Хочу бросить пить

У всех по разному я не могу пить ежедневно я запойный, а на работе коллега был мой ровесник, я его трезвым не видел и пьяным , чуток выпьет и работает мы все даже к запаху привыкли со временем не замечали я еще удивлялся такому здоровью, а в прошлом году схоронили вот так то
Так запой - это же когда выпитый за сутки алкоголь не успевает уйти из крови и из-за этого имеет место быть накопительный эффект, когда на выходе уже пить перестал, а в крови ещё 1-3 дня яд плещется. Разумеется, дозняк зависит от массы тела. Скажем, чтобы организовать запой на 4 литрах 5% пива в сутки, надо обладать массой тела менее 52 кг. Если масса тела выше, а пьешь каждый день - это не запой, а период ЕУ.
 
Так запой - это же когда выпитый за сутки алкоголь не успевает уйти из крови и из-за этого имеет место быть накопительный эффект, когда на выходе уже пить перестал, а в крови ещё 1-3 дня яд плещется. Разумеется, дозняк зависит от массы тела. Скажем, чтобы организовать запой на 4 литрах 5% пива в сутки, надо обладать массой тела менее 52 кг. Если масса тела выше, а пьешь каждый день - это не запой, а период ЕУ.
Ничего себе у тебя арифметика, а степень разрушения печени ты учитываешь, а почки, метобализм то у пьющего по нулям, толком ничего не выводиться и в кишечнике идет повторное всасывание токсинов, а ты рисуешь идеальный вариант здорового человека, с отлично работающим организмом, в идеале так, а вот в практике все иначе
 
Ау где ты Хватитпить мы тут тебе кучу рецептов и советов наготовили давай не проподай пиши и ради всего не похмеляйся, зубы стиснул и в атаку!!!!!!!!!!!!
 
Я действующий военнослужащий, недавно выбил себе небольшой тридцатидневный отпуск по выслуге лет, как раз в пору перед новым годом, и забухал. Ну как забухал? Строго 3-4 литра пива в день, иногда делаю глупость и когда кончается пиво (клапана то качают) добиваю все 100 граммами коньяка и проваливаюсь в сон.

Водку не пью вообще, органически не перевариваю, меня от нее тошнит, а самое плохое то, что меня сильно перемыкает от нее, могу натворить страшных глупостей которые приведут к печальным последствиям. Был печальный опыт, по этому водка у меня под запретом.

Безобидно выпивать я стал сразу после выпуска с ВУ, первые офицерские погоны, выпускной, пил мало но часто, в основном по две банки пива в день, строго. Считал это пристрастие какой то безобидной шалостью и говорил сам себе что в любой момент могу и не пить пиво. Далее контракт, на службе не пил вообще, ни капли, редко, по праздникам, спустя какое то время меня прикомандировали в горно лесистую.

Насмотрелись вообщем (ныть нет желания), повалялся в госпитале, восстановился, получил кэпа, опять ежегодные командировки, рвался сам конечно, да и деньги нужны были. Нужно было как то думать о том чтобы завести семью, детей, все чтобы как у людей. Военную ипотеку я брать не хотел, жил в основном ежемесячным поднаймом. Стоял в очереди на получение жилья уже несколько лет, но комчасти всегда только кивал и говорил что - вот! ты же не семейный! детей нет! а был бы семейный получил бы ключи в течении полугода! И я пил, так, для поднятия настроения по вечерам после службы, никто и не знал, просто утром выпивал пару чашек кофе и никто не мог ткнуть на меня пальцем и сказать что я прикладываюсь. Но я все пил и пил.


Ну и хер с ним, в какой то момент я познакомился с девочкой, сотрудница МВД, мы складывали наши выплаты на поднаем и снимали квартиру, не виделись сутками, часто ругались, в какой то момент наши отношения перешли на ежедневные скандалы по пустякам, она говорила что я контуженный солдафон алкаш, я называл ее ментяра. Мы ругались снова и снова, и я чтобы как то справится с психологической нагрузкой опять и опять выпивал по 3-4 литра пива каждый вечер. Потом я перешел на коньяк, потом опять пиво. Я понимал что зависим и страдаю алкоголизмом.

Мы все так же ругались и все у нас рушилось. Она постоянно тыкала меня носом, во все что только можно, пыталась командовать а я орал чтобы она лейтенант дослужилась как минимум до моих звезд а потом рот открывала. Она орала что не у меня в подчинении ну и вообщем все в таком духе. Я знаю что был не прав, чего уж тут говорить. Мы расстались.

Вот так будучи не семейным я проживал в ФКУ (такая общага для малоимущих офицеров, стоящих в очереди на получение жилья) и пил и пил и пил.

После службы не было ни дня чтобы к вечеру я не купил пива, строго две полторашки, три литра, иногда две полторашки и одну литровку а значит четыре л. чередуя все это коньяком.

Когда мои вечерние пьянки стали приносить мне проблемы по службе, меня вызвали на ковер. Проблем по сути не было, мое пристрастие никак не отражалось на службе, но отражалось на моей роже. Утром я приходил отекшим, сильно срывался на личный состав, кричал и орал как резанный, получил взыскание за свой срыв. Вообщем на ковре мне предложили взять отпуск по выслуге и я согласился.

Когда сдавал отчеты, перед уходом комчасти сказал - Чини себя боец, и возвращайся, завязывай бухать.

Я решил бросить пить, просто бросить, без всяких книг, лекций и форумов, но идут 19ые сутки отпуска а я бухаю.

Что то в моей жизни идет не так. К психологам обращаться не хочу.

Я не выгляжу как алкоголик, мне всего 32, отпечатка на лице нет, просто по утрам отекаю, видимо почки не успевают вымывать.

Вообщем что то нужно делать, я пустой внутри, как будто мертвый, есть такая практика - умереть живым, руку к лицу подношу, мертвечиной пахну что ли. В последнее время посещают мысли застрелиться. Девушку просрал, ничего не добился в жизни, чувствую себя полным гавном.
Ё-моё. Читаю и будто в зеркало гляжу. Сколько же нас таких, неприкаянных, самому себе ненужных?

Ну, что скажу. У тебя сейчас экзогенная депрессия, вызванная постоянным пропоем. 4 литра пиваса с полировкой ежедневно именно до такого состояния и доводят. Берешь и не пьешь несколько недель-месяцев до просветления головы и чистоты помыслов. Звучит страшнее, чем будет на самом деле. Но раз уж ты тут, то давай, вливайся в наш нестройный хор.

Про не добился - это ты зря вообще. У тебя есть карьера, вполне планируемое будущее (захочешь - будет светлым), здоровье ты не посадил, помирать не собираешься, ты молодой здоровый мужик, все в твоих руках, все у тебя впереди. Ставь цели в жизни и иди к ним, у тебя все получится.

Пустота внутри и ощущение себя "полным гавном" - преходящее. Будет идти время трезвости - поднимется самооценка, воспрянет дух. Все, что надо - не пить. Хотя бы некоторое время, потом будет легче - чем дальше, тем лучше. Потом перечитаешь свои первые сообщения тут и не узнаешь в них себя, я это серьезно говорю. В свою тему захожу, читаю ее и за голову хватаюсь - это я что ли был такой?

Что бы ты сейчас ни думал, конца света не случилось, твой тоже еще не наступил. С алкоголизмом справляются, справишься и ты, никуда не денешься - вариантов у нас на самом деле немного, один из них - бросить пить при жизни. Начинай с малого - не пей сегодня, а там видно будет.
 
Ау где ты Хватитпить мы тут тебе кучу рецептов и советов наготовили давай не проподай пиши и ради всего не похмеляйся, зубы стиснул и в атаку!!!!!!!!!!!!
я тут, периодически почитываю ваши комментарии, блюю желчью и выпитым чаем, с постели не встаю, знобит к вечеру сильнее чем днем. Сегодня не активен с ответами но я благодарен за каждое написанное слово и комментарии от всех. Прорвемся.
 
Ё-моё. Читаю и будто в зеркало гляжу. Сколько же нас таких, неприкаянных, самому себе ненужных?

Ну, что скажу. У тебя сейчас экзогенная депрессия, вызванная постоянным пропоем. 4 литра пиваса с полировкой ежедневно именно до такого состояния и доводят. Берешь и не пьешь несколько недель-месяцев до просветления головы и чистоты помыслов. Звучит страшнее, чем будет на самом деле. Но раз уж ты тут, то давай, вливайся в наш нестройный хор.

Про не добился - это ты зря вообще. У тебя есть карьера, вполне планируемое будущее (захочешь - будет светлым), здоровье ты не посадил, помирать не собираешься, ты молодой здоровый мужик, все в твоих руках, все у тебя впереди. Ставь цели в жизни и иди к ним, у тебя все получится.

Пустота внутри и ощущение себя "полным гавном" - преходящее. Будет идти время трезвости - поднимется самооценка, воспрянет дух. Все, что надо - не пить. Хотя бы некоторое время, потом будет легче - чем дальше, тем лучше. Потом перечитаешь свои первые сообщения тут и не узнаешь в них себя, я это серьезно говорю. В свою тему захожу, читаю ее и за голову хватаюсь - это я что ли был такой?

Что бы ты сейчас ни думал, конца света не случилось, твой тоже еще не наступил. С алкоголизмом справляются, справишься и ты, никуда не денешься - вариантов у нас на самом деле немного, один из них - бросить пить при жизни. Начинай с малого - не пей сегодня, а там видно будет.

Спасибо тебе за слова дружище, дома есть еда, никуда выходить не буду дня три, пока не отойдут глаза и это состояние. Впереди ночь отходняка, а это самое тяжелое, лишь бы не бессонница. Чувствую сейчас себя вообще нахрен никому не нужным, даже писать тошнит.
Кто то приходил пару часов назад, звонили в дверь, даже вставать было влом. Иногда открываю окно, дышу глубоко и снова ложусь, потряхивает знатно.
 
я тут, периодически почитываю ваши комментарии, блюю желчью и выпитым чаем, с постели не встаю, знобит к вечеру сильнее чем днем. Сегодня не активен с ответами но я благодарен за каждое написанное слово и комментарии от всех. Прорвемся.
Это хорошо, что лежать получается, значит нервы совсем еще не раскачены и блюешь тоже хорошо, плохо когда рвотный рефлекс проподает, а так организм значит борется и значит будешь жить, а там уж как решишь, жизнь гавно но алкашкой то мы еще ее хреновей делаем, помни одно если похмелнешься все тебе каюк и я так понимаю рядом нет никого.
 
Спасибо тебе за слова дружище, дома есть еда, никуда выходить не буду дня три, пока не отойдут глаза и это состояние. Впереди ночь отходняка, а это самое тяжелое, лишь бы не бессонница. Чувствую сейчас себя вообще нахрен никому не нужным, даже писать тошнит.
Кто то приходил пару часов назад, звонили в дверь, даже вставать было влом. Иногда открываю окно, дышу глубоко и снова ложусь, потряхивает знатно.
Давай, приходи в себя. Все будет нормально. Бывают разные периоды в жизни, но хоронить себя заживо - это вообще не дело. Впереди - жизнь, давай её жить. Будешь еще вспоминать, как пришел сюда с похмела и написал первый пост. Вспоминать трезвый, счастливый, с ясным умом и в хорошем настроении.
 
Трудно что- то советовать реально отвоевавшему офицеру. Основная проблема - это сны или его отсутствие. Иногда просто боишься ложится спать. Выйдешь из штопора - попробуй фарму. Успокаивающее, снотворное. К таблеткам тоже важно не привыкнуть. Но люди справляются, есть примеры. Значит сможешь и ты.
 
Привет!)

Лови поддержку!
Если есть желание - со всем справишься, только БОРОТЬСЯ не надо!!! Алкоголь уже победил всех нас и мы здесь все алкоголики, только мы честно это осознаём и живем просто «вне алкоголя»! Не пей сегодня, не пей первой рюмки!!!

Потряхивает - это норм, руки дрожат, настроение прыгает - ну прикинь что испытывает твой организм...

Т к я сама выходила на фарме - могу посоветовать - обратись к врачу- выпишут - легкое успокоительное, витамины группы В, магний, может тебе снотворное нужно будет... Не стесняйся, проси помощи!!!
Но тут как в сказке - без твоего желания -ни пить не бросишь, ни дом не построишь, ни жена не найдётся, ни дети не родятся... Ключевое - прекращай пить!!!

переломаешься, скачивай фильмы, ешь, пей колу (хорошо отбивает тягу первое время), не уходи с сайта, общайся!!!

Верю в тебя!!!
Обняла❤️
 
Мне тоже почти 32, не военнослужащий, да и обычную работу новую только ищу/мечтаю о ней. У тебя еще все в переди, не многое потеряно. Служба есть, за выпивку в рядах нашей армии карают, но не считают чем-то слишком "залетным" (насколько я понял по общению со многими профессиональными военными). Лет нам не много, у меня у самого жена только недавно появилась и детей нет. Их и делать не нужно и думать о них ни к чему пока мы не выправимся."Все в наших руках. Суждено нести этот крест, значит будем нести, покуда не свалимся. " , - как один парень выразился в моей теме. Пока не пей, просто не пей. Каждый день тебе/Нам в зачет. Тем более есть время отлежаться/отходиться/опомниться и ничего не натворил особенного.
 
Мне тоже почти 32, не военнослужащий, да и обычную работу новую только ищу/мечтаю о ней. У тебя еще все в переди, не многое потеряно. Служба есть, за выпивку в рядах нашей армии карают, но не считают чем-то слишком "залетным" (насколько я понял по общению со многими профессиональными военными). Лет нам не много, у меня у самого жена только недавно появилась и детей нет. Их и делать не нужно и думать о них ни к чему пока мы не выправимся."Все в наших руках. Суждено нести этот крест, значит будем нести, покуда не свалимся. " , - как один парень выразился в моей теме. Пока не пей, просто не пей. Каждый день тебе/Нам в зачет. Тем более есть время отлежаться/отходиться/опомниться и ничего не натворил особенного.
Хорошо сказано"просто не пей", маленький процент людей "завязавших", объясняется просто, бухой человек не может осознанно, бросить, потому что мозги не работают, вернее они отравлены и заточены под алкоголь, а вот после сухих 4-5 месяцев они включаются и ты понимаешь, что убивал себя и трезвым быть значительно выгодно. Правильно думаешь, просто тупо не пить и все не так уж и сложно.
 
Хорошо сказано"просто не пей", маленький процент людей "завязавших", объясняется просто, бухой человек не может осознанно, бросить, потому что мозги не работают, вернее они отравлены и заточены под алкоголь, а вот после сухих 4-5 месяцев они включаются и ты понимаешь, что убивал себя и трезвым быть значительно выгодно. Правильно думаешь, просто тупо не пить и все не так уж и сложно.
я просто для себя пока что так решил. Многое перепробовал сразу после "выходов". На первое время решил не пить любой ценой и по мере сил ходить на группы. Дальше - больше. Я сам раньше не понимал этого "просто не пей", думал издеваются, но теперь, кажется, дошло. Это своего образа "карантин" перед дальнейшими шагами.
 
Назад
Сверху Снизу