете буду очень признателен
 
Нет еще. Я же всю жизнь искал оправдание своему пьянству некогда было всегда. Если посоветуете буду очень признателен
Ну во-первых, как уже написали, нужно протрезветь.
Принять твердое решение больше не пить.
Читать форум и книги, они выложены здесь в закрепленной теме.
 
Попробую пособирать инфу на форуме. Нужен четкий план что бы прям по пунктам. Пока только все в голове это не укладывае
Пункт первый -прийти в себя после употреба , пункт второй - выдели чётко пол часа - час в день для изучения материала , остальное придёт по ходу . Я например, скоректировала режим дня, чтоб хорошо высыпаться и питаться, ввела занятия ходьбой на свежем водухе, составила план как занять время ,которое уходило на приём алкоголя..у каждого свои решения и меры. Кому -то, чтобы оставаться трезвым достаточно установки - Не пить первой рюмки. Даже если нет запоев многолетняя привычка выпивать сама по себе без усилий не уйдёт.
 
Попробую пособирать инфу на форуме. Нужен четкий план что бы прям по пунктам. Пока только все в голове это не укладывается
Предложу свой план. Он мною проверен.
1. Работать по методу Шичко.
2. Посещать онлайн собрания АА - по мере возможности.
3. Не уходить с форума ни на день, помогать другим. Своим примером пропагандировать трезвый образ жизни.
 
Нет еще. Я же всю жизнь искал оправдание своему пьянству некогда было всегда. Если посоветуете буду очень признателен
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Нет еще. Я же всю жизнь искал оправдание своему пьянству некогда было всегда. Если посоветуете буду очень признателен
Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
 
Нет еще. Я же всю жизнь искал оправдание своему пьянству некогда было всегда. Если посоветуете буду очень признателен
Ниже ссылки на книгу "Как не пить" Олега Стеценко.
 
Назад
Сверху Снизу