Хочу вырваться из цепких лап алкашки.

Ну все прошло чётко. Пил сок и кофе. На алкашку слюни не пускал. Музон конечно специфический, зато пообщался чутка с народом.

Ну и народ сам по себе культурный, не как в клубе например, где орут и т. д.
IMG_20240124_073738_084.jpg
 
Ну что, первый день без конфет, варенья, и прочих сладостей. Цель продержаться хотя-бы неделю без единой сладости.

Надеюсь осилю. Пора заканчивать со сладкоманией :CRAZY:
 
Ну что, первый день без конфет, варенья, и прочих сладостей. Цель продержаться хотя-бы неделю без единой сладости.

Надеюсь осилю. Пора заканчивать со сладкоманией :CRAZY:
Почему неделю? Что это даст?)
 
Почему неделю? Что это даст?)
Я ем сладкое каждое день, шоколадки и конфеты. Поэтому неделя для меня это большой срок можно сказать, и давно уже не было недели без сладкого.

Вообще это лёгкий гормон радости можно сказать. Поэтому хочу отказаться от него.
 
Я имела в виду, что за неделю ты только ломку переживешь. Положительный эффект не успеет наступить.
 
Хотя у меня по осени болели суставы. Я убрала сахар, и буквально сразу лучше стало.
 
Я имела в виду, что за неделю ты только ломку переживешь. Положительный эффект не успеет наступить.
Вот и хочу ломку пережить, после неё проще будет уже воздерживаться от сахара дальше. Главное начать.

Хотя у меня по осени болели суставы. Я убрала сахар, и буквально сразу лучше стало.
Хочу проверить как на общее самочувствие скажется. Энергичность, желание что-то делать, лень и т. д. Но это все нужно рассматривать на долгом сроке, а не неделя, месяц. Делать фото в контрольных точках.
 
@kotopes, привет! :BYE:
Здорово, что выпить не тянет и вообще уверенность присутствует)
А почему такое сильное желание отказаться от всего сладкого? Может просто ограничить или готовить сладости самому (жене))? Очень полезно :YES:
 
@kotopes, привет! :BYE:
Здорово, что выпить не тянет и вообще уверенность присутствует)
А почему такое сильное желание отказаться от всего сладкого? Может просто ограничить или готовить сладости самому (жене))? Очень полезно :YES:
Привет!

Меня очень давно терзают идеи саморазвития, мотивации и прочей вот этой всей фигни.

Основной упор ставлю на повышение своей продуктивности. И хочу получать удовольствие от сделанного своими руками, придуманного мозгами. Получать радость от простых вещей. А не от того что бы съесть кусок торта и кайфануть с этого.

Сладкое считаю что тормозит все это. Это лёгкий способ получить радость в жизни и затормозить желания. Зачем делать что-то сложное, когда можно захомячить и получить тот же эффект.

Да и проверял это. Когда был студентом, думал что сладкое может помочь. Например брал банку сгущенки и в одно жало всасывал её, или пару шоколадок. В итоге получал вялость, туман в мозгу и расплывался на диване забив на все, вместо того что бы идти делать курсач.

Чисто из головы. Полежать на диване это 0 едениц потраченное энергии. Попить чай с конфетами 8 едениц. Пойти погулять на улице это 10. Сделать какое дело это 20 едениц энергии.

Сейчас мой уровень энергии примерно на 8-10. Да даже меньше. Мне тупо лень гулять. Поэтому я и выбираю лёгкие и доступные удовольствия.

В прошлом году например, мой уровень наверно был в районе 40. Т.к. я посещал тренировки, питался более менее сносно, и был дико энергичный.

Жена это отдельная история. Не знаю как с ней бороться, поэтому просто принял как есть. Мотивации ноль. С утра еле как встаёт. Тоже сладкоежка.
 
Привет!

Меня очень давно терзают идеи саморазвития, мотивации и прочей вот этой всей фигни.

Основной упор ставлю на повышение своей продуктивности. И хочу получать удовольствие от сделанного своими руками, придуманного мозгами. Получать радость от простых вещей. А не от того что бы съесть кусок торта и кайфануть с этого.

Сладкое считаю что тормозит все это. Это лёгкий способ получить радость в жизни и затормозить желания. Зачем делать что-то сложное, когда можно захомячить и получить тот же эффект.

Да и проверял это. Когда был студентом, думал что сладкое может помочь. Например брал банку сгущенки и в одно жало всасывал её, или пару шоколадок. В итоге получал вялость, туман в мозгу и расплывался на диване забив на все, вместо того что бы идти делать курсач.

Чисто из головы. Полежать на диване это 0 едениц потраченное энергии. Попить чай с конфетами 8 едениц. Пойти погулять на улице это 10. Сделать какое дело это 20 едениц энергии.

Сейчас мой уровень энергии примерно на 8-10. Да даже меньше. Мне тупо лень гулять. Поэтому я и выбираю лёгкие и доступные удовольствия.

В прошлом году например, мой уровень наверно был в районе 40. Т.к. я посещал тренировки, питался более менее сносно, и был дико энергичный.

Жена это отдельная история. Не знаю как с ней бороться, поэтому просто принял как есть. Мотивации ноль. С утра еле как встаёт. Тоже сладкоежка.
Очень хороший посыл - развиваться и повышать продуктивность, я тоже к этому стремлюсь) в общем, я понимаю, о чём ты говоришь) но мне кажется в принципе можно иногда позволить себе чуть чуть и лёгких удовольствий) но конечно это выбор каждого.
А почему тренировки забросил? У меня самой абонемент, но выбраться из рутины бывает сложно, занимаюсь редко(
 
но мне кажется в принципе можно иногда позволить себе чуть чуть и лёгких удовольствий)
Я сторонник полного отказа. Просто если позволить чуть чуть, то можно улететь в запой и не остановиться. Да и интересно, что будет например, если год не есть сладкого.

А почему тренировки забросил?
Да перед отпуском забросил, а потом лень стало, другие дела. Сейчас нужно опять возвращаться к ним.
 
Я сторонник полного отказа. Просто если позволить чуть чуть, то можно улететь в запой и не остановиться. Да и интересно, что будет например, если год не есть сладкого.
Наверное организм тебе спасибо скажет)
Да перед отпуском забросил, а потом лень стало, другие дела. Сейчас нужно опять возвращаться к ним.
Удачи! ;-)
 
Походу нужен психиатр, или психолог)

Что-то слишком много всего, и возможно этого я и не хотел сам. А хотел спокойной жизни без алко проблем.

Не много запоздалый кадр.
1706627036370.png
 
Сегодня более боевой настрой :O_v: , уныние как ветром сдуло!

Еще вчера жёстко болела голова, т. к. в понедельник загрузили по полной, и видимо распереживался сильно.

Через два дня топать на денюху к сестре, вроде все культурно там намечается, но может выйти из под контроля, как на Новый год у них вышло.
 
Они помирились тогда?))
Да, 9 января вроде. Пришли в гости ко мне как ни вчем не бывало. А так все праздники разборки были.

Сейчас за трезвость они. Правда трубы горят:hangover:
 
Все стабильно. Тяги и желания выпить нет.

В жизни много всего интересного!

Сегодня вернулся к тренировкам, это было мощно. Но в данный момент помираю. Все таки перерыв был. В прошлом году, я проходил в качалку около 8 месяцев. Дальше был отпуск и я забросил. В этом году цель - тренировки до конца года и сделать упор на соблюдение режима и рациона питания.
 
Назад
Сверху Снизу